Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пластиковые контейнеры для пуль. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковые контейнеры для пуль.

old
P.M.
15-9-2014 22:30 old
Ногами не пинать, стулья кидать можно :-)
Интересно ли людям изготовление пластиковой оснастки для пуль нужной формы в мелких промышленных объемах (от нескольких тысяч штук) за разумные деньги. Хвостовики и т.д.
xant-1966
P.M.
16-9-2014 00:07 xant-1966
цитата:
Интересно

Интересно. Ваши предложения,.. есть какие либо наработки, образцы и т.п. Можно фото выложить сюда.
kurun 1
P.M.
16-9-2014 14:38 kurun 1
Ваши возможности ?
see84
P.M.
16-9-2014 20:03 see84
По моей просьбе - друг писал. Вот он я сам тута....
Излагаю:
Имею оборудование и технические возможности для начала конструирования пресс-форм, чертежей, изучения предложенных ВАМИ образцов.
К весне станок заработает в полную силу и к тому времени уже желательно определиться с деталью, и потребностью в ней.. . Возможны партии от 1000ед и выше.

Что хочу: Посмотрел некоторое количество работ кулибиных (к коим питаю глубокое уважение) изобретающих различные элементы оперения, стабилизаторы колпачки и тому подобные изделия из пластика для улучшения различных баллистических и не очень -показателей полета, убойности, кучности и т.п. характеристик стрельбы.
Некоторые варианты доведены, как я понимаю до состояния готовой рабочей серийной модели - зачастую запатентованной. Ни хочу лезть в чужой огород.
Некоторые в стадии баловства.
Какие-то образцы выдают уверенные улучшенные характеристики.. .

ВОТ, собственно мое предложение в том, что-б запустить в серию пластиковые детали, в которых есть потребность у оружейного сообщества. Которые в силу каких-либо обстоятельств - слишком дороги или недоступны. Или просто являются новшеством, оригинальным техническим решением...

see84
P.M.
16-9-2014 20:18 see84
ЧТО МОГУ:
1. Долго пудрить моск чертежами и согласованием с автором. Подробность этой стадии - устранит - образец в руках.
2.Предоставить подробный расчет цены\количества для заданной детали.
3.Провести краткие изыскания в её востребованности. Желательно участие Автора детали.
4.Приступить к изготовлению оснастки.(возможно за свой счет)
5. Выслатьв течении 2-3 месяцев - опытные образцы.
6. Серийка от 1000 штук.
7. Могу отдать права на конечную цену и сбыт - автору заказа.

ЧТО НЕ МОГУ:
1. Победить Китай.
2. Побить магазинную цену в 2 рубля за пыж-контейнер (и т.п.). Ибо партия для выхода на такую цену - миллионные тиражи - что не по силам ни мне - ни многим из Вас, поверьте. Ибо оснастка перевалит за желтый цитрусовый.
3. выслать опытный образец, не изготовив оснастку. (а оснастка - это не дешево и непросто)Потому см п.1 ЧТО МОГУ.

Вообщем нужен продукт, либо оригинальный, либо долгожданный, либо недосягаемый, либо дорогой. Тогда будет смысл его делать\ изобретать\ копировать.

old
P.M.
16-9-2014 20:34 old
Так точно, господа, данный товарищ мой друг. Первая моя мысль, когда я увидел его возможности по производству, была производство пластиковых деталей для подкалиберных гладкоствольных пуль. Что собственно я и предложил.
xant-1966
P.M.
16-9-2014 20:47 xant-1966
цитата:
Долго пудрить моск

Так тут через полтора человека пудрят. Удивил прям.
Бум думать.
see84
P.M.
17-9-2014 19:50 see84
.. . на первый-полуторный расчитайсь!.. .
ad1964
P.M.
18-9-2014 08:06 ad1964
цитата:
Originally posted by see84:

2. Побить магазинную цену в 2 рубля за пыж-контейнер (и т.п.). Ибо партия для выхода на такую цену - миллионные тиражи - что не по силам ни мне - ни многим из Вас, поверьте. Ибо оснастка перевалит за желтый цитрусовый.


Больше двух рублей только гильза. Но полностью из пластика, что то не пошла. Хотя были попытки. А на поле пыж контейнеров уже все распахано, и цена рубль, и качество приемлемое. Так что надо какое то востребованное Ноу Хау на которое все подсядут.
Suseren
P.M.
18-9-2014 08:34 Suseren
цитата:
"Клапанная" схема.

как вариант
old
P.M.
18-9-2014 18:05 old
Клапанная схема?!
Можно поподробнее, а то что то не понял о чем речь.

По поводу распаханного поля.. . разве все варианты для подкалиберных пуль можно купить в магазине за разумные деньги?
Вот мой взгляд как дилетанта (патроны снаряжаю уже не первый год, но ради пострелушек, не гонясь за результатом). Та же пуля Совестра далеко не так сложна в изготовлении (ее свинцовая часть), как ее пластиковая составляющая.
Да, я понимаю патенты и все такое, но мелко серийное изготовление подобных пуль в несколько раз дешевле думаю нашло бы свою нишу на данном небольшом рынке. В чем я ошибаюсь?

ad1964
P.M.
18-9-2014 19:01 ad1964
Совестра очень интересная пуля. Тянущий обтюратор, сама пуля точеная, кажется из меди. Я видел желтую. Необходимая экспансивность. Ставится прямо на порох. Амортизация обеспечивается свободным объемом. Магнум давления и очень высокая скорость. Это комплекс решений который обеспечивается очень высокой точностью изготовления компонентов и снаряжения патронов. Кстати по отзывам не с каждого ствола летит. И по моему мнению имеет небольшой объем сбыта.
old
P.M.
18-9-2014 20:39 old
Поскольку пулями стреляю только по бумаге, то стрелять пулями Совестра по 200р за шт жаба не позволяет, то все мои познания об этой пуле чисто теоретические.
PRINCIP
P.M.
18-9-2014 20:56 PRINCIP
цитата:
Originally posted by see84:

.. . на первый-полуторный расчитайсь!...


Первый!
see84
P.M.
19-9-2014 10:11 see84
цитата:
Originally posted by ad1964:

Больше двух рублей только гильза.


Это я утрирую, для общей картины. Специалистом в охотничьих приблудах не являюсь. И ружжа нет, а жаль...

...Жаль нет ружья! КиШ

see84
P.M.
19-9-2014 10:19 see84
Совестра.. . 200 руб. Потому и не стреляют.
А патент возможно заграманичный, и России не особо касается. Бывает такое.
Надо ознакомиться.
Кстати, видел её уже льют, правда механо-ручным, довольно трудоёмкий процесс, еще и несколько деталей на одно иделие.
В автоматическом режиме - возни меньше, цена соответственно гораздо подъемнее будет, НО только по пластику, она-ж 200 в сборе стоит. И пуля там не маленькая. А если еще медь, бронза, тада вообще затрудняюсь с формированием цены.
Что скажете?
xant-1966
P.M.
19-9-2014 10:31 xant-1966
цитата:
see84

Для общего ценового ориентира,... контейнер под Соверста сколько будет стоить? Просчитать есть возможность?
Rytoma
P.M.
22-9-2014 16:07 Rytoma
Всё это интересно конечно. Поглядим.
see84
P.M.
22-9-2014 19:22 see84
Так, на счет Совестра - озадачил old'а. Притянет образец, разберем метким ударом по капсулю и посмотрим сколько вешать в граммах. Для ускорения процесса можно подергать его за хобот
Пощупаю - скажу.
Вот только под литье свинца я не заточен. О увы мне увы.. . Только пластик.
xant-1966
P.M.
22-9-2014 21:09 xant-1966
цитата:
Только пластик.

Про него и талдычим
old
P.M.
22-9-2014 22:16 old
Как выбирусь в большой город в оружейный магазин, сразу прикуплю и отдам на растерзание.
Михайло
P.M.
23-9-2014 13:10 Михайло
Тема обещает быть весьма интересной. Под крылом у Виктора Ивановича такие обычно и возникают. Интересные, как сейчас можно говорить, инновационные продукты разрабатываются путём коллективного творчества.
Поучаствую ка и я.
Насколько я понял топик-стартеров, им нужен некий start-up по сфере своего основного производства (пластиковых деталей), но применительный к нашей оружейной тематике. Также, насколько я могу догадываться, требуется хотя-бы поверхностное технико-экономическое обоснование разработки новых продуктов, чтобы в трубу не вылететь даже на первых этапов разработки.
Из этого вытекает закономерный вывод, что нужно разрабатывать то, что нужно всем, но то, что никто не производит (по крайней мере в России).
Ну там обкладки для пуль, обтюраторы, это уже было и кое-кто их уже делает и развивается на этом рынке.
цитата:
Ни хочу лезть в чужой огород.
И это правильно.
Но вот такого Нажмите, что бы увеличить картинку до 738 X 640 41.7 Kb в России не делает НИКТО. Не путать вот с таким Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1408 812.0 Kb Потому, что это разные вещи. С белым работать не удобно и не эффективно, обтюратор на ПК продирает неровными краями дульца гильзы. Лепестки должны быть плотнее, как на красном.
Очевидно, что любой забугорный станок комплектуется этими wad finger-ами.
Без них быстро и эффективно не вставить ПК в стрелянный патрон.
И по большому счёту, всякий УПС, всякий барклай, всякая диана должны комплектоваться этими корзинками в составе изделия.
У нас же наоборот, за недостатком таких простых, очевидных вещей, которые стОят на ebay ebay ebay смотрим сколько вместе с доставкой, почти 500 рублей. Охереть, и это я взял самые дешёвые из предлагаемых лотов, у самого чуть шар не выпал.
Так вот у нас за недостатком этих обыденных мелочей, всякие коньструкторА занимаются просто каким-то shitkick-ерством. Грузят народ всякими своими трехгранными, двухгранными докторами, а по факту продают баллончики из под газа для использования их вот так youtube.com
Ну вот собственно и всё, что я хотел написать.
А, ну могу подогнать такой wad finger бесплатно, если интересует предложение освоить это производство.

P.S. Для лучшего понимания, скопирую сюда ранее написанный пост, после которого на меня набросились всем гуртом, люди, науськанные этим самым коньструктором.
Итак
"Небольшенький такой anti-psaking для начинающих вот по этому поводу

цитата:
По поводу "корзинки". На Дуплете это будет "огород" - гильза, корзинка, контейнер в руке, и все это надо установить на чашку под стержень. Хорошо, если гильза 70, а если 76 - еще сложнее, и по времени дольше. "Доктор" работает быстрее и не менее надежно. Над фиксацией гильзы на этой и других операциях на "Дуплете 1" мы сейчас работаем, будут изменения.

Итак, "огород" выглядит примерно так. Имеем: абсолютно не подверженную "доктору" обжатую по цоколю и закапсюлированную гильзу, ПК, порох. Из инструментов: дозатор, навойник, wad finger c трубкой. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.3 Kb Надо в закапсюлированную гильзу засыпать порох. Выглядит это вот так. Вставив гильзу в трубку с wad finger-ом мы присоединяем это дело к выпускной трубке дозатора и насыпаем порох. Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.8 Kb Теперь надо вставить в гильзу ПК. Вставляем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 111.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 111.5 Kb Нетрудно догадаться, что после этого мы аналогичным образом подносим гильзу к дозатору дроби и насыпаем туда дробь. Очевидно, что мы можем и не держать на данном этапе гильзу в трубке с wad finger-ом, а вытолкнуть её из трубки и просто бросить в коробку для следующей стадии засыпки дроби. Соответственно в этой самой коробке чуть сомкнутое по лучам звезды дульце гильзы не будет давать вывалиться из гильзы пыж-контейнеру и тем самым допустить просыпания пороха
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 142.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 163.5 Kb И на следующей операции засыпки дроби нам тем более не нужен никакой "доктор". Зачем бы мы разглаживали дульце гильзы, если его тут же надо обратно по лучам заделывать.
Поэтому у меня вопрос. Ну какой идиот покупает этот psaker-скиий велконтовский доктор? Для чего вы его берёте? Вам, что деньги девать некуда или время у вас резиновым становится во время операций с оным psaki-ноидом? Он ведь ко всему прочему
цитата:
Применяется вместе с фиксатором для удержания гильзы во время работы.
Т.е. вам нужно этот говённый фиксатор к доктору купить и на фиксацию в нём ещё время тратить!!!

Antipsaking будет продолжен."
Т.е. если такие корзинки начать выпускать - противодействие гарантировано. Оне будут рогами и копытами упираться чтобы этих устройств не было.
Но это будет продукт именно такого плана

цитата:
Вообщем нужен продукт, либо оригинальный, либо долгожданный, либо недосягаемый, либо дорогой. Тогда будет смысл его делать\ изобретать\ копировать.
Так, если пофантазировать, то конечно нужны матрицы всех калибров. Правильные по форме и дешёвые. Но это нужен достаточно прочный пластик, точное литьё.
Михайло
P.M.
23-9-2014 13:56 Михайло
И ещё хотел написать, слёзы радости наворачивались на глаза когда смотрел этот репортаж youtube.com о заводе РусВинил. Да уже бог с ним, хотя-бы эти гранулы начали выпускать из попутного газа, не говоря уж до доведения продукта до конечного потребителя. Но у нас на Сахалине сжигают нафиг этот попутный газ, атмосферу греют.
ad1964
P.M.
24-9-2014 10:50 ad1964
Хорошая приспособа. Я бы купил рублей за 50.
Pavel 19781981
P.M.
24-9-2014 11:52 Pavel 19781981
Можно и 100 рублей,отдать,если пластик будет крепкий.
алексей31
P.M.
24-9-2014 12:14 алексей31
Контейнер под шар 28гр,от Лии. Высотой до края шара и дном потолще с внутренней выштамповкой под него,не дающей при выстреле уйти в сторону,а снаряжать можно на БИО,подбирая высоту в зависимости от пороха. Рынок сбыта , стрелки-практики,выпускаемые сейчас патроны в дробовых контейнерах,не дают хорошей кучности ,на дистанции 50м.
СергейЕ
P.M.
25-9-2014 00:22 СергейЕ
цитата:
шар 28гр,от Лии.

Можно ссылку ?
алексей31
P.M.
25-9-2014 07:25 алексей31
цитата:
СергейЕ:

Можно ссылку ?

http://techcrim.ru/?page_id=2934

СергейЕ
P.M.
25-9-2014 08:55 СергейЕ
цитата:
http://techcrim.ru/?page_id=2934

Каким боком Техкрим относится к ЛИИ ?
xant-1966
P.M.
25-9-2014 09:10 xant-1966
цитата:
Каким боком Техкрим относится к ЛИИ ?

Просто как вариант снаряжения шара ( ЛИИ) для
цитата:
стрелков-практиков

, или просто для пострелушек.
алексей31
P.M.
25-9-2014 16:11 алексей31
Напутал сам,тут два варианта : пуля Спорт 16,8мм около 28гр или Лии 17,526 мм. около 32гр. .

Предпочтительнее под Спорт и легче ,и контейнер потолще (что бы сужения "не напрягать" и освинцовку ,не драить.

СергейЕ
P.M.
26-9-2014 00:36 СергейЕ
цитата:
Просто как вариант снаряжения шара ( ЛИИ) для

цитата:стрелков-практиков


Ссылку на шар ЛИИ для стрелков-практиков в студию (фанфары... )
СергейЕ
P.M.
26-9-2014 10:18 СергейЕ
цитата:
http://www.midwayusa.com/produ... mold-round-ball

Ну таки это Люман, а господин xant-1966 продолжает писать о ЛИИ.
xant-1966
P.M.
26-9-2014 10:53 xant-1966
цитата:
а господин xant-1966 продолжает писать о ЛИИ.

Перечитайте мой пост,.. и главное поймите что там было написано.
цитата:
Просто как вариант снаряжения шара ( ЛИИ) для
цитата:

стрелков-практиков

, или просто для пострелушек.

Вот такой контейнер под шар.(Как вариант)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 819 X 460 10.3 Kb

цитата:
Контейнер под шар 28гр,от Лии. Высотой до края шара и дном потолще с внутренней выштамповкой под него,не дающей при выстреле уйти в сторону,а снаряжать можно на БИО,подбирая высоту в зависимости от пороха. Рынок сбыта , стрелки-практики,выпускаемые сейчас патроны в дробовых контейнерах,не дают хорошей кучности ,на дистанции 50м..
А это ЧТОБЫ хронологию постов не путать.
Suseren
P.M.
26-9-2014 11:11 Suseren
цитата:
Контейнер под шар 28гр,от Лии

Андрей, т.е. 2 контейнера?
под шар .662 и .690?
А то у LEE нет лейки под .662 (16,8мм - 28г), только .690 (17,5мм - 32г)
xant-1966
P.M.
26-9-2014 11:26 xant-1966
цитата:
Suseren

Сергей,... да сколько угодно контейнеров 2-3-4-5,... ТС предлагает небольшие партии делать, а размеры шара могут быть различны ( в том числе у людей могут быть пулелейки шара отличные от ЛЕЕ). Я говорил про форму.... шар, а ЛЕЕ-мне нах не сдался (а кто-то льёт с ихней лейки), есть у него или нет.
цитата:
А то у LEE нет лейки под .662 (16,8мм - 28г),

А есть У ЛЕЕ меньше? в пределах 15-16,8 мм? Нельзя разве для себя любимого заказать некоторое количество? Если ТС собрался делать. Мне например ни 17,5 ни 16,8 не нужны будут(лейка 17 мм под шар).
Suseren
P.M.
26-9-2014 12:25 Suseren
да я понял ))) просто уточнил
СергейЕ
P.M.
26-9-2014 19:09 СергейЕ
цитата:
Перечитайте мой пост,.. и главное поймите что там было написано.

В отличии от вас я читаю весь диалог, а не один пост. Посему понимаю о чем речь.
Грустно когда человек не может отличить 662 от 690 и Техкрим от ЛИИ.
xant-1966
P.M.
26-9-2014 19:24 xant-1966
цитата:
Грустно

Не грустите.
цитата:
не может отличить 662 от 690 и Техкрим от ЛИИ.

Мне и не надо отличать, ибо не пользуюсь.
алексей31
P.M.
26-9-2014 21:26 алексей31
цитата:
СергейЕ:

В отличии от вас я читаю весь диалог, а не один пост. Посему понимаю о чем речь.
Грустно когда человек не может отличить 662 от 690 и Техкрим от ЛИИ.

Не грустите,в очередной раз поучили и будет.

Интересен контейнер под шар,.662 от Люман или .690 от Лии.Сам пользуюсь самоделкой,от привода ваз 2108 шар отформован в алюминии.
Можно такой,как предложил Хант или как вариант с боков можно повыше стенки поднять и на стенках полосы сделать ,как на Ленинградках. Только в .690-м стенки тонкие получатся,лучше всё же под .662 или Спорт сделать.


Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пластиковые контейнеры для пуль. ( 1 )