Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Tusker. Американец в русском исполнении ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Пуля Tusker. Американец в русском исполнении

aresGODs
P.M.
18-6-2017 13:40 aresGODs
lvbhjy:
какая то серьезная проблема с посадкой на хвост,посадить до упора в ручную невозможно, при поджимании упсом, пыж в центре частенько кривится,по ходу давить надо предварительно поместив пулю с пыжом в плотную трубку,чтобы сжатие было равномерное,

Так и делаю собираю в сменном сужении ружья

Fist_of_Revenge
P.M.
18-6-2017 14:07 Fist_of_Revenge
aresGODs:

Так и делаю собираю в сужении

А смысл? Если пуля на хвост ровно и так садится, руками прямо до упора. При желании тоже можно руками или станком, но что это дает? Есть какое то сравнение с мишенями?

aresGODs
P.M.
18-6-2017 23:04 aresGODs
Fist_of_Revenge:

А смысл? Если пуля на хвост ровно и так садится, руками прямо до упора. При желании тоже можно руками или станком, но что это дает? Есть какое то сравнение с мишенями?

aresGODs
P.M.
18-6-2017 23:06 aresGODs
Fist_of_Revenge:

А смысл? Если пуля на хвост ровно и так садится, руками прямо до упора. При желании тоже можно руками или станком, но что это дает? Есть какое то сравнение с мишенями?

У меня руками не садится а когда упсом давиш так просто пыж сжимается и бывает ево перекашивает а так собирается отлично ))) !!! По мишеням сравнения нет не стрелял еще !

Fist_of_Revenge
P.M.
18-6-2017 23:26 Fist_of_Revenge
aresGODs:

У меня руками не садится а когда упсом давиш так просто пыж сжимается и бывает ево перекашивает а так собирается отлично ))) !!! По мишеням сравнения нет не стрелял еще !

Ждем сравнения)

lvbhjy
P.M.
21-6-2017 11:14 lvbhjy
Originally posted by aresGODs:

У меня руками не садится а когда упсом давиш так просто пыж сжимается и бывает ево перекашивает а так собирается отлично ))) !!! По мишеням сравнения нет не стрелял еще !


засверливаю сам пыж на 14 мм - собираю в штатном пламегасителе от вепря, хотя усилия все же приходится прикладывать значительные при сборке, пыж снять с пули становится крайне сложно и это не может не радовать,интересно было бы узнать мнение проектировщика данного пыжа, а то терзают меня смутные сомнения,что особо не парились!!! стрельбы ориентировочно через две недели и если погода не скажет своего категорического слова - отпишусь
aresGODs
P.M.
21-6-2017 11:29 aresGODs
lvbhjy:

засверливаю сам пыж на 14 мм - собираю в штатном пламегасителе от вепря, хотя усилия все же приходится прикладывать значительные при сборке, пыж снять с пули становится крайне сложно и это не может не радовать,интересно было бы узнать мнение проектировщика данного пыжа, а то терзают меня смутные сомнения,что особо не парились!!! стрельбы ориентировочно через две недели и если погода не скажет своего категорического слова - отпишусь

А засверливаю это как ? можно подробнее и фото ?)))

lvbhjy
P.M.
24-6-2017 09:22 lvbhjy
Originally posted by OG15:

Пыж Азот, который я приобрел для пули Таскер , в головной части уже имеет отверстие ,глубиной 11,5 мм, для замочка пули. Или у Вас другой пластик ? Расскажите пожалуйста. С ув...


пыж азот стандартный и других нет,,,11,5 это вы померили не по самому глубокому месту,отверстие в пыже имеет конусообразную форму из-за чего пуля никогда не сядет в ручную до упора(во всяком случае 75 кг не хватает),в какой то момент при посадке начинается сжиматься воздух и через какое то время, со звуком - чпок, разьединяется в первоначальное положение, как я уже писал выше - сделал заготовки в различных модификациях, посмотрим на результаты,в ютубе есть ролики отстрела этой пули Ильей Алексеевым, можете у него поспрашивать
aresGODs
P.M.
24-6-2017 10:36 aresGODs
lvbhjy:

пыж азот стандартный и других нет,,,11,5 это вы померили не по самому глубокому месту,отверстие в пыже имеет конусообразную форму из-за чего пуля никогда не сядет в ручную до упора(во всяком случае 75 кг не хватает),в какой то момент при посадке начинается сжиматься воздух и через какое то время, со звуком - чпок, разьединяется в первоначальное положение, как я уже писал выше - сделал заготовки в различных модификациях, посмотрим на результаты,в ютубе есть ролики отстрела этой пули Ильей Алексеевым, можете у него поспрашивать

Илья их сам не собирает берет готовые егоесли только по снаряжению терзать да и то таскер у него старого образца без замочка

lvbhjy
P.M.
5-7-2017 19:35 lvbhjy
ездили стрелять - результат на 50 метров(после настройки прицела) две кучки по три выстрела все пули касаются краями(это таскер с хвостом азот), на сто метров значительно хуже, примерно круг двадцать сантиметров(наблюдается незначительное падение),ради интереса стреляли на 150 - в общем в человека попасть можно, но наблюдается значительное падение, просто ставил таскер на пыж,не очень, на 50 метрах результат как на сто метров пулей с хвостом,,,при чем помимо всего прочего есть сильная разница между пыжом био азот и гуаланди - к моему великому сожалению гуаланди впереди и весьма значительно(когда начали стрелять на 100 поднялся ветер, а потом и дождь заморосил,поэтому на 150 был всего один выстрел)
Fist_of_Revenge
P.M.
6-7-2017 11:10 Fist_of_Revenge
lvbhjy:
ездили стрелять - результат на 50 метров(после настройки прицела) две кучки по три выстрела все пули касаются краями(это таскер с хвостом азот), на сто метров значительно хуже, примерно круг двадцать сантиметров(наблюдается незначительное падение),ради интереса стреляли на 150 - в общем в человека попасть можно, но наблюдается значительное падение, просто ставил таскер на пыж,не очень, на 50 метрах результат как на сто метров пулей с хвостом,,,при чем помимо всего прочего есть сильная разница между пыжом био азот и гуаланди - к моему великому сожалению гуаланди впереди и весьма значительно(когда начали стрелять на 100 поднялся ветер, а потом и дождь заморосил,поэтому на 150 был всего один выстрел)

С пыжом гуаланди какой результат, можно поподробнее?

djonsid
P.M.
6-7-2017 18:36 djonsid
lvbhjy:
... при чем помимо всего прочего есть сильная разница между пыжом био азот и гуаланди - к моему великому сожалению гуаланди впереди и весьма значительно(когда начали стрелять на 100 поднялся ветер, а потом и дождь заморосил,поэтому на 150 был всего один выстрел)

ИМХО только хвостовик. Пыжи и ПК у меня никак не работали.
Я тоже пробовал эту пулю ставить на обрезанный ПК- получил большой разлет пуль даже на 50 м.
Парадокс сколько мм на стволе?

aresGODs
P.M.
6-7-2017 20:38 aresGODs
Коллеги хелп )) помогите начинающему самокрутчику !!! Не получатся закрутить гилзу штук 10 испортил ((( матрица велконт пулевая мнет гильзу и все тут и это при том что пустую гильзу ей же до самой жопы без проблем ! Что я делаю не так ???
click for enlarge 1707 X 1280 186.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.5 Kb на фото плохо видно но из полутора десятков патронов нормально ни один не закрутился ((((
lvbhjy
P.M.
6-7-2017 23:48 lvbhjy
Originally posted by djonsid:

ИМХО только хвостовик. Пыжи и ПК у меня никак не работали.
Я тоже пробовал эту пулю ставить на обрезанный ПК- получил большой разлет пуль даже на 50 м.
Парадокс сколько мм на стволе?


парадокс максимально разрешенный(хотелось бы больше),кстати забыл написать, выкопали несколько пуль на дистанции 200 с копейками, в землю вошли все точно головой вперед, но без хвостовиков, штук 10 хвостов нашли за мишенью 50 метров(все найденные хвосты не имели сквозного сверления) на это хотелось бы обратить особое внимание!!! следующие стрельбы буду играть навесками(да кстати в помощь интересующимся - стрельба велась - капсюль 2000, порох сокол навеска 2,3 гильза закрученна, вроде и все
lvbhjy
P.M.
7-7-2017 00:01 lvbhjy
Originally posted by Fist_of_Revenge:

С пыжом гуаланди какой результат, можно поподробнее?


в обоих случаях при всех равных пули стояли только на разных пыжах, на азоте из 8 выстрелов (2 серии по 4 выстрела) - невозможно было определить наличие хоть какой то кучности(и это при стрельбе с сошек,с пристрелянной оптикой и на 50 метров)при рассмотрении отверстий, было видно что пули явно не идут прямо(такой поворот пули у меня наблюдался при стрельбе пулей Ш-Ш,но без использования насадки парадокс)теперь о гуаланди - так же сделали 8 выстрелов,,,разброс не порадовал хотя кучность присутствовала см 20-25 как то так, в общем я для себя решил,что только хвост
aresGODs
P.M.
7-7-2017 05:16 aresGODs
lvbhjy:

в обоих случаях при всех равных пули стояли только на разных пыжах, на азоте из 8 выстрелов (2 серии по 4 выстрела) - невозможно было определить наличие хоть какой то кучности(и это при стрельбе с сошек,с пристрелянной оптикой и на 50 метров)при рассмотрении отверстий, было видно что пули явно не идут прямо(такой поворот пули у меня наблюдался при стрельбе пулей Ш-Ш,но без использования насадки парадокс)теперь о гуаланди - так же сделали 8 выстрелов,,,разброс не порадовал хотя кучность присутствовала см 20-25 как то так, в общем я для себя решил,что только хвост

А закрываете хвостатый таскер звездой или закруткой ? Я звездой закрыл правда еще не стрелял и случайно вычитал что пуля под звездой черевата скачком давления щя сомнения берут :-(

lvbhjy
P.M.
7-7-2017 09:17 lvbhjy
Originally posted by aresGODs:

А закрываете хвостатый таскер звездой или закруткой ? Я звездой закрыл правда еще не стрелял и случайно вычитал что пуля под звездой черевата скачком давления щя сомнения берут :-(


только закрутка(мне так удобней,всегда видно что там,если забыл подписать),а по поводу скачка давления,ничего не могу сказать,если на 500 атмосфер, возникнет одна две - это не серьезно,а разница 500 на 500 не сможет возникнуть в принципе, так как пластик гильзы такое давление не удержит,,,
Fist_of_Revenge
P.M.
7-7-2017 10:54 Fist_of_Revenge
lvbhjy:

в обоих случаях при всех равных пули стояли только на разных пыжах, на азоте из 8 выстрелов (2 серии по 4 выстрела) - невозможно было определить наличие хоть какой то кучности(и это при стрельбе с сошек,с пристрелянной оптикой и на 50 метров)при рассмотрении отверстий, было видно что пули явно не идут прямо(такой поворот пули у меня наблюдался при стрельбе пулей Ш-Ш,но без использования насадки парадокс)теперь о гуаланди - так же сделали 8 выстрелов,,,разброс не порадовал хотя кучность присутствовала см 20-25 как то так, в общем я для себя решил,что только хвост

Спасибо.

Fist_of_Revenge
P.M.
7-7-2017 11:14 Fist_of_Revenge
Есть мысль попробовать такой вариант сборки, так как у меня вепрь, подрезать азотовский хвост и поставить его либо на рязанский обтюратор либо на обтюратора cheddite, зазвездить все это дело либо закрутить, скорее всего будут оба варианта. Попробовать смогу только в августе.
djonsid
P.M.
7-7-2017 12:16 djonsid
aresGODs:
Коллеги хелп )) помогите начинающему самокрутчику !!! Не получатся закрутить гилзу штук 10 испортил ((( матрица велконт пулевая мнет гильзу и все тут и это при том что пустую гильзу ей же до самой жопы без проблем ! Что я делаю не так ???

на фото плохо видно но из полутора десятков патронов нормально ни один не закрутился ((((

Если такая история со всеми видами и цветами гильз, то попробовать можно 2 варианта, один за другим:
1. В матрицу ( внутрь) пшикнуть спреем силиконом. Без фанатизма, но смазывать через каждые 10-12 закруток;
2. При включении ( если от шуруповерта как у меня) или начале закрутки в ручную, первые 2-5 сек не давить на шток ( погреть пластик) и только потом начинать закрутку.
У меня такая проблема была когда я использую стреляные 1-2 раза гильзы. После этих двух мероприятий-ушла.
Ещё от матрицы сильно зависит. У меня матрица под закрутку Артель Самокрут. Закручивает отлично, причём носик конусом.

aresGODs
P.M.
8-7-2017 04:58 aresGODs
lvbhjy:

только закрутка(мне так удобней,всегда видно что там,если забыл подписать),а по поводу скачка давления,ничего не могу сказать,если на 500 атмосфер, возникнет одна две - это не серьезно,а разница 500 на 500 не сможет возникнуть в принципе, так как пластик гильзы такое давление не удержит,,,

А не слишком глубокая закрутка получается ?? или гильзу подрезаете ?

aresGODs
P.M.
8-7-2017 04:59 aresGODs
djonsid:

Если такая история со всеми видами и цветами гильз, то попробовать можно 2 варианта, один за другим:
1. В матрицу ( внутрь) пшикнуть спреем силиконом. Без фанатизма, но смазывать через каждые 10-12 закруток;
2. При включении ( если от шуруповерта как у меня) или начале закрутки в ручную, первые 2-5 сек не давить на шток ( погреть пластик) и только потом начинать закрутку.
У меня такая проблема была когда я использую стреляные 1-2 раза гильзы. После этих двух мероприятий-ушла.
Ещё от матрицы сильно зависит. У меня матрица под закрутку Артель Самокрут. Закручивает отлично, причём носик конусом.

спасибо за ответ надо дейсвително шуруповерт приспособить )) матрицу самокрута взял у товарищя буду пробовать дальше , надеюсь получатся начнет ранше чем гильзы кончатся )))

OG15
P.M.
8-7-2017 13:27 OG15
Originally posted by aresGODs:

А не слишком глубокая закрутка получается ?? или гильзу подрезаете ?

Гильзу не режьте. Глубокая закрутка - нормально. Подрежете - упретесь в пулю. У вас Звезда нормальная. Звездите , не бойтесь. Я закрываю обоими способами, в зависимости от качества гильзы. Отстреляетесь - убедитесь. Гильзы обжимать не забывайте. Матрицы подберите себе. Комплект . С ув...
djonsid
P.M.
8-7-2017 16:57 djonsid
Я тоже отстреливал эту пулю и закруткой и звездой ( гильзы были после звезды). По кучи и отдачи разницы не увидел
lvbhjy
P.M.
19-7-2017 13:28 lvbhjy
проводил очередной отстрел с разными навесками пороха - черт меня дернул поставить вместо евро капсюля - 2000,ни малейшего намека на кучность не было вообще ,на 50 метрах разлет свыше 20см, выкопанные пули(на разной траектории) показали сползание пули в нарезах,но все пришли в землю головой вперед(без хвостов!!!) у кого есть возможность стрелять в пулеулавливатель,напишите, на каком расстоянии отделялся хвост(нас выжили с места где была такая возможность)
lvbhjy
P.M.
19-7-2017 13:41 lvbhjy
да еще забыл добавить - при практически одинаковых количествах выстрелов освинцовка парадокса просто чудовищная(не провожу параллели,просто пишу как факт),,,кипячение(в качестве очистки)не помогло,поеду за керосином,
прораб на мицубиси
P.M.
21-7-2017 09:38 прораб на мицубиси
Originally posted by aresGODs:

Коллеги хелп ))


знакомая картина, ничего , у меня до первых 150 так через раз получалось, после 150 одна на 20 , слишком сильный нажим в начале на неразогретую гильзу, тренируйтесь и вам будет счастье
lvbhjy
P.M.
21-7-2017 21:05 lvbhjy
Originally posted by OG15:

Есть ли замочек на ней


никаких замочков у пуль под хвост азот нет и никогда не было, в противном случае вы бы никогда не смогли бы вытащить центральную часть без деформации пули,хвост у меня отлетает после прохождения мишени(у гуаланди подобного не замечается)
aresGODs
P.M.
22-7-2017 22:37 aresGODs
lvbhjy:
проводил очередной отстрел с разными навесками пороха - черт меня дернул поставить вместо евро капсюля - 2000,ни малейшего намека на кучность не было вообще ,на 50 метрах разлет свыше 20см, выкопанные пули(на разной траектории) показали сползание пули в нарезах,но все пришли в землю головой вперед(без хвостов!!!) у кого есть возможность стрелять в пулеулавливатель,напишите, на каком расстоянии отделялся хвост(нас выжили с места где была такая возможность)

Читал читал так и не понял какой капсуль ранше был каой поставили уточните пожалуйста ?

aresGODs
P.M.
22-7-2017 22:40 aresGODs
lvbhjy:

никаких замочков у пуль под хвост азот нет и никогда не было, в противном случае вы бы никогда не смогли бы вытащить центральную часть без деформации пули,хвост у меня отлетает после прохождения мишени(у гуаланди подобного не замечается)

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))

djonsid
P.M.
23-7-2017 13:48 djonsid
aresGODs:

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))

У меня тоже с замочком. И снимается так же нормально как и сестренка Гуаланди без замочка. Нормально прогретый свинец и пулелейка-и все нормально

lvbhjy
P.M.
23-7-2017 21:00 lvbhjy
Originally posted by aresGODs:

Странно у меня таскер с замочком и чентралная часть без напряга вытаскивается ))))


может быть мы говорим о разных вещах,моя ошибка - надо наверно мне было спросить,что вы подразумеваете под словом "замочек",в частности у меня пуля сидит на хвосте только за счет натяга(разница диаметра пули и хвоста) центральной части(при условии сверления сквозного 1-3мм - как литье пыжа гуаланди) и елочкообразного литья самого пыжа азот, на клей не сажал,но мысли такие есть,не придем к компромиссу - скину фото!!!!ИСТИНА ВАЖНЕЕ!!!
aresGODs
P.M.
24-7-2017 07:01 aresGODs
lvbhjy:

может быть мы говорим о разных вещах,моя ошибка - надо наверно мне было спросить,что вы подразумеваете под словом "замочек",в частности у меня пуля сидит на хвосте только за счет натяга(разница диаметра пули и хвоста) центральной части(при условии сверления сквозного 1-3мм - как литье пыжа гуаланди) и елочкообразного литья самого пыжа азот, на клей не сажал,но мысли такие есть,не придем к компромиссу - скину фото!!!!ИСТИНА ВАЖНЕЕ!!!

Подразумеваю отливку у пули которая заходит в посадочное отверстие в центре хвоста азот у меня после напрессовки хвоста руками обратно хрен снимешь .
click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.9 Kb вот еще фото надеюсь понятно объяснил ))))

aresGODs
P.M.
24-7-2017 07:05 aresGODs
прораб на мицубиси:

знакомая картина, ничего , у меня до первых 150 так через раз получалось, после 150 одна на 20 , слишком сильный нажим в начале на неразогретую гильзу, тренируйтесь и вам будет счастье

Вроде с опытом стало получатся ))) но возник такой вопрос если пуля прижалась но гилзу скосячил или слишком передавил такой патрон лучше перезарядить или можно отстрелять ?

прораб на мицубиси
P.M.
24-7-2017 12:32 прораб на мицубиси
я отстреливал, мой Кошак все съел
OG15
P.M.
24-7-2017 14:04 OG15
Originally posted by aresGODs:

гилзу скосячил или слишком передавил такой патрон лучше перезарядить или можно отстрелять ?


Лично я беру магазинное стальное калибровочное кольцо и пробую подправить патрон. Для более серьезной правки гильзы (после калибровочного кольца),использую внутреннюю обойму от шарикоподшипника с Д=20 мм. Номер подшипника не помню, но не сложно подобрать. Прогоняю обоймой, она уже калибровочного кольца, и удается подвытянуть гильзу в длину. Патрон становиться ровнее. Я их выстреливаю. Не на 100 м конечно.И не на ответственной охоте. Обычно результат нормальный. С ув.. .
lvbhjy
P.M.
25-7-2017 10:04 lvbhjy

в общем все кто затаривается в магазине "охотник подмосковья" город Серпухов,будьте особенно внимательны, в моем случае к капсюлям,покупал как я думал cx-2000(продавец заверял,что такая партия без черного лака)а оказалось что это нобель-спорт 686, в общем при первоначальном отстреле стоял капсюль кв-209,второй отстрел нобель-спорт 686
click for enlarge 500 X 479  34.1 Kb
aresGODs
P.M.
25-7-2017 11:48 aresGODs
lvbhjy:

в общем все кто затаривается в магазине "охотник подмосковья" город Серпухов,будьте особенно внимательны, в моем случае к капсюлям,покупал как я думал cx-2000(продавец заверял,что такая партия без черного лака)а оказалось что это нобель-спорт 686, в общем при первоначальном отстреле стоял капсюль кв-209,второй отстрел нобель-спорт 686

Вот спасибо ))) а я как раз хотел нобель спорт под эти пули взять !! буду стх 1000 брать ))

imbakik
P.M.
20-10-2017 15:52 imbakik
Всем двс. Приобрел недавно пули Пуля TUSKER, калиберная, 12 калибр, масса ~ 32г
пояски - ф 18,4мм
по телу - ф 15,85мм
В общем перед тем как заряжать проверил проходит ли через сменное дульное сужение, просто для галочки ибо д.с. цилиндр и о чудо пуля застряла не дойдя до конца д.с. примерно 7мм своей передней частью.
Немного озадачен, скажу сразу опыта маловато, до этого снаряжал подкалиберные и стрелял с чока. В этот раз подкалиберных не было, заказал эти.
Итого хочу задать вопрос, а скорее 2.
Оружие МР155, на сколько я понимаю, раз пуля вошла в дс (которое цилиндр и по определению должно быть ровное) соответственно выйти должно без проблем. Может собака зарыта в изготовлении дс (типо русское оружие опять абы как сделано :)), хотя по паспорту оно цилиндр.
Может так и должно быть? Но чет сильно сомневаюсь.
На последок приложу фото.
click for enlarge 1920 X 1080 175.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  91.8 Kb
OG15
P.M.
20-10-2017 21:32 OG15
Лично мое мнение, так это даже лучше, чем она будет свободно проходить.Насадка эта - цилиндр с напором , для калиберных пуль дает лучший бой, нежели цилиндр. Стреляйте смело. С ув.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля Tusker. Американец в русском исполнении ( 6 )