Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс.

охота - 88
P.M.
22-5-2015 21:49 охота - 88
цитата:
Originally posted by Vitalii32rus:

а они не в курсе?


Увы но очень часто не в курсе!
Миха78
P.M.
22-5-2015 21:52 Миха78
Вот вонзился вам этот штык.. . Как будто бы шкуру не убитого ведьмедя делите. Появится аппарат на прилавке и все ясно будет. А то например можно Башарову написать, может он там по своим экстрасенсам чего там пробьет.
Landgraf
P.M.
22-5-2015 21:54 Landgraf
цитата:
druid33:
Закон об оружии
Статья 1 холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
Статья5 Боевое ручное стрелковое и холодное оружие

И чего? Где тут ЗАПРЕТ? Вы привели ОПИСАТЕЛЬНЫЙ кусочек закона, где не устанавливаются режим оборота или какие-то запреты/разрешения.
Штык или штык-нож, будучи примкнутыми к длинноствольному оружию, не меняют своей сути, они так и остаются оружием, предназначенным для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. Так что тут никакого запрета нет. Как я уже писал, гражданам ОБЫЧНО нельзя владеть боевым холодным оружием (кроме случаев награждения). Но тот-же наградной штык (штык-нож) его владелец вполне может примыкать к своему оружию.
АНГЕЛ АДА
P.M.
22-5-2015 21:59 АНГЕЛ АДА
цитата:
Landgraf:

Учите матчасть, а то действительно смешно. У СКС никогда никаких приливов (или иных каких-то креплений) под штык на стволе НЕ БЫЛО!!!

А не Вы ли бучу начали?

То на что крепиться штык называется прилив т.к вся заготовка является отливкой ,из которой методом фрезерования т.е механическим снятием лишнего металла с применением режущего инструмента, в данном случае фрез, причем разных. Если ствол был расчитан под давление штатного патрона скс,а отливка прицельного приспособления посажена на прежнее место на новом стволе,то какова теперь прочность ствола если калибр и энергия выросли, а внешние габариты остались прежние?

havok_2000
P.M.
22-5-2015 22:07 havok_2000
Друзья. Предлагаю спор закрыть очень просто и элементарно.
А именно - взглянуть на ВПО-133, ВПО-136 - и надульники огражданеных СВТ вдогонку.
Внимание вопрос. На чем из вышеперечисленного что-то спилено?
И внимание второй вопрос. Если бы были мифические требования пилить крепление ш/н, то с какого перепугу "Молот" выпускал бы комплекты ВПО-136 с ремнем, подсумком и макетом 6х4, который можно совершенно спокойно надеть на ствол и любоваться?

Думаю, вопрос можно закрывать

druid33
P.M.
22-5-2015 22:18 druid33
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Покажите мне такой СКС, но только он не должен быть макетным . Для справки в магазины боевые СКС-45 не завозят, завозят ОП СКС !Прежде чем послать поучить матчасть изучите ее сами, а также изучите сертификат на гражданский СКС.


Вот ведь *****упёртый Завод ЗиД их огражданивает. Называются СКС-О. оружие59.рф Хотя года два назад народ ездил на Молот за СКСом и привезли отобранный с не пиленным приливом. В барахолке нарезного оружия ганзы такие тоже проскакивают Но ведь вам это не интересно?
Для справки- я нигде не писал о торговле БОЕВЫМИ СКСами
У меня СКС давно есть, мат часть изучена( чего и вам желаю, но понимаю, что надежды на это призрачны )За много лет, что я провёл за прилавком магазина торгуя оружием через мои руки прошло очень много СКСов Боюсь ВАМ этого не понять Но мир не ограничивается вашими представлениями о оружии.
Искренне надеюсь, что вы смогли усвоить простую вещь- мушка с приливом под штык может быть установлена как на старый так и на новый ствол. На этом обсуждение приливов под штык, ровно как и самих штыков предлагаю прекратить.
SergeySR
P.M.
22-5-2015 22:22 SergeySR
цитата:
Originally posted by Миха78:

Вот вонзился вам этот штык


Вот именно.
Пойдет по ТТХ новинок.
Внимательно смотрим фото
11881683.jpg
Судя по отстрелянной пуле, шаг нарезов около 400мм (почти как на коротком парадоксе сайги410, ранее выпускавшемся, там было 450мм). Стабилизация четкая, БК высок за счет длинного острого носа, потеря мощности на сотке 25%, патрон классический нарезной без всякой лабуды по типу пыжа и прочего. При этом толщина оболочки пули тоже немалая.
Гильза армейская с огромным запасом прочности. В итоге имеем классический нарезной карабин сертифицированный как гладкий, с высокой кучностью боя, без всякого геморроя с неподачей/клинами/перкосами патронов, малым джампом пули. То есть как пулевое ружье превосходная реализация!

------
Не навреди...

Landgraf
P.M.
22-5-2015 22:24 Landgraf
цитата:
druid33:
... Завод Зид их огражданивает. Называются СКС-О. оружие59.рф Хотя года два назад народ ездил на Молот за СКСом и привезли отобранный с не пиленным приливом. В барахолке нарезного оружия ганзы такие тоже проскакивают ...

Я ещё добавлю - сейчас появились ОП-СКС пр-ва ТОЗ - тоже с целым креплением штыка.

цитата:
druid33:
... Но ведь вам это не интересно?...

Его моральное уродство не позволяет признать свою неправоту и извиниться перед всеми теми, кого он оскорбил, оклеветал, или просто ввёл в заблуждение.
druid33
P.M.
22-5-2015 22:30 druid33
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Как я уже писал, гражданам ОБЫЧНО нельзя владеть боевым холодным оружием (кроме случаев награждения). Но тот-же наградной штык (штык-нож) его владелец вполне может примыкать к своему оружию.


Давайте не будем разбирать тему наградного и коллекционного оружия она очень специфическая и к гладкоствольному сксу не относиться. ММГ вообще ни к боевому ни к гражданскому оружию не относится. Разговор шёл о обычном гражданском который хочет установить штык на скс. По аналогии с Мосинским штыком. Пока лежит отдельно не ХО как только надел -ХО. Сертификата на ГРАЖДАНСКИЙ штык к СКСу нет Боевой на вооружении состоит? Надеюсь, вопрос закрыт? А то тема как то уходит от гладкоствольного СКСа к штыкосрачу :
АНГЕЛ АДА
P.M.
22-5-2015 22:32 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by druid33:

Завод Зид их огражданивает


Скажите как?

SergeySR
P.M.
22-5-2015 22:32 SergeySR
цитата:
Landgraf:

Хуже будет работать по легкобронированным целям, и с преградами проблемы...

Неправда. Если взять за константу скорость (у новинок она схожа с армейскими/гражданскими), то поперечная нагрузка у первых на 20% выше (21,4г/см2 против 17,8г/см2). А теперь думаем над эффективностью патрона и оружия под него.

druid33
P.M.
22-5-2015 22:35 druid33
цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

Скажите как?


Может угадаете или поиском воспользуетесь? Кримметки ставит
Landgraf
P.M.
22-5-2015 22:35 Landgraf
цитата:
АНГЕЛ АДА:
А не Вы ли бучу начали?

Цитату плиз, где я начал.
Давайте разбираться:
Началось всё с Вашего поста N89, где Вы интересуетесь, новодельный или "родной" ствол:
цитата:
АНГЕЛ АДА:
околоплавающие смогут назвать марки и года выпуска станков,на котором будут сей прорыв осуществлять,на мое ИМХО сгладить нарезы(глубокое сверление),а потом за патронником нарезы исполнить.
Если на современном оборудовании,то все будет супер,а если на том хламе,что на молоте стоит... хотя ротационная ковка у них есть,если на ней ,то стволы будут отличные,если вышеперечисленное, то покупка выброшенные деньги.

На этот Ваш пост я ответил своим постом N115

цитата:
Landgraf:
Уже уточнили - ствол полностью новодельный, кованый.

В своём посте N121 Вы усомнились в моих данных:

цитата:
АНГЕЛ АДА:
и прилив под штык тоже?

новодельный отковали и на него прилив установили.. или ковали с приливом.. смешно


И Вам внезапно стало смешно.

На это я Вам в своём посте N130 посоветовал изучить устройство СКС (матчасть), ибо действительно смешно, когда люди думают, что прилив под штык на СКС есть часть ствола:

цитата:
Landgraf:
Учите матчасть, а то действительно смешно. У СКС никогда никаких приливов (или иных каких-то креплений) под штык на стволе НЕ БЫЛО!!!

Ну а дальше понеслись оскорбления от морального урода "охота-88" (начиная с поста N136):

цитата:
охота - 88:
Может тебе стоит поучить матчасть?! Или носом ткнуть чем отличается СКС от ОП СКС arms.ru , на фото в начале темы приливы под откидной штык нож не спилены.

Вам, по мере того как этот моральный урод поливал меня грязью и клеветал, становилось только смешнее и смешнее, судя по Вашим постам, например, пост N140.

Что, ИМХО, свидетельствует о явно неадекватном восприятии Вами действительности - Вас забавляет ложь и клевета, а правду и достоверность Вы на дух не переносите. А теперь ещё и пытаетесь переложить с больной головы на здоровую, "повесить" на меня якобы разжигание склоки, поверьте, я ещё долго сдерживался.
Ну да господь Вам судья, всем аукнется по заслугам.

цитата:
АНГЕЛ АДА:
какова теперь прочность ствола если калибр и энергия выросли, а внешние габариты остались прежние?

Выдерживает выстрел штатным патроном 336ТК - и чудненько.
АНГЕЛ АДА
P.M.
22-5-2015 22:39 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Выдерживает выстрел штатным патроном 336ТК - и чудненько.



Не чудненько....

Просьба к представителям завода,можно фото ствола с близкого расстояния?
для развеяния сомнений.

druid33
P.M.
22-5-2015 22:42 druid33
цитата:
Originally posted by АНГЕЛ АДА:

цитата:Originally posted by Landgraf:

Выдерживает выстрел штатным патроном 336ТК - и чудненько.

Не чудненько....


В теме о патроне писали, что приступили к отстрелу на живучесть. Вот отстреляют и развеются ваши сомнения. Или годно или нет А гадание по фото это конечно успокаивает но нерационально.
АНГЕЛ АДА
P.M.
22-5-2015 22:46 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Что, ИМХО, свидетельствует о явно неадекватном восприятии Вами действительности


Ваши посты и аватар,ИМХО ,свидетельствуют о вашей агресси к окружающим,нарушении правил раздела( моральный урод это оскорбление) прошу модератора обратить внимание,а Ваша диагностика моей психики повод просить модератора предупредить Вас о прекращении оскорблений в мой адрес. О чем и прошу глубоко мной уважаемого модератора.

SergeySR
P.M.
22-5-2015 22:49 SergeySR
Мужики, хватит . На мои посты технической направленности вообще ноль внимания

------
Не навреди.. .

Landgraf
P.M.
22-5-2015 22:51 Landgraf
цитата:
АНГЕЛ АДА:
Ваши посты и аватар,ИМХО ,свидетельствуют о вашей агресси к окружающим....

Конечно, лучше понтоваться на аватарке в милитари-амуниции. Это явно неагрессивная аватарка.

цитата:
АНГЕЛ АДА:
нарушении правил раздела( моральный урод это оскорбление)...

В случае с охота - 88 это не оскорбление, это констатация.

цитата:
АНГЕЛ АДА:
.... прошу модератора обратить внимание,а Ваша диагностика моей психики повод просить модератора предупредить Вас о прекращении оскорблений в мой адрес. О чем и прошу глубоко мной уважаемого модератора.

Ваше право. Или думаете, что я паду ниц, и буду умолять не жаловаться модератору? Я и сам легко загоню жалобу модератору, ибо оскорблять меня тут стали (не Вы) на ровном месте.
audentes
P.M.
22-5-2015 23:13 audentes
Ваша дискуссия хороша, только я не понял! Когда я смогу это изделие купить и патроны к нему!
druid33
P.M.
22-5-2015 23:17 druid33
Обещают летом, только у нас обещанного по три года ждут И не факт, что дождутся.
Borisov Andrej
P.M.
22-5-2015 23:30 Borisov Andrej
цитата:
Мужики, хватит . На мои посты технической направленности вообще ноль внимания
именно потому и ноль внимания, что мужикам поболтать охота "бойцы вспоминают минувшие дни".
Ub
P.M.
22-5-2015 23:31 Ub
цитата:
druid33:
И не факт, что дождутся.

Так и будет.

SergeySR
P.M.
22-5-2015 23:36 SergeySR
Тревожный знак от Сайгиста
"Коллеги, четырестадесятники !

Поступила тревожная информация - судя по всему, этот новый продукт российской оборонки будет намного ближе любителям гладкого ружья "но чтобы был похож на настоящий калашников"
Вот прочел такое сообщение в ФБ:

",....... 336 ТКМ - патрон под гладкоствольные конверсии оружия, исходно сделанного под 7.62х39. Первым под сверло попал СКС, но думаю что и АКМы Молот вскоре перепилит. И кстати. чтоб два раза не вставать - оружие, исходно сделанное под 9х39 под такой патрон тоже должно перепиливаться на ура.
Так что ждем дробовики на базе ВСС и 9А-91... "


Крепитесь.. "
Это конец Сайги .410 ?
Кто избавится от С410?

------
Не навреди.. .

нотнА
P.M.
22-5-2015 23:45 нотнА
цитата:
Landgraf:

Учите матчасть, а не фотки разглядывайте.

цитата:
У СКС никогда никаких приливов (или иных каких-то креплений) под штык на стволе НЕ БЫЛО!!!

Как устроен и стреляет СКС я со школы знаю Поэтому его себе никогда не стану покупать.

В нашем цЛРО такие иные крепления у счастливых владельцев срезать просят.

Если не хотите устраивать срач, то излагайте свои мысли полностью. Мушка таки на стволе находится. Ну да хрен с этим.

ИМХО не взлетит. Ну не верю, что будет всё так гладко и красиво. И ещё лет 5-7 не патронов ни доступного оружия. Всё из опыта появления сайги-муфлона в РФ. Проект интересный, но нафиг не нужный (при всём уважении к тем, кто изобретал и разрабатывал). Если бы такой проект имел шанс на успех, то в USSR придумали бы. А раз не придумали, то есть какие то подводные камни. Я не баллистик и не оружейник, время само покажет.

Landgraf
P.M.
22-5-2015 23:56 Landgraf
цитата:
нотнА:
... В нашем цЛРО такие иные крепления у счастливых владельцев срезать просят.. .

О таких просителях очень полезно уведомлять прокуратуру. Оттягивает и легчит.

цитата:
нотнА:
Если не хотите устраивать срач, то излагайте свои мысли полностью. Мушка таки на стволе находится. Ну да хрен с этим.. .

Мысль была изложена полностью - писали, что новодельный ствол ЯКОБЫ изготавливается (точнее не может изготавливаться) вместе с приливом под штык. На что я и написал, что ни новодельный, ни "родной" ствол СКС никогда не имели и не имеют никаких приливов под штык. Ствол СКС как деталь для изготовления не имеет никаких креплений для штыка.

Landgraf
P.M.
23-5-2015 00:02 Landgraf
цитата:
SergeySR:
Тревожный знак от Сайгиста...

Не разводите панику раньше времени

цитата:
... оружие, исходно сделанное под 9х39 под такой патрон тоже должно перепиливаться на ура...

Кстати-кстати... Сдаётся мне, что в таком оружии будет достаточно высверлить канал ствола от патронника, оставив у дульного среза 14см "родной" нарезной части, ну и сам патронник чуть-чуть развернуть в передней его части.. . Там "родная" пуля ЕМНИП 9,25мм, так что пуля 336 вполне пройдёт...

ППа
P.M.
23-5-2015 02:32 ППа
А чего бы просто не рассверливать СКСы и АК и пулять штатным патроном?
Landgraf
P.M.
23-5-2015 03:09 Landgraf
цитата:
ППа:
А чего бы просто не рассверливать СКСы и АК и пулять штатным патроном?

Закон Об Оружии Вам почитать так и не удалось?
dok stoma
P.M.
23-5-2015 08:06 dok stoma
ну от своей сайги 410к допустим я избавляться нее собираюсь, и на охоту её беру чаще чем 16 кал. просто парадокс на 140 мм который был взят к ней такая хрень, диаметр центровочного пояска на ружье меньше диаметра центровочного пояска парадокса на 0.124 мм, тем кто знаком с допусками по посадкам. это камень в огород производителю насадок. олени- купите калибры и проверяйте свои изделия
Миха78
P.M.
23-5-2015 08:42 Миха78
цитата:
Originally posted by Landgraf:

О таких просителях очень полезно уведомлять прокуратуру. Оттягивает и легчит.


вот не надо советовать глупостей в современных реалиях.. . Потом за две административки придет к вам тот же Лроошник и заберет все лет эдак на 5. И поедет парится в бане с тем же прокурором.
Green Addict
P.M.
23-5-2015 10:43 Green Addict
Вот кого я больше всех люблю - так это юзеров с мизерным стажем на форуме, которые с апломбом поучают других.
Наум
P.M.
23-5-2015 10:59 Наум
цитата:
и на охоту её беру чаще чем 16 кал

На кого охотитесь с 410 , как часто и что с эффективностью ?
Миха78
P.M.
23-5-2015 11:53 Миха78
цитата:
Originally posted by Green Addict:

Вот кого я больше всех люблю - так это юзеров с мизерным стажем на форуме, которые с апломбом поучают других


О, а я вот больше всех тех, кто гордится стажем на форумах, так как реально представляю, что у каждого из них имеется платиновый сачок для яиц Бога.
Ivani4
P.M.
23-5-2015 12:07 Ivani4
цитата:
Миха78:

Потом за две административки придет к вам тот же Лроошник и заберет все лет эдак на 5. И поедет парится в бане с тем же прокурором.

А в жопу их поцеловать не требуется?
охота - 88
P.M.
23-5-2015 12:19 охота - 88
цитата:
druid33:

( )За много лет, что я провёл за прилавком магазина торгуя оружием через мои руки прошло очень много СКСов
Так вот откуда у вас такие скудные познания. Удачи!
Миха78
P.M.
23-5-2015 12:21 Миха78
цитата:
Originally posted by Ivani4:

А в жопу их поцеловать не требуется?


не не требуется. Они сейчас работают прямо таки в рамках закона. Прямо как в армии. По уставу любого задрочить быстрее и эффективнее.
охота - 88
P.M.
23-5-2015 12:23 охота - 88
цитата:
Originally posted by Landgraf:
На что я и написал, что ни новодельный, ни "родной" ствол СКС никогда не имели и не имеют никаких приливов под штык
Ствол СКС как деталь для изготовления не имеет никаких креплений для штыка.


Пытаешься выкрутится. Добрый совет, сбавь обороты и принеси свои извинения за оскаобления в мой адрес.
Наум
P.M.
23-5-2015 12:31 Наум
цитата:
По уставу любого задрочить быстрее и эффективнее.

Интересно как? Я всегда перерегестрирую все свои стволы строго по закону (через госуслуги). Что мне может сделать (задрочить ) лрошник?
druid33
P.M.
23-5-2015 12:34 druid33
цитата:
Originally posted by охота - 88:

Так вот откуда у вас такие скудные познания. Удачи!




Всё неймётся? Добрый совет, сбавьте обороты, признайте, что матчасть не знаете, СКСом не владеете, принесите свои извинения за флуд и тон которым вы флудили. И хорошо бы почистить за собой
Насчёт моих " скудных познаний"- вы в который раз ошибаетесь. Смиритесь. Это не ваше Удачи вам!

В связи с тем, что тема скатилась в привычный для ганзы срач и не желая участвовать в нём и пытаться что то доказывать людям которые не хотят слышать тему покидаю. Надеюсь со временем, когда появятся образцы ВПО208 на прилавках тема снова воскреснет и в ней будет больше профессионализма и уважения. До свидания!

Миха78
P.M.
23-5-2015 12:42 Миха78
цитата:
Originally posted by Наум:

Что мне может сделать (задрочить ) лрошник?


Я же писал выше.. . К примеру, начнутся у вас с ним траблы.. . Начнутся проверки вашего сейфа.. . Начнется отслеживание, вашей административной истории. И самому то ему сильно трудится не надо. Может он участковому подгон сделать.. . Да и не только участковому.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс. ( 5 )