Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
офф, ,, "пулевой ствол"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

офф, ,, "пулевой ствол"

vovik5413
P.M.
10-11-2015 14:37 vovik5413
Знаете ли Вы свой ствол?
Да, конечно, фигли спрашивать
Ну , и я так думал - цилиндр 51 см 20 калибр.. .
Воот... . достал тут на форуме патчей для чистки(замечательная вещщщщь явамскажу ).. . ну и прецизионно так занялся стволом.. . несколько раз удивился
-Во первых.. . стал гнать от казны, значит, к дулу.. . ставлю там пальцы, штоб поймать шомпол с патчем - цилиндр всё-таки - вылетит со свистом Фиктам, вдруг в конце - тормоз! Какого фига - цилидр же - откуда сужение?!?!? Ладно, думаю, грязи насобирал, тормознул в конце.. . Гоняю дальше, всё чище и чище.. . но тормозит у среза и всё...
Удивлён - получается с напором штоле?!?!?
-во-вторых.. . стал смотреть с казны напросвет.. . кольца как такового в конце нет - сужения не видно наглаз.. . но что то там бликует.. . и что интересно - волосья видать на срезе...
Уууууу, думаю, ну я лошара - даже не догадался турков проверить на фаску, хотя, как давно возмудевший, закон фаски признаю и полностью одобряю Ну простить то можно - к этому хатсану я отнёсся только как к надёжно лязгающему, подающему без задержек и стреляющему в сторону мишени совсем недалеко всякими снарядами, включая пули Помпарь - и ладна Так вот беру, значит, ногтём там по дульному срезу фигакс - ноготь срезает.. . тоисть, эти турки просто пильнули ствол и даже не "убрали" последствия отпила, причём по блику явно видно с какой стороны пилили... . афигеть - фаска отсутствует как класс полностью...
- в третьих - откуда необьявленный "напор"...
А скажите мне честно - сумеет кто нарезать и выфрезеровать дульную внешнюю резьбу для креплений разных насадок не просадив внутренний диаметр ствола?!?!? Думаю от этого и некоторое сужение , невидимое по кольцам, но на самом деле - существующее явно...
- в четвёртых.. . ствол, вроде заблестел(получилось такое чистое, блестящее , прямое по кольцам говноствольное что-то
Лано, думаю переход патронника надо по-тщательнее.. . туда-сюда раз десять насухо - глядь - итить-молотить - чернотачернющая
Ааа , а йа предупреждал о "пользе" стрельбы семидесятыми патронами с 76 патронника - там ЗАЛЕЖИ всего вековые....
В переходе, короче, ужас, обращайте на это внимание...

Ну, а Вы знаете свой ствол?!?!?

mara2107
P.M.
10-11-2015 14:41 mara2107
Ааа

на полёт снаряда если не влияет то и пофиг . и вообще нифиг патчи для гладкоствола покупать

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vovik5413
P.M.
10-11-2015 14:44 vovik5413
Originally posted by mara2107:

вообще нифиг патчи

Шьто ты, да я эти патчи постирал в керосине - щас подсохнут и на пыжы пущщу
ПАТЧИ - ВЕЩЩЩЬ!!!!
А ещё.. . а ещё - пыжом-обтюратором пусть красавцы поработают

mara2107
P.M.
10-11-2015 14:50 mara2107
А ещё.. . а ещё

можно тогда уж взять пулю типа диаболо калиберную и прогнать шомполом по стволу - тогда ясен будет минимальный диаметр как бы .
а чем напор не устраивает ??
а штангелем мерил дуло ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

карнотавр
P.M.
10-11-2015 14:53 карнотавр
Ну, ты Володя замутил. Еще посмотри на свою алупу через лупу.Ладно это шутка, не обижайся совсем уж.Турки же ширпотребщики это давно известно.Бери Сайгу 20 в охот варианте, она пулями зачетно шмаляет.Проверено лично, понравилось.
vovik5413
P.M.
10-11-2015 14:58 vovik5413
Originally posted by карнотавр:

Бери Сайгу 20


Нееееет, дорогой, я специально, на всякий случай, не касаюсь щас ничего акамоидного, штоп заранее оскомину не набить на это замечательное срелялово
Потом, если понадобится, - телесномышечнопальцевая память вспомнит чё тама да как
vovik5413
P.M.
10-11-2015 15:04 vovik5413
Originally posted by mara2107:

а чем напор не устраивает ??
а штангелем мерил дуло ?


Да всё устраивает !
Всё зашибись для ближнего этого самого...
Этяктому... што вот так вот живёшь, живёшь.. . патом глядь - а у неё тама родинка, оттудова волосина растёт.. . одно ухо выше другого... да и груди.. . тоже сам виноват, нефига ложиться с одной и той же стороны.. . но ведь - живёшь же дальше .. . и любишь всё глубже.. . и глубже.. . узнавая
карнотавр
P.M.
10-11-2015 15:08 карнотавр
Но, конечно внешний вид аля АК не фонтан, но бой пулей хороший.Вот если бы производители поработали с внешним видом и добавили режим помпа в добавок было бы замечательно. Но, кто у нас простых граждан когда слушал. А за бугром , как раз наоборот, все собирают и испытывают и внедряют хорошее.Часто , узнаешь, что то или иное было еще при комьунистах предложено и даже описано в не которой литературе. В производство не пошло, а них есть.Что толку, что у нас сырье под ногами валяется, путнего то сами ничего не делаем, акромя , сам знаешь что. Так, что ты там говоришь в стволе нашел то?
Wiky
P.M.
10-11-2015 15:34 Wiky
Originally posted by vovik5413:

Этяктому.. . што вот так вот живёшь, живёшь.. . патом глядь - а у неё тама родинка, оттудова волосина растёт.. . одно ухо выше другого... да и груди.. . тоже сам виноват, нефига ложиться с одной и той же стороны.. . но ведь - живёшь же дальше .. . и любишь всё глубже.. . и глубже.. . узнавая


Жжешь, дядь Вов , не заглядывай в пирожок, который уже откусил
ДКБФ МП
P.M.
10-11-2015 21:46 ДКБФ МП
Карнотавр,про пулю из 20й Сайги,если не влом,по-подробнее,или в какую тему носом ткните.
карнотавр
P.M.
10-11-2015 21:52 карнотавр
Да не влом однако. Я стрелял покупными Полева, летела очень достойно. Если ствол у вас с насадками(моделька) то парадокс можно(лучше) длинной не менее 150 мм и пули парадоксные. Для пострелух Лиман пойдет . Тема товары для охоты есть пульки и для 20 калибра.Три вида пуль полетит точно из обычного не парадокса, П-Б-Г(Полева, Бреннеке и Гуаланди).Саега крепкое создание+автоматика=бинар можно. Тема тоже про бинары есть.
ДКБФ МП
P.M.
10-11-2015 22:11 ДКБФ МП
Спасибо,бум читать.
mara2107
P.M.
10-11-2015 22:55 mara2107
я тут недавно С20к купил (чок 0.9) - пострелял в воскресенье ...
внушает да . как то субъективно интереснее чем например сайга12 . сам крутил\лил .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vovik5413
P.M.
11-11-2015 09:34 vovik5413
Originally posted by mara2107:

я тут недавно С20к купил (чок 0.9)

Этпанятна
Но - изучил ли ты ствол - вот в чём вопрос...
Ещё , конечно, ты уж извини, как можно умудриться купить ствол с постоянным чоком 0,9?!?!?
Или совсем пофиг

mara2107
P.M.
11-11-2015 10:02 mara2107
Но - изучил ли ты ствол - вот в чём вопрос...

фаска там снята пулю по стволу прогонял и в пк (как и снаряжается) и без - потом поясок мерил фоариком светил в ствол

Ещё , конечно, ты уж извини, как можно умудриться купить ствол с постоянным чоком 0,9?!?!?

сам фигею просто делал зелёнку для дешёвой двустволки 16го калибра бу (до 5000р) - хотел в мастерской стволы обрезать до 510мм , а они резко подорожали и идея потеряла привлекательность былую ...
а тут такая компактная сайга за 8000р .. . вообще не стрелянная - там блокиратор приклада погнулся при первых мацаньях у первого хозяина и приклад перестал раскладываться - она и простояла у хозяина бывшего до 5летия .
в общем зная цены я не удержался

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

карнотавр
P.M.
11-11-2015 10:53 карнотавр
В Ижевске надо смотреть Сайгу, лучше с завода.Брать по мне лучше в охот варианте.Но если есть фантики. то потом можно приклад ортопед под себя или от Дим99. 20 Сайга довольно приличный пулевой ствол.
карнотавр
P.M.
11-11-2015 10:55 карнотавр
Ей бы вид как у хотя бы турок, то в общем хорошо .
mara2107
P.M.
11-11-2015 11:21 mara2107
Ей бы вид как у хотя бы турок

вид пофиг вообще , а вот вес ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vovik5413
P.M.
11-11-2015 14:10 vovik5413
Карочи купил алмазный мелкий надфиль.. . для чего? - сами догадаетесь

карнотавр
P.M.
11-11-2015 16:40 карнотавр
Если в ствол , то зачем? Старое ружье , как то внутри полировал так. Из войлока вырубил типа пыжей по размеру померев ДС. Разобрав старый ершик для снятия освинцовки, установил туда пару войлочных патчей. На шомпол, обработал пастой ГОИ , есть разных номеров и вперед шлифовать. Можно и через дрели или ШВ.
mara2107
P.M.
11-11-2015 16:47 mara2107
Карочи купил алмазный мелкий надфиль.. .

у меня давно есть - набор

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ДКБФ МП
P.M.
11-11-2015 21:03 ДКБФ МП
Опа!А я не в теме про надфили... Прошу просветить.. .
mara2107
P.M.
11-11-2015 21:20 mara2107
Прошу просветить...

вам объяснить где сайгу пилить надо или турка ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ДКБФ МП
P.M.
11-11-2015 22:39 ДКБФ МП
Турка никогда не было,а в Саёгах 12го и 20го калибра только пружины резал в магазинах,ну и с прицельными мудрил,а точить,ничего не точил.
mara2107
P.M.
11-11-2015 23:06 mara2107
а точить,ничего не точил.

бывает .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

vovik5413
P.M.
12-11-2015 14:10 vovik5413
Originally posted by ДКБФ МП:

а точить,ничего не точил.


Дык, и йа точить ничо не буду - так, слегонца фасочку поправлю.. . подточу.. . поелозю.. . подсниму.. .
А то волосья цепляются и торчат.. . стыдобищща
Wiky
P.M.
12-11-2015 14:27 Wiky
Originally posted by vovik5413:

Дык, и йа точить ничо не буду - так, слегонца фасочку поправлю.. . подточу.. . поелозю.. . подсниму.. .
А то волосья цепляются и торчат.. . стыдобищща


Дядь Вов, ты там где волосья не переусердствуй с напильником, а то со свистом пролетать будешь
А вообще надо было вольфрамовую пулю делать, как и хотел.. . Один выстрел, и никаких заусенцев и прочего лишнего в стволе, будет как в том анекдоте "рот открыла и асфальт видно"
vovik5413
P.M.
16-11-2015 12:26 vovik5413
Wiky:

Дядь Вов, ты там где волосья не переусердствуй с напильником, а то со свистом пролетать будешь
А вообще надо было вольфрамовую пулю делать, как и хотел.. . Один выстрел, и никаких заусенцев и прочего лишнего в стволе, будет как в том анекдоте "рот открыла и асфальт видно"

Нармальна всё!
Теперя без волосьев патчи вылазиют
Уж чево-чево а фаску приготовить на коленке - обучен стораз
Надфиль, короче - выкинул в ЗИП.. . взял навойник от Емана... он с хорошим набалдашником.. . подложил нулёвки.. . и давай на дуле жениться Круговые врашательные движения, я вамскажу, - основополагающие движения по жизни

карнотавр
P.M.
16-11-2015 17:39 карнотавр
Не, основополагающие обратно-поступательные.
vovik5413
P.M.
17-11-2015 09:26 vovik5413
карнотавр:
Не, основополагающие обратно-поступательные.

Эта патом! Вечно Вы, молодежь, торопитесь - лиш бы сунуть

Igorich 75
P.M.
18-11-2015 22:51 Igorich 75
Фаски. Шкурки.. . Детсад. Вот что значит изучать ствол:
Есть в далекой глубинке у меня дед знакомый, мой хороший друг. Человек крайне неординарный и рукодельный. Многие вещи, которые он своими руками делал, просто не воспринимаются как результат "кустарщины". Был когда он моложе чуток, увлекался Михалыч охотой. Ну, и пулевая стрельба интересовала его весьма - по странному стечению обстоятельств. Как-то, после серии досадных промахов по довольно большой и аппетитной цели, он решил пристрелять ружье пулями. Было у него ТОЗ 34 12к и Иж 18 32к.
Результаты с Тоз не впечатлили (стрельба "кругляшами"). Тогда дед сделал следующее. Он залил стволы Тозовки парафином, потом аккуратно выдавил получившуюся свечку. Замерил через 1 см штангелем, нарисовал "чертеж". Токарь выточил болванку. Притирал с пастой ГОИ , вроде, медленно и за несколько приемов. Ту же процедуру с Ижом заодно. Снялось по его словам немного, на самом конце сужений, неравномерно по длине окружности. После этого бой Тоза стал отличным (пулей раскидывало капитально, стало - 10-15 см на 50 м), дробью - хуже. Ижик стал на 50 м бить как мелкашка.
Я байку эту слушал лет несколько и относился с большим скепсисом к ней. Пока не наткнулся вместе с ним в его сарайчике (искали инструмент какой-то) на 2 штыря металлических весьма специфической формы со следами зеленой пасты какой-то . Он говорит : О! Вот правки для стволов, помнишь рассказывал? И я поверил. Да и к тому времени убедился уже, что все невероятные рассказы товарища этого - правда. Ну если и приукрашена, то самую малость. Вот так, за что купил - за то продал, мож пригодится кому. Ружей я этих не видел, они проданы давно. Но с Тоз еще в ходу, вроде, увижу хозяина - загляну в стволы.
vovik5413
P.M.
19-11-2015 09:58 vovik5413
И чо?!?!?
Ну описАл ты дедсад, и чо?
Мне ствол притирать не надо - прямой.. . невольное сужение от "технологий" нарезания внешних резьб на дульной части - пусть будет...
А фаска, - фаска это наиважнейшая ВЕЩЩЬ, какатьхотите - так и думайте
Igorich 75
P.M.
19-11-2015 12:13 Igorich 75
vovik5413:
И чо?!?!?
Ну описАл ты дедсад, и чо?
Мне ствол притирать не надо - прямой.. . невольное сужение от "технологий" нарезания внешних резьб на дульной части - пусть будет...
А фаска, - фаска это наиважнейшая ВЕЩЩЬ, какатьхотите - так и думайте

Да ладно, я ж так, подначил немного, не по злобЕ.
Любые операции со стволом такого рода - вещь серьезная.
А ровный-неровный думаю без серьезных измерений не поймешь. По словам деда, снял он совсем немного, "хром маленько ободрал". Но результат - был