Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Муфлон-410 кто что думает? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муфлон-410 кто что думает?

goga312
P.M.
10-10-2013 09:57 goga312
перемещено из Гладкоствольное оружие


Пришла тут мне рассылка от молот армза и среди прочего оказалось что они решили выпускать в 410 калибре перествол мосина. С парадоксом сразу за патронником. Вот такая конструкция всего за 17 к рублей.

molotarms.ru

Господа, кто что думает по поводу данного девайса? Какие перспективы? Стоит брать его для пулевой стрельбы или нет? Мне кажется модель интересная, по моему в РФ еще не выпускали гладких стволов с нарезами за патронником.

На мой взгляд это эрзац нарезного, для тех кому хочется пострелять пулей подальше, но стаж еще не подошел, что думаете о потенциальной кучности данного устройства? Ну и вообще ваши мысли по поводу данной конструкции. Не будет при такой конструкции закрученная пуля тормозить вращение при прохождении через гладкую часть ствола?

Добавлю ссылку на небольшой обзор с фото от очевидца, с выставки оружие&охота 2013 Сайга .410 - и это ВСЕ О НЕЙ (вопросы, проблемы, предложения, etc.

Dmitry_B
P.M.
10-10-2013 11:56 Dmitry_B
Поиграться можно наверное.Только потом куда его девать?
Abrax
P.M.
10-10-2013 12:02 Abrax
Поиграться можно наверное.Только потом куда его девать?

Продать тем, у кого не подошел еще срок получения розовой
evgen_48
P.M.
10-10-2013 12:45 evgen_48
Господа, кто что думает по поводу данного девайса? Какие перспективы? Стоит брать его для пулевой стрельбы или нет? Мне кажется модель интересная, по моему в РФ еще не выпускали гладких стволов с нарезами за патронником.

Я думаю, что вещь офигенная, если бы не 410-й калибр. Вот был бы 20-ый, тогда бы на охоту годился. А так - только развлекательная стрельба.
что думаете о потенциальной кучности данного устройства?

Всяко не хуже, чем у чистого гладкоствола.
Не будет при такой конструкции закрученная пуля тормозить вращение при прохождении через гладкую часть ствола?

Может и будет, но по-любому это лучше классического парадокса, где разогнанная пуля втыкается в нарезы.
Саныч59
P.M.
10-10-2013 13:29 Саныч59
ИМХО чуда не произойдет
evgen_48
P.M.
10-10-2013 13:32 evgen_48
ИМХО чуда не произойдет

А кто его ждет?
А вот получить кучность не хуже, чем у МЦ20-01 скорее всего - получится.
goga312
P.M.
10-10-2013 13:57 goga312
ну собственно в плане пулевой развлекательной стрельбы самокрутом с отлитыми самостоятельно пулями я его и рассматривал
Саныч59
P.M.
10-10-2013 14:03 Саныч59
Originally posted by evgen_48:

А вот получить кучность не хуже, чем у МЦ20-01 скорее всего - получится.


А что мц20 01 отличается от других гладкоствольных ружей по бою пулей? пусть у нее и затвор как у винтовки, но ствол то, точно такая же труба как у других ружей.
goga312
P.M.
10-10-2013 14:37 goga312
Все же интересно, какая кучность у сего девайса калиберной пулей на 100 метров. Жалко, что похоже владельцев сего девайса еще слишком мало, что бы поделиться впечатлениями о нем.
VEPR78
P.M.
10-10-2013 15:29 VEPR78
кто что думает по поводу данного девайса

Это ж надо было такое название придумать, охренеть просто!

Саныч59
P.M.
10-10-2013 15:56 Саныч59
Думаю скоро на ганзе назовут фуфлоном
Nimravus
P.M.
10-10-2013 16:11 Nimravus
поигратся можно, но практического смысла нет от слова вообще. ниши под такое оружие не вижу, ни для охоты, ни для спорта, ни для пострелушек.
medved 73
P.M.
10-10-2013 16:43 medved 73
только что вернулся с выставки, пообщался с представителями АКБС, МОЛОТ-АРМЗ и ТЕХКРИМ,
АКБС и МОЛОТ-АРМЗ начнут выпускать реинкарнацию винтовки мосина в 410 калибре,этот калибр ждут глобальные изменения, МОЛОТ-АРМЗ делает ствол по патенту АКБС! нарезы сразу за патронником! АКБС выставил патроны 410 калибра собранные по винтовочному с оболочной и экспансивной пулями, сказали что парадоксом закрутили тяжёлую пулю без срывов, точные ТТХ не помню. все мысли и вопросы вылетели что хотел задать !ТЕХКРИМ подарил три пули 8065475.jpg ,оболочка свинец и с полимерным покрытием сказали что в планах длинная экспансивная пуля!и ещё главное что собрались сертифицировать патрон с повышенным давлением с пулей 410 калибра так как на 410 есть ограничение по давлению,исключение самокрут который мося с легкостью выдержит,пока у ТЕХКРИМ договорённость с РИО на производство укороченного патрона с повышенным давлением для ружья со скобой генри на базе патрона 7,62х54 видимо эта же гильза и будет использоваться в дальнейшем потому как на складах со слов представителя их валом!и в завершении прошёл мимо унылого павильона РЕКОРД и сидевшиму там мальчику высказал всё про их патроны 410 калибра в вежливой форме а они там не сном не духом оказывается они думаю что у них всё хорошо да! забыл добавить! спросил у представителей АКБС будет ли мося в ложе ATI так вот сказали что видимо будет,что дешевле ставить пластиковые так как ошкурка деревянного ложа обходится в копеечку,все карабины короткие, затворы разные есть с планками под прицел есть и без!
PalFed
P.M.
10-10-2013 17:19 PalFed
Originally posted by VEPR78:

Это ж надо было такое название придумать, охренеть просто!


Бугагашеньки! Муфлон, Тукан.. . Это они походу так перспективных покупателей называют меж собой
medved 73
P.M.
10-10-2013 17:22 medved 73
да от названия я тоже не в восторге но с таким стволом i51.fastpic.ru можно забить на название
Stepnoi
P.M.
10-10-2013 18:04 Stepnoi
410к на 100м на кучность - хватит уже народ смешить.. . Интересно, что будет дальше - СВД, Винторез или еще что в 410??? Видно для некоторых товарищей 5 лет до розовой - непреодолимый рубеж, ну так и слава Богу - естественный отбор
medved 73
P.M.
10-10-2013 18:28 medved 73
Stepnoi

а вы видимо из тех кто будет стоят рядом всё видеть и всё равно скажет не верю я в своё время спорил теперь не буду.энтузиасты давно уже всё испытали
Видно для некоторых товарищей 5 лет до розовой - непреодолимый рубеж

я уже перешёл тот рубеж только зачем мне нарезняк не знаю!
goga312
P.M.
10-10-2013 18:33 goga312
Originally posted by Stepnoi:
410к на 100м на кучность - хватит уже народ смешить.. . Интересно, что будет дальше - СВД, Винторез или еще что в 410??? Видно для некоторых товарищей 5 лет до розовой - непреодолимый рубеж, ну так и слава Богу - естественный отбор

Между прочем на 100 метров с гладкого люди стреляют и без парадокса, не вижу что такого глупого в этом вопросе, я понимаю что кучность будет не 1 моа, и да же не 3-5, но порядок цифр и сравнение с подкалиберными пулями с гладкого хотелось бы видеть.

havok_2000
P.M.
10-10-2013 18:55 havok_2000
Интересная тема. Подпишусь.
Увидел рекламу, почитал, подумал, заинтересовался
Охотиться не собираюсь принципиально, а вот для души пострелять-с - очень милое дело Да и КО-44 в руках лежит очень даже хорошо, так что жду, когда в наших магазинах появится "Муфлон".
Понимаю, что глупо - но вариант с кроном для ПУ и гнутым стеблем был бы приятен. Опять же - для души.

Уважаемый medved 73! А не поделились ли случайно "Молотовцы" информацией о следующих проектах? А то вдруг мелькнет удача (на фоне патронных новостей от Техкрима ) и можно будет всерьез думать об СВТ в 410?

white_rabbit
P.M.
10-10-2013 18:58 white_rabbit
посмотрел я это изделие на выставке...
рядом под .410 ружья со скобой Генри и револьверные (РИО представляет) - те и по исполнению, и по прикладке намного лучше, причем разные они.
Впечатления от выставочного образца Молота - слепили из того что было,
а именно:гнутый стебель затвора и отверстия под кронштейн при обычном дереве,
которое прикрывает зону кронштейна, неряшливый дульный срез, высокая колодка мушки. Слова представителя о том, из чего их будут делать я не понял (толи карабины, толи винтовки, толи прямой стебель затвора, толи гнутый - что привезут то и посверлят).
Думаю сейчас это ружье неконкурентно, а в след. году тем более (когда его обещали в продажу пустить).
Такой еще момент - отсечка\отражатель была по виду мосинская, а форма патрона
то изменилась...
Затвор по словам представителя и по виду нетронутый - тоже пища для размышлений.
Stepnoi
P.M.
10-10-2013 19:14 Stepnoi
Ребята , ну не вижу я смысла пулять из 410 на 100 метров.. . Реально - конечно реально, даже попасть можно, но гладкий для меня - это пулевой до 50м (охота). Просто побабахать - это одно, а на практике как? Варианты со скобой генри очень даже нравятся - но в 410 один хрен изврат ИМХО только хотелку свою порадовать
medved 73
P.M.
10-10-2013 20:29 medved 73

Уважаемый medved 73 ! А не поделились ли случайно "Молотовцы" информацией о следующих проектах? А то вдруг мелькнет удача (на фоне патронных новостей от Техкрима ) и можно будет всерьез думать об СВТ в 410?
пускай хоть это освоят и про патрон с повышенным давлением вроде знают! до 13числа ещё будут отчёты посмотрим кто что скажет!


Впечатления от выставочного образца Молота - слепили из того что было
это да! я упоминал АКБС привёз отличный образец!
Originally posted by Stepnoi:
Ребята , ну не вижу я смысла пулять из 410 на 100 метров.. . Реально - конечно реально, даже попасть можно, но гладкий для меня - это пулевой до 50м (охота). Просто побабахать - это одно, а на практике как? Варианты со скобой генри очень даже нравятся - но в 410 один хрен изврат ИМХО только хотелку свою порадовать
да в гладком стволе он даром не нужен а вот с нарезкой парадокс интересно а ещё больше интересно что патроны к нему можно крутить очень злые,а ещё интересны оболочные патроны от ТЕХКРИМ и АКБС,а ещё сертификация патрона с повышенным давлением!


перемещено из Гладкоствольное оружие
goga312
P.M.
11-10-2013 00:20 goga312
А какое максимальное давление выдерживает ствол сего устройства?
avtor-1
P.M.
11-10-2013 01:45 avtor-1
Originally posted by white_rabbit:
посмотрел я это изделие на выставке...
Такой еще момент - отсечка\отражатель была по виду мосинская, а форма патрона
то изменилась...
Затвор по словам представителя и по виду нетронутый - тоже пища для размышлений.

А по ранту мосинский патрон и 410кал. случайно не одинаковые?

Suseren
P.M.
11-10-2013 07:50 Suseren
А какое максимальное давление выдерживает ствол сего устройства?

насколько я знаю, давление в патроне 7.62х54R порядка 284МПа.. .
вот и подумайте какое давление выдержит ствол.. . Вопрос насколько его сделали тоньше.
lexa4433
P.M.
11-10-2013 08:19 lexa4433
Originally posted by avtor-1:

А по ранту мосинский патрон и 410кал. случайно не одинаковые?


Закраина патрона 7,62х54 14,3 мм, у 410 гильзы 13,4 мм.
Если выпустят Маузер 98 в 410 калибре, возьму, ибо макет покупать не интересно, а с нарезной лицензией заморачиваться не охота.
avtor-1
P.M.
11-10-2013 09:51 avtor-1
вот и подумайте какое давление выдержит ствол.. . Вопрос насколько его сделали тоньше.

Раньше эти Фроловки из Мосинок выпускали в 32-ом (12,5мм) и 28-ом (14мм) калибрах, а у 410-го всего 10,4мм, т.ч. запаса прочности с лихвой.
Саныч59
P.M.
11-10-2013 14:00 Саныч59
Похоже завод берет курс на выпуск игрушек, для тех у кого детство в ж*пе еще играет, а розовой бумажки пока нету.
goga312
P.M.
11-10-2013 14:06 goga312
Спрос рождает предложение же.
Eyeless69
P.M.
11-10-2013 14:09 Eyeless69
Продублирую свой пост из другой темы.

Был я сегодня на выставке. Пришел чуть позже открытия. Народа уже прилично было. Много стендов расположены на тех местах как и в прошлом году.
Но меня очень интересовал стенд "Молот-Армз". Я туда достаточно быстро и направился. Стенд не большой, но все новинки на месте. Особенно улыбнул "золотой калаш".

Теперь про Муфлон. Нарезы сразу за патронником. Это очень хорошо. На мой взгляд ствол ровный и чистый. Со слов работника стенда, то заменен только ствол. Все остальное родное. Коробка магазина расштампована(вроде правильно сказал).
Теперь немного про затвор. До этого дня я мосинку в руках не держал и с затвором не игрался.. . Для меня было удивлением, что настолько большое усилие надо приложить для открытия и закрытия затвора. Ну не знал я, не надо меня подкалывать теперь Если кто тоже не держал в руках мосинку, но идет на выставку, то сначала зайдите на стенд маузера/блейзера.. . Я понимаю что мосинка старая и тд, но я правда не ожидал.
Рукоятка затвора на выставочном образце, как на "снайперской" версии. Будет два вида рукояток.

Про ложе. Можно переложить в пластик. И как я понял доработок ложа не нужно. Что-то мне говорили про ложе, что его перед выставкой поменяли. Но я как-то не уловил.

Про патроны. Насколько я понял, то лучше использовать латунную гильзу немного укороченную, чтоб выступала пуля. При толщине ствола и таком затворе, можно попробовать снаряжать "по винтовому" (да, я знаю что по винтовочному)

НЕ знаю насколько точная информация, но обещают прилет пульки на 100 метров в круг 20см. Если так, то вполне хорошо.
Цену обещают, как раньше писали, 17к. Дороговато конечно, но игрушка интересная.

AAG
P.M.
11-10-2013 14:57 AAG
Если это действительно 20см на 100 метрах будет, то замечательно.
white_rabbit
P.M.
11-10-2013 15:12 white_rabbit
пара фоток предмета обсуждения.

click for enlarge 640 X 480 174.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 172.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 198.7 Kb picture
unname22
P.M.
11-10-2013 15:16 unname22
Originally posted by avtor-1:

А по ранту мосинский патрон и 410кал. случайно не одинаковые?

Разница одна-две десятки в минус.

unname22
P.M.
11-10-2013 15:19 unname22
Блин ну наконец то, об этом я им жужжал что АКБС-у что молоту, теперь мы будем иметь по сути нарезняк, но по гладкой лицензии.
Саныч59
P.M.
11-10-2013 16:22 Саныч59
Originally posted by unname22:

теперь мы будем иметь по сути нарезняк, но по гладкой лицензии.


покупатели определенно будут
Wasil77
P.M.
11-10-2013 17:37 Wasil77
А кто-нибудь знает, сколько будет патронов в магазине? А то в МЦ20 всего 2, а это мало.
white_rabbit
P.M.
11-10-2013 17:53 white_rabbit
написано 4
фото постил чуть выше
lexa4433
P.M.
11-10-2013 19:06 lexa4433
Originally posted by Саныч59:

покупатели определенно будут


А почему бы им не быть? Сайгу 410 покупают и Муфлоны будут покупать. Вопрос в каких количествах?
medved 73
P.M.
11-10-2013 21:31 medved 73
Вопрос в каких количествах?

это вопрос рекламы ствола и патрона к нему!
урал-2
P.M.
11-10-2013 21:46 урал-2
быть

Как только появятся в Питере постараюсь купить . Такой "русский парадокс" мне очень интересен.