Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Муфлон-410 кто что думает? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муфлон-410 кто что думает?

SergeySR
P.M.
11-10-2013 22:03 SergeySR
Originally posted by Саныч59:
Похоже завод берет курс на выпуск игрушек, для тех у кого детство в ж*пе еще играет, а розовой бумажки пока нету.

Саныч95, ну может хватит? Мнение все услышали, но оно никому не интересно. Клавиатурных стрелков полно, вот знатоков маловато. Почитай мой обзор про муфлон, авось что интересное узреешь.

Балагур
P.M.
11-10-2013 22:14 Балагур
Почитай мой обзор про муфлон, авось что интересное узреешь.

Ссылкой поделитесь, пожалуйста
medved 73
P.M.
11-10-2013 22:23 medved 73
Сайга .410 - и это ВСЕ О НЕЙ (вопросы, проблемы, предложения, etc.
unname22
P.M.
11-10-2013 23:36 unname22
Originally posted by Саныч59:

покупатели определенно будут

Тут ключевое - парадокс за патронником, нет удара пули о нарезы и скорость в нарезах еще небольшая относительно.
Стабилизировать пулю намного легче.

goga312
P.M.
11-10-2013 23:36 goga312
Добавил ссылку в шапку темы
Сан-Саныч
P.M.
12-10-2013 02:01 Сан-Саныч
Originally posted by Саныч59:

А что мц20 01 отличается от других гладкоствольных ружей по бою пулей? пусть у нее и затвор как у винтовки, но ствол то, точно такая же труба как у других ружей.

Отличается. И очень сильно. Особенно пулей Полева.
На 100 метрах кучность как у карабинов. Далее просто не проверял

Сан-Саныч
P.M.
12-10-2013 02:05 Сан-Саныч
Меня смущает такой момент, а то что пуля пройдя парадокс дальше движется по гладкому стволу, что, вращение не затормозится разве?
medved 73
P.M.
12-10-2013 02:15 medved 73
да это видимо так медленно происходит что пуля успевает от тормозится
ed-lawer
P.M.
12-10-2013 02:57 ed-lawer
Кто-нить из продвинутых математиков ,посчитаете плз, энергетику "заднепарадоксального" Муфлона с новыми техкримовскими пулями под него.
Вес и скорость пуль в таблице есть. Интересно,около 1000 Дж там наберётся?
Смутно-подсознательно-сравнительно предполагаю,что скорее всего да.
Да ещё патроны "повышенного давления" вроде грядут.
А вообще то,такое оружие помимо пострелушек для оружейных фанатов ожидающих стаж до "розовой",подобный ствол(цену бы ему только поменьше)мог бы иметь свою нишу на пушном промысле в условиях тайги. В конце концов для этих целей в своё время широко и удачно использовались и "берданки" с "фроловками" в 32калибре и комбинированные "Белки" с "Оленями"(в том числе и "парадоксами") того же калибра. Малыми дробовыми навесками удачно били белку и соболя,а колпачковыми (и даже шаровыми)пулями в этом калибре неплохо охотили при необходимости даже лося и прочих копытных.Причём патронами с дымным порохом.
Учитывая возможности релоудинка 410-го патрона в металллической гильзе,тот также вполне пригоден в таёжных условиях и для "белкования" ,и в пулевом снаряжении для чего то серьёзного.Особенно в варианте с оболочесной пулей.
Там и ОДП и проникающая способность должны быть на дистанциях до 100 метров вполне неплохие. И для промысловика вроде выгоднее один ствол вместо гладкого и нарезняка в тайгу таскать.Опять же необходимые запасы компонентов для снаряжения патронов "на коленке", учитывая небольшой калибр не очень много весить будут.
Сам в условиях тайги не охотился,а просто пока теоретизирую.Исходя из того что читал/слышал. Может быть кто-нибудь ,кто имеет подобный опыт выскажется?

ЗЫ: Что то вдруг подумалось. Эх,такой бы "муфлоновский ствол", да на РИОвскую Рио Гранде в 410-ом. Вот такой клон Марлина бы точно "как горячие пирожки" пошёл бы среди "зелёных" и до "розового" состояния недозревших.

medved 73
P.M.
12-10-2013 05:56 medved 73
ЗЫ: Что то вдруг подумалось. Эх,такой бы "муфлоновский ствол", да на РИОвскую Рио Гранде в 410-ом.

разговаривал на выставке с ТЕХКРИМ те готовят для РИО укороченный патрон под такой ствол!
Саныч59
P.M.
12-10-2013 06:56 Саныч59
Originally posted by Сан-Саныч:

Отличается. И очень сильно. Особенно пулей Полева.
На 100 метрах кучность как у карабинов. Далее просто не проверял




опять сказки начались? вы это в теме у Петра расскажите, там 30 000 за 5 выстрелов на 100 метров дают
Алекс1974
P.M.
12-10-2013 07:10 Алекс1974
Originally posted by Сан-Саныч:

Отличается. И очень сильно. Особенно пулей Полева.На 100 метрах кучность как у карабинов. Далее просто не проверял


Все зажрались, никто не хочет 30 тыщ взять, стрелки снайперы... )
goga312
P.M.
12-10-2013 09:51 goga312
Я вот полева с бекаса с 680 стволом попадаю только на 50 метров, и то не каждый раз, в стодольную мишень.
СергейЕ
P.M.
12-10-2013 10:44 СергейЕ
Меня смущает такой момент, а то что пуля пройдя парадокс дальше движется по гладкому стволу, что, вращение не затормозится разве?

+100
"Но, тут засада - нарезная часть по полям 10,6мм (в дульной части 10,25-28мм) - то есть пройдя нарезную часть пуля будет затормаживаться при вращении."
Сайга .410 - и это ВСЕ О НЕЙ (вопросы, проблемы, предложения, etc.
ed-lawer
P.M.
12-10-2013 11:12 ed-lawer
Originally posted by medved 73:

разговаривал на выставке с ТЕХКРИМ те готовят для РИО укороченный патрон под такой ствол!

Насколько я понял из темы про Рио-Гранде,новый техкримовский пулевой патрон 410х65 готовится(а точнее же готов)не под ТАКОЙ ствол,т.е. с "заднепарадоксальный", а под чисто гладкий.Бразильцы ещё до таких полунарезных стволов не додумались. Хотя м.б. если бы Муфлон "пошёл" бы у нас хорошо,глядишь РИОвцы их на подобную модель именно для России,может и озаботили бы. Хотя это практически невероятно. Там вся механнника(коробка,затвор и механизм подачи) именно на родной нарезной и достаточно короткий боеприпас(30-30)"заточена". Потому и гильзы в 410-ом длинее 65 мм. делать нельзя.

medved 73
P.M.
12-10-2013 14:51 medved 73
Насколько я понял из темы про Рио-Гранде,новый техкримовский пулевой патрон 410х65 готовится

уже готовы это обыкновенный укороченная гильза 410 патрона! а то что видел я на выставке и рядом не то!
Саныч59
P.M.
12-10-2013 15:34 Саныч59
Наш народ не победить. Вместо того что бы доработать карабин под стандартный патрон 410 калибра, запускаем в серию новый нестандартный патрон.
medved 73
P.M.
12-10-2013 16:52 medved 73
запускаем в серию новый нестандартный патрон.

где не стандартный???
Сан-Саныч
P.M.
12-10-2013 17:05 Сан-Саныч
Originally posted by Саныч59:

опять сказки начались? вы это в теме у Петра расскажите, там 30 000 за 5 выстрелов на 100 метров дают

Мне никого не надо убеждать, ибо я слишком старый стал чтоб кому-то что-то доказывать, мне банально пох.
А по сути вопроса на 75 метрах кучка была менее 5 см, три выстрела из трех.
На 100 метрах было максимум 15-20 см.
Конечно стрельба с упора
С рук я на 25 метров в ведро не попаду

15 см это вполне такой нормальный бой автомата Калашникова

Саныч59
P.M.
12-10-2013 17:13 Саныч59
Originally posted by Сан-Саныч:

Мне никого не надо убеждать, ибо я слишком старый стал чтоб кому-то что-то доказывать, мне банально пох.
А по сути вопроса на 75 метрах кучка была менее 5 см, три выстрела из трех.


Вы не первый, не десятый и даже не сотый человек, который подобное тут заявляет. к пустозвонству тут все уже привыкли
Originally posted by medved 73:

где не стандартный???


короткий патрон для рио, в России не стандартный,
USSR72
P.M.
12-10-2013 17:17 USSR72
Originally posted by Stepnoi:

Интересно, что будет дальше - СВД, Винторез или еще что в 410???


Как в воду глядели
click for enlarge 800 X 600  80.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  76.0 Kb picture
medved 73
P.M.
12-10-2013 17:32 medved 73
короткий патрон для рио, в России не стандартный,

этого требует конструкция оружия а им надо продвигать свой товар,зачем им продвигать товар того же ИЖМАША???
Как в воду глядели

да это длинная сайга куда там глядеть то! это уже делается!
USSR72
P.M.
12-10-2013 17:51 USSR72
\судорожно вытирая пот со лба\ А я уж подумал, что ой.. .
Саныч59
P.M.
12-10-2013 21:03 Саныч59
Originally posted by zapchem:

номально для России , меняем одежку и вот оно ноухао. Что калаш новый что сайга-свд, а внутри таже шестерка автоваза.


очередная игрушка, для тех кто не был в армии, ждем ладкоствольного винтореза и ПКМ с лентой на 10
Саныч59
P.M.
12-10-2013 21:06 Саныч59
сегодня держал в руках ружье из винтовки Крынка, клеймо 1832, на крышке усм 1863, предупредивший хозяин с ним даже и охотился обычными патронами не бездымном порохе, стоит в комиссионке за 16 000 рублей.
вот это эксклюзив, а не фуфлон
Сан-Саныч
P.M.
12-10-2013 22:40 Сан-Саныч
Originally posted by Саныч59:

Вы не первый, не десятый и даже не сотый человек, который подобное тут заявляет. к пустозвонству тут все уже привыкли


Я же сказал, Вы мне пох, зачем отвечаете-то? Угомонитесь
Не верите, и не надо. Кому надо, тот берёт и стреляет

Мало кто поверит что из 410-й пулей без сердечника можно прострелить 4мм стальной уголок. Но кто был со мной в этот момент-все прекрасно запомнили что так бывает, и повторяется с каждым выстрелом

SergeySR
P.M.
12-10-2013 23:04 SergeySR
Originally posted by Сан-Саныч:

Мало кто поверит что из 410-й пулей без сердечника можно прострелить 4мм стальной уголок. Но кто был со мной в этот момент-все прекрасно запомнили что так бывает, и повторяется с каждым выстрелом


Я верю. Даже добавлю. 7мм конструкционная сталь мягким свинцом мною пробита с 50м. Так же с этой дистанции прошибается бронеплита 2кл. Фото и видео есть в моей теме. Пробитие рельса не за горами. Вначале тонкого. Пуля особая - ТУС в тефлоновой оболочке или стрела из вольфрама. Все богатство разгонялось 2.6г в бинаре.
У нас с Саныч59 возник спор. Завтра создам тему в стрельбе из гладкоствольного. Сравним 20к и 410к. В ход пойдет все из возможного.

Сан-Саныч
P.M.
12-10-2013 23:56 Сан-Саныч
Originally posted by SergeySR:

Я верю. Даже добавлю. 7мм конструкционная сталь мягким свинцом мною пробита с 50м. Так же с этой дистанции прошибается бронеплита 2кл. Фото и видео есть в моей теме. Пробитие рельса не за горами. Вначале тонкого. Пуля особая - ТУС в тефлоновой оболочке или стрела из вольфрама. Все богатство разгонялось 2.6г в бинаре.
У нас с Саныч59 возник спор. Завтра создам тему в стрельбе из гладкоствольного. Сравним 20к и 410к. В ход пойдет все из возможного.

Это Вы конечно лихо.. 7мм
Вы говорите про 410-й или про 20-й?

Мне удавалось с 10 метров пробить 4мм уголок но оловянной пулей, а она, конечно потверже будет чем свинец
После пробития, от пули ничего не оставалось, дырка была как дыроколом выкушена, края облужены, от пули оставался ошметок олова, притом уголок был прислонен к дереву, так ошметок пули даже кору не поцарапал

Стрелял в общепромышленную водопроводную трубу (наверно сотку), пробивало с одного конца, изнутри чуть выдувало, но насквозь не пробило

В 20 калибре пулей , по-моему "тандем", такой ролик в розовом контейнере, такой уголок 4 мм пробивало всегда, но то стальная пуля была

С приобретением нарезного и мгновенной продажей 410-й (притом длинный парадокс я умудрился потерять) интерес к к такому пропал.
Стреляю только полёвкой 20-го калибра, но ввиду ее дороговизны, палю всяким говном, которое лью сам, Шарики ли, пули Ли "Минье", которое нихрена не летит, зато ничего не стоит, в общем гемор, а удовольствия никакого

Возьму потом десятка два полёвок, снаряжу, пальну, порадуюсь, и снова говном стеряю

SergeySR
P.M.
13-10-2013 00:12 SergeySR
Originally posted by Сан-Саныч:

Это Вы конечно лихо.. 7мм
Вы говорите про 410-й или про 20-й?

Конечно сайга 410к 04. 4мм это ни о чем, 5мм тоже. 6мм уже первые трудности. 7мм это предел для 410к на обычном порохе и пуле без сердечника. 8-10мм сталь так же не поддаются, вымывается металл, а от пуль остаются маленькие грибочки по 2гр.
Если в пулю вмонтировать кусок электрода из вольфрама, то она сразу утяжелится почти в 2 раза и перестанет деформироваться. Тут думаю и 15мм стали должно покориться. Но еще не пробовал.
Может муфлон со своей сверхпрочностью покажет более выдающиеся результаты.

Сан-Саныч
P.M.
13-10-2013 00:21 Сан-Саныч
Originally posted by SergeySR:

7мм это предел для 410к на обычном порохе и пуле без сердечника.


хренасе.... (в восхищении)
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-10-2013 08:17 ЛЕНЭНЕРГО
Ещё один "Мерседес" с двигателем от копейки:
click for enlarge 1920 X 1280 189.8 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-10-2013 08:32 ЛЕНЭНЕРГО
А вот ещё фото Муфлона и секретные патроны к нему. Как и в Сайге, пуле до пульного входа придётся лететь свободно, ударяться и заминаться о его край при малейшем перекосе в гильзе, который неизбежен при самокруте. Соответственно, отрывы неизбежны. А сколько будут стОить заводские, я думаю понятно. И не факт, что они будут идеально соосны с каналом ствола. Предполагаю, что такие патронники специально делают, чтобы "шнайперы" не плодились. Нижнее фото SergeySR со вставленной гильзой максимальной длины. По нему видно, как будет пуля влетать в нарезы. "Чуда" не будет...
click for enlarge 1920 X 1280 298.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 465.4 Kb picture
medved 73
P.M.
13-10-2013 11:32 medved 73
Ещё один "Мерседес" с двигателем от копейки:

ну а что в этом что то есть нужно другое цевьё и складывающийся приклад!ну и размеры по минимуму! не плохая заготовка мне кажется
По нему видно, как будет пуля влетать в нарезы. "Чуда" не будет...
я как то делал обжатую гильзу и длинную острую пулю не пострелять а в плане наработки на будущее! если по одному закидывать как раз будет! сейчас взял в руки штангель прикинул длину гильзы и сравнил с макетами гильз на витрине по длине получается как раз в мосинский магазин влезут!
Сан-Саныч
P.M.
13-10-2013 11:44 Сан-Саныч
Прикиньте, сколько будут стоить заводские патроны к такому муфлону.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-10-2013 12:17 ЛЕНЭНЕРГО

кедр-есаул только не ясно - они его что как карабин в 9х18 сертифицировали?

Если увеличить картинку, виден калибр 9х19Люгер. Патрон этот уже сертифицирован. Соответственно, ствол под него. 9х18пм нам низзя.
Саныч59
P.M.
13-10-2013 12:54 Саныч59
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Если увеличить картинку, виден калибр 9х19Люгер


и как оно будет работать со свободным легким затвором?
medved 73
P.M.
13-10-2013 13:50 medved 73
Originally posted by Сан-Саныч:
Прикиньте, сколько будут стоить заводские патроны к такому муфлону...

так и 12 калибра до 60 рублей доходит открой прайс любого магазина и посмотри

и как оно будет работать со свободным легким затвором?

а как ППШ работает!!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
13-10-2013 13:59 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Саныч59:

и как оно будет работать со свободным легким затвором?


Секретные канавки в патроннике, скорее всего. Гильзу раздувает при выстреле и она в них подтормаживается. У ППШ масса затвора больше.
medved 73
P.M.
13-10-2013 14:39 medved 73
ППШ масса затвора больше.

а что жёсткость пружины роли не играет?