вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пуля Рубейкина

Медведь25
P.M.
30-8-2016 07:05 Медведь25
Ну наконец то контейнеры от Корала пришли, сегодня забираю.. . Все снаряжу, отстреляю и отчитаюсь.. .
Медведь25
P.M.
2-9-2016 08:26 Медведь25
Никто подсказать не может: пуля в контейнер Корала входит очень туго, но входит). Понятно что разрежу контейнер на 4 или 6 частей, но все же, нормально это? Вернее ни чего страшного?
venture
P.M.
3-9-2016 17:37 venture
Медведь25:
Никто подсказать не может: пуля в контейнер Корала входит очень туго, но входит). Понятно что разрежу контейнер на 4 или 6 частей, но все же, нормально это? Вернее ни чего страшного?

Вот на такой и подобные вопросы обязан отвечать разработчик или изготовитель боеприпаса. Поскольку пуля Рубейкина, по сути, суррогат, так как не имеет своего контейнера, то пользователям приходиться экспериментировать - на свой страх и риск.
Имхо, если из цилиндра - стреляйте спокойно.

Медведь25
P.M.
5-9-2016 08:15 Медведь25
venture:

Вот на такой и подобные вопросы обязан отвечать разработчик или изготовитель боеприпаса. Поскольку пуля Рубейкина, по сути, суррогат, так как не имеет своего контейнера, то пользователям приходиться экспериментировать - на свой страх и риск.
Имхо, если из цилиндра - стреляйте спокойно.

Спасибо. С цилиндра и стрельну.. . Отчет выложу.. .

карнотавр
P.M.
5-9-2016 09:30 карнотавр
Медведь 25, а у вас какая Рубейкина(их 3 разновидности)? Первая разновидность напоминает пулю Иванова только без его воронки. И каким образом не подходит , по диаметру или по конфигурации?
Тропик
P.M.
5-9-2016 17:48 Тропик
это СПИ напоминает Рубейкина с которой и содрана, а никак не наоборот. )))
карнотавр
P.M.
5-9-2016 19:35 карнотавр
Да. конечно. Просто надо пробовать в контейнер от СПИ, но производитель говорит , что размеры его контейнера не пойдут на Рубейкина, так , что уй знает. Но, вот контейнер от пули бизон С точно пойдет на Рубейкина первой модели, сам проверил.
Севрюгин
P.M.
5-9-2016 19:59 Севрюгин
Но, вот контейнер от пули бизон С точно пойдет на Рубейкина первой модели, сам проверил.

И летит она с ним изумительно.
карнотавр
P.M.
5-9-2016 20:20 карнотавр
Только у ТС, пуля второй модели(размеры и конфир немного другие). Еще такой момент, что бы пуля не болталась в контейнере от ГП, можно ее обернуть полоской кальки(бумага)
Севрюгин
P.M.
5-9-2016 20:29 Севрюгин
пуля второй модели

дык вроде он имеет доступ к станкам с ЧПУ. так что я думаю не проблема сделать пулю первой модели.
venture
P.M.
5-9-2016 21:41 venture
Но, вот контейнер от пули бизон С точно пойдет на Рубейкина первой модели, сам проверил.

Ага, купить пулю Бизон, выкинуть пулю... Или их бесплатно раздают?

Еще такой момент, что бы пуля не болталась в контейнере от ГП, можно ее обернуть полоской кальки(бумага)

Можно и туалетной бумагой.. .

дык вроде он имеет доступ к станкам с ЧПУ. так что я думаю не проблема сделать пулю первой модели.

Вот объясните мне, нафига эти мастурбации? Нет и не может быть у пули Рубейкина преимуществ перед той же СПИ и, тем более - перед Ленинградкой. Не летят - проблема не с пулями, а с их снаряжением. Подберите снаряжение - проблем не будет.

Медведь25
P.M.
6-9-2016 06:42 Медведь25
venture:

Не летят - проблема не с пулями, а с их снаряжением. Подберите снаряжение - проблем не будет.

После испытаний с контейнером от Корола так и поступлю, если конечно не будет результата особо положительного.. . Л2 тоже не плохо полетела, но это другая история.. .

Медведь25
P.M.
6-9-2016 06:44 Медведь25
Севрюгин:

дык вроде он имеет доступ к станкам с ЧПУ. так что я думаю не проблема сделать пулю первой модели.

Действительно имею доступ к станкам, но как говорилось выше - нет в продаже отдельно контейнеров Бизон, а значит пока с этой пулькой повожусь.. .

Медведь25
P.M.
6-9-2016 06:48 Медведь25
Коллеги, я уже писал выше, нет у меня проблем с покупкой той же Л2 (как и у многих), хочется самому подумать-поделать.. . Это хобби, для души и не более. Представляете полетит точно?! Это ж можно реально еще раз убедиться в профессионализме Рубейкина и его изобретения.. . А многие смогут изготовить пулю и снаряжать ее без проблем с покупками, пересылами и т.п.
venture
P.M.
6-9-2016 09:08 venture
Медведь25:
Коллеги, я уже писал выше, нет у меня проблем с покупкой той же Л2 (как и у многих), хочется самому подумать-поделать.. . Это хобби, для души и не более. Представляете полетит точно?! Это ж можно реально еще раз убедиться в профессионализме Рубейкина и его изобретения.. . А многие смогут изготовить пулю и снаряжать ее без проблем с покупками, пересылами и т.п.

Я ни разу не сомневаюсь, что из Вашего цилиндра Рубейкина полетит точно в контейнере от Корала. Учитывая, что у Вас есть станок, это означает практически дармовой боеприпас - для Вас. Но станки есть не у всех . Но искать какой-либо сакральный смысл для всех остальных в пуле Рубейкина не стОит: пуля хорошая, полетит хорошо при определенных условиях, но не лучше других, которые можно купить и снарядить без рискованных упражнений с контейнером.

карнотавр
P.M.
6-9-2016 12:27 карнотавр
Все правильно. Но, русский человек не может , что бы все было легко и просто, обязательно нужны и даже необходимы всяческого рода испытания. Тоже есть в планах Рубейкина только не такой формы.(отлична от 3 известных форм и от СПИ). Основная проблема обкладки для данных пуль, производители Л и СПИ их не делают для нас.
venture
P.M.
6-9-2016 14:47 venture
Основная проблема обкладки для данных пуль, производители Л и СПИ их не делают для нас.

Святой Вы человек!

Byxou Ded
P.M.
8-9-2016 09:22 Byxou Ded
Originally posted by карнотавр:

Тоже есть в планах Рубейкина только не такой формы.(отлична от 3 известных форм


Логику свою не объясните,причём тут пули Рубейкина,если ваша будет другой формы?
Originally posted by карнотавр:

Основная проблема обкладки для данных пуль, производители Л и СПИ их не делают для нас.


Опять же вопрос,как вы собрались засовывать в обкладки от одних пуль,пулю отличающуюся от них по форме?Или,следуя вашей логике,производители ДОЛЖНЫ делать обкладки под ваши хотелки?
карнотавр
P.M.
8-9-2016 17:51 карнотавр
Форма будет измена , но не фатально, по сути это будет Рубейкино подобная, с закругленной головой, так , как не люблю тупоносые пули, которые в полете испытывают более сильное сопротивление воздуха и быстрее теряют и без того не очень высокую скорость. Рассматриваются два вида, одна типа голова как у Полева, а вторая как у Ш-Ш.Контейнера или Корал или СПИ или бизон, диаметр будет , как у Рубейикина 16,5 мм, а длинна 24 мм.
xant-1966
P.M.
8-9-2016 17:57 xant-1966
по сути это будет Рубейкино подобная, с закругленной головой
По сути это будет форма пули Сергея Чайкина.
карнотавр
P.M.
8-9-2016 18:01 карнотавр
Она есть у меня, будет по другому немного. Фото что ли вам подкинуть ориентировочного образца одного из них.
карнотавр
P.M.
8-9-2016 18:03 карнотавр
Я их заказал, жду когда изготовят.
Медведь25
P.M.
13-9-2016 11:17 Медведь25
Ну вот собственно и снарядил я патроны с "новой" рубашкой, контейнер от Корала. Пульки закрылись красиво, остается результат. Что интересно: Контейнер разрезал на 4 части и в хвосте пули (донце ПК) очень туго заходит в гильзу, даже ободок как от "не правильной" прокладки, если честно - настораживает. ПК полностью помещает пулю, но прямо под срез ПК. Результаты стрельбы выложу попозже.
click for enlarge 960 X 1280  84.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.2 Kb
venture
P.M.
13-9-2016 22:38 venture
Да полетят, как миленькие, из цилиндра - все будет нормально.
Gennadij13
P.M.
14-9-2016 10:20 Gennadij13
У контейнера заужено дно за счет усадки пластика на донце . Т.Е. по наружке то же усадка . А толщина стенок везде одинакова . Если вы его разрезали для пули , то просто в нижней части зазор между сегментами будет чуть больше . Это разница в "ЧУТЬ" никакого значения иметь не будет .
Тропик
P.M.
14-9-2016 18:35 Тропик
очень интересен результат отстрела.
Медведь25
P.M.
15-9-2016 12:27 Медведь25

Тропик:
очень интересен результат отстрела.

Я обязательно отпишусь, скорее с фото. Времени не хватает...
venture
P.M.
15-9-2016 13:26 venture
От СПИ контейнер не подходит ни под эту пулю, не под старый образец.. . А главное контейнеров от СПИ в продаже нет отдельно.

Не слушайте подобные советы. Рубейкина не имела и не имеет собственного контейнера и предназначалась для дробового контейнера(но они, к сожалению в данном случае, все разные). Контейнер отКорала "один из". Я его посоветовал по соображениям его внутренней высоты и наличия внешних ребер.
Полетит у Вас все нормально, но не думаю, что лучше СПИ, примерно одинаково. Поэтому смысл этих упражнений вижу лишь в том, что у Вас есть станок и такой вариант с Рубейкина для Вас будет просто банально почти даром.

Медведь25
P.M.
15-9-2016 13:46 Медведь25
venture:

Не слушайте подобные советы. Рубейкина не имела и не имеет собственного контейнера и предназначалась для дробового контейнера(но они, к сожалению в данном случае, все разные). Контейнер отКорала "один из". Я его посоветовал по соображениям его внутренней высоты и наличия внешних ребер.
Полетит у Вас все нормально, но не думаю, что лучше СПИ, примерно одинаково. Поэтому смысл этих упражнений вижу лишь в том, что у Вас есть станок и такой вариант с Рубейкина для Вас будет просто банально почти даром.

Как раз и собрал и тех и других, в смысле СПИ и Рубейкина. Поглядим что получится! Есть еще 40 граммовые от Игоря Рязань стаканчики, через пару месяцев нужно будет заказать к весеннему гусю , заодно и Рубейкина приспособлю, хотя все будет зависеть от испытаний на контейнере от Корала. Спасибо за Ваше участие и рекомендации.

Медведь25
P.M.
19-9-2016 09:35 Медведь25
Ну вот и произошел отстрел пули Рубейкина в новой "оболочке" - контейнер от Корала. Результат очень порадовал на 2,15 гр МВ36 и не очень на 2,1гр. Удивительно, на сколько влияет весовка всего в полграмма пороха! Стрельба на 50 метров, с рук. По всей видимости стОит задуматься от МS92 и Сунар 42. А может и добавить МВ 36 до 2,3 - 2,4. В общем есть о чем задуматься и продолжить эксперименты. Всем не равнодушным и помогающим советом отдельное спасибо. Для интересующихся, результат отстрела на фото:
click for enlarge 986 X 1280 135.8 Kb
venture
P.M.
19-9-2016 09:48 venture
Удивительно, на сколько влияет весовка всего в полграмма пороха! С

На полграмма - это Вы махнули! На 5 сотых грамма.. .
И на чем сердце успокоилось в итоге?

Медведь25
P.M.
19-9-2016 11:20 Медведь25
venture:

На полграмма - это Вы махнули! На 5 сотых грамма.. .
И на чем сердце успокоилось в итоге?

Правда Ваша, ошибся! Сердце не успокоилось, хотя патрон качественный получен на МВ 36 2,15. Хочу оттестить теперь на МS92 (беда, что конец его практически) и Сунар 42. Так же хочу пробовать увеличить навеску пороха МВ36 до 2,2-2,3 гр. Как думаете, стОит?!Обратите внимание на пару последних выстрелов, они в центре и оба 2,15гр.

venture
P.M.
19-9-2016 12:01 venture
По 12к я не подскажу, его нет у меня. Вы бы, прежде всего, с упора отстрелялись, для чистоты эксперимента. А так - неплохо получилось с учетом "с рук", предсказуемо.
amster21
P.M.
20-9-2016 20:36 amster21
Как думаете, стОит?!Обратите внимание на пару последних выстрелов, они в центре и оба 2,15гр.

Вам не нравится совмещение точки прицеливания с точкой попадания ?
карнотавр
P.M.
20-9-2016 21:09 карнотавр
Да нормально у вас получилось. Теперь на Сунаре -42, он более доступен.
Zveroboi1979
P.M.
21-9-2016 00:52 Zveroboi1979
Да полетят, как миленькие, из цилиндра - все будет нормально.

Доброва времени суток.
Рубейкой в обычном дробовом контейнере стреляли всей охот компанией разными ружьями сужениями (0,5 мм и 1мм) все было ОК. Но пули зачастую приходили боком .
Спасибо" Медведь 25 " за проделанную тропинку , я по ней тоже пройдусь ))) т.к. стоимость выстрела мне важна. Экономия колоссальная !!! Эффективность тоже!
С уважением.

Медведь25
P.M.
21-9-2016 07:19 Медведь25
Zveroboi1979:
Доброва времени суток.
Рубейкой в обычном дробовом контейнере стреляли всей охот компанией разными ружьями сужениями (0,5 мм и 1мм) все было ОК. Но пули зачастую приходили боком .
Спасибо" Медведь 25 " за проделанную тропинку , я по ней тоже пройдусь ))) т.к. стоимость выстрела мне важна. Экономия колоссальная !!! Эффективность тоже!
С уважением.

Спасибо за отзыв. Эксперименты еще не закончены, подобраны только комплектующие. Теперь важен стабильный результат, все будет здесь по мере сборки и отстрела.
amster21:
Вам не нравится совмещение точки прицеливания с точкой попадания ?

Извините, но я не понял вопроса. Я обратил внимание, на более "точный" выстрел при увеличении навески пороха на 0,05 гр., планирую увеличить навеску до 2,2 и 2,3 гр. Настораживает увод всех пуль чуть левее, но это от ружья и моей вкладки думаю зависит, "поиграю" с прикладом...
Zveroboi1979
P.M.
21-9-2016 21:50 Zveroboi1979

Поддерживаю!!! Кого здесь обманывать ? Человек делится опытом , что бы Нам время с экономить. Стреляет переодически , ну и результат нормального охотника ))).
Сам практикую серии с упора а потом с рук.

click for enlarge 1707 X 1280 406.7 Kb
Медведь25
P.M.
22-9-2016 07:56 Медведь25
Zveroboi1979:

Поддерживаю!!! Кого здесь обманывать ? Человек делится опытом , что бы Нам время с экономить. Стреляет переодически , ну и результат нормального охотника ))).
Сам практикую серии с упора а потом с рук.

Результат, как говорится у Вас с Большой буквы.. .

Burunduk25
P.M.
1-10-2016 22:57 Burunduk25
Никто не знает - какие были изыскания на предмет зависимости кучности пулей Рубейкина или другой жесткой пули-катушки от ее диаметра и диаметра ствола.
Вопрос возник в контексте стрельбы из ствола цилиндра. Если при стрельбе с любым сужением диаметр пули может не сильно влиять на кучность - пуля стабилизируется в чеке при сжатии контейнера даже если по стволу пуля шла чуть прослаблено.
Подозреваю, что в цилиндре зависимость диаметров ствола и пули будет иметь, возмоно, решающее значение.
Кто что на эту тему знает, думает, подозревает, имеет опыт как подружить ствол-цилиндр с Рубейкина, СПИ?