Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  какими пулевыми патронами можно стрелять с ружья с сужением чок ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   какими пулевыми патронами можно стрелять с ружья с сужением чок версия для печати
Timur SVD
19-12-2014 18:41 Timur SVD    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго дня!!!
Я, являюсь обладателем ружья МЦ 22-02 и у меня вопрос какими пулевыми патронами можно стрелять?
Смотрел в ютубе рекомендуют использовать подкалиберные пули, искал в магазинах такие, но не нашел. Приобрел патроны гуаланди безкантейнерная и гуаланди с контейнером, также пулю полева контейнерную, можно использовать их? я разрезал эти патроны и замерил диаметр он больше чем диаметр ствола. Есть комментарии по этому поводу???
bmwod
19-12-2014 18:52 bmwod    

Есть раздел Пулевая стрельба. Логично разместить вопрос там. А вообще, калиберными лучше через чок не стрелять. Любыми подкалиберными можно.
Salon_COSMI
19-12-2014 19:01 Salon_COSMI    

Подкалиберные это те самые контейнерные. Если у вас фиксированый чок 1.0, не больше то подойдут все пули выпускаемые патронными заводами.
Мастер и компания
19-12-2014 19:55 Мастер и компания    

цитата:
Originally posted by Salon_COSMI:

Подкалиберные это те самые контейнерные. Если у вас фиксированый чок 1.0, не больше то подойдут все пули выпускаемые патронными заводами.

ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ !!!!

Автор говорит, что он разобрал патроны и пули там БОЛЬШЕ чем канал ствола !!
Вы всерьёз считаете что ему нужно попробовать стрельнуть?
А КОСМИ так сможет ? Выплюнуть, когда пуля больше канала

Strelok-mod79
19-12-2014 20:51 Strelok-mod79    

цитата:
Originally posted by Мастер и компания:

Автор говорит, что он разобрал патроны и пули там БОЛЬШЕ чем канал ствола !!

И как они тогда в патрон залезли то? Если сама пуля без контейнера больше канала ствола, то уж с контейнером то она в патрон соответствующего калибра как смогла залезть?
Аффтар просто намерил хренотень, а теперь сам боится. Либо контейнер с пулей больше калибра на десятку-две. А он тут кипеж поднял .
Нефиг было патроны портить, ща бы не мучался .
bmwod
20-12-2014 00:34 bmwod    

Нее. Наверно у ТС ружо 20го калибра, а патроны он раздербанил 12го.)). Хотя и в этом случае подкалиберные 12К могут сойти за калиберные 20К.

перемещено из Гладкоствольное оружие
Malabar1
26-1-2015 20:24 Malabar1    

цитата:
Originally posted by Salon_COSMI:

крайне согласен, Т.С. просто совместил две размерности... канал ствола и дульное сужение. стрелять можно всеми свинцовыми калиберными заводскими пулями смело. а если прочитать на упаковке оных, то там в 99% случаев будут прописаны ограничение для дульных сужений в размере не больше чем 1.0 (чок)
з.ы. стальные или латунные пули, либо подкалиберные, либо с ведущими поясками из свинца или чего подобного мягкого.
з.ы. з.ы. калиберные как правило имеют сминающиеся продольные ребра, сминающиеся "усики" (диабло усатое ))) ) ведущие свинцовые пояски (латунная или стальная блондо) ну и в подобном духе (всего не упомнить)

edit log

лесник@
27-1-2015 18:08 лесник@    

Всеми заводскими пулями можно стрелять с чека, кроме пуль магнум. Обычно на упаковке написано с каким дульным сужением можно
Sobol'
29-1-2015 09:35 Sobol'    

Если пуля без контейнера проходит по стволу, то стрелять можно.
Если застревает в чоке, то надо смотреть на конструкцию пули - наличие сминаемых поясков и т.д.
2 Иваныч Баский
29-1-2015 19:40 2 Иваныч Баский    

цитата:
Originally posted by Timur SVD:

Смотрел в ютубе рекомендуют использовать подкалиберные пули, искал в магазинах такие, но не нашел. Приобрел патроны гуаланди безкантейнерная и гуаланди с контейнером, также пулю полева контейнерную, можно использовать их? я разрезал эти патроны и замерил диаметр он больше чем диаметр ствола. Есть комментарии по этому поводу???

Калиберные Гуаланди лучше не использовать. Сама по себе пуля хороша. Но для того, чтоб она не деформировалась при выстреле и точности боя, её льют из очень твёрдого свинца. У моего товарища такая пуля поддула получок на ТОЗ-34.
Закупитесь поболе пулями Полева. Вес на ваше усмотрение. Лишь бы один и стреляйте. Подберёте навеску, порох и пр.
Вот моя мишень. Иж-58. Левый ствол, правый ствол. Пуля ППЦ (От Шашкова). Дистанция 50 м.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 677.4 Kb
vovik5413
26-2-2015 11:30 vovik5413    

цитата:
Изначально написано Sobol':
Если застревает в чоке, то надо смотреть на конструкцию пули - наличие сминаемых поясков и т.д.

Ват именно!
Вот я вот, получил заветных Ш-Ш в двацатом... беру, значит, сую в гильзу - оч хорошо, с натягом входит...
Беру, значит, ружжо - и пулю, значит, подношу к дульному срезу, пытаюсь засунуть-просунуть - фигушки, об фаску начинает срезать поясок... смарю дальше - а тело то у пули очень даже гораздо тоньше...
Тоисть - то, что доктор прописал - калиберная пуля с ведушими поясками...
То же самое - беру LSS пуленцию - онападла и в гильзу и с дула - со свистом проскакивается - нармальная подкалиберная пуленция!!!
Взял рязанский контейнер, засунул LSS туда и опять сувать - в гильзу с натягом, с дула - с натягом - тоисть, смело ОГОНЬ!!!
Извините...фигли тут непанятнава, я Вас спрашиваю

edit log

2 Иваныч Баский
26-2-2015 11:56 2 Иваныч Баский    

цитата:
Originally posted by vovik5413:

То же самое - беру LSS пуленцию - онападла и в гильзу и с дула - со свистом проскакивается - нармальная подкалиберная пуленция!!!
Взял рязанский контейнер, засунул LSS туда и опять сувать - в гильзу с натягом, с дула - с натягом - тоисть, смело ОГОНЬ!!!
Извините...фигли тут непанятнава, я Вас спрашиваю

Непонятно, как в -30 струлять собираетесь. Когда полиэтилен контейнера по твёрдости, твёрже свинца будет.
vovik5413
26-2-2015 13:09 vovik5413    

цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Непонятно, как в -30 струлять собираетесь.

Ээээ, дорогой, ктой та тебе сказал, што я в -30 стреляю, - да ни в жизнь, нафик, нафик
Охота для меня - это удовольствие... такшты, в -10-15 я ещё подумаю, итьтить или из окна с духавушки пострелять... Вот, намедни, смарю со второго этажа, чёто там ползает за забором... беру духовку, в оптику - глядь, ёпрст, куропатки, - ну клац-клац - и таво... потом Тайре калитку открыл - она и принесла... А в минус30цать, яп наверна и окно открывать не стал, и в окна бы не зырил

А, если серьёзно, то зимние патроны готовить умею... а пластики вапще то "ненавижу"

Воооот... осмелюсь, однако и Вас встречно спросить - как же ваши Полева-123456789 стреляютца в минус, простите, трицать, не рассыпаютца ???
(Твердость... пластика в минусах... наверное, не этого нужно бояться , слово там другое совсем...)

edit log

2 Иваныч Баский
26-2-2015 15:34 2 Иваныч Баский    

В Полева 1...9 конструктивно заложена осадка колпачка внутрь при прохождении чока. Ей морозы ни почём. Хотя наверное, контейнер треснуть может. В поле на стрельбище частенько находим контейнеры от картечи, треснувшие поперёк пыжа на морозах.
2 Иваныч Баский
26-2-2015 15:35 2 Иваныч Баский    

цитата:

Ээээ, дорогой, ктой та тебе сказал, што я в -30 стреляю, - да ни в жизнь, нафик, нафик

Я тоже предпочитаю у батареи быть в -30С)))
vovik5413
27-2-2015 09:54 vovik5413    

цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

В Полева 1...9 конструктивно заложена осадка колпачка внутрь при прохождении чока.

Упс, не соглашусь... что то мне подсказывает, што происходит всё с точностью наоборот, тоесть, совершенно не так... а именно:
- тело пули (при правильном снаряжении) осаживается (впихуется, уплотняется, вдавливается...) в хвостовик, скорее всего, ещё при инициализации выстрела (перед пиком давления форсирования)
- затем, где то к максимуму давления, происходит совершенно неожидонное для вас, - начинается деформация пули: более плотное "растекание" её тела на хвостовик и обкладки (кроме вариантов стальных пуль Полева)...
-(на самом деле это всё выглядит и описывается одним мгновеньем, примерно так - ёпс! )
- ну, и наконец, чока может и не быть - как же тогда быть?!?!?

edit log

2 Иваныч Баский
27-2-2015 10:10 2 Иваныч Баский    

цитата:

и наконец, чока может и не быть - как же тогда быть?!?!?

Тогда катастрофа! )))
-said-
3-3-2015 12:59 -said-    

цитата:
Изначально написано Sobol':

Пуля Тандем и ей аналогичные - стальные (контейнерные, подкалиберные)
Они также не принесут вреда при стрельбе с чока?

edit log

2 Иваныч Баский
3-3-2015 13:09 2 Иваныч Баский    

цитата:
Originally posted by -said-:

Пуля Тандем и ей аналогичные - стальные (контейнерные, подкалиберные)
Они также не принесут вреда при стрельбе с чока?

Всё зависит от оружия. Если у Вас старенький добрый немец с патронником 12х70, то лучше не экспериментировать. А если дубиноподобное Иж-18, то мне кажется, по-фигу. Хотя и в этом случае, кто поручится за прочность ствола при стрельбе в морозы? Когда контейнер по твёрдости становится сродни камню.
-said-
3-3-2015 13:56 -said-    

цитата:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

..... А если дубиноподобное Иж-18, то мне кажется, по-фигу. ....

Именно оно
Морозы не рассматриваю.
А вообще конечно хотелось бы понять сам принцип. Что есть определяющее при возможности или не возможности применения пули и какой!?
Может есть такая тема?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
  какими пулевыми патронами можно стрелять с ружья с сужением чок ( 1 )
guns.ru home