Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пулевая стрельба из Fully Rifled "гладкоствола" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пулевая стрельба из Fully Rifled "гладкоствола"

Владимир-47
P.M.
3-3-2017 19:06 Владимир-47
Все таки под подкалиберную.
mokus
P.M.
3-3-2017 19:12 mokus
А у меня никогда
click for enlarge 720 X 1280 115.7 Kb
Владимир-47
P.M.
3-3-2017 19:20 Владимир-47
А из чего вы такими шмаляете?
дОвОд
P.M.
3-3-2017 19:27 дОвОд
Originally posted by Netesla:

А вместо бронзового латунный подойдет?


Подойдёт. Но у меня бронзовый и именно для чистки патронника.
Originally posted by Валарн:

Пуля необходима в полностью пластиковом контейнере. сильная освинцовка и сниженее кучности заметно при пользовании свинцовыми пулями без контейнера.


Не выдумывайте. Из Fully Rifled стреляю только калиберными. Никаких проблем. Сейчас мои пули уже не из свинца, а из свинцовых натрокальциевых баббитов.
Originally posted by mokus:

Для тех кто в танке - свинцовые пули все осаливают для нарезного ствола


Всегда осаливаю. Раньше смесью пушечного сала и минерального масла (75/25). Теперь тонким слоем смеси пушечного сала и порошка из нитрида кремния (антифрикционная керамика), окиси магния и фтористого кальция. Тонина порошка примерно 0,5 мкм...
Originally posted by mokus:

Есть два вида нарезки: под свинец и под оболочечную пулю


У дробовиков Remington, стволы Fully Rifled, шаг нарезов один: 35" или 89 см.
Originally posted by mokus:

32 калибр


Ремингтон не выпускает таких стволов.
Originally posted by Владимир-47:

И подо-что нарезан наш Fully Rifled?


Под любую калиберную или подкалиберную пулю. Калиберные пули с наклонными рёбрами (типа Бреннеке) летят хуже.
Originally posted by mokus:

Калиберную, а гильзу пользую исключительно латунную, чего и вам желаю - пуля должна вставать в нарезы а не впрыгивать в них из гильзы - точность теряется


Вы не путаете ствол нарезного карабина со стволом дробовика fully rifled, у которого нарезы и поля широкие, причём нарезы неглубокие?

Кстати, у Ремингтона патронники под пластиковые гильзы рассверлены. Даже не под бумажные и, тем более, не под латунь.

Владимир-47
P.M.
3-3-2017 20:08 Владимир-47
Вывод. Пуля любая и дробь на коротке?
дОвОд
P.M.
3-3-2017 20:53 дОвОд
У Remington толстостенный ствол fully rifled - ПУЛЕВОЙ. Стрелять из него дробью или картечью смысла нет, даже если дробь/картечь снаряжается в контейнере.

Существуют нарезные стволы для дроби для стрельбы накоротке (10-12 метров) широкой, равномерной осыпью. Например, "сюпрá" (Франция) с частыми и неглубокими нарезами или насадки "парадокс" с широченными нарезами и узкими, высокими округлыми полями.

Дробью накоротке можно стрелять из гладких пулевых (т.е. толстостенных) стволов со сверловкой CYL ("цилиндр") или IMP CYL ("усиленный цилиндр").

mokus
P.M.
3-3-2017 21:19 mokus
Вы ошибаетесь - ремингтон много чего выпускал
click for enlarge 720 X 1280  86.8 Kb
дОвОд
P.M.
3-3-2017 23:48 дОвОд
Originally posted by mokus:

Вы ошибаетесь - ремингтон много чего выпускал


Я не ошибаюсь. Зачем мне это?

Ремингтон НЕ ВЫПУСКАЕТ стволы в иных калибрах, кроме как 20-й и 12-й. Давно уже.

Вы стволы в "этих" калибрах ("ремингтон много чего выпускал" и фото) в сборе с "девайсами" покажите. Года укажите. А там и поговорим. Быть может.

Кстати, заодно. Не разобъясните ли нам сирым, с какого года-времени пулевые стволы "fully rifled" стали стволами "де факто" в ДРОБОВИКАХ Ремингтон (и не только!), включая стволы с "cantilever". (Прямо говорю: вопрос с подковыркой.)

mokus
P.M.
4-3-2017 00:21 mokus
Вы ошибаетесь. И вам это не нужно
дОвОд
P.M.
4-3-2017 00:36 дОвОд
Originally posted by mokus:

Вы ошибаетесь. И вам это не нужно D:


Мне "это" (ошибаться) не нужно по умолчанию. Следовательно, я не ошибаюсь.

Не сочтите за труд, приведите свидетельства того, что Ремингтон ВЫПУСКАЕТ для гражданского рынка стволы в калибрах, кроме 20-го и 12-го. Всем будет весьма интересно.

И, пожалуйста, не забудьте дать ответы на мои просьбы из поста #50.

mokus
P.M.
4-3-2017 09:14 mokus
Это какого такого гражданского? Сертификат на свой покажете ?
mokus
P.M.
4-3-2017 10:24 mokus
Колиматор арбалетный возьмите
mokus
P.M.
4-3-2017 11:43 mokus
Ну в конце концов есть оптические прицелы для слагстеров
дОвОд
P.M.
4-3-2017 14:03 дОвОд
Originally posted by KorgevUG:

Бекада,фирмы Ланбер,с нижним стволом "Сюпра"


Стволы Lanber Becada предназначены для стрельбы только дробью. Нижний для мелкой или очень мелкой (до номера 12 или "дунст") накоротке широкой осыпью. Стволы этого дробовика тонкостенные и для стрельбы пулей не предназначены.
Originally posted by mokus:

Ну в конце концов есть оптические прицелы для слагстеров


Термин "Fully Rifled Barrel" ремингтоновский. У Ремингтона нет "слагстеров". Для ружей с толстостенными стволами cantilever чаще всего применяют оптику 2-7×33 (в Штатах, по крайней мере).
mokus
P.M.
4-3-2017 14:08 mokus
Вы бекаду в руках держали ? Теоретег 😂
дОвОд
P.M.
4-3-2017 14:54 дОвОд
Держал, и что? Подпись "Теоретег" вам подходит.
mokus
P.M.
4-3-2017 15:51 mokus
Просто ваши познания в оптике - наводят на мысль, что вы и читаете с ошибками
дОвОд
P.M.
4-3-2017 19:50 дОвОд
Читаете с ошибками, по всему видно, именно вы. Мои познания в оптике скромные, так как из оптики у меня немного чего имеется, всего-то: Leica ER 2,5-10×42 ASV, Leica ER 3,5-14×42 ASV, Zeiss Victory V8 1,1-8×30, Zeiss Victory V8 2,8-20×56, Zeiss Victory V8 4,8-35×60, Nikon Monarch UCC 1,1-4×24 IL, Hakko BED-35 Panorama MR-02 и Leapers UTG SCP-DS3840W

mokus
P.M.
4-3-2017 20:20 mokus
И как вы до последних двух докатились
дОвОд
P.M.
4-3-2017 22:31 дОвОд
(Это, типа, ирония такая?)
Молча.
mokus
P.M.
5-3-2017 00:06 mokus
Нет - вы так хорошо начали лейка цайсы, а потом все веселее - остановиться надо было на никоне 😂
дОвОд
P.M.
5-3-2017 01:07 дОвОд
На Никоне я остановился бы, если бы перечислял только оптические прицелы. Прицелы Лейка мои давние и верные друзья. Новёхонькие Цейсы, если вы ещё не догадались, не для стволов моего Рема - этим достанет отказанных вами коллиматоров: стрелять "дробом" и "кулями" из дробовика далее 50 метров считаю бессмыслицей.
mokus
P.M.
5-3-2017 03:34 mokus
о чем и разговор
Владимир-47
P.M.
5-3-2017 11:05 Владимир-47
На Fully Rifled стоит Леопольд 1,5 - 5. Гарантировано в пачку сигарет на 100 шагов.

Каждый решает для себя сам, на какую дистанцию стрелять. Поумерьте пыл, господа, не на ринге же...

От Люпа хочу избавится и поставить Хакко-18-1 (на другом дробовике трудится без проблем) для однообразия, мал и не за что не цепляется и до 100 шагов вполне справляется.

дОвОд
P.M.
5-3-2017 11:51 дОвОд
Я писал уже, что на стволы fully rifled с интегрированным кронштейном - ствол длиной 23" - американцы чаще всего ставят оптику 2-7×33 (потому что в готовом виде с такой оптикой поставляется). И ничего, живут.

В зависимости от ширины шага 100 шагов могут равняться и 50 метрам, и 75 метрам, но вряд ли 100 метрам.

Hakko BED-35 Panorama MR-02 открытого типа (ставлю для дробового), Hakko BED-18-1 - закрытого типа, как и мой Leapers UTG SCP-DS3840W - этот на быстросъёме для пулевого. Хотел интегрировать на 20" fully rifled кронштейн, но отказался от этой затеи в пользу стандартного на ствольной коробке, потому как лень.

Так вот, чтобы не уходить в оффтоп, повторю: стрелять из пулевого ствола fully rifled можно и калиберными и подкалиберными пулями. Из отечественных готовых свинцовых пуль мною проверены шашковские (PRINCIP) подкалиберные ППШ-Э (38,5 г) и калиберные Медвед-41 (41 грамм) - не имею претензий. Импортными не стреляю. А зачем? Резать стальные Блондо и прессовать двухкомпонентные D.R.G.M. стало влом (лень-матушка), тем более, что почти уже и не стреляю из дробовиков.

А про нарезное это другой разговор и в другой теме.

Владимир-47
P.M.
5-3-2017 16:16 Владимир-47
Мой шаг прим. 1 метр. ( рост 190 см.). Ствол 20" с интегрированым кронштейном.

А вот про конкретную инфу по испытаным вами пулям - низкий поклон. Сам буду пробовать ППШ.

дОвОд
P.M.
5-3-2017 22:32 дОвОд
Интегрированный кронштейн на 20" стволе Ремингтона - самоделка? Мне ничего неизвестно о заводских стволах такой длины с кронштейнами. Такие и не выпускались. Может ствол мексиканский? Или другого какого производителя? Интересно.

По пулям. Пробовал точить медные 50 калибра под контейнер, скопировал всё один-в-один: отстой. Когда Блондо точил, то думал в нарезном стволе будут перестабилизированы. Нет, всё в норме. Шаг нарезов-то 89 см.

Владимир-47
P.M.
6-3-2017 11:25 Владимир-47
Ствол Ремингтоновский. Кронштей-планка прикручена двумя винтами к припаяному приливу на стволе. Я знаю трёх владельцев такого же ствола. Ствол именно вороненый (блестящий)не как штатный (матовый).
дОвОд
P.M.
6-3-2017 16:52 дОвОд
На стволе установлены винтовочные целик и мушка? А какой буквенный код года выпуска на стволе? (см картинку)

click for enlarge 482 X 407 30.1 Kb

Владимир-47
P.M.
6-3-2017 18:33 Владимир-47
Нет. К стволу заводом, в районе где обычно целик. Припаяна планка. К ней прикручена двумя винтами планка Вивер уходящая над ствольной коробкой. Длина ствола 535 мм. то есть 21". Мушки и в помине не было.
Владимир-47
P.M.
6-3-2017 18:38 Владимир-47
Вот он...
click for enlarge 699 X 169  15.5 Kb
Владимир-47
P.M.
6-3-2017 18:38 Владимир-47
Вот он.. .
дОвОд
P.M.
6-3-2017 20:59 дОвОд
Originally posted by Владимир-47:

Вот он...


На картинке (фотографии, ясное дело, нет) полуавтомат с тяжёлым стволом длиной 21". И калибр 20-й.. . У помп тяжёлые стволы в 12 калибре длиной 23". Неувязочка...

remington.com

remington.com

Владимир-47
P.M.
6-3-2017 22:25 Владимир-47
А кто говорит о помпе? Речь о РЕМ 11-87. Но кал 12.
Владимир-47
P.M.
6-3-2017 22:59 Владимир-47
remington.com

Ну вы сами всё нашли. А все вопросы задаете.

Gelika
P.M.
7-3-2017 06:15 Gelika

click for enlarge 720 X 1280 139.4 Kb
Gelika
P.M.
7-3-2017 06:18 Gelika
Вот самый длинный 25 1/2" и толстостенный
дОвОд
P.M.
7-3-2017 06:34 дОвОд
А вы всё на вопросы не отвечаете.

Вы не могли не заметить, что я писал о 870. А упомянутого 1187 у вас нет - их не ввозили. Вот и невнятная картинка, да отсутствие ответов на элементарные вопросы, наводят на такой вывод.

Если что, могу выложить снимки своих Ремов с текущими датами на фото, включая Combo с fully rifled, чтобы не возникало вопросов 😜

Владимир-47
P.M.
7-3-2017 09:16 Владимир-47
Спорить не буду. Нет так нет. Для себя инфу черпаю и на том вам низкий поклон. О себе не люблю говорить, тем более оговариваемые стволы вне закона и эти страницы не только мы читаем.. . Или у вас они по розовой?

БДИ!

дОвОд
P.M.
7-3-2017 11:38 дОвОд
Originally posted by Gelika:

Вот самый длинный 25 1/2" и толстостенный


Ни разу не видел ствола fully rifled длиной 65 см. Блин, это же классика для балствола! Мне бы такой (даже если он не fully rifled)...
Originally posted by Владимир-47:

тем более оговариваемые стволы вне закона и эти страницы не только мы читаем.. . Или у вас они по розовой?


Рем с fully rifled, куплен в Греции в начале 90-х, о чём имеется купчая с переводом, заверенным консульским отделом Посольства: официально ввезён и официально поставлен на учёт. Тогда сертификатов соответствия не требовалось. Деталь, на которую почти всегда не обращают внимание - закон обратной силы не имеет. Кстати, о деталях: стволы fully rifled не "оговориваемые", а обсуждаемые - почувствуйте разницу. И мне до лампы, кто эти посты читает - у меня всё официально.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пулевая стрельба из Fully Rifled "гладкоствола" ( 2 )