Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Новый патрон 410 - пулевой, эксперемент! Реаль ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый патрон 410 - пулевой, эксперемент! Реальность или миф.

de-ni-son
P.M.
16-9-2014 16:35 de-ni-son
Сергей ваша выдержка
"Ровно вы не просверлите, а если в трубку 10мм из алюминия вставите электрод 8мм, то трубка болтаться будет в стволе, а если ее растянуть до 10,3мм и всунуть электрод, то как будет происходить деформация в парадоксе? Все же я подумываю про цинк-оловянную оболочку и вольфрамом внутри."
Сергей после этого меняли мнение о металле?
Или дальше читать?
SergeySR
P.M.
16-9-2014 16:44 SergeySR
цитата:
de-ni-son:
если ее растянуть до 10,3мм и всунуть электрод, то как будет происходить деформация в парадоксе?

У меня была тефлонированная алюминиевая оболочка со свинцовой рубашкой и ВК8 внутри длиной 22мм и толщиной 7мм. Если сердечник сидеть будет криво, пуля будет неустойчивой и некучной. Но пробивает хорошо .
цитата:
de-ni-son:
я подумываю про цинк-оловянную оболочку и вольфрамом внутри."

Ее не отлить. Текучесть сплава недостаточная для формовки канала такого диаметра.
цитата:
de-ni-son:

Или дальше читать?

Почитайте. Там много интересного.

Саныч59
P.M.
16-9-2014 16:51 Саныч59
Чем бы дитя не тешилось
de-ni-son
P.M.
16-9-2014 16:57 de-ni-son
цитата:
Чем бы дитя не тешилось

И не говорите. Саныч.
У Вас ссылок случайно не осталось?
Может опыты вспомните? Именно металл и без пыжа.
de-ni-son
P.M.
16-9-2014 21:02 de-ni-son
Ушёл читать дальше опыты и "рецепты" парней в ветке у Сереги.Это труд. Такие ценные знания ни в школе и не в каждом институте. Проработанная практика. И действительно каждый Ваш эксперемент очень ценен. Кто встретит тему. Киньте ещё материала. Именно метал и без пыжа.
medved 73
P.M.
16-9-2014 23:56 medved 73
я вот думаю накупить по больше техкрима с шаром для пострелух более и не надо! смысл в этих изобретениях???? пуля такая,пуля сякая зачем???
ну зачем??? тяжёлая пуля, на копыта охотится слишком дорого!
zengaya
P.M.
17-9-2014 09:03 zengaya
цитата:
Originally posted by medved 73:

смысл в этих изобретениях???? пуля такая,пуля сякая зачем???


Вот именно поэтому я расстался с 410-й. Ибо заводского хорошего пулевого патрона нет. Как и пуль в сущности. А я стреляю пулей для развлечения. В связи с этим использую 12-й калибр, где самое богатое разнообразие пуль/патронов, и можно добиться очень высокой кучности без шаманства и бубнов. Приходится мириться с гораздо более не комфортным выстрелом, но оно того стоит, ИМХО. Н
Но 410 взять мысль иногда проскакивает, так, шоб было и чтоб пострелять иногда без отдачи. Но вот колдовать, изготавливать пули, я совсем не готов, поэтому слежу за рынком заводских патронов, но что-то волшебства там всё нет и нет. Техкримовский шар меня не впечатлил - слабый. Кучность не помню, но феноменального ничего нет и быть не может, поскольку шар. Кста, в 12-м Спорт-С отвратительно летит.
medved 73
P.M.
17-9-2014 09:19 medved 73
zingaya если стрелять только для развлечения особой разницы между калибрами нет!ну разве что по тарелочкам стрелять можно!а так то же звук так же дырявится мишень крайний раз стрелял в тире рядом стрелял парень с вертикалки на 50 метров у него все пули были хаотично внизу мишени мой техкрим шар 3-5см можно сидячую птицу бить
zengaya
P.M.
17-9-2014 09:25 zengaya
цитата:
Originally posted by medved 73:

если стрелять только для развлечения особой разницы между калибрами нет!


У меня в понятие развлечение входит не только прослушивание грохота выстрела, а ещё и попадание. Я из нарезного тоже развлекательно стреляю исключительно
Саныч59
P.M.
17-9-2014 09:25 Саныч59
цитата:
Originally posted by zengaya:

Но 410 взять мысль иногда проскакивает, так, шоб было и чтоб пострелять иногда без отдачи.


у вас же есть пневматическую винтовку, она еще и без звука, и позволяет на 50 метров 5 пулями собрать кучу сравнимую с 1 пробоиной от 12 калибра.
цитата:
Originally posted by zengaya:

Но 410 взять мысль иногда проскакивает, так, шоб было и чтоб пострелять иногда без отдачи. Но вот колдовать, изготавливать пули, я совсем не готов, поэтому слежу за рынком заводских патронов, но что-то волшебства там всё нет и нет.


410му калибру почти 80 лет, за это время ничего революдионного в нем не придумали, тот же гладкоствол, только дробью очень плохо стреляет.
zengaya
P.M.
17-9-2014 09:28 zengaya
цитата:
Originally posted by Саныч59:

у вас же есть пневматическую винтовку, она еще и без звука, и позволяет на 50 метров 5 пулями собрать кучу сравнимую с 1 пробоиной от 12 калибра.


Так и есть. Из неё тож стреляемс конечно. Но что-то есть в этом, из гладкой трубы получить очень интересные результаты. Ну и само попадание конечно более весёлое, если не в бумагу стрелять.
de-ni-son
P.M.
17-9-2014 09:36 de-ni-son
Доброго всем дня.
Сергей я в курсе этого человека.
На него действительно не надо тратить нервы.Читал много постов скептика. Ну ведь действительно человек даёт уверенность прям какую то. Прям прилив сил.
Подскажите у Вас в итоге какая вышла пуля в финал?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 552 76.1 Kb
Вентилятор не переживайте у Вас в жизни все получиться. Если нужна помощь обращайтесь. Чем смогу, так сказать. Видно что скептик до мозгов в корне. Рано стареть начали.
de-ni-son
P.M.
17-9-2014 09:50 de-ni-son
Medved

Тяжёлая пуля, на копыта охотится слишком дорого!
Если сам крутишь то нет.
Ещё и удовольствие получаешь. И то что сейчас придумал техкрим 15 гр. Это уже было в начале изобретений.

320 x 240

И то что будет сейчас из цинка в полимерном покрытии. Действительно удешевит пулю. Плюс полимер даст чистоту ствола.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 353 X 267 21.1 Kb

Уважаемые форумчане Саныч, Вентилятор,Medved, и все кто учавствует в обсуждении.
Ведь изменения есть. И они действительно к лучшему.
И к 12 калибру обязательно применят после испытаний, так же как и к другим.
Обратите внимание на пулевой нос каплей, который был изобретен, как писал Саныч 80 лет. Давно вообщем. Туда и вернулись.
А вот цинк уже другой момент. Полимер. Технологически поменян чертеж и металл.
И все это опыты,упорство, и знания. А так же такие же обсуждения и доказательства как сейчас.
Они сейчас поставят это на поток. Только на "пробке"
И для того что бы сделать пулю, чистую и без пробкового гранулята, ещё нужно просто ещё немного модифицировать.
Пока только мысли. Ушёл читать дальше и познавать тайны.
Рад Вас всех слышать.

Саныч59
P.M.
17-9-2014 11:02 Саныч59
цитата:
Originally posted by Вентилятор:

Из года в год на Ганзе появляется умник....


по моим наблюдениям из месяца в месяц.
Один только фуфлон, своим появлением, обострил заболевание сразу у многих, но ни один из чудо снайперов не заявился на Артемиду что бы утереть нос всем кто насмехался.
de-ni-son
P.M.
17-9-2014 11:23 de-ni-son
цитата:
Смешно на вас смотреть

Но стреляете Вы однако пулями которые шли приблизительно по такому же развитию. Только калибр иной. Вы думаете пуля Калашникова не была модифицирована? Или сам Калаш. Прочтите novate.ru А это ведь было, все так же обростало спорами и суждениями. Улыбнитесь Вентилятор. Все будет.

SergeySR
P.M.
17-9-2014 18:09 SergeySR
цитата:
de-ni-son:

Подскажите у Вас в итоге какая вышла пуля в финал?

Цинк-оловянно-натриевая весом 11г. Это если простая для парадокса. Те что на фото были промежуточным этапом.

medved 73
P.M.
17-9-2014 21:39 medved 73
оторвусь от увлекательного срача темы
все хают 410 калибр но наверняка большенство одобрять
Сайгу-(9х19)
Саныч59
P.M.
18-9-2014 11:49 Саныч59
цитата:
Originally posted by Вентилятор:

Да мы аккуратненько,


я уже предупреждал, у него скоро стаж на шаршавый выйдет. Возьмет сайгу МК, выпросит армейский патрон, пробьет рельсу, поймет что много лет занимался йухней и как бы чего с собой не сделал
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 11:49 de-ni-son
Сергей доброго времени. Пост полезный с Вашей ветки. Для " пулевого " изготовления.
Пока картинка с патронником близко, поразмышляем.
Имеем патронник с конусным входом, в который нужно максимально соосно впихнуть пулю. Как решить эту проблему? Точная установка подкалиберной пули в гильзе возможна в длинном п\э барнаульском контейнере, плотно сидящем в гильзе. При выстреле обтюрация газов обеспечивается контейнером. Пуля, плотно обжатая контейнером, входит в заходный конус ствола, а затем в парадокс и получает вместе с ним вращение. Затем контейнер в полёте отделяется.
А если калиберная и без контейнера, "по-винтовочному"?
Еще раз взглянем на эскиз патронника. Ничего не напоминает?
Чоковое сужение на конце ствола гладкоствольного ружья?
Как из него стреляют твёрдой пулей, к примеру, пулей Блондо и при этом без прорыва газов и болтанки в канале ствола до дульного сужения?
Очень просто: В пуле делают свинцовые пояски по калибру ствола, которые при прохождении дульного сужения сминаются. Вот сводная картинка наиболее распространённых пуль для гладкоствола(картинка с форума, не моя):

Возьмём за основу пулю ?5 или 13, 14. Тело пули сделаем калиберным, нижние рёбра или пояски или пыж-стабилизатор такого диаметра, чтобы внатяг входили в гильзу, обеспечивая плотную посадку. А вот верхний поясок сделаем 11,85-11-90мм и оставим его снаружи дульца гильзы.
Патрон при досылании верхним пояском автоматически сцентрируется в канале патронника. При выстреле этот поясок при прохождении конуса сомнётся, обеспечив центровку и обтюрацию, а калиберное тело пули целенькое непомятое пойдёт по стволу.
А дальше всё понятно: Если колпачок расширительного типа по типу Нейслера или дьяболо, или с пыжом-стабилизатором по типу Бреннеке, то можно и без парадокса. А можно и с ним, в зависимости от конкретной конструкции пули.
Дело за малым, изготовить такую пулелейку и достичь выдающегося результата.. .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 300 12.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 396 X 221 25.4 Kb
Я правильно понимаю что для " пулевого" заряда нужны пояски.
Т.е если взять выше на картинке цинк,
То на каком расстоянии должны быть пояски? И так понимаю не один. Ещё понял что посередине нужен поясок пошире для прохождения по нарезам. Так же на каком расстоянии?. Если правильно понял.
И не проподайте с этой ветки из за неудовлетворенного человека, с истероидной манерой скептика. Хотя без него бы не получилось бы такой ЖАРКОЙ полемики.
Вот если бы ещё он научился не оскорблять. Было бы вообще замечательно. Представляю как его супруге тяжко. Постоянные истерики. Давайте ее поймем. Хоть здесь оторветься.Так сказать "групповая терапия".

Алекс1974
P.M.
18-9-2014 11:54 Алекс1974
цитата:
Originally posted by de-ni-son:

Дело за малым, изготовить такую пулелейку и достичь выдающегося результата.. .


Да вабще херня делов. Проще пареной репы.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 12:13 de-ni-son
цитата:
Да вабще херня делов. Проще пареной репы.

Пока мыли вслух. Не из моих постов.
Есть мысль при массовом изготовлении выше указанного цинка, немного ещё модифицировать так сказать. Переделать. А там как пойдёт. Проведу опыты.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 12:20 de-ni-son
Как выразился один из форумчан.
"Чистый свинец меняет геометрию при выстреле."
Разьясните пожалуйста почему.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 12:23 de-ni-son
Ещё нужно укоротить саму гильзу.
На сколько ее можно подрезать? Для без пыжевого патрона.
SergeySR
P.M.
18-9-2014 13:33 SergeySR
цитата:
de-ni-son:
не проподайте с этой ветки из за неудовлетворенного человека, с истероидной манерой скептика. Хотя без него бы не получилось бы такой ЖАРКОЙ полемики.
Вот если бы ещё он научился не оскорблять. Было бы вообще замечательно. Представляю как его супруге тяжко. Постоянные истерики. Давайте ее поймем. Хоть здесь оторветься.Так сказать "групповая терапия".

Я не пропадаю. Писанина требует времени, а его не так много как кажется. С вашим постом абсолютно согласен. Саныч59 и Вентилятор два основных персонажа которые никогда не предоставят никакой конкретики по рассматриваемому вопросу, зато нафлудить 100 страниц они умеют . Поглядите фото Саныча с вороной в руках, не пожалеете.

SergeySR
P.M.
18-9-2014 13:39 SergeySR
de-ni-son , по сути проблемы пишите в "мою тему", там и обсудим технические моменты.

------
Не навреди.. .

zengaya
P.M.
18-9-2014 14:28 zengaya
цитата:
Originally posted by de-ni-son:

"Чистый свинец меняет геометрию при выстреле."
Разьясните пожалуйста почему.


Потому что свинец мягкий, и при попытке разогнать его до вменяемой скорости он подвергается всяким механическим воздействиям (давление, вход в патронник и проч.) и плющится. С грязным свинцом соответственно то же, но в меньшей степени. Т.е., выбираем из: длинный ствол + тщательный подбор пороха = хорошая скорость; короткий ствол + мало пороха = плохая скорость; стальная пуля + любой ствол + любое количество пороха = хороший результат на высоких скоростях
==
Низкая скорость выстрела, если она чуть выше звуковой, тоже чревата хреновой кучностью, поскольку пулю начинает колбасить в момент перехода звукового барьера. Соответственно оптимально стрелять либо на хорошем сверхзвуке, либо на дозвуке. Второй вариант в гладкоствольном исполнении будет напоминать миномёт с хреновой убойностью.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 14:36 de-ni-son
цитата:
"мою тему"

Пытаюсь здесь потому что именно хочется отделить заряд, без пыжа. Так бы если только для себя давно бы в кличку кинул. Тут хоть останется для людей у которых будут возникать эти вопросы, и людей таких будет много, пока будет существовать 410. А И не сталкнуться и не будут тратить нервы на выше прописанных истеричек. Понятно что бан давно прописать бы, только флуд. Не обращайте на них внимания. Вот из за истерик и говорил что бы не пропадали.
А то что времени нет понимаю.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 14:42 de-ni-son
Вентилятору совет.
Хватит истерить. Будь мужиком.
Нет дельных советов или знаний будьте добры-двери знаете где. Нехер флудить.
Общаемся с вами не по теме и на разных языках.
Если какие то личные проблемы то в личку.
Веду приёмы в рабочие дни и по записи. Предоплату вперёд.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 14:53 de-ni-son
цитата:
миномёт с хреновой убойностью.

Благодарю. Коротко и ясно.
Вентилятор вот такие мне знания нужны. Ясные и четкие.
У умных людей есть чему поучиться. И буду учиться сколько живу. И ни один Вентилятор не собьет меня с мыслей и действий своими истериками.
Троли налажиаайте свою жизнь не за счёт других. Не надо выезжать своей задницей на чужих спинах.
Спины бывают скользкие. Нае...... упадете вобщем ещё ненароком. И шеи сломаете.
Достаточно флуда.
SergeySR
P.M.
18-9-2014 15:00 SergeySR
цитата:
de-ni-son:

Пытаюсь здесь потому что именно хочется отделить заряд, без пыжа.

Я этот этап прошел 3 года назад.
Была пуля из оловянно-медного сплава массой 11г. Снаряжалась по-винтовочному на 1.2-1.3г Рекса2. Центровка осуществлялась фрагментом шприца на 3мл. Неверующий Коныч под видео повторил опыт на Сунаре 410. Все летело хорошо. Кучность только страдает.
Минус безпыжевого снаряжения в непрочности патрона и непостоянных характеристиках.
Мой совет - БПЗ комплектующие (1.6руб стоят с завода за комплект) + любая удобоваримая пуля.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 18:46 de-ni-son
Тему почистил.
Ещё раз просьба тролям в курилке флудить.
Заранее благодарен.
Кто знает патрон или сталкиавался с опытами.
Добро пожаловать.
zengaya
P.M.
18-9-2014 18:56 zengaya
цитата:
Originally posted by de-ni-son:

Тему почистил.


Как-то избирательно почистил. Львиная доля флуда осталась. Или ваши собственные изречения вне темы флудом не являются? Хотите почистить нормально - трите всё, что к теме не относится, в том числе и своё и моё, конечно. И по поводу этих срачей. Вы тут в палате недавно вроде. Эти два камрада сруцца регулярно. ИМХО, лучший способ утихомирить - не замечать, а лучше тереть то, что не по теме. Но никак не ввязываться в срач, или вставать на одну из сторон. Этим только масла в огонь подольёте. Хотя надо отдать должное Вентилятору, что он на ваши пассажи реагирует вполне нейтрально.
zengaya
P.M.
18-9-2014 20:35 zengaya
цитата:
Originally posted by Вентилятор:

а так для флудильни,не более


Абще-то если по уму, место этой теме в 410-м калибре. Договаривались же вроде, не создавать отдельных тем по 410. Хотя конечно без них скучно, надо сказать честно.
de-ni-son
P.M.
18-9-2014 21:41 de-ni-son
Не. Тер на телефоне.
Истерик был первым.
zengaya
А Вы где флудили?
цитата:
Вентилятор

Не истери. Сейчас потру.
Mazdу новую с отцом обсуждали. С антишумкой чуть не на....


de-ni-son
P.M.
18-9-2014 22:07 de-ni-son
цитата:
Эти два камрада сруцца регулярно

Помню. Читал.
Неожидал что сюда прилетит.
diman56
P.M.
19-9-2014 07:35 diman56
отмечусь
de-ni-son
P.M.
19-9-2014 10:23 de-ni-son
diman56 Доброго времени.
Набрел на Ваш пост в ветке Сергея.
Ну все начитался)).... . прикупил трубку люминивую на 10, заказал оправку чтоб на 10,3 раздавать и одновременно конус поджимать и окончательный калибр, наплавил свинец с аккумуляторов. Начну тож эксперементировать. Сайга 410С. Гильз накапсулировал и стальные Барнаул и пластик Рекорд. Сунара 410 и пыжей пластиковых под Барнаул у нас не сыскать, начну с Сокола 0,9 гр., в пластик обрезанный пластиковый дробовой пыж+туалетная бумага типа Зева, в металл картонный пороховой+войлочный+таже туалетная бумага. Через неделю открытие охоты , промеж утренней и вечеркой с ИЖ-27, буду Сайгу отстреливать.
Кстати еже ли кто может в Оренбург Сунару 410 и пыжей пластиковых под Барнаул попутно закинуть, не за спасибо конечно, буду премного благодарен.
Могу заменять на новую пулелейку для калиберной пули Lee 410, ввиду ее ненадобности.
У Вас были опыты с самокрутом. А по наработкам и своему опыту подскажите. В выше написанных постах существует мысль о такой пуле и модифмкации техкрим заряде. Шанс сколько процентов?
По Вашему опыту где будут затруднения.
Саныч59
P.M.
19-9-2014 11:08 Саныч59
В секте прибыло
diman56
P.M.
19-9-2014 11:33 diman56
цитата:
de-ni-son:
diman56 Доброго времени.
Набрел на Ваш пост в ветке Сергея.
Ну все начитался)).... . прикупил трубку люминивую на 10, заказал оправку чтоб на 10,3 раздавать и одновременно конус поджимать и окончательный калибр, наплавил свинец с аккумуляторов. Начну тож эксперементировать. Сайга 410С. Гильз накапсулировал и стальные Барнаул и пластик Рекорд. Сунара 410 и пыжей пластиковых под Барнаул у нас не сыскать, начну с Сокола 0,9 гр., в пластик обрезанный пластиковый дробовой пыж+туалетная бумага типа Зева, в металл картонный пороховой+войлочный+таже туалетная бумага. Через неделю открытие охоты , промеж утренней и вечеркой с ИЖ-27, буду Сайгу отстреливать.
Кстати еже ли кто может в Оренбург Сунару 410 и пыжей пластиковых под Барнаул попутно закинуть, не за спасибо конечно, буду премного благодарен.
Могу заменять на новую пулелейку для калиберной пули Lee 410, ввиду ее ненадобности.
У Вас были опыты с самокрутом. А по наработкам и своему опыту подскажите. В выше написанных постах существует мысль о такой пуле и модифмкации техкрим заряде. Шанс сколько процентов?
По Вашему опыту где будут затруднения.

Ну понаписал))). Не эксперементировал давно, некогда, стройка. Пока остановился на металлической гильзе + дробовой пыж набитый бумагой + шар 11мм. и комплект БПЗ для пули и пуля ЛЕЕ, ну и пластик + пороховая прокладка+ бумажный добор + пуля шедит с хвостом.

de-ni-son
P.M.
19-9-2014 11:42 de-ni-son
Спасибо. И еще вопрос возможно ли добиться плавного увеличения давления на пулю при воспламенении медленным порохом. То что делает пыж компенсатор.?

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Новый патрон 410 - пулевой, эксперемент! Реаль ... ( 2 )