Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Посоветуйте точный, заводской, дешевый пулевой ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте точный, заводской, дешевый пулевой патрон.

Rotor1
P.M.
21-2-2015 13:59 Rotor1
цитата:
Originally posted by ДенисК:

запрещено снарежать в трубчатые магазины.


не знал, а какая разница в трубчатый магазин или обычный снаряжать если и там и там может случиться накол?
Distorsion
P.M.
21-2-2015 16:48 Distorsion
цитата:
Originally posted by Rotor1:

если и там и там может случиться накол?


Не может! Обратите внимание на расположение патронов в "трубе" и в "коробе", и всё сразу станет на свои места.
В трубчатом подствольном магазине патроны устанавливаются друг за другом и торчащая за габаритом дульца патрона пуля может произвести механический накол капсюля при движении по магазину во время перезарядки. В Коробчатых магазинах патроны укладываются сверху и никакого упора в капсюль предыдущего патрона там нет.
samson_b
P.M.
21-2-2015 21:11 samson_b
цитата:
Rotor1:

ок, если не затруднит, то поделитесь, пожалуйста, результатом, сравним потом ;-)

Сегодня поехал купил патроны и сразу на стрельбище в отстрел.
Если коротко - я разочарован, патроны отстой. Сначала отстрелял 10 штук, где-то треть летит в 10-ку, а остальные в разные стороны причем на столько сильно и на столько в разные, что списать это на промахи никак нельзя.
Ладно думаю я, повторю эксперимент, еще одна пачка в две мишени, получилось 3шт в 10ку, остальные опять в разные стороны.
Я не знаю, может мне попалась плохая партия, но в такую лотерею я играть не хочу.
Фотографировать мишени даже не стал, без слез не взглянешь

Для сравнения, с гуалбо, все шли в 10ку.

samson_b
P.M.
21-2-2015 21:16 samson_b
цитата:
охота - 88:

ваш коллиматор обеспечивает нормальную точность прицеливания до 100метров.

Вы правы, я не прав. Сегодня внимательно смотрел в прицел и сравнил, точка меньше 10-ки. Раньше почему-то мне показалось по другому

Может быть я с непривычки фокус зрения переводил на саму точку и она становилась крупнее, сегодня смотрел двумя глазами четко фокусировался на мишень, чтобы точка была фоном и полностью подтверждаю ваши слова про ~2см на мишени в удалении 35м.

white_rabbit
P.M.
21-2-2015 21:53 white_rabbit
проблемное место патронов КХЗ ( марка Рекорд) гильза и нестабильность характеристик,
После отстрела 4-5 пачек стрелы 12к. в зелёной гильзе взял на пробу похожую пулю бизон (то же Рекорд) в сиреневой.. . три выстрела с сильной отдачей, на 4-м гильзу заклинило так, что выбивать пришлось ударами по шомполу от ВМ.
Такого раньше (и позже) у меня не было
По стреле могу сказать, что с упора на 50м разброс 10 попаданий стабильно укладывается в 2 раскрытые ладони.
Для себя вопрос с недорогой пулей для тренировок решил самостоятельно закручивая Тандем (ПКФ ЮЛИЯ)
Техкримовский шар Спорт-С у меня летит хуже вышеперечисленного.
zengaya
P.M.
21-2-2015 21:55 zengaya
цитата:
Originally posted by samson_b:

10 штук, где-то треть летит в 10-ку, а остальные в разные стороны


Это вот стрела как она есть. Нестабильна, в этом её минус.
АНГЕЛ АДА
P.M.
21-2-2015 22:29 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by zengaya:

Это вот стрела как она есть. Нестабильна, в этом её минус.

Согласен,ее бы на хорошем порохе отсамокрутить,как целевая пуля многие задует.

Rotor1
P.M.
21-2-2015 23:40 Rotor1
цитата:
Originally posted by samson_b:

Фотографировать мишени даже не стал, без слез не взглянешь


посмотрите мои фото, которые я выложил в этой теме, 50 метров с упора 10 попаданий накрываю своей ладонью, видимо действительно разные партии, но мне пока везло)))
samson_b
P.M.
22-2-2015 03:38 samson_b
цитата:
Rotor1:

посмотрите мои фото, которые я выложил в этой теме, 50 метров с упора 10 попаданий накрываю своей ладонью, видимо действительно разные партии, но мне пока везло)))

Да, я видел, у меня совсем не так.

охота - 88
P.M.
22-2-2015 15:59 охота - 88
цитата:
Originally posted by samson_b:

Может быть я с непривычки фокус зрения переводил на саму точку и она становилась крупнее,


Скорее всего так и есть.
Maksim V
P.M.
22-2-2015 16:04 Maksim V
цитата:
а какая разница в трубчатый магазин или обычный снаряжать если и там и там может случиться накол?


С какого хрена ?
Rotor1
P.M.
6-5-2015 00:28 Rotor1
5 попаданий Стрелой на дистанции 50 метров
click for enlarge 1920 X 1082 113.3 Kb
карнотавр
P.M.
7-5-2015 06:37 карнотавр
Ну снайпер конечно. Что за ружье, прицельные? Сидя, стоя или лежа? Самокрут или?
Rotor1
P.M.
7-5-2015 10:19 Rotor1
ружье Benelli M4 S90 с коллиматором и магнифером, сидя с сошек, заводской патрон
click for enlarge 1920 X 1280 138.1 Kb
карнотавр
P.M.
8-5-2015 07:05 карнотавр
Целились по центру? Низит что ли немного?
Rotor1
P.M.
8-5-2015 10:19 Rotor1
да, целился по центру, просто я стреляю разными патронами и не вижу смысла под каждый из них корректировать коллиматор
карнотавр
P.M.
8-5-2015 12:19 карнотавр
А если без коллиматора, результат намного изменится?
Rotor1
P.M.
8-5-2015 13:43 Rotor1
После установки на ружье каждого дополнительного элемента разброс попаданий каждый раз уменьшался: с открытого прицела сложно точно стрелять на 50 м., так что сначала поставил коллиматор, потом магнифер, для устойчивости ружья на столе приобрел сошки, предстоит еще заключительный этап - это установка парадокса на ствол
AviafanK
P.M.
16-5-2015 11:22 AviafanK
Внимательно отстрелял стрелу и проникся уважением. На данный момент она явно точнее моих рук

Положение - со стола, без сошек и подставок, с локтя так сказать. Горячий ствол.

click for enlarge 1920 X 1440 227.2 Kb

Wiky
P.M.
17-5-2015 00:48 Wiky
1. Сама пуля Стрела очень точная, при удачной серии патронов бьет по центру. Но, к сожалению, производитель от серии к серии делает неодинаковые патроны. Отказался от неё.
2. Хотите недорогой пулевой патрон? Крутите самокрут с своей самолитной пулей, из качественной пулелейки. Будет вам счастье.
3. Не экономьте на комплектующих (при самоснаряде), чудес не бывает, даже самые лучшие патроны знаменитых фирм делают из того, что вы и сами можете собрать.
4. Изучайте теорию, что б был понятен сам механизм выстрела. Всё давно расписали и просчитали в умных книгах, никаких секретов нет уже лет так 100. Наши предки сделали всю работу за нас.
MAxim284444
P.M.
24-5-2015 23:11 MAxim284444
А никто не пробывал позисовской стрелой через парадокс?
охота - 88
P.M.
25-5-2015 08:42 охота - 88
цитата:
Originally posted by MAxim284444:

стрелой


Или Стрелкой?
ТАК
P.M.
25-5-2015 13:23 ТАК
цитата:
ДенисК:
Rotor1 пуля гуалбо не закрепленна в контейнере и при выстреле в находящихся в патронах пули могут перемещаться вперед,и возложен накол капсюля. Такие случаи и на ганзе описывали,а тут как повезет: ружью пиз.. ц, а мож и рукам,глазам достанется!!!
Пы Сы запрещено снарежать в трубчатые магазины.

Ерунду говорите, уважаемый...
click for enlarge 1101 X 488 109.4 Kb

Корпус пули жестко закреплен в контейнере, а сама пуля плотно сидит в гильзе, при этом обеспечивается проглубление пули относительно торца патрона не менее 0,7 мм (у Техкрима, по крайней мере).

охота - 88
P.M.
25-5-2015 14:59 охота - 88
цитата:
Originally posted by ТАК:

Ерунду говорите, уважаемый..


Уважаемый , говорит правду, о чем есть предупреждения на каждой пачке патронов с подкалиберной пулей Гуабло 28гр gualandi.it .
Второе , на вашем фото пуля Гуабло Сталь но она тоже не имеет жесткой связи с обкладками.
ТАК
P.M.
24-6-2015 15:35 ТАК
Центральный стержень пули жестко входит в пластик контейнера-обтюратора.
Fabarmoman
P.M.
24-6-2015 16:18 Fabarmoman
Но от отдачи он может отойти вместе с пулей и наколоть капсуль переднего патрона в подствольном магазине.Стрелять им можно , но только один в стволе- другой в магазине,а лучше пользоваться другими пулями.
охота - 88
P.M.
24-6-2015 21:23 охота - 88
Originally posted by ТАК:

Центральный стержень пули жестко входит в пластик контейнера-обтюратора.


Улыбнуло... .
cher80
P.M.
24-6-2015 22:32 cher80
Хм, а тут только калиберные пули обсуждают или разные? Я без фоток, но внесу свои 5 копеек в тред.

Стреляю Ружье Вепрь 205, ствол 430 + парадокс 150 + ДТК Ильина + оптика 4x32.
Вот что мне нравится:

- Полева 6 СКМ Индустрия 12x70. Выстрелы с дистанции 40 метров укладваются в круг 15-20см. Есть такие же патроны но магнум - особо разницы на 40м не видно.

- Техрим Диабло 12x70 - неплохие пульки, речь опять примерно о 20 см круг с 40 метров.

До точности здешних стрелков мне еще далеко (я начинающий), но мои любимые пули уже обозначились.
Стрела Рекорд - мне вообще не понравилась, разброс по мишени большой. Техрим Гризли тоже самое.


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Посоветуйте точный, заводской, дешевый пулевой ... ( 2 )