Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля В Старова Люберчанка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пуля В Старова Люберчанка

Trawer
P.M.
15-2-2016 21:43 Trawer
Масштабно, конечно!
карнотавр
P.M.
16-2-2016 19:57 карнотавр
Просто скучно стало.
карнотавр
P.M.
4-4-2016 08:54 карнотавр
Федя пулевар все ни как не может мне пульку изготовить. И что интересно , никто видимо такой не стреляет.
карнотавр
P.M.
9-5-2016 18:30 карнотавр
Подниму тебя я тема, а, то совсем замлела.
vovik5413
P.M.
11-5-2016 13:09 vovik5413
восстание.. . мертвецов.. . серия номер.. . и тд и тп
карнотавр
P.M.
11-5-2016 19:25 карнотавр
Ну, а , как иначе? Движение жизнь.
PRINCIP
P.M.
11-5-2016 20:50 PRINCIP
Originally posted by vovik5413:

Вот приедет барин - барин нас рассудит!


Originally posted by кузя:

Потому что появились пули, которые на мялись как кусок фольги от удара по жопе и давали бОльшие скорости.


Пуля Старова не мялась как кусок фольги, нечем её мять то было.. . она ставилась непосредственно на порох, а пороховые газы, они, как все помнят, очень мягкие, хотя и горячие.

Приходил Старов и к нам на ССК ЦС ВОО с предложением снаряжать его пулю серийно. После непродолжительных , но плодотворных совещаний, было принято решение, что эта пуля для серийного снаряжения не пригодна.
Выбрана тогда была пули Полева и свинцовый колпачек а-ля Фостера.
(угадайте кто его производил)

Пуля была предназначена для снаряжения в латунную гильзу.. . ни о каких завальцовках и креплениях пули воском/герметиком не могло быть и речи - нетехнологичность фантастически допотопная. Предлагал Старов для пластиковой гильзы чуть уменьшить диаметр и ставить пулю внатяг руками навойником. Технолог-снаряжальщик сказал, что за снаряжение одного такого патрона потребуется время и усилий как на десяток дробовых.. В связи со сдельной оплатой труда, себестоимость снаряжения такого патрона убила весь проект на корню...
Сразу исключались все варианты использования полуавтоматов. Гильза получалась практически на 60-65% пустая.. . надо было изобретать тару специальную для ношения/хранения на охоте, потому как патронташи для ношения патрона книзу головкой патрона не подходил - в гильзу с пулей попадала всякая хрень при перемещении по лесу, что могло привести к печальным итогам.. . сами понимаете.

PRINCIP
P.M.
11-5-2016 20:52 PRINCIP
карнотавр:
Да она она, только не уменьшили диаметр, а надо уменьшить диаметр и амортизацию создать при помощи бутерброда из пробковых пыжей, и обтюраторов.

Было. Получилась "Шаровятка" Все помнят изделие Дмитрия?

карнотавр
P.M.
12-6-2016 12:06 карнотавр
Федя пулевар сдулся с образцом этой пули.
Пес.
PRINCIP
P.M.
12-6-2016 12:11 PRINCIP
Originally posted by карнотавр:

Пес.


За оскорбление участника бан влепить?
Получите пока предупреждение.
xant-1966
P.M.
12-6-2016 15:23 xant-1966
Федя пулевар сдулся с образцом этой пули.
Значит надо ждать варианта на эту тему. С коммерческой выгодой видимо.
Stanislav@@@Fursa
P.M.
12-6-2016 17:57 Stanislav@@@Fursa
Добрый день форумчане!

Простите что не по теме.
У кого-то есть пули "Люберчанка"?
Кто может, отложите одну пулю для моей коллекции, буду очень благодарен!
Предложения можно писать мне на электронку slavik.fursa@gmail.com или в P.M.
Заранее спасибо!

С Ув. Станислав /Коллекционер с Украины/

карнотавр
P.M.
12-6-2016 18:45 карнотавр
У меня была от Старова, Федор, пока пытается ее сделать, но топчется на месте. по коммерческим соображениям.Есть на поле электронном эти пули под другим названием. А.
Mr_D
P.M.
18-6-2016 00:14 Mr_D

Можно товарищи внесте свои пять копеек, прочитал тему, Старов охотился в Архангельской области с моим другом стреляли этими пулями, лосей падали проблем не было, привозил запас пуль, много расказывал про эту пулю, как написал уважаемый PRINCIP пуля ставилась на порох все верно, 2 юбки выперали из гильзы по бокам. пояски срезались дульным чоком, что стабилизировало пулю. кучность пули со слов моего друга (специально позвонил) очень хорошая причем стабильно работала и из чока и из получока. диаметр юбки 18,9 а между ними ближе к первой юбке там на конус 18,2. Сам не стрелял, запас полева еще есть из моего хорошо летит, но увидел тему послежу, Попробую фото выложить фото не очень если очень надо могу перефоткать
click for enlarge 722 X 1280 183.1 Kb
click for enlarge 722 X 1280 123.9 Kb
click for enlarge 722 X 1280 114.3 Kb
Mr_D
P.M.
18-6-2016 00:17 Mr_D
Можно взвешать, утром, если вес пули интересен.. .
карнотавр
P.M.
18-6-2016 16:41 карнотавр
Да, конечно, взвесте. Еще бы нарыть где бы пуле лейку. Видимо не дождусь пули лейку от Феди. Ему заказывал ее, только размеры по менее, под сужение 18,мм.
Mr_D
P.M.
18-6-2016 19:43 Mr_D
Взвесил, 35 грамм ровно. Для сравнения взвесил майера тоже 35. Калиберный вес. Размеры надо наверное точнее снять , Если тема " Пули Старова", значит надо точные размеры делать а так получится "как у него". Ну это только мое мнение...
Фото приложу обоих пуль,
click for enlarge 1920 X 1082 225.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 203.2 Kb
Mr_D
P.M.
18-6-2016 21:21 Mr_D
Кто может, отложите одну пулю для моей коллекции,

Вам в ПМ ответил

карнотавр
P.M.
19-6-2016 17:22 карнотавр
Там диаметр вроде как 19,2 мм, а я решил ее в размере 18,2 мм изготовить по сужению моего ружья и снарядить на пробку и пластмассовый обтуратор, это первый вариант, а второй в металлическую гильзу сразу на порох на гильзу немного под завальцевать, что бы пуля держалась, по аналогии , как в нарезных. Естественно на медленном порохе надо запускать и желательно на стволе толстостенном и тяжелом с нарезами по типу парадокс , но по всей длине ствола. Но пока нет такого ствола и пули нет, а жаль.
карнотавр
P.M.
24-6-2016 18:54 карнотавр
Прочитал статью в журнале Ох и охот хозяйство , старых выпусков. Про пулю отзыв не очень, не удалось ее видимо нормально запустить.
vovik5413
P.M.
29-6-2016 14:12 vovik5413
Originally posted by карнотавр:

гильзу немного под завальцевать


Подзавальцовывать латунь!?!?!?
Таг ты её отсайзеришь, короче "прогонишь" через обжимное кольцо
Никто так "фигурный" свинец не "заряжает"нифига... .
Wiky
P.M.
29-6-2016 14:35 Wiky
Столько пуль хороших и способов снаряжения, а всё народ на какую-то экзотику тянет.
Любят у нас не результат, а сам процесс.. .
карнотавр
P.M.
29-6-2016 15:31 карнотавр
Есть истина в ваших словах.Вот такие мы пулевые извращенцы. А , если серьезно , конечно эта пуля требует переделки и получается она уже не Люберчанка будет и лететь будет не лучше той же Полева, а Полеву можно тоже в принципе подешевле изладить для пострелух. Закрываем тему, или будут какие то предложения?
vovik5413
P.M.
30-6-2016 08:54 vovik5413
Originally posted by карнотавр:

будут какие то предложения


Канешна!!!
"Посадить" люберчанку на хвост!!!
А на какой - сам сам догадаешься?!?!?
карнотавр
P.M.
30-6-2016 10:15 карнотавр
На хвост , про , который намекаешь, можно простой колпак и полетит, должна. Ты Володя эти хвосты еще не опробовал ?
vovik5413
P.M.
30-6-2016 10:33 vovik5413
Originally posted by карнотавр:

Ты Володя эти хвосты еще не опробовал ?


Жду.. . до первой звезды
Я уж теперя боюся, вдрук чё лишнего наболтал, а дядя Володя вазьмёт и невзлюбит и меня тожы И буду я насчастный безхвостый весь из себя.. .
карнотавр
P.M.
30-6-2016 10:42 карнотавр
Да не, они все же не дешевые так то.Ты рекламу навел, теперь наверно очередь будет за ними?
vovik5413
P.M.
30-6-2016 10:59 vovik5413
Originally posted by карнотавр:

Ты рекламу навел


Йаа?!?!?
Какуювжопу рекламу - просто нашёл нормальный хвостовик.. . и натолкнулся на какую то непонятную шнягу с использованием и приобретением.. . В рекламе, такие изделия не нуждаются.. . Цена, - да - цена - особо не поплинкуешь.. . Но собрать надёжный точный патрон - очень и очень хочется.. . Вот, даже Ш-Ш пересадить, или пульки Морозова.. . фотку вот увидел поздно (в теме про Ш-Ш), пришлось долго докумекивать как и куда, пока не нашёл Контарева (обаятельнейшего человечищща, я Вам скажу ).. . Щаз апять скажешь - рекламирую?!?! Неа, всё проще - ясукачукча - што вижу - то пою
карнотавр
P.M.
30-6-2016 12:04 карнотавр
Так можно и его пульками тебе порадоваться.Я пока никак не сподоблюсь, но интуитивно думаю , что полетят на этом хвосте любые головы пульии. А ты как думаешь Вольдемар?