Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Антикризисная самодельная пуля ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антикризисная самодельная пуля

Nkozi
P.M.
14-4-2016 10:25 Nkozi
татарин 33 29рус - У Шашкова Виктора Ивановича я как то спрашивал про пули из торцевой головки и возможностью стрелять ими через чок,он ответил что стрелять можно смело.
Дело в том что тело пули получается ф14мм (для 16 клб.) - из головки на 14 а диаметр ребер ф16,5 - ф16.7(в зависимости от производителя. Соответственно места в дульном сужении хватит на то,чтобы ребра замялись не испортив ствол. на первой своей лейке я наждачкой раздраконил ребра с ф16.5
до Ф16.7 для того чтобы колпачковая пуля летала с любого ствола. У меня иж 58, чок-получок, летали неплохо пока при переезде не посеял лейку.сделал новую - фото выше,диаметры те же.
Для тех кому мои пояснения покажутся неправильными - Все о чем пишу основывается на собственных отстрелах, наблюдениях, записях(завел пециально тетрадку)... . ибо ружью моему 50 лет и я его очень полюбил и портить не хочу!
Gennadij13
P.M.
14-4-2016 11:54 Gennadij13
Можно взять головку ТОРКС Е-ТИПА там ребра повыше .
igorinych
P.M.
14-4-2016 14:54 igorinych
При всем уважении, но что может быть бюджетнее лейки лиман от наших местных производителей?! Аs34 - 2300, С@ныч - 1200 - купили ОДИН раз и пользуетесь отличной пулей ВСЮ жизнь! Понятно, что интересно самому, но.. . зачем? Что бы в конце понять, что хороший велосипед уже давно изобретен? Как по мне, - это просто потеря времени. Вот. А за 3 часа я лейкой Саныча из самодельного тигеля, черпачком из пускача дневного света, лил.. . 300 штук)...
Причем, эта пуля абсолютно нетребовательна к свинцу - насобирал по шиномонтажкам и вперед. Вообще, не вижу логики - купил ружье и, чтобы сэкономить, сую в него куски свинца, абы токма бесплатно и пофиг на ружо. Не понимаю логики.
Когда начинал охотиться, думал, что вот уж у бывалых-то с пулями все в норме. Как бы не так - покупают бюджет и стреляют им тупо на удачу, потому что он тупо не летит. Сам же, еще не купив ружье, уже решил, что патроны делать буду сам. В итоге: мек600, лейки лиман и ш-ш от Ас34, тигель, весы, комплектуха. Скажу только, что пресс окупился за 200 патронов, если считать по самому дешевому патрону. А знакомый охотник, попробовав мой пулевой, сразу же попросил пару сотен лимана - пришел со свинцом и сам же налил за пару часов - рад, как слон. Он ими и пристрелялся, и пороховую навеску выверил так, что с 90м укладывает их в блюдце. И трофеи с ими уже брал, потому что они летят туда, куда целишься. Поэтому, подумайте - не теряете ли вы свое время зря?
Wiky
P.M.
14-4-2016 15:22 Wiky
Originally posted by igorinych:

При всем уважении, но что может быть бюджетнее лейки лиман от наших местных производителей?! Аs34 - 2300, С@ныч - 1200 - купили ОДИН раз и пользуетесь отличной пулей ВСЮ жизнь!


Originally posted by igorinych:

Поэтому, подумайте - не теряете ли вы свое время зря?


+100500
Всё правильно сказал. Пуля из говна и палок допустима только в крайних обстоятельствах. В тайге к примеру застрял и до жилья 500км. Во всех остальных случаях есть почта, доставит заказ в любую точку России. Потратить пару тысяч на пулелейку может позволить себе любой охотник, годовые взносы в общество больше в несколько раз.
48 РЕГИОН
P.M.
21-1-2017 14:39 48 РЕГИОН
вот
48 РЕГИОН
P.M.
21-1-2017 14:41 48 РЕГИОН
Видосик про то,как быстро, просто и дешево отлить пули для пострелух.


TeRz
P.M.
22-1-2017 03:22 TeRz
видел льют в шестерню бендикса жигулёвского.
нарядно получается, ребра косые.
Дубнинец
P.M.
22-1-2017 15:40 Дубнинец
Originally posted by KorgevUG:

у меня есть ВСЁ и даже больше ( на фото,малая часть )


Кто бы сомневался Если не считать нарезных гильз, то в итоге что из самоделок получилось самым точным? Я не про болты, а вообще. Если можно, то с фоткой.
Переформулирую вопрос. Скажем так, какие успешно и стабильно перешли дистанцию 100 метров с приемлемым разбросом? Во как!
Дубнинец
P.M.
22-1-2017 16:08 Дубнинец
Originally posted by KorgevUG:

Антоон, приветствую !!!


Взаимно с наступившими праздниками)
Кировчанки требуют контейнера, а это уже заморочки. Нарезные гильзы живут недолго, да и не у многих есть оружие со сверловкой под латунку. Тогда что заняло почетное третье место? Желательно без танцев с бубнами. Получим ответ - вопрос темы будет решен ИМХО)
Болты я попробовал, уже писал в 28-й теме. Не пошли. Может быть, справедливости ради, надо отметить что их было мало. Но уж слишком кидает у меня их.
Дубнинец
P.M.
22-1-2017 18:21 Дубнинец
Originally posted by KorgevUG:

Третье .. . наверное,Лиман и ''бреннеке'' ( на фото,самоделка 28 к.) и обратил бы внимание на ''Шар'', всё-таки , он самый бюджетный,наверное,но по ''убойности''уступит ''Болту''.Я больше склонен к охоте.



Ну вот, осталось разобрать создание этих пулек на коленке ( в смысле леек под них ) без привлечения местных ганзовских барыг, берущих за один пук 3 рубля и все. Пуля же антикризисная, значит отдать 2-3 килорубля за пародию из люминьки на нормальную лейку жалко? А в кризис тем более.
48 РЕГИОН
P.M.
22-1-2017 18:24 48 РЕГИОН
Всем привет!!!
А вот и обещенный отстрел


48 РЕГИОН
P.M.
23-1-2017 22:39 48 РЕГИОН
KorgevUG, будет время,обязательно попробую.Но это другая история.Это если по дальности уходить за 50 метров.
дед Матвей
P.M.
21-4-2017 13:20 дед Матвей
Отмечусь.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Антикризисная самодельная пуля ( 2 )