Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Деформация охотничьих пуль. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деформация охотничьих пуль.

PRINCIP
P.M.
16-3-2021 20:24 PRINCIP
Originally posted by Gennadij13:

КУДА АВТОР ПОДЕВАЛСЯ ?


Созвонились. Весь в работе.. .
z22se
P.M.
27-3-2021 19:15 z22se
Вот кстати , к деформации пуль.
Пуля Якана , СССР, 20 калибр .
Одну пережали при закрутке и она показала свою сущность .
click for enlarge 1707 X 1280 84.3 Kb
Фото конечно не очень , но видно как она разделяется на 4 части
PRINCIP
P.M.
27-3-2021 19:35 PRINCIP
Originally posted by z22se:

но видно как она разделяется на 4 части


дык..
369 x 300
click for enlarge 1106 X 1203  54.3 Kb
z22se
P.M.
27-3-2021 19:36 z22se
PRINCIP:

дык..

Так и я об этом , штамповка

PRINCIP
P.M.
27-3-2021 19:38 PRINCIP
Originally posted by z22se:

штамповка


На втором фото заготовка
click for enlarge 320 X 300 109.6 Kb

А теперь в серию пойдут с тремя лепестками.

z22se
P.M.
27-3-2021 19:45 z22se
PRINCIP:

На втором фото заготовка

Да вот и я об этом , все новое , это хорошо забытое старое .
Да и ждём новую реинкарнацию .
Мне кстати литьё , нравится меньше чем штамповка . Все таки физику не изменить , при таких нагрузках в стволе , штамповка ведёт себя лучше

PRINCIP
P.M.
27-3-2021 20:00 PRINCIP
Originally posted by z22se:

Все таки физику не изменить , при таких нагрузках в стволе , штамповка ведёт себя лучше


Штампуют, как правило, из более мягкого свинца.
Так шта.. .
z22se
P.M.
27-3-2021 20:20 z22se
PRINCIP:

Штампуют, как правило, из более мягкого свинца.
Так шта.. .

Я понимаю это , но парадокс в том, что из моего ИЖа советского те же пули Шашкова летят отверстие в отверстие 🙄

algol
P.M.
6-4-2021 16:51 algol
Бред какой то.Вы по зверю работайте и после этого сравнивайте.
PRINCIP
P.M.
6-4-2021 18:57 PRINCIP
Originally posted by algol:

Бред какой то


Вы о чём?
Gennadij13
P.M.
7-4-2021 13:53 Gennadij13
С форума МООИР
Цитата"Нашел сие в своей пайке. На пакете надпись "22.11.2020 шея". Вокруг пули не было ни гематомы, ни соединительной ткани, ничего. Просто среди мышечных волокон пуля. Единственное что, внутри пули, в пустоте, было немного желтой жидкости и все. Смею предположить, что это шея именно от коровы, которую А.. . добыл, в пользу этой версии говорит то, что на куске мяса довольно много жира, а также то, что бычок, добытый А.. . и В.. . не прожил на свете столько времени, сколько необходимо для столь полного заживления раны. Короче, пуля не нашей команды, а если и нашей, то выпущена была явно не в этом сезоне. На пуле есть следы встречи с твердым предметом: либо ветка, либо кость. Для меня удивительно наличие пули в шее, всегда считал такое попадание стопроцентным, а вот нифига....

Опять нам б/у лося выставили.... "

click for enlarge 720 X 128062.0Kb click for enlarge 720 X 128065.8Kb click for enlarge 720 X 1280 53.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 52.6 Kb

Мистер_Пэ
P.M.
7-4-2021 14:01 Мистер_Пэ
Originally posted by Gennadij13:

С форума МООИР


Я бы предположил что оригинальный выстрел был с предельной дистанции и пуля попала в лося рикошетом от препятствия. Поэтому воткнулась на минимальной энергии.
Gennadij13
P.M.
7-4-2021 14:13 Gennadij13
Мистер_Пэ:

Я бы предположил что оригинальный выстрел был с предельной дистанции и пуля попала в лося рикошетом от препятствия. Поэтому воткнулась на минимальной энергии.

Хвоста нет. И форму не потеряла . С препятствиеМ с хорошей скоростью встретилась . Там и хвост снесло . А в лося то же головой получается пришла - поэтому и углубилась в ткани скорее всего.

Мистер_Пэ
P.M.
7-4-2021 18:46 Мистер_Пэ
Originally posted by Gennadij13:

С препятствиеМ с хорошей скоростью встретилась . Там и хвост снесло .


Вот как раз наоборот.
Когда скорость приличная - удар пули в тело создает полость, в которую хвост проходит и хвост не касается тканей. Ткани смыкаются уже потом, за хвостом.
А когда скорость ниже - то пуля просто раздвигает ткани. Тупо как штыком ткнуть. Ткани смыкаются моментально, ввиду чего хвост и сдергивается и остается снаружи.
Также низкая скорость объясняет отсутствие деформаций головной части.
Hanter XX
P.M.
7-4-2021 21:31 Hanter XX
Мистер_Пэ:

Вот как раз наоборот.
Когда скорость приличная - удар пули в тело создает полость, в которую хвост проходит и хвост не касается тканей. Ткани смыкаются уже потом, за хвостом.
А когда скорость ниже - то пуля просто раздвигает ткани. Тупо как штыком ткнуть. Ткани смыкаются моментально, ввиду чего хвост и сдергивается и остается снаружи.
Также низкая скорость объясняет отсутствие деформаций головной части.

Полность согласен!
Тут скорее большое расстояние чем рикошет..
Деформация это скорость... без скорости - какая нафиг деформация??
Машины в ДТП тому пример.

Мистер_Пэ
P.M.
7-4-2021 23:08 Мистер_Пэ
Originally posted by Hanter XX:

Тут скорее большое расстояние чем рикошет..


Я имел в виду комбинацию большого расстояния и рикошета.
Большое расстояние обеспечило копеечную энергию, а рикошет обеспечил попадание в лося
PRINCIP
P.M.
7-4-2021 23:40 PRINCIP
Originally posted by Мистер_Пэ:

Ткани смыкаются уже потом, за хвостом.


А был ли хвост?
Gennadij13
P.M.
8-4-2021 09:28 Gennadij13
Мистер_Пэ:

Я имел в виду комбинацию большого расстояния и рикошета.
Большое расстояние обеспечило копеечную энергию, а рикошет обеспечил попадание в лося

Свинец у гуаланди твердый . Чтобы так смять только край -нужна скорость и наверно веточка . Но хвост в это время еще был. Иначе бы край сплющило по другому.