Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пули для латунных гильз

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пули для латунных гильз

gaminator
P.M.
16-6-2015 11:19 gaminator
Подскажите какие пули подойдут и как завальцевать.
Если можно фото тоже выкладывайте.
vovik5413
P.M.
16-6-2015 11:36 vovik5413
Вроде тебе уже отвечали...
Вапще то пули подбираются по стволам а не по гильзам...
Снаряжение пуль в латунь отличается только тем, что более тщательно подбираются методы центровки и "удержания" в этой гильзе.. . Комплектующие обычно делались, наверное, и делаются до сих пор для стандарта папки.. . в латуни всё "проваливается"
Тема - пустая...
gaminator
P.M.
16-6-2015 16:41 gaminator
Мне никто не отвечал. Мне так кажется, если завальцевать край и ставить хороший амортизатор, то например Полева, должна летать отлично.
vovik5413
P.M.
17-6-2015 09:52 vovik5413
gaminator:
Мне никто не отвечал. Мне так кажется, если завальцевать край и ставить хороший амортизатор, то например Полева, должна летать отлично.

Ну, не знаю, честно Полева не сувал в латунь.. . надо попробовать...
Интуитивно ожидается такая хрень: если в латуни Полева в обкладках будет несколько свободна, то она "осядет" в несколько больший обьём, чем обычно в процессе форса.. . впрочем, всё это фигня - должна полететь, Полева - есть Полева
Вопрос только один - а не проще выкинуть латунь нафик?!?!?

Sobol'
P.M.
17-6-2015 11:04 Sobol'
Originally posted by vovik5413:

Вопрос только один - а не проще выкинуть латунь нафик?!?!?


Смотря какого калибра ружо. Если 12,16,20 - то проще выкинуть. Если калибр не попсовый, то не проще.

Originally posted by gaminator:

должна летать отлично


Если пуля в гильзе болтается и/или сидит не по центру, то она полетит в молоко.
Sobol'
P.M.
17-6-2015 11:07 Sobol'
Originally posted by gaminator:

как завальцевать


читайте темы про снаряжение 410 калибра. Там люди металлические гильзы как только не мучают.
карнотавр
P.M.
18-6-2015 19:35 карнотавр
Вальцуют латунь , предварительно проведя отжиг края. Тут где , то в теме товаров для снаряжения патронов, продаются приспособы для вальцовки краев лат гильз.А тема интересна тем, что если сделать специальную пулю по размерам гильзы, и завальцевать ее по типу заводских для нарезного.Короче тема парадоксов.Эти пули есть на зарубежных сайтах, но и ствол надо соответствующий.Выше верно подсказали про 410 кал, если парадокс , да еще латунь и спец пули, вы хозяин Тайги.
vovik5413
P.M.
19-6-2015 08:54 vovik5413
Originally posted by карнотавр:

410 кал, если парадокс , да еще латунь и спец пули, вы хозяин Тайги.

Чесна?!?!
Йа бэ в тайгу не сунулся.. . вот с этим вот, чем Вы ругнулись
Недоружья.. . недовинты - удел .. . даже не знаю каг сказать

карнотавр
P.M.
19-6-2015 19:28 карнотавр
Они. для особых людей, в стоке да, а после некоторых действий некоторые этим калибром умудряются даже мишек валить. Но это не для всех и не с каждым стволом. Конечно , порох не сокол , капсюль не центробой , и так далее. Но вопрос , а надо ли это?
amster21
P.M.
20-6-2015 19:47 amster21
Подскажите какие пули подойдут и как завальцевать.

Посмотри : Кто использует металлические гильзы?
Дубнинец
P.M.
7-7-2015 14:15 Дубнинец
Originally posted by карнотавр:

вы хозяин Тайги


Я не охотил медведа, но в моем понимании он бежит либо от тебя, либо к тебе.. . В первом случае можно и из рогатки по заднице бахнуть, весело. А вот во втором случае... . Если 410, то надо чтоб очередями стрелял и ленту пулеметную. Иначе догонит и ... . Разговоры о стрельбе "по месту" не особо уместны, т.к. медвед бегает очень шустро и выцеливать будет некогда.
Sintsov
P.M.
8-7-2015 00:35 Sintsov
gaminator

Подскажите какие пули подойдут и как завальцевать.

Тут дело не в завальцовке, а в центровке пули в гильзе.
На одну треть отжигается гильза, ставите пулю, и втулкой опрессовываете. Но не только дульце гильзы, а по всей длине пули.
Фото нет.
Я так делал в 16К, когда использовал пулю Шатун-28 20К, и контейнер Барс.
Пулю в отрезанный стаканчик, и в гильзу. Заходит туговато, но потом опрессовка. Получается патрон в виде бутылки.
Sobol'
P.M.
8-7-2015 09:11 Sobol'
Originally posted by Sintsov:

Получается патрон в виде бутылки.


СтОило оно того? ну всмысле, оправдывают себя такие заморочки?
Sintsov
P.M.
8-7-2015 11:30 Sintsov
Sobol'

СтОило оно того?

На то время, было сложно найти полновесную пулю, точно летящую для 16К.
Заморочек ни каких. Обычное снаряжение, только потом втулкой под пресс.
карнотавр
P.M.
25-7-2015 13:51 карнотавр
На самом деле, если бы промышленным способом закрывались латунные пулевые патроны, плюс спец порох и капсюль, а ружья с парадоксом . как и пуля парадокс.То вероятнее всего результаты охот , как и просто стрельб возросли несколько.
Последний из могикан
P.M.
26-7-2015 16:59 Последний из могикан
для двадцатки раньше много заряжал шарик, в контейнере 16-го калибра. Лепестки стакана можно подрезать наполовину, иначе бывают отрывы.
Sobaka1970
P.M.
26-7-2015 17:19 Sobaka1970
Последний из могикан:
для двадцатки раньше много заряжал шарик, в контейнере 16-го калибра. Лепестки стакана можно подрезать наполовину, иначе бывают отрывы.

А что ещё для 16 из пуль порекомендуете?

Последний из могикан
P.M.
26-7-2015 18:02 Последний из могикан
Originally posted by Sobaka1970:

А что ещё для 16 из пуль порекомендуете?

с 16-го кроме полева и не стрелял ничем. Опыта запуска, в этом калибре, пуль из латунной гильзы нет. На двадцатку пластик-папка у нас раньше дефицит был, поэтому и латунь использовали под пулю, пока нарезь не пошла в массы трудящихся.

Sobaka1970
P.M.
27-7-2015 09:45 Sobaka1970
Последний из могикан:

с 16-го кроме полева и не стрелял ничем. Опыта запуска, в этом калибре, пуль из латунной гильзы нет. На двадцатку пластик-папка у нас раньше дефицит был, поэтому и латунь использовали под пулю, пока нарезь не пошла в массы трудящихся.

Жаль, шарик-он своеобразен, мне им сложно стрелять.

Sintsov
P.M.
27-7-2015 10:04 Sintsov
А что ещё для 16 из пуль порекомендуете?

Стрела.
Последний из могикан
P.M.
27-7-2015 10:40 Последний из могикан
Originally posted by Sobaka1970:

Жаль, шарик-он своеобразен, мне им сложно стрелять.

по мясу килограмм на 150 вполне, метров до 100 пожалуй, но конечно может непредсказуемо улететь куда-то.

Sobaka1970
P.M.
27-7-2015 13:50 Sobaka1970
Sintsov:

Стрела.

В латунь? А как паковать?

Sintsov
P.M.
27-7-2015 15:39 Sintsov
В латунь? А как паковать?

Пост ?12.