Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Вращение гладких пуль. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вращение гладких пуль.

venture
P.M.
16-11-2016 17:39 venture
Runjero:

Да в чем проблема? Посылку с болванками отправить?

У меня нет времени этим заниматься.

Мистер_Пэ
P.M.
16-11-2016 21:09 Мистер_Пэ
Originally posted by venture:

Очень только жаль по выбору набора грузил. Пуля Стрела отлично себя зарекомендовала как очень точная пуля. Вся остальная продукция завода Азот, имхо, совершенно неинтересна, так как изготавливается из очень мягкого свинца и традиционно показывает низкие показатели. Трио - это вообще недопуля/недокартечь, область применения которой вызывает лично у меня большое сомнение.


Ну это то что было под рукой. Хотя бОльшая часть - куплена специально. Но пули комби и трио - куплены именно что "для хохмы". У Джеффа все же канал больше развлекательный, чем научный. И, я так понимаю, для него и большей части его зрителей русские пули - это прикольно само по себе. А всякие хитровывернутые - еще прикольней. А трио - это очень прикольная штука.. . но как бы большего в ней ничего и нет. Кстати отстрелял сам 5 штук - контейнеры собрал. Довольно сильно деформированные. На 43 метра результаты околонулевые - по мишеням конечно попало.. . но разброс ужасный.
Originally posted by venture:

Л2 в единственном экземпляре - вот это жаль: во-первых, она производства Техкрим


Я думаю прикупить пуль Иванова, Ленинградок, может еще чего.. . навскидку Ширинского-Шихматова - интересная пуля (я имею в виду для Джеффа). Попробую на питерханте договорится - может люди с лейками подарят 5-10 штук чего-нибудь.
Originally posted by карнотавр:

А, обратно , если не секрет какие рыболовные американские груза надеетесь получить?


Никаких.
Я надеюсь что мой канал на youtube будет просматриваться больше за счет ссылок с канала Джеффа на мои видео. Просмотры приносят некоторый доход. Пока что весьма смешной. Но я надеюсь что хотя бы смогу получить назад хотя бы 1900р, уплаченых за отправку посылки. Я даже стоимость самих пуль не учитываю...
Originally posted by Runjero:

Летит как снаряд для стрельбы по парусной оснастке кораблей. Кувыркается по полной программе.


При всем уважении.. . Джефф очень мало внимания уделяет процессу зарядки патронов. Ни пороха, ни навески не подбираются. Как правило просто вытряхивается дробь и что-нибудь заталкивается вместо нее. Поэтому проблемы с некоторыми снарядами неизбежны. Но мы ему это простим...
Originally posted by Runjero:

Да в чем проблема? Посылку с болванками отправить?


Посмотрите цены на сайте Почты.. . Не то чтобы это проблема.. . Но денежка ощутимая.
Ну и, "между нами, девочками" - официально - международная пересылка оружия, боеприпасов, и любых их составных частей - запрещена. Пуля - часть боеприпаса. Но на деле это правило достаточно сильно нарушается как с нашей стороны, так и с "их" стороны. Всякую мелочь можно слать запросто, и доходит. Но вот пересыльщики типа shiptio сразу же включают паранойю и не хотят пересылать ничего вообще, что хоть отдаленно относится к оружию. Я спрашивал по светособирающей мушке - сказали не перешлют. Триклер - нет. Гильзы без капсюлей - нет. А резинки для приклада внезапно переслали. И планку пикаттини еще.
venture
P.M.
16-11-2016 21:52 venture

Ну и, "между нами, девочками" - официально - международная пересылка оружия, боеприпасов, и любых их составных частей - запрещена. Пуля - часть боеприпаса. Но на деле это правило достаточно сильно нарушается как с нашей стороны, так и с "их" стороны. Всякую мелочь можно слать запросто, и доходит. Но вот пересыльщики типа shiptio сразу же включают паранойю и не хотят пересылать ничего вообще, что хоть отдаленно относится к оружию. Я спрашивал по светособирающей мушке - сказали не перешлют. Триклер - нет.

Ага, особенно в данный период.
Года 3 назад купил триклер в Мюнхене, повез в ручной клади. Немцы чуть сознание не потеряли на спецконтроле.. . Но -отбил! Их надо бить ихним же оружием - покажите Инструкцию, где написано, что триклер нельзя - моментально теряются и утрачивают способность к борьбе!

Мистер_Пэ
P.M.
17-11-2016 07:45 Мистер_Пэ
Originally posted by venture:

особенно в данный период


Ничего особенного в данном периоде нет. Это просто обычный страх перед всем, что стреляет. А заодно и перед тем, что лежало рядом с тем что стреляет .
карнотавр
P.M.
17-11-2016 09:18 карнотавр
На видео от Джеба при замедленной съемке видно, что пуля совершает вращательное движения(пуля что то типа Бреннеке) интересно, это чисто с гладкого или нарезы есть в стволе? Если с гладкого , то получается все же она крутится.
vovik5413
P.M.
17-11-2016 10:04 vovik5413
Этот ваш, на букву Д, простой духарик с камерами...
От делать нечива суёт в свой убитый помпарь всякое гавно и лупит по фанере и гелю.. . непонятно только от чего он тащщится.. . скорее всего просто от процесса сэлфи.. . Рядовой омерикос, карочи
venture
P.M.
17-11-2016 10:56 venture
vovik5413:
Этот ваш, на букву Д, простой духарик с камерами...
От делать нечива суёт в свой убитый помпарь всякое гавно и лупит по фанере и гелю.. . непонятно только от чего он тащщится.. . скорее всего просто от процесса сэлфи.. . Рядовой омерикос, карочи

Кино он снимает. Развлекательно-коммерческое. Такой маленький бизнес в дополнение к развлекаловке.

Мистер_Пэ
P.M.
17-11-2016 14:40 Мистер_Пэ
Originally posted by карнотавр:

На видео от Джеба при замедленной съемке видно, что пуля совершает вращательное движения(пуля что то типа Бреннеке) интересно, это чисто с гладкого или нарезы есть в стволе? Если с гладкого , то получается все же она крутится.


Нужно смотреть с какого ружья стреляют. Большинство - гладкие, в частности помпа с ДТК (это Джеффа личная). С парадоксом - Нова, но не всегда
И он всегда говорит с какого ствола стреляют - с гладкого или с нарезного/парадокса.

Originally posted by vovik5413:

сэлфи


Из тысяч видео он сам присутствует всего лишь на нескольких штуках. Как-то маловато для селфи, нет?

Originally posted by venture:

Такой маленький бизнес


Мне почему-то кажется, что новую камеру за $2500 он купил на доход от канала.. . Учитывая количество подписчиков и просмотров - реалистичная цифра.. .
venture
P.M.
17-11-2016 14:47 venture

Мне почему-то кажется, что новую камеру за $2500 он купил на доход от канала.. . Учитывая количество подписчиков и просмотров - реалистичная цифра...

Да на здоровье... Лишь бы снаряжал корректно.

КС
P.M.
17-11-2016 15:30 КС
карнотавр:
На видео от Джеба при замедленной съемке видно, что пуля совершает вращательное движения(пуля что то типа Бреннеке) интересно, это чисто с гладкого или нарезы есть в стволе? Если с гладкого , то получается все же она крутится.

Дайте конкретную ссылку, что-то найти не могу.

venture
P.M.
17-11-2016 17:38 venture
Извините, мужики - не удержался! Смысл и суть американца. Раз уж про кино.. . Ролик в посте 2578.

Иж-81м

То есть: от всего застраховался, всё предусмотрел, всё предохранил, но, как получил по лбу - моментальная потеря силы воли, способности мобилизоваться и т.д.
Финал, когда сидит у стенки - апофеоз янки.

карнотавр
P.M.
17-11-2016 18:23 карнотавр
КС по каналу его по шурудите, увидити ролики про стрельбу пулями по разным предметам в виде мишени.
Мистер_Пэ
P.M.
17-11-2016 20:13 Мистер_Пэ
Originally posted by venture:

Смысл и суть американца.


Для американца он говорит с ЖУТЧАЙШИМ немецким акцентом, а баба так вообще не шифруется и говорит по-немецки.. . Казалось бы, причем тут американцы?...

Что касается Джеффа - то стальные мишени всегда устанавливаются под углом так, чтобы рикошетило куда подальше, а не в стрелков или камеры.

Мистер_Пэ
P.M.
17-11-2016 21:32 Мистер_Пэ
Да, забыл про посылку.. . Я туда еще насыпал Диаболо ЭКО цинковых. Я их вообще в тире насобирал на полу у мишеней Почти все были вполне пригодными для повторного выстрела.
.. . А посылочка уже в Калифорнии на сортировке.. .
Мистер_Пэ
P.M.
17-11-2016 21:40 Мистер_Пэ
Originally posted by карнотавр:

КС по каналу его по шурудите, увидити ролики про стрельбу пулями по разным предметам в виде мишени.


До чего ж вы мутный человек!!!
Треть канала - это ролики про стрелюбу предметами вроде пули по предметам в виде мишени.
Очень сложно написать о какой пуле идет речь?
Очень сложно нажать под видео кнопку "поделится", скопировать и вставить здесь в текст сообщения???
Вот вы вроде чего-то написали - буковки какие-то.. . А смыслу - ноль целых ноль десятых. Никто вообще не понял о чем вы.
Мистер_Пэ
P.M.
17-11-2016 23:22 Мистер_Пэ
> Hi Alexey,
>
> The package just arrived--- Thank you! I'm sure I will have some
> questions for you about some of the slugs.
>
> Jeff
Ну все, теперь точно дошла!
maslenkin
P.M.
17-11-2016 23:28 maslenkin
Originally posted by Мистер_Пэ:

Очень сложно написать о какой пуле идет речь?


о ней наверное youtube.com
thfkfi
P.M.
18-11-2016 00:53 thfkfi
Нет.

thfkfi
P.M.
18-11-2016 01:26 thfkfi

Мистер_Пэ
P.M.
18-11-2016 22:10 Мистер_Пэ
Вот случайно наткнулся на видео, где Джефф использует насадку Парадокс и вычисляет скорость вращения пули - около 9000 оборотов в минуту. Правда в случае такой пули это не помогает

дОвОд
P.M.
20-11-2016 11:31 дОвОд
Originally posted by venture:

Финал, когда сидит у стенки - апофеоз янки.


Как это по-американски. "За что боролся, на то и напоролся... "
Originally posted by Мистер_Пэ:

около 9000 оборотов в минуту


Смешно. Очень.

А по сути темы: рёбра свинцовой пули служат для центрирования в канале ствола и сминания при прохождении дульных сужений. У наклонных рёбер площадь контакта со стенками канала ствола больше. Рёбра никак не влияют на вращение пули ни в канале ствола, ни после прохождения дульного сужения, тем более смятые рёбра. Посчитайте скорость пули, дистанцию выстрела и предполагаемое количество оборотов ( ) такой пули, выпущенной, например, из ствола с цилиндрической сверловкой. Вас всех это должно удивить и огорчить.

thfkfi
P.M.
20-11-2016 15:46 thfkfi
Рёбра никак не влияют на вращение пули ни в канале ствола,

На 1 и 2 видео ясно видно Майера и Бреннеке точно вращаются,смешно ли,грустно ли ,пулям все равно это факт его нельзя оспорить.
дОвОд
P.M.
20-11-2016 16:55 дОвОд
Originally posted by thfkfi:

На 1 и 2 видео ясно видно Майера и Бреннеке точно вращаются,смешно ли,грустно ли ,пулям все равно это факт его нельзя оспорить.


В каком там месте ясно видно? И кому? Не смешите людей. Факт, который нельзя оспорить, говорите?

В нарезном стволе ремингтона 870 шаг нарезов 89 см при длине ствола 51 см. В этом (нарезном!) стволе 12 калибра пуля даже оборота не успевает сделать, а у вас в гладком стволе пуля с наклонными рёбрами вращается. Турбинная пуля не означает, что её воздухом или продуктами сгорания раскручивает, да ещё в стволе. У этих пуль рёбра наклонные, чтобы поверхность контакта со стенками ствола увеличить.

Воистину: "очевидное-невероятное", в вашем случае притянутое за обе ухи

thfkfi
P.M.
20-11-2016 17:06 thfkfi
Странно,я это вращение вижу,отчетливо.
PRINCIP
P.M.
20-11-2016 17:19 PRINCIP
Originally posted by дОвОд:

Смешно. Очень.


Разговор про парадокс был.
Если шаг нарезов (твист) 900мм, то при начальной скорости 400м/с какое вращение?
Джефф использует насадку Парадокс и вычисляет скорость вращения пули
карнотавр
P.M.
20-11-2016 17:26 карнотавр
Значит пулю надо разгонять больше чем 450 метров? А у энтого Джеффа интересно с какой скоростью они летают? А вдруг 500 м\с с хвостиком?
PRINCIP
P.M.
20-11-2016 17:28 PRINCIP
Originally posted by карнотавр:

Значит пулю надо разгонять больше чем 450 метров?


Вы задачку решили?
карнотавр
P.M.
20-11-2016 17:43 карнотавр
А в обще какая разница крутится она (пуля или нет). Мне вот абсолютно без разницы. Главное что бы не дорого и летела приемлемо(точно в цель, даже если будет лететь по замысловатой траектории)
PRINCIP
P.M.
20-11-2016 17:55 PRINCIP
карнотавр:
А в обще какая разница крутится она (пуля или нет). Мне вот абсолютно без разницы. Главное что бы не дорого и летела приемлемо(точно в цель, даже если будет лететь по замысловатой траектории)

Нетленка!
В мемориз! Однозначно.. .

КС
P.M.
20-11-2016 18:03 КС
Какой смысл обсуждать эффектно-бестолковую стрельбу американца по всякому мусору?
Давайте лучше обсудим видео, любезно предоставленное Виктором Ивановичем (PRINCIP). Головной обдув пули выстрелом из пневматической винтовки. Есть о чем поговорить предметно и конкретно по теме.


дОвОд
P.M.
20-11-2016 18:57 дОвОд
Originally posted by PRINCIP:

Разговор про парадокс был.
Если шаг нарезов (твист) 900мм, то при начальной скорости 400м/с какое вращение?


Я отвечал про турбинную пулю в гладком стволе, что цилиндрической сверловки, что с дульными сужениями. Потом привёл в пример полностью нарезной ствол, в котором и Майера, и Бреннеке и все остальные пули будут начинать вращение уже в стволе, в отличие от гладкого ствола с пулями Майера и Бреннеке. И в моём примере мы не высчитываем число оборотов в секунду, а различаем что есть "тёплое", а что есть "мягкое" в деле стабилизации пули.
Originally posted by КС:

Есть о чем поговорить предметно и конкретно по теме.


Очень наглядный эксперимент. Неподвижную турбину раскручивает встречным потоком воздуха. Вам не кажется, что при выстреле на такую пулю будут воздействовать несколько иные силы, включая трение?
дОвОд
P.M.
20-11-2016 19:11 дОвОд
Originally posted by карнотавр:

Значит пулю надо разгонять больше чем 450 метров?


Зачем? Цель?
Originally posted by карнотавр:

А в обще какая разница крутится она (пуля или нет). Мне вот абсолютно без разницы.


И действительно, какая разница ***т или дразнится? Вращение стабилизирует пулю, при этом пуля может иметь получить недостаточную или избыточную стабилизацию, что вредно по существу. Тяжёлые и короткие ружейные пули ненамного превышающие скорость звука плохо стабилизируются. Пороховые заряды "магнум" дела не решают.

"Пуля летит сначала по стволу, потом по параболе, а потом по инерции" (Армейский юмор)

PRINCIP
P.M.
20-11-2016 19:34 PRINCIP
Originally posted by дОвОд:

Вам не кажется, что при выстреле на такую пулю будут воздействовать несколько иные силы, включая трение?



Трение в стволе будет капитально её тормозить.. . но как только она покинет ствол, то она забудет про тёрки в стволе и раскрутится сообразно задуманной конструкции и наглядному видеопримеру.
карнотавр
P.M.
20-11-2016 19:34 карнотавр
Не тратим время-время деньги.
PRINCIP
P.M.
20-11-2016 19:46 PRINCIP
Originally posted by карнотавр:

Не тратим время-время деньги.


Вы это к чему призываете?
Жлобствовать?
А если я помеценатствовать надумал?
карнотавр
P.M.
20-11-2016 19:52 карнотавр
Как это сейчас модное слово-оптимизация расходов.А насчет по менствовать, то с удовольствием согласны приобрести пульки по ценам ниже рыночных.То есть однозначно одобряем снижение цен на 50 процентов на пули ппш, ппц и далее по списку. Идет?
дОвОд
P.M.
20-11-2016 20:14 дОвОд
Originally posted by PRINCIP:

Трение в стволе будет капитально её тормозить.. . но как только она покинет ствол, то она забудет про тёрки в стволе и раскрутится сообразно задуманной конструкции и наглядному видеопримеру.


Времени не хватит.
Originally posted by карнотавр:

Не тратим время-время деньги.


Так это вы здесь расточитель первого. Из чего деньги-то сделаете?
Originally posted by карнотавр:

Как это сейчас модное слово-оптимизация расходов.А насчет по менствовать, то с удовольствием согласны приобрести пульки по ценам ниже рыночных.То есть однозначно одобряем снижение цен на 50 процентов на пули ппш, ппц и далее по списку. Идет?


"На дешёвый товар дешёвый купец идёт."
Мораль: хорошая пуля не может быть дешёвой.
карнотавр
P.M.
20-11-2016 20:20 карнотавр
Да уж и не говорите. Жалко что то время стало-быстро оно улетучивается. Как говорят, когда его много то она идет медленно, а когда его мало, то оно летит мгновенно, ну прям как пули-или быстрее даже.Ну, так, что к чему мы пришли-крутятся не, пули то у вас ?
дОвОд
P.M.
20-11-2016 22:38 дОвОд
А то! У меня в ремингтоне ствол нарезной - им просто деваться некуда.
КС
P.M.
21-11-2016 08:37 КС
При шаге 900 мм и Vо около 400 м/с никак 9000 оборотов не будет. Или я физику забыл, или оборотов около 500. А этого хватит для пули в 30 г. ?
В.И., какая скорость у пневматической винтовки, из которой обдували пулю?, и с какого расстояния?