Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Первый гладкоствол и стрельба на длинные дистанции ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый гладкоствол и стрельба на длинные дистанции

kamyak
P.M.
25-5-2016 20:50 kamyak
аорп дфо:
В принципе можно взять сайгу 12 калибра с боковой планкой с возможностью накрутить разные насадки-парадоксы, сошки на цевье и разные прицелы на планку. И стрелять разными пулями. Лайман под парадокс проектировались - патрон по 10 рублей будет. Б\у сайга вообще копейки и на оптику хватит.

На самом деле хороший выбор. Для начинающего самый простой вариант. И с патронами проблем не будет на первом этапе, покупных достаточно. И по деньгам не так тяжело выйдет. А потом, постреляв уже сам придет к тому что нужно.
Я по итогу к ВПО-208 склонился, но у меня уже опыт достаточный для принятия осознанного решения

аорп дфо
P.M.
25-5-2016 22:45 аорп дфо
kamyak:
А потом, постреляв уже сам придет к тому что нужно.

Вот о чём и речь. Осознанный выбор потом придет. Сам так прошёл.
-Tourist-
P.M.
25-5-2016 23:43 -Tourist-
ИЖ 18 емм спортинг, ружьё для пулевой стрельбы. И для бумаги и для охоты пойдёт. Оптика и самокрут позволит на 100 метров стрелять и попадать сериями. Имхо
click for enlarge 960 X 1280 363.2 Kb
Dariw
P.M.
26-5-2016 09:05 Dariw
-Tourist-:
ИЖ 18 емм спортинг, ружьё для пулевой стрельбы. И для бумаги и для охоты пойдёт. Оптика и самокрут позволит на 100 метров стрелять и попадать сериями. Имхо

Вот за что люблю Ганзу, так это за желанием поделиться опытом. Только определишься с ружьем - тут же найдется человек, который предложит свой вариант. И снова сомнения терзают душу)))

kamyak
P.M.
26-5-2016 09:26 kamyak
Dariw:

Вот за что люблю Ганзу, так это за желанием поделиться опытом. Только определишься с ружьем - тут же найдется человек, который предложит свой вариант. И снова сомнения терзают душу)))

Оно однозарядное. Переломка.
Да и насколько его в продаже можно найти?
Вот так по простому вы его, мне кажется, не купите. Ни разу такое в ор. магазинах не встречал.
В отличие от Сайги/Вепря/ВПО-208

Ф0МА
P.M.
26-5-2016 10:33 Ф0МА

Dariw !

"И снова сомнения терзают душу"

у меня та-же история. цели те-же - пострелухи и возможно
охота. всё-таки склоняюсь к ИЖ 18. проблема с выбором
калибра. для пулевых пострелух 20к в самый раз. а если
возникнет необходимость в качественном дробовом выстреле?
20к в этом случае маловат будет. 12к для одностволки
чрезмерен (по отдаче). вот никак не могу выбрать, 20к или
16к. планка мне точно не нужна. планка имеет как плюсы,
так и минусы. жаль что тозовские курковые одностволки не
пошли в производство.

Миха78
P.M.
26-5-2016 12:57 Миха78
Originally posted by Ф0МА:

возникнет необходимость в качественном дробовом выстреле?20к в этом случае маловат будет


Вы вот это вот, вот этому дяде расскажите))) У него правда 410к. youtube.com
цитрус
P.M.
26-5-2016 15:38 цитрус
Originally posted by Ф0МА:

для пулевых пострелух 20к в самый раз. а если
возникнет необходимость в качественном дробовом выстреле?


Нормальный дробовой выстрел! в магнуме вообще много дроби.
Я птиц стреляю трапом 24 гр. У него как и у 20-ки очень равномерная осыпь. Либо попал,либо промазал. А подранков практически нет (не надо искать по кустам). И 20-ка легче, ходить удобней. И пуля летит дальше!
Посмотрите еще МЦ-20-01.
20-ка рулит!!!!
vovik5413
P.M.
27-5-2016 12:50 vovik5413
Миха78:

Вы вот это вот, вот этому дяде расскажите))) У него правда 410к. youtube.com

Фотоманташгалимый

Ф0МА
P.M.
26-5-2016 16:35 Ф0МА

Миха78! цитрус!

да согласен я с вами обоими. 16к по отношению веса оружия
к весу снаряда мне кажется очень оптимальным. а 20к -
это конфетка, игрушка, особенно в исполнении "юниор".
просто затрудняюсь с выбором. рано или поздно всё равно
что-нибудь решу.

Миха78
P.M.
27-5-2016 14:17 Миха78
Originally posted by vovik5413:

Фотоманташгалимый


Ага) Смотрел и чуть сам себя за локоть не укусил от зависти)
-Tourist-
P.M.
27-5-2016 01:25 -Tourist-
Originally posted by Dariw:

за что люблю Ганзу, так это за желанием поделиться опытом. Только определишься с ружьем - тут же найдется человек, который предложит свой вариант. И снова сомнения терзают душу)))


Всегда пожалуйста))
Я это ружьё брал именно с такой же целью как и вы. Но так как нарезной у меня уже подошёл, то надобность в данном ружьё исчезла. Будет интерес пишите)) а так могу сказать одно, хотите точной стрельбы, придётся осваивать самокрут и подбирать пулю. Хотя сейчас на мой вгляд фавориты это Полева и Ленинградка.
kosmos007
P.M.
27-5-2016 14:41 kosmos007
Originally posted by kamyak:

Оно однозарядное. Переломка.
Да и насколько его в продаже можно найти?
Вот так по простому вы его, мне кажется, не купите. Ни разу такое в ор. магазинах не встречал.
В отличие от Сайги/Вепря/ВПО-208


Да не такой уж и дефицит.. . именно спортинг под заказ продаваны возят а простые так даже на наличии почти всегда...
gou.tiu.ru
gou.tiu.ru
tdbaikal.ru
tempgun.ru
аорп дфо
P.M.
28-5-2016 01:04 аорп дфо
Миха78:

Вы вот это вот, вот этому дяде расскажите))) У него правда 410к. youtube.com

Вот ИМХО метров 10-15 до цели. Камера отдаляет нехило.
Миха78
P.M.
28-5-2016 10:32 Миха78
Originally posted by аорп дфо:

Вот ИМХО метров 10-15 до цели. Камера отдаляет нехило.


Постреляйте дробью с 410 по двигающейся цели, хотя бы на это расстояние)
Марчиано
P.M.
29-5-2016 17:02 Марчиано
Блин... че ж они под 366 гладкий болт не запилят? Типа тоз-106
Toni1993
P.M.
30-5-2016 10:16 Toni1993
Originally posted by Марчиано:

под 366 гладкий болт


Ждите конца лета, всё будет.
Миха78
P.M.
30-5-2016 11:38 Миха78
Originally posted by Toni1993:

Ждите конца лета, всё будет.


Угу. Так будет, что даже ТК полуоболочку с производства снял. Прямо таки готовятся к будущему.
kamyak
P.M.
30-5-2016 13:00 kamyak
Миха78:

Угу. Так будет, что даже ТК полуоболочку с производства снял. Прямо таки готовятся к будущему.

Плохо, но не смертельно

Toni1993
P.M.
30-5-2016 13:02 Toni1993
Originally posted by Миха78:

Угу. Так будет, что даже ТК полуоболочку с производства снял. Прямо таки готовятся к будущему.



Здесь даже без комментариев. Зря они так, зря.
Миха78
P.M.
30-5-2016 13:08 Миха78
Originally posted by kamyak:

Плохо, но не смертельно


Оно понятно, но поглядите, на развитие проекта "муфлон". Самокрутом стреляют порядка десятка человек, вкладывая в это какие то деньги. Еще столько же стреляет покупными бпз и тк, не заморачиваясь, точностью и дальностью. Где остальные 300-400 владельцев, бог весть. А был бы штатный патрон, было бы все по другому.
kamyak
P.M.
30-5-2016 13:26 kamyak
Миха78:

Оно понятно, но поглядите, на развитие проекта "муфлон". Самокрутом стреляют порядка десятка человек, вкладывая в это какие то деньги. Еще столько же стреляет покупными бпз и тк, не заморачиваясь, точностью и дальностью. Где остальные 300-400 владельцев, бог весть. А был бы штатный патрон, было бы все по другому.

366ТКМ, надеюсь другая судьба ждет, выпущено стволов уже гораздо больше. И без патронов не останемся.
А Муфлон жалко, хорошая была задумка, но почему то не получилось.

vovik5413
P.M.
31-5-2016 10:27 vovik5413
затокрымнаш
kamyak
P.M.
31-5-2016 10:33 kamyak
vovik5413:
затокрымнаш

А это то отношение какое к пулевой стрельбе из гладкого имеет?

Oves
P.M.
31-5-2016 12:34 Oves
kamyak:

А это то отношение какое к пулевой стрельбе из гладкого имеет?

В Крымскую войну (1853-1856) стреляли из гладкого, видимо, поэтому )

По сути - у меня ВПО-205-03, с парадоксом можно стрелять до 100 м (реально хорошо - 50), но для тировой стрельбы взял бы ВПО-208. Посмотрим, как там с качеством патронов будет в этом калибре - может возьму такое через год.

Всё-таки ВПО-205 это больше универсальное самооборонное оружие. Тир, конечно, с цилиндром и парадоксом тоже можно, но плечо устаёт к 100 выстрелам, и точно стрелять тяжелее - даже с упора удерживать трудно. Патроны недорогие относительно, В Климовске 30 и 32 рубля за техкримовские, Стрела вообще 25 р.

vovik5413
P.M.
31-5-2016 13:00 vovik5413
kamyak:

А это то отношение какое к пулевой стрельбе из гладкого имеет?

Ну, тыж гришь, што там один проект не проканал, теперь вот этот тупиковый тут обгладываете.. . воот, я и грю затокрымнаш, а выдуманные разнарезные калибры - пашливжопу.. . кактотак

kamyak
P.M.
31-5-2016 15:20 kamyak
vovik5413:

Ну, тыж гришь, што там один проект не проканал, теперь вот этот тупиковый тут обгладываете.. . воот, я и грю затокрымнаш, а выдуманные разнарезные калибры - пашливжопу.. . кактотак

А в чем тупиковость-то 366ТКМ? Вот интересно. Поведайте.

Suseren
P.M.
31-5-2016 16:05 Suseren
даже с упора удерживать трудно

это вам в спортзал надо ))))
стандартная тренировка со свином - 150-180 выстрелов у меня.. Ничего не устает )))
Oves
P.M.
31-5-2016 16:56 Oves
Suseren:

это вам в спортзал надо ))))
стандартная тренировка со свином - 150-180 выстрелов у меня.. Ничего не устает )))


Трудно не по физо, трудно для попадания в 9-10 по сравнению с более мелким калибром - концентрация нужна выше, удерживать сильнее. После армии думал, что хуже и некомфортней чем штатный АКМ нету, а вот фиг )
Насчёт физо - да, в спортзал не хожу, дома тренажёр комплексный, лавка, две гантели по 27,5 + турник, незачем мне спортзал ))

vovik5413
P.M.
1-6-2016 09:38 vovik5413
kamyak:

А в чем тупиковость-то 366ТКМ? Вот интересно. Поведайте.

Вот честное слово, время тратить, обьяснять.. . што некоторые люди , как мухи на г.. . "кидаются" на совершенно бесполезные расконверсионные переделки и выдуманные в связи с этим калибры.. . Понятно, что вина и беда таких людей не в них, а в государстве, боящемся своих стрелков. Всё "такое" "оружие" - с самого начала на грани закона.. . годное валить только людей.. . НО, тогда зачем "гражданам" столько единиц таких стволов - теперь Вы мне обьясните? Да, да, да - именно, - для ОХОТЫ!!! Каг я Вас понимаю!!!

kamyak
P.M.
1-6-2016 15:54 kamyak
vovik5413:

Вот честное слово, время тратить, обьяснять.. . што некоторые люди , как мухи на г.. . "кидаются" на совершенно бесполезные расконверсионные переделки и выдуманные в связи с этим калибры.. . Понятно, что вина и беда таких людей не в них, а в государстве, боящемся своих стрелков. Всё "такое" "оружие" - с самого начала на грани закона.. . годное валить только людей.. . НО, тогда зачем "гражданам" столько единиц таких стволов - теперь Вы мне обьясните? Да, да, да - именно, - для ОХОТЫ!!! Каг я Вас понимаю!!!

За АКМ спорить не буду. ВПО-209 на мой взгляд зря выпустили. Баловство одно.
А вот с чего вдруг СКС бесполезной переделкой стал?

Dariw
P.M.
1-6-2016 19:26 Dariw
vovik5413:
Вот честное слово, время тратить, обьяснять.. . што некоторые люди , как мухи на г.. . "кидаются" на совершенно бесполезные расконверсионные переделки и выдуманные в связи с этим калибры.. .

А что бы вы выбрали? Первое ружье, гладкоствол, стрельба на дальние дистанции.

аорп дфо
P.M.
1-6-2016 20:17 аорп дфо
ИМХО с началом активных стрельб "дальние" и "средние" дистанции на одном расстоянии окажутся от стрелка.
Suseren
P.M.
1-6-2016 22:34 Suseren
стрельба на дальние дистанции.


А есть где стрелять? Какие дистанции?
аорп дфо
P.M.
1-6-2016 23:13 аорп дфо
В Питере есть. 200 метров предсказываю дальними.
vovik5413
P.M.
2-6-2016 09:18 vovik5413
Originally posted by Dariw:

Первое ружье, гладкоствол, стрельба на дальние дистанции

Я не выбирал.. . Первое ружьё моё случилось - МЦ-20-20.. . Отец подарил, когда я на охотоведа пошёл учиться в техникум.. . Но вот "дури" стрелять вдаль даже тогда в голове не проявлялось.. . Стрельба вдаль случалась по жизни тоже сама-собой, - но уже из нарезного и различных установок

SimonF
P.M.
2-6-2016 09:41 SimonF
Dariw:

А что бы вы выбрали? Первое ружье, гладкоствол, стрельба на дальние дистанции.

товарищ, вы бы уже написали в метрах сколько это "дальние"?
а может для вас дальние это 300 и далее, а может 50 это самая самая дальняя мишень.
ну и еще кучность укажите какая нужна.
а то, может быть вы хотите на 100 метрах сбивать сигарету, а может быть попадание в бочку для вас является приемлемым результатом.
на 100 метрах даже в ведро из ружья со станка не каждым снарядом и не каждым патроном попадете, не говоря уже о стрельбе с рук.

карнотавр
P.M.
2-6-2016 18:00 карнотавр
Даже на 50 метров в ведро, не каждый и не с каждого ствола с рук попадет так то.
аорп дфо
P.M.
2-6-2016 23:13 аорп дфо
"Есть, есть такая партия" (с) В.И. Ленин (Ульянов)
Dariw
P.M.
8-6-2016 20:14 Dariw
Меня интересует высокоточная стрельба. Но до покупки нарезного - 5 лет. И все это время не хочется, чтобы гладкоствол пылился в сейфе все это время.

Я надеюсь, что за 5 лет я попаду в ведро с 50 метров)))

На какое максимально дальнее расстояние можно стрелять с гладкоствола стоимостью до 50 тысяч рублей? 100 м? Вот с такого расстояния я хотел бы попадать в круг диаметром 10-12 см.


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Первый гладкоствол и стрельба на длинные дистанции ( 3 )