вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опознайте пулю

Белаш 1966
P.M.
13-11-2014 07:30 Белаш 1966
У товарища нашлась пуля, хотим наточить и опробовать, кто что скажет по снаряжению? Стальная, вес 25.95гр, диаметр 15,4 мм, длина пули 53 мм, длина основной части 23мм, штыри по 15 мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 739 X 464  96.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 587 X 933  84.8 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
13-11-2014 08:34 2 Иваныч Баский
Варияцыя на тему piterhunt.ru
Белаш 1966
P.M.
13-11-2014 09:51 Белаш 1966

цитата:
Варияцыя на тему
]http://piterhunt.ru/scripts/fo... 479[/QUOTE]

Спасибо!

kurun 1
P.M.
13-11-2014 09:54 kurun 1
В журнале охота и охотничье хоз-во были чертежи ( год не помню) стрелял нечего особенного.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-11-2014 10:00 2 Иваныч Баский
Порожняк это, а не пуля. Носить патрон с такой антенной, я даже не представляю, как и где. Это один момент. А ведь эту хрень нужно ещё каким-то образом зафиксировать в гильзе. Вопрос, как? Закруткой невозможно. Запечатать звездой тоже ))) Остаётся только заливка смесью битума и канифоли в латунную гильзу. Или же в ту же латунную гильзу с подрезкой кромки гильзы на усики. И загибать их.
Хрень, короче.
Byxou Ded
P.M.
13-11-2014 14:57 Byxou Ded
цитата:
2 Иваныч Баский:
Порожняк это, а не пуля. Носить патрон с такой антенной, я даже не представляю, как и где. Это один момент. А ведь эту хрень нужно ещё каким-то образом зафиксировать в гильзе. Вопрос, как? Закруткой невозможно. Запечатать звездой тоже ))) Остаётся только заливка смесью битума и канифоли в латунную гильзу. Или же в ту же латунную гильзу с подрезкой кромки гильзы на усики. И загибать их.
Хрень, короче.

Насчёт удобства согласен,фиксировал в пластике подплавляя гильзу.Пулю правда делал по чертежам из журнала,без пояска и антенка одной толщины,она с пыжами в натяг на порох,плюс обкладки пули из шприца,короче сидит туго.Стрелял только в цель,на 100 метров через мелкие кустики пришла в цель норм,отверстие как сверлёное,пробила 8см досок сухих,её развернуло и во вторую стену она попала плашмя,с сарайки пыль полетела)) Вот и весь мой опыт её использования,до сих пор две штуки заряженные лежат,надоть однако попробовать струльнуть