Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Сверхточные пули "Совестра/ Sauvestre" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сверхточные пули "Совестра/ Sauvestre"

Sevenstars
P.M.
20-1-2014 13:33 Sevenstars
Originally posted by sved:
На Ваших фото видно, что пуля пришла боком в контейнере.

Не в контейнере она прилетела боком, а сама пуля, без контейнера. На картинке четко видно.

Originally posted by sved:
А не китайская ли это подделка, этот оранжевый контейнер? Судя по цене-Да!

Я брал в Кольчуге, потому про цену говорить не надо. Там цена, вроде, 220 была, просто я по акции брал. Врядли Кольчуга опустится до покупки китайской подделки Совестра. Не тот товар, да и магазин, я думаю, не тот. ИМХО, конечно.

lexa4433
P.M.
20-1-2014 18:15 lexa4433
Originally posted by Sevenstars:

Я брал в Кольчуге, потому про цену говорить не надо. Там цена, вроде, 220 была, просто я по акции брал. Врядли Кольчуга опустится до покупки китайской подделки Совестра. Не тот товар, да и магазин, я думаю, не тот. ИМХО, конечно.


А, что китайцы подделывают Совестр? Думаю им это не интересно, объёмы продаж не те.
xant-1966
P.M.
20-1-2014 19:00 xant-1966
Думаю им это не интересно
Им всё интересно. даже небольшая партия в 1000 штук ... хвостовиков.
sved
P.M.
20-1-2014 20:33 sved
Что вы до китайцев докопались, качество литья там хорошее, проблема в конструктиве, изменили как конструкцию обкладок, так и материал, то же с хвостовиком.

Вот именно, МАТЕРИАЛ! Разбодяжили, козлы. А французики нам эту партию и слили, русские, мол, все схавают. Сам занимаюсь литьем полимеров и знаю, как это работает. Вы сами сказали, что материал другой. Так вот, добавив в ПА-66, допустим немного ПВД, можно много съэкономить по температуре, давлению, скорости и т.д., а свойства будут другие. Оставил косую лядь без присмотра на минуту и получил.
Он не подделывают, просто там производство размещено, скорей всего.

Что вы до китайцев докопались

Заказываю и оплачиваю доставку на Питерскую таможню, а товар приходит в Клайпеду!
Что тут сказать про их косую маму? Халасо однако!
sved
P.M.
20-1-2014 23:10 sved
Одну, две или три из лопостей стаба обломил касульный удар при старте. Вот вам и результат. Думаю это косяк производства пластика. Может партия, действительно бракованная. А реальный Совестер жжет.
lvv2007
P.M.
21-1-2014 22:28 lvv2007
Замена типа пластика привела к изменению конструкции. В этой пуле лопасть не обломаешь, это в стандартных пластик жесткий, здесь он мягкий и думаю это заставило уменьшить размер хвостовика. Возможно при отработке, выяснилось, что лопасти скручивает случайным образом и летят они как попало.
DemonMSK
P.M.
22-1-2014 19:41 DemonMSK
Originally posted by Sevenstars:
Господа Хант1966 и Арбузофф! Вы если имеете что посоветовать, то пишите, для того и тему создал. Поможете - Вам спасибо скажу.

Именно в этот день в этом магазине еще один покупатель ему и сказал "с Бенелли Советром лося за 120-150 метров кладу". После этих слов я и решил такой подарок сделать.
Сделал, блин.

Трындил покупатель. Лося на 150 - точно трындил.
Не, попасть на 150 совестром в лося - наверное не проблема Не пробовал дальше 100 стрелять.
Но энергетика на этой дальности уже недостаточная.
Ну или метры "охотничьи"

Видимо брак. Бракованый патрон или вся партия - не знаю.
У меня совестра было довольно много, весь летел хорошо.
Но латунный "Санспломб" больше не буду покупать.

Вариант вскрыть и проверить все патроны -вполне. Я после одного случая "зимние" патроны перекрутил - досыпал дымаря.

lexa4433
P.M.
22-1-2014 19:58 lexa4433
Originally posted by DemonMSK:

Ну или метры "охотничьи"


Скорее всего.
Originally posted by DemonMSK:

Но латунный "Санспломб" больше не буду покупать.


Летит хуже свинцового?
DemonMSK
P.M.
23-1-2014 09:30 DemonMSK
летит как раз хорошо до 75м у свинцовой и латунной СТП одна и та же.
останавливается плохо.
в угонную косулю на 60-65м вошёл под хвост, застрял в грудине.. . Ну застрял это громко сказано - упёрся.
я их когда-то до 100м отстреливал. Потом поумнел, поставил себе ограничение 75. И дешевле и проще получается. Потому что ошибки определения дальности и прицеливания IRL таковы, что лучше не стрелять вдаль, за 100м пуля начинает довольно бодро падать.
А я - ну ни разу не суперстрелок, так чайник обыкновенный. Портить дичь на 100+м - это дорого и гиморно.
Sevenstars
P.M.
31-1-2014 11:06 Sevenstars
В обчем так: готов поменять Совестр на другую пулю 12к. или обмен на деньги по цене 500 рублей коробка.

Вдруг кому надо.

leshy25
P.M.
31-1-2014 20:17 leshy25
А сколько в пачке пуль? Да чо спрашиваю, их не переслать в Питер.
AlexMazy
P.M.
1-2-2014 17:52 AlexMazy
Народ, вы что, с глазами не дружите? Как можно обсуждать баллистику оранжевого гоvна ( которое на фото, даже если и заявлен как оригинал) с нормальным проверенным совестром? Хорошо, что мне такая хрень не попадалась. Нормальный совестр летит великолепно из ЦИЛИНДРА как и заявлено производителем
AlexMazy
P.M.
1-2-2014 18:00 AlexMazy
И еще ОЧЕНЬ бы хотелось посмотреть после выстрела на КОНТЕЙНЕР того оранжевого гоvна от которого тоже очень много зависит.
Без иронии: очень жаль, что знакомство ТС с этим патроном началось не пойми с чего. Оказался бы я на его месте, негатива было бы не меньше(
денис333
P.M.
1-2-2014 19:50 денис333
Совестров вообще много, я покупал 2 типа свинцовых и латунные,потом вроде появились еще латунные на пару грамм легче,а лет 5 назад заходил на сайт так там было описание пуль для полиции тоесть не охотничьи,минимум 5 разновидностей и тренировочные легкие были. Сдесь пластик виноват и не нужно ни чего перекручивать я ради интереса стрельнул латунной магнум в дерево метров с 6 обкладки оставили след радиусом 15 см. они даже вошли в березу см, на1.5.
AlexMazy
P.M.
1-2-2014 22:56 AlexMazy
Сдесь пластик виноват и не нужно ни чего перекручивать

Абсолютно согласен. Совестр это прежде всего КАЧЕСТВЕННЫЙ пластик и ГЕОМЕТРИЯ хвостовика и контейнера
AlexMazy
P.M.
2-2-2014 00:39 AlexMazy
"добавлю пыж, пробку или не осаленный войлок"
Хотелось бы напомнить Великим "специалистам", что у совестра пыж-обтюратор ТЯНУЩИЙ пулю по всей длине (что сохраняет геометрию), а не ТОЛКАЮЩИЙ под жопу
денис333
P.M.
2-2-2014 14:53 денис333
Так хер добавиш пыж даже если захочеш,оперение в порохе чутли не до кв,кстати подобные тянущие контейнеры используются в артелерии,единствинный минус пули цена нет ни одного отзыва что бы из цилиндра потом получока,потом чока,с парадокса да с короткого пулевого,каждую серию по 5выстрелов,а потом то же самое сделать с латунной и легкой свинцовой,у людей ружья меньше стоят,да и не увсех есть оптика. Но энергия свинцовой магнум на сотке поражает да и настильность если верить производителю он по моему артелерист,вот с бронебойных и слизам идею.
leshy25
P.M.
2-2-2014 18:09 leshy25
если верить производителю он по моему артелерист,вот с бронебойных и слизам идею.

А почему не с пули Ширяева?
xant-1966
P.M.
2-2-2014 18:37 xant-1966
А почему не с пули Ширяева?
У Ширяева-толкающий, Соверст-тянущий
денис333
P.M.
2-2-2014 18:52 денис333
Потомучто у ширяева был поддон толкающий,а не тянущий и не кто эту пулю не дал бы совестру. Про нее русские не знают и не узнают,и не нужна она торчит из патрона еше на пол патрона ,из чего ими стреляли???на 300м.ясно блатные только из мц штуцеры на такую дистанцию не расчитаны,как по мне зенит полу миф. ИМХО
xant-1966
P.M.
2-2-2014 18:57 xant-1966
,как по мне зенит полу миф.
Умельцы то на Ганзе всякие делают.
leshy25
P.M.
2-2-2014 19:13 leshy25
topwar.ru
Разве это толкающий?
xant-1966
P.M.
2-2-2014 19:21 xant-1966
leshy25
По ссыли тянущий,... но при чём тут Ширяев.
leshy25
P.M.
2-2-2014 19:29 leshy25
Он автор оружия. И соавтор патрона для этого оружия.
xant-1966
P.M.
2-2-2014 19:34 xant-1966
И соавтор патрона для этого оружия.
Во. Но это для военных. На Ганзе устойчивое мнение что "адаптированным" к охотзадачам является пуля Ширяева Зенит с толкающим поддоном. И всё что пришло в охоту от военных ... Зенит-толкающий, Соверст-тянущий. Ну и патрон тут не является пулей.
AlexMazy
P.M.
2-2-2014 20:58 AlexMazy
При чем тут Ширяев??? Если кто не заметил, но тема о другом. Если есть что по существу, интересно выслушать. На побочный флуд жаль времени
xant-1966
P.M.
2-2-2014 21:04 xant-1966
Если есть что по существу
Так по существу уже сказали. ТС .... не хорошими пулями стрелял.
leshy25
P.M.
2-2-2014 21:26 leshy25
Разве это флуд!? Развиваем тему. Ищем где начало. От чего пошло.
Говорите по существу, пожалуйста. Мы поддерживаем тему на плаву.
Хант-1966, спасибо, не удаляйте! Супер! Из чего к ним контейнер.
xant-1966
P.M.
2-2-2014 22:01 xant-1966
Ищем где начало
А что его искать то... . Подкалиберный снаряд с отделяемым поддоном и стреловидный подкалиберный снаряд.
Изобретен в США в 1863 г. Клиффордом Ариком

Стреловидный оперенный зенитный и бронебойный снаряд.
Изобретен в Германии в 1940-х гг.

Вот и выбирайте.

не удаляйте!
Камрады ругаются,.. не по теме.
AlexMazy
P.M.
2-2-2014 22:04 AlexMazy
Заверните оба
Sevenstars
P.M.
3-2-2014 18:03 Sevenstars
В обчем так: готов поменять Совестр на другую пулю 12к. или обмен на деньги по цене 500 рублей коробка. В коробке 5 пуль.

Вдруг кому надо.

2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2014 08:18 2 Иваныч Баский
Немного не в тему. Но на счёт сверхточных дальнобойных.
Температура -23С. Стрельба из ИЖ-58 дуплетами сидя с упора по двум мишеням. Правый ствол-левый ствол. Точка прицеливания без завышения. Стрельба по прямой. Отдельно три выстрела из одного ствола по мишени ?4. Обведены контуром.
Пуля ППЦ от Виктора Шашкова. Гильза Рекорд. Жесткая и говённая. Порох Сокол 2 грамма. Капсюль Жевело. Дистанция 125 метров.)))

click for enlarge 1920 X 1079 310.6 Kb picture
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2014 08:20 2 Иваныч Баский
А это четыре дуплета на 50 метров. Первый дуплет завысил. Виноват. Только ружьё купил. Остальные вроде ничего. Прилично. Пуля от Виктора Шашкова ППЦэ. Порох М92S.
click for enlarge 1920 X 1440 665.7 Kb picture
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2014 08:23 2 Иваныч Баский
Вопрос в задачнике.
И на хрена все эти Совестры по цене охуиллиард рублей за пачку, если есть Виктор Шашков и его пули по цене 18-20 рублёв за штуку? )))
(Не реклама!)
DemonMSK
P.M.
4-2-2014 10:20 DemonMSK
Для меня совестр - это эффективная дальность до 75м. Начало огня - до 65.
Калиберной - 50 и 40.
им проще попадать. лучше настильность, меньше время полёта - проще брать упреждение. Я часто мало выношу, а совестр как раз и попадает
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2014 10:31 2 Иваныч Баский
Странно...
Я думал что у всех современных гладких пуль одного веса примерно одинаковая начальная скорость ))))
ППЦ на 125 метров почти не низит. Настильность отменная. Какая у неё скорость для этого должна быть? Ниже чем у Совестра или выше? Или одинаковая? )))
Sevenstars
P.M.
4-2-2014 17:34 Sevenstars
Originally posted by DemonMSK:
Для меня совестр - это эффективная дальность до 75м. Начало огня - до 65.
Калиберной - 50 и 40.
им проще попадать. лучше настильность, меньше время полёта - проще брать упреждение. Я часто мало выношу, а совестр как раз и попадает

На 70 метров у меня отменно летит сомокрученная СПИ и заводской рекорд довольно неплохо.
Мне лично даже Совестр для этого не нужен. По движняку не стрелял.

AlexMazy
P.M.
5-2-2014 10:34 AlexMazy
Заводской рекорд у меня тоже летит хорошо, но грешит нестабильной навеской пороха. Из-за чего происходят отрывы, неприемлимые на охоте.
DemonMSK
P.M.
5-2-2014 12:35 DemonMSK
совестр - 28 грамм, так что скорость выше.
плюс за счёт формы она медленнее падает.
вэноль у магнума емнип 560, и 400 на сотке. Против 400 как вэноль у бренеки например.

я в общем-то всю пристрелку итд делаю не им. И всё летит. А потом - расход 1-2 совестра на вертикальную поправку.
в тире по неподвижной - он нафиг не нужен А по подвижной - лично у меня он рулит
При общем расходе 55 штук за примерно 10 лет - на цену пофиг

AlexMazy
P.M.
7-2-2014 07:34 AlexMazy
У магнума вэноль 580

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Сверхточные пули "Совестра/ Sauvestre" ( 2 )