Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Спортивная пулевая стрельба парадоксом. 12й vs ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спортивная пулевая стрельба парадоксом. 12й vs 410й

zengaya
P.M.
27-3-2015 19:00 zengaya
цитата:
Originally posted by vestern500:

сколько у вас банка сокола стоит?


http://www.tempgun.ru/catalog/3444/
185 руб.
vestern500
P.M.
28-3-2015 08:06 vestern500
однако жирно живети на западе!
zengaya
P.M.
28-3-2015 08:30 zengaya
Да тут дело не в западе даже, просто магазин хороший, туда народ издалека тариться приезжает. Есть ещё люди в России, которые понимают, что основную прибыль можно сделать на обороте а не на дикой наценке.
Ub
P.M.
28-3-2015 09:17 Ub
цитата:

Кошмар, у нас 5 лет назад стоил 270,полгода назад брал за 360, сей не знаю))(.
zengaya
P.M.
28-3-2015 09:54 zengaya
цитата:
Originally posted by Ub:

Кошмар, у нас 5 лет назад стоил 270,полгода назад брал за 360, сей не знаю))(.




Барыги не дремлют. Особенно, если конкуренции нет. Но я собстнно говоря из этих радостей ничего не покупаю, только гильзы. А всё остальное, кроме пороха, можно купить на Ганзе очень дёшево с доставкой. Порошок наш тоже в общем никогда и не использовал.
Миха78
P.M.
29-3-2015 07:58 Миха78
Вот пример работы 410 к из муфлона. youtube.com
Ииванов
P.M.
29-3-2015 10:27 Ииванов
Сан-Саныч
P.M.
29-3-2015 13:32 Сан-Саныч
цитата:
Originally posted by Миха78:

Вот пример работы 410 к из муфлона


Отвратительное видео. Патологоанатомы хреновы какие-то
Миха78
P.M.
29-3-2015 14:19 Миха78
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Патологоанатомы хреновы какие-то



Как бы то не было, но эта свинья не пережила бы встречу с "муфлоном". Но те патроны, что были использованы не подойдут к сайге. Точнее, воткнуть то их туда можно, но с большой долей вероятности ствол ушатается сразу же.
Ииванов
P.M.
29-3-2015 15:40 Ииванов
Не пережила бы - это факт, с простреленной челюстью-то. Сдохла б от голодухи)))
Миха78
P.M.
29-3-2015 15:51 Миха78
Там кроме челюсти штук пять фатальных пробоин.
ТК-ДКО
P.M.
29-3-2015 17:17 ТК-ДКО
Вопрос задавался о спортивной пулевой стрельбе в калибрах 410 и 12.
Попутно прозвучало мнение о оптимальности 20 калибра.

Если не уходить в тему охоты, то мне видится такая перспектива.

Пулевой 410 будет становиться все интересней, как в разнообразии пулевых патронов, так и в кучности.
Пули постепенно будут всех типов от с свинцового шара до FMJ, HP и SP.
Вес от 6 до 16 гр.
Затем появятся и матчевые.
А по цене патроны 410 постепенно выровняются, а потом станут дешевле пулевых 12 калибра.
Сыграет свою роль меньшая стоимость свинца и увеличение объемов выпуска.
Объемы продаж только у Техкрима в 2014 году в 410 калибре выросли в 3 раза.
Продажи европейских производителей всех гильз 410 калибра выросли 2014 году в 2 раза.

Все знания в работе с точенными Ленинградками и другим пулями в 12 калибре перекладываем и для 410.
Конечно, ищем решения и для ствола без парадокса, то есть полностью гладкого.

20 калибр в отношении кучности пулевых патронов очень интересен и в пулевых патронах почти не раскрыт.
Уже достигнутая 1МОА на Л-2 впечатляет.
А есть еще сверловка "Ланкастер".
Но, даже без такой экзотики в нем большие возможности.

Ииванов
P.M.
29-3-2015 17:56 Ииванов
Уходим от начального посыла уважаемого ТС. 410-й vs 12-й, спортивная пулевая стрельба. Не знаю как где, но у нас по шиномонтажкам свинцовых грузиков все меньше, кабельщики перешли на заливные муфты, сталбыть меньший расход свинца без учета всего прочего только в плюс. ТС положил глаз на 410-й, пусть берет, не понравится - в комиссионку. Я так думаю(с) С уважением, Александр.
zengaya
P.M.
29-3-2015 22:35 zengaya
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Пулевой 410 будет становиться все интересней, как в разнообразии пулевых патронов, так и в кучности.
Пули постепенно будут всех типов от с свинцового шара до FMJ, HP и SP.


цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Все знания в работе с точенными Ленинградками и другим пулями в 12 калибре перекладываем и для 410.
Конечно, ищем решения и для ствола без парадокса, то есть полностью гладкого.


Это очень приятно слышать. Вам действительно надо отдать должное - вы поднимаете этот калибр (вполне имеющий право на жизнь), и достигли очень многого, особенно по сравнению с конкурентами. Радуют и цены на продукцию.
Пожелание: не забывайте регионы, и конечно сделайте что-то подобное Л2 или Полева, чтоб отлично летела с гладкого ствола без танцев с бубнами.
ТК-ДКО
P.M.
29-3-2015 22:59 ТК-ДКО
Выбор пулевых 410 калибра по полноте вариантов для парадокса к концу года закомплектуем полностью, да и с кучностью и оптимизацией параметров парадокса работу не останавливаем.
Безпарадоксные пули в работе, до осени выйдут в свет две модели, остальные в опытах.
SergeySR
P.M.
30-3-2015 00:48 SergeySR
цитата:
Originally posted by Миха78:

Точнее, воткнуть то их туда можно, но с большой долей вероятности ствол ушатается сразу же.


Михаил, с чего Вы взяли? 10,6мм чисто свинцовая пуля на дымаре идет отменно. Минус в дымности и быстром клине газового поршня из-за чего будет клинить автоматику.
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Отвратительное видео


Видео интересно, но низкое разрешение и детализация повергли в уныние. Надо снимать минимум с такими параметрами:
разрешение 720p
скорость потока не менее 10000кбит/с
частота кадров не менее 25 в сек.
------
Не навреди...
Миха78
P.M.
30-3-2015 07:30 Миха78
цитата:
Originally posted by SergeySR:

10,6мм чисто свинцовая пуля на дымаре идет отменно.


Ну значит, где то я заимел превратное мнение о сайге. А по длине собранный патрон в нее входит или придется по одному вставлять? у меня собранные 78 мм получаются. А с видио... . И рад бы в рай, да грехи не пускают. Старенькая цифровая мыльница. Не режиссер я и не фотограф, потому и техника такая.
Сан-Саныч
P.M.
30-3-2015 21:11 Сан-Саныч
Не соглашусь с многими утверждениями. 410-й интересен для начальному обучению рукоблудию, и не более того. Производители вряд ли станут заводским путем производить оболочечные патроны под парадокс,это бессмысленно. Если кто то готов сжечь пятьсот таких патронов в месяц то это не значит что масштабы потребления будут равны хотя бы потреблению нарезных 7.62*39 и никто не станет производить их промышленными партиями. Само существование 410 калибра по крайней мере в россии
имеет место вплоть до отмены пятилетнего стажа.

Сан-Саныч
P.M.
30-3-2015 21:13 Сан-Саныч
Я снаряжал 410-й дымным порохом. Однако замечу что надо хотя бы через три ставить один с бездымным, инача заклинивает. Открывал ударом ноги по затворной раме
ТК-ДКО
P.M.
30-3-2015 21:24 ТК-ДКО
цитата:
Производители вряд ли станут заводским путем производить оболочечные патроны под парадокс,это бессмысленно

Почему? Не понятна мысль.
Или то,что в 410 не будут производить оболочечные патроны,
или то, что производить их бессмысленно?

Тогда тот факт, что Техкрим производит такие патроны в 410 кал с пулей FMJ 15гр, и наращивает их выпуск из за неудовлетворенного спроса - наша ошибка?

zengaya
P.M.
30-3-2015 21:37 zengaya
цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

Не понятна мысль.


Судя по высказыванию
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Производители вряд ли станут заводским путем производить оболочечные патроны под парадокс


он просто не в курсе, что вы такие патроны давно выпускаете.
SergeySR
P.M.
30-3-2015 22:38 SergeySR
цитата:
Миха78:

Ну значит, где то я заимел превратное мнение о сайге.

Наверное.
цитата:
Миха78:

А по длине собранный патрон в нее входит или придется по одному вставлять? у меня собранные 78 мм получаются.

Я снаряжал на 3,5г ДРП. Больше можно засунуть, но смысла особого я не видел, скорость 16г пульки была небольшая и ее полет спокойно прослеживался глазом. Патрон в магазин сайги лезет при длине около 71-72мм (гильза БПЗ около 70мм). 78мм можно всунуть только по одному.
цитата:
Миха78:

Старенькая цифровая мыльница. Не режиссер я и не фотограф, потому и техника такая.

Любой современный телефон в пределах 5тыс позволяет снимать нормальное видео. Размер кадра в 240пикселей - это анархизм, ничего толком не разглядеть

SergeySR
P.M.
30-3-2015 23:15 SergeySR
цитата:
Сан-Саныч:
410-й интересен

По очень многим аспектам. Конечно, до такого разнообразия как в 12к ему далеко, но то что он позволяет, лично меня устраивает.
Вот интересная фотка

Обратите внимание, чугун (толщина на фото) пробит, а не расколот!
SergeySR
P.M.
30-3-2015 23:28 SergeySR
цитата:
Сан-Саныч:
Производители вряд ли станут заводским путем производить оболочечные патроны под парадокс,это бессмысленно.

Уже производят

Миха78
P.M.
31-3-2015 12:28 Миха78
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Я снаряжал на 3,5г ДРП


Это мало. Я сыплю 4.7 грамма. И пулю весом 18.5 как то глазом не видно.
SergeySR
P.M.
31-3-2015 14:58 SergeySR
цитата:
Миха78:

Это мало. Я сыплю 4.7 грамма. И пулю весом 18.5 как то глазом не видно.

У меня пуля была особенная. Чтобы сработал указатель (по нему виден полет пули), надо было ставить огнепроводной пыж, а он занимает место. Плюс на тот момент лейки не было. Так что 4.7г дымаря это ни о чем.
Если интересно, поищу видно полета пули на 3.5г дымаря и 1.5г Сунара 410. Там разница колоссальная.

Сан-Саныч
P.M.
31-3-2015 20:26 Сан-Саныч
цитата:
ТК-ДКО:

Почему? Не понятна мысль.
Или то,что в 41законодательставодить оболочечные патроны,
или то, что производить их бессмысленно?

Тогда тот факт, что Техкрим производит такие патроны в 410 кал с пулей FMJ 15гр, и наращивает их выпуск из за неудовлетворенного спроса - наша ошибка?

Эти патроны товар непостоянного спроса и само его существование имеет место изза законодательства и требования пяти лет. Если будут послабления,а все к тому идет то это нафиг будет не нужно хотя бы по причине что 410-я сайга будет невостребована.

Сан-Саныч
P.M.
31-3-2015 20:32 Сан-Саныч
цитата:
SergeySR:

По очень многим аспектам. Конлито, до такого разнообразия как в 12к ему далеко, но то что он позволяет, лично меня устраивает.
Вот интересная фотка

Обратите внимание, чугун (толщина на фото) пробит, а не расколот!

Я давно давно выкладывал фото пробитого 5мм стального уголка. Я тогда лил безоболочечные из олова. Так без сердечника пробивало,как и 120 мм водопроводную трубу одну стенку. Чугун как мне кажестся пробить легче так как он непластичный. Но не уверен.

Я понимаю интерес всего этого но кроме интереса и шаловливых рук,наверно все отдают отчет что стандартный калашматовский патрон превосходит все эти изыски?

SergeySR
P.M.
31-3-2015 21:14 SergeySR
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Я давно давно выкладывал фото пробитого 5мм стального уголка


Я выкладывал 7мм (чисто свинцовой пулей с 50м) Так же свинцовой пулей пробивал бронепанель 2,2мм с 50м. Фотки есть в моем профиле.
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Чугун как мне кажестся пробить легче так как он непластичный. Но не уверен


Его сложно пробить, так как нужна скорость (иначе его колет, он твердый). В данном случае скорость за 700м/с (по раскадровке видны частицы горящего чугуна)

цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

стандартный калашматовский патрон


Слабее самокрута по мощности накоротке и уступает в спектре различных пуль. Как только товарищ с хроном перемерит мои данные, выложу окончательные результаты. Предварительно мощность около 3000Дж, без запредельного давления и работоспособности автоматики.
Вот тут форумчанин из муфлона пострелял


7,62/5,45х39 абсолютно не интересен. Если брать, то 7,62х54 или 7,62х63. Все остальное барахло, мое личное мнение

------
Не навреди.. .

Лёха Юрич
P.M.
1-4-2015 23:25 Лёха Юрич
забавно слушать как адепты-толстоколиберники постоянно мусолят один и тот же довод : 410 только для "отсидки" 5 летнего срока на нарезь "
утомили уже.
да нахрен многим не уперлась нарезь , нешто неясно ?!.
у меня например 410-ка больше 15 лет уже , сейчас ещё 2 ствола другого калибра есть , в т.ч и "толстый"
а вот с 410-й расставаться не собираюсь ( с удовольствием её выгуливаю периодически ), как и гребанную "нарезь" приобретать.
успокойтесь уже наконец - никто на ваш священный толстый калибр не покушается .
давай те уже как то по существу вопроса , в т.ч и по комфортности отстрела партии патрон ( 50- 100) единоразово.
удачи
zengaya
P.M.
2-4-2015 08:29 zengaya
цитата:
Originally posted by Лёха Юрич:

давай те уже как то по существу вопроса


Вы сами-то что ни будь скажете по существу?
Лёха Юрич
P.M.
2-4-2015 10:29 Лёха Юрич
нет проблем
отвечаю по существу вопроса ТС - выбор однозначно за 410.
для спортивной , тренировочной , пулевой стрельбы 410 по комфорту (а если уж стрелять то много , иначен нафига вообще стрелять ?! ), а при некотором желании и по точности - самое то.

моя жена , с 410С , без парадокса , стандартным Фостером от Барнаула , аккуратно в тире дырявит мишеньку с 40 метров кучкой возле 10 ки.
при этом комфортно и без нежданчиков отстреливая по 80 -100 патриков.
справедливости ради - сидя за столом.

zengaya
P.M.
2-4-2015 13:17 zengaya
цитата:
Originally posted by Лёха Юрич:

аккуратно в тире дырявит мишеньку с 40 метров кучкой возле 10 ки


У меня так никогда не получалось. На 40 метров грёбаный фостер дай бог в А4 уложить. Хотя из-за дикого разброса навесок пороха -> скоростей, по вертикали не всегда и А4 удавалось.
Шокасаемо комфорта стрельбы для женщин/детей - я думаю, тут неоспоримое лидерство С-410 со слабым патроном. Если брать взрослую мужскую особь, то по своему опыту могу сказать - дело привычки. У меня Мурка 135, оч лёгкая, патроны мощные. Отдача поначалу слегка удивляет, но потом просто перестаёшь её замечать. Раньше морочился с патронами - покомфортнее или помощнее (для разных ситуаций), а сейчас луплю магнумами одними. Если взять потяжелее железяку (Вепрь 205), то там комфорт на высшем уровне, ИМХО.
Лёха Юрич
P.M.
2-4-2015 14:41 Лёха Юрич
да , не понятно в чем дело у тебя ( ты наверное с рук стреляешь?!), жена редко когда в черный круг не положит , а так обычно все в черном круге.
любит она Саежку , и Сталкера
что до комфорта - ну меня Хатсан 12к( Рекордовской Стрелой) тоже не сильно напрягает , хотя и легкий , и не п,а , а помпа , Вепрь само собой потяжелее и покомфортнее в этом плане будет , хотя из него не стрелял , не сравнивал , но наверное все таки отстреливать под 100 патронов не возьмусь за раз.
а что до патрона на 410 , вот оставил шт 300 гильз Барнаульских , буду пробовать потихоньку релоудить , но это после тго как с пулей для 20-ки разберусь.
удачи
ДКБФ МП
P.M.
2-4-2015 21:51 ДКБФ МП
Простите,что не в тему.Вопрос по 20му калибру.Сейчас,кроме рекорда ещё какие-нибудь гильзы найти реально?
ДКБФ МП
P.M.
2-4-2015 21:58 ДКБФ МП
Простите,что не в тему.Вопрос по 20му калибру.Сейчас,кроме рекорда ещё какие-нибудь гильзы найти реально?
Лёха Юрич
P.M.
3-4-2015 00:06 Лёха Юрич
forum/329/1237316 не спрашивал там ?
ДКБФ МП
P.M.
3-4-2015 19:58 ДКБФ МП
Спасибо за ответ.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Спортивная пулевая стрельба парадоксом. 12й vs ... ( 2 )