Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пулевая стрельба из оружия 20 калибра ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулевая стрельба из оружия 20 калибра

Sergei69
P.M.
5-2-2014 08:03 Sergei69
Originally posted by RW1AW:

Согласен, 28.5гр Бреннеке Сильвер в 20К тоже отлично летает именно на навеске 1.7гр. М92S


Эти пульки то же есть у меня,воспользуюсь Вашим советам!Я так понял поджатие гильз должно быть одинаковым,что раньше я на это внимание не обращал.
Санёк62
P.M.
5-2-2014 10:13 Санёк62
Я так понял поджатие гильз должно быть одинаковым,что раньше я на это внимание не обращал.

Это обязательное условие сборки.
Sergei69
P.M.
5-2-2014 14:58 Sergei69
Originally posted by Санёк62:

Это обязательное условие сборки.



Пошёл снаряжать
Санёк62
P.M.
5-2-2014 17:36 Санёк62
Начитался я тут вас,ну и рванул в ближайший лесок стрельнуть со своего "Бракоши",это ТОЗ-106 с парадоксом 150мм.,ложа от МЦ,слегка переделанная и чуть укороченная. Стрелял тем,что нашёл в загашнике,давно не снаряжал двадцатку.
click for enlarge 1920 X 1440 123.8 Kb picture
Забыл написать,наружный диаметр круга 110мм.,внутренний 30мм..
Для Сергей69,1.8гр M92S не сыпьте,много,разбрасывает. На 1.5,или 1.7гр.,по краям 30-40мм.,с 1.6гр. так же как и с 1.8гр.,почему не понял сам.
Условия стрельбы:лес,мишень на дереве,через просветы меж деревьев видно хорошо,присутствовали тоненькие кустики(не помешали). Вот как-то так получилось,спонтанно и не плохо(на форму отверстий не смотрите,угвазданная фанера,только правая мишень на целом участке фанеры). Отдача почти никакая,можно пробки 18мм.(6+6+6) и поджимать совсем чуточку,должно получиться 58-59мм. готовый патрон. При 20мм.,если точно помню,60мм.
Мужики,про резьбу на стволе не пытайте,не скажу,хотя где-то в теме "ТОЗ 106,или ностальгия по...... " вроде рассказал как делалось сие.
Sergei69
P.M.
5-2-2014 22:18 Sergei69
Originally posted by Санёк62:

получилось,спонтанно и не плохо.


Хорошо получилось,и Тозик выглядит достойно!
Санёк62
P.M.
5-2-2014 22:37 Санёк62
Пошёл снаряжать

Теперь ваша очередь и пусть у вас получится на много лучше! В ожидании приятного зрелища .
Sergei69
P.M.
5-2-2014 23:10 Sergei69
Спасибо! Попробую.
Санёк62
P.M.
9-2-2014 21:39 Санёк62
Спасибо! Попробую.

Сергей,как результаты? Очень интересно.
Sergei69
P.M.
9-2-2014 22:14 Sergei69
Originally posted by Санёк62:

Сергей,как результаты? Очень интересно.


Пока на вахте,через неделю отпишусь обязательно,самому не терпится
Санёк62
P.M.
9-2-2014 22:33 Санёк62
Пока на вахте

Вахта,это серьёзно! Будем ждать.
Бах65
P.M.
24-2-2014 19:18 Бах65
Привет Сергей,что то вахта у тебя затянулась? Или так написал,пообщаться?

------
Юрий

Бах65
P.M.
24-2-2014 20:49 Бах65
Originally posted by Санёк62:

Я так понял поджатие гильз должно быть одинаковым,что раньше я на это внимание не обращал.

Это обязательное условие сборки.



Серёга привет,выше это касается Шатуна! А про Бреньку я тебе рассказывал!

------
Юрий

Sergei69
P.M.
24-2-2014 23:02 Sergei69

click for enlarge 1920 X 1440 731.1 Kb picture
Sergei69
P.M.
24-2-2014 23:04 Sergei69

click for enlarge 1920 X 1440 655.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 685.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 653.5 Kb picture
Sergei69
P.M.
24-2-2014 23:05 Sergei69

click for enlarge 1920 X 1440 747.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 549.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 259.5 Kb picture
Sergei69
P.M.
24-2-2014 23:17 Sergei69
Первая мишень Шатун-24 навеска 1.7 М-92 сидя с упора 50 метров. три выстрела Вторая мишень Пуля Шатун -28 навеска 1.5 м-92 на пробке20мм и Ряз. обт. три выстрела Далее Пуля Бреннеке 28,5 г.на м-92 1.7. три выстрела Четвёртая Шатун -28г на навеске 1.7 три выстрела. Стрелял с открытого прицела.Следующая фото выстрел с гильзой рекорд,трубка вылетела через ствол. Пули были снаряжены в гильзу чеддит.Стрельба велась с Мц-20-01.
Санёк62
P.M.
25-2-2014 00:04 Санёк62
Сергей,не плохо,совсем не плохо с шатунами,осталось чуть доработать навески и сборку,и полетит не хуже Бреннеке. Ну а Бреннеке,оно конечно и есть Бреннеке,коментарии излишни.
Sergei69
P.M.
25-2-2014 00:09 Sergei69
Приветствую Александр!Да С шатунами повожусь конечно ещё,набрал много,да и пули мне ооочень нравятся
Бах65
P.M.
26-2-2014 12:40 Бах65
Так ,ребята нужен напарник на покупку бреннеке-грин ,на 50 шт,!Сегодня ребята отписались из Кирова,поставок больше не будет,остались только такие на 20 калибр,и то последние и на 12 остались(но там два вида пуль).Кто будет брать на 20 калибр,связь через РМ.

------
Юрий

Санёк62
P.M.
26-2-2014 18:58 Санёк62
поставок больше не будет,остались только такие на 20 калибр,и то последни

Бах,бери сам и не думай,потом как я,хрен найдёшь! Или я сам закажу!
Бах65
P.M.
26-2-2014 19:33 Бах65
Всё,последние в 20 калибре забираем,остались у них: " Можем предложить 70шт. Silver 39g - 44р. и Black Magic 39g - 60шт. по 48р.(тот же Сильвер,только покрыт спецсоставом, снижающим освинцовку ствола)"

------
Юрий

akkura
P.M.
4-3-2014 13:28 akkura
Прикупил не так давно пулелейку у RESMIKA, колпачковая пуля с наклонными ребрами. В выходные попробовал. Очень доволен. Летит ровно без хвостовиков и всяких опилок в зад... це. В мишени четкие отметины от наклонных отливов-ребер, отверстия четкие круглые. К сожалению фото нет. Кучность на 50м в пределах 5см. Пули вынуть из дерева не смог, показать нечего. Очень рекомендую эту пульку. У меня Сайга 20. Пробовал с парадоксом и без него, разницы ни какой, пуля устойчива.
Sergei69
P.M.
5-3-2014 10:08 Sergei69
Originally posted by akkura:

колпачковая пуля с наклонными ребрами


Сколько весит пулька?
akkura
P.M.
5-3-2014 11:26 akkura
Пулька весит 23г.
Хищник-ррр
P.M.
8-3-2014 08:29 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Sergei69:

Стрелял с открытого прицела.


На 50 м для открытого прицела весьма неплохо. Преимущества хвостика у "Бреннеке" виднО сразу. Ощутима и набивка руки и глаза .
Originally posted by Sergei69:

Следующая фото выстрел с гильзой рекорд,трубка вылетела через ствол.


Вполне ожидаемый, для жёсткой трубочки и минусовой Т, результат. Хотя, если судить по фону на фото, Т не ниже -5*С. Может и порошок лишним был. Но п\э\г от "БиП" лучше . Испытано .
С уважением.
Sergei69
P.M.
8-3-2014 10:57 Sergei69
Originally posted by Хищник-ррр:

Преимущества хвостика у "Бреннеке" виднО сразу.


Да,пуля мне очень понравилась, и тяжёлая и летит хорошо, жаль по отдельности её не найти,взял ещё пять пачек Техкримовской буду переснаряжать.
Sergei69
P.M.
8-3-2014 11:03 Sergei69
Originally posted by Хищник-ррр:

Т не ниже -5*С. Может и порошок лишним был. Но п\э\г от "БиП" лучше . Испытано .


T +2 . порох М-92 -1.48г. дробь-2. 28г. закрутка.Думаю превышения не было.А гильзы Башери Пеллагри конечно лучше
гайщик
P.M.
9-3-2014 10:02 гайщик
Всем привет. Имею МЦ20-01. После приобретения ружья в 2002 году, сразу отстрелял пулями ,для выявления самой стабильной. В продаже были пули Полева, Стрела и Гуаланди. Гуаланди была заводская , а Полева и Стрелу крутил сам. Снаряжал патроны по книжке Трофимова -жевело-порох Сокол 1,5гр-картон на порох без нажатия, только довести до пороха-два ДВ пыжа ,тоже без давления-картон на пыж-пуля в контейнере-закрутка. Пули -порох:-по весам. Отстрелял сразу на 100 -лежа с упора на рюкзак. Отстрелял по три пули , но в мишень ни одна не пришла - все ушли вправо на 50см и ниже на 50см. Сместил целик влево и на 2мм стачил мушку.Снова поехал отстрелял. Короче с третьего раза пули полетели в цель. Лучше всех полетела Стрела-серия из трех пуль в круг 15см на 100 метров. Для охоты на косулю и кабана вполне хорошо. Из трофеев имею волк-дробь тройка дистанция 15 метров, кабан-дробь 00 дистанция 20 метров вес 80 кг-кабан-пуля Стрела дистанция 5 метров вес 120 кг, медведь-пуля Стрела дистанция 20 метров вес 150 кг, зайцев, лис, шакалов несчитал. Конечно были подранки, но в этом не вина пуль , а вина стрелка. Всем удачи на охоте, а кому то в тире. Каждый ищет то что хочет или может, а удача любит подготовленных.
RW1AW
P.M.
9-3-2014 10:54 RW1AW
Originally posted by гайщик:

кабан-дробь 00 дистанция 20 метров вес 80 кг

с этого момента - подробнее

гайщик
P.M.
9-3-2014 20:07 гайщик
За час до темноты бригада решила возвращаться к машинам, по рации всех предупредили и кто где был , выбирал путь себе сам. Я пошел по кабаньей тропе , хотя можно было выбрать дорогу и попроще и по легче, но просто идти было скучно, да и была надежда хоть зайчика поднять в кушерях-какой ни какой, а трофей. Услышал кабанчиков первым, вскинул ружье и замер. Вышли три кабанчика на 20 метров, даже успел прикинуть куда лучше стрелять-выбрал за локоток. После выстрела , два убежали , а один кувыркался на месте-добил за ухо. По рации позвал камрадов. Когда снимали шкуру, хлопцы спросили чем стрелял , я говорю пулей , а они показывают бочину кабанчика , а там дырки от дроби. Патроны кручу сам-навеска дроби по весам 25гр, порох Сокол 1,5гр, пыжи как и под пулю и так же без нажатия, прокладка на дробь и закручиваю.Гильзы- пластик Рекорд и только новые, а то у меня было дело с мишкой , так что, теперь не экономлю-спокойнее.
Еврей
P.M.
11-3-2014 21:41 Еврей
меня стерли чтоли?
Санёк62
P.M.
12-3-2014 07:30 Санёк62
кабан-дробь 00 дистанция 20 метров вес 80 кг........ . Вышли три кабанчика на 20 метров...... После выстрела , два убежали , а один кувыркался на месте........ хлопцы спросили чем стрелял , я говорю пулей , а они показывают бочину кабанчика , а там дырки от дроби. Патроны кручу сам-навеска дроби по весам 25гр, порох Сокол 1,5г...... .

Даже не знаю как про комментировать????????? Только одно в голову приходит,дробь была из сплава с обеднённым ураном...
Гильзы- пластик Рекорд и только новые, а то у меня было дело с мишкой

В такие мега гильзы то же надо было снаряжать такой же мега дробью.
Вот я дурак,на пули деньги трачу,оказывается 80-ти кг. "малышей" можно дробью 00 добывать,с 20 метров. Не ну ладно картечь..... но дробь! Мне,рыбаку со стажем,ни разу не довелось так трофей добыть. Наверное то же рыбак с ещё большим стажем. Респект!
гайщик
P.M.
12-3-2014 09:45 гайщик
Я не рыбак, если не считать, иногда ловлю форель. А насчет охоты-то я фанат. Все выходные и праздники в угодьях и люблю ходить один: так больше замечаешь интересного. Делюсь опытом, с тем у кого его нет, а если у вас есть чем поделиться кроме сарказма , то я жду, никогда не пропускал дельные советы , лучше учиться на чужих ошибках , чем на своих.
Хищник-ррр
P.M.
12-3-2014 10:00 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by гайщик:
.. . Каждый ищет то что хочет или может, а удача любит подготовленных.

Блин, в дырочку и ППКС.
С превеликим уважением.
гайщик
P.M.
12-3-2014 11:29 гайщик
Тема не только про навески и кучность разных пуль, а еще и про работу этих пуль на охоте. Кабана на 120кг, я стрелял с 5 метров не случайно, он шел в мою сторону метров 40, но прямо на меня , хотя не видел , а я видел только его рыло и у меня было время выбрать убойное место, но в лоб стрелять я не решился, ждал когда он подставит бок. Когда кабан подходил ближе, то поверьте мне ,что уверенность в целостности моей задницы после этой встречи с секачиком, таяла с той же скоростью , с какой он шел. Про влажность ладоней и холодок по спине, я думаю говорить и не надо. Чуть повернулся боком секач в 5 метрах и я выстрелил пулей Стрела по шее. Он скатился метра три вниз по склону и стал на ноги, я уже перезарядился и добил за ухо. Время: середина декабря , у кабанчика на шее калкан, так что первый выстрел по касательной, по шее , просто его сбил с ног , а пуля только пробила калкан и все. Обычно стреляю за локоток, как пулей так и дробью- пусть иногда чуть портится шкура и разбивается мясо, но это то место , после попадание по которому не придется полдня бегать за подранком по лесу. В этом случае у меня не было выбора. После того случая, я задумался о пристрелке ружья на короткие дистанции, а в этом сезоне метров с семи, правда сверху вниз, не попал в шакала-состриг шерсть с бочины, так что все таки надо пристреливать.
Санёк62
P.M.
12-3-2014 13:30 Санёк62
Делюсь опытом, с тем у кого его нет, а если у вас есть чем поделиться кроме сарказма , то я жду

А что вы хотели услышать кроме сарказма? Делитесь опытом стрельбы дробью кабанов в 80кг.? Вы считаете это правильным? Извините конечно,но такой опыт озвучивать не стоит,нас и молодёжь читает. Тем более с 20-го калибра это делать,с 12-го чудаки стреляют дробью и потом попадаются такие кабаны в загонах,измученные,хромые,под шкурой дроби грамм под сто(видно не раз попадало).
Обычно стреляю за локоток, как пулей так и дробью

Вот после таких откровений и попадаются калеки,а ещё и охотнику не опытному может достаться по полной,потому как сильно злой кабан на охотников.
Вы в следующий раз уж пишите,мол по запарке забыл,что в место пули,дробь заряжена,это случайность и делать так не надо. Думаю,не я один так считаю,что не стоит делиться ТАКИМ опытом.
А поделиться с вами опытом... да не вопрос,исключите из кабаньего рациона дробь,оставьте пули и на коротке картечь,бейте под любимый локоток,и не будет никакого сарказма,и подранков то же.

И ещё хочу добавить мнение одно уважаемого участника форума под ником Zmeelov: ""P.S. Чуть не забыл - многие истории про "злых и агрессивных" кабанов берутся от чужих подранков. Их где-нибудь за день до этого нашпиговали утиной или заячьей дробью, вот зверь ходит и мучается, неприкаянный. Злоба и адская боль в таких случаях могут вылиться в нападение на первого встречного.
Но, к счастью, таких случаев не много.""
Думаю с этим спорить не будете? Вот ссылка на тему: Любопытно мнение практикующих ночных охотников.

гайщик
P.M.
12-3-2014 15:01 гайщик
По моему , я не советовал стрелять кабанов дробью и с Вами полностью согласен, что картечь и пули-для кабанов. Более того, считаю что кабана стрелять лучше с нарезного ствола, не менее 308, на коротке до 50 метров можно 16 или 12 калибрами. В нашей охотничьей бригаде только я хожу с гладким стволом и именно с двадцаткой, потому что на высоте 1500-2000 метров , прогаить ущелье с тяжелым ружьем , да еще в мои 50 с лишним , трудновато. Но в каждом сезоне, два трофея, мой личный вклад в успехи команды. На номере стоять не люблю, скучно и холодно, а вот походить по незнакомым местам , увидеть что нибудь особенное-это по мне. А опыт стоя на номере приобретается очень медленно и не полно, это мое мнение, а это ни есть истина.Повторюсь, что каждый ищет в охоте то что хочет или может, а удача любит подготовленных.
Санёк62
P.M.
12-3-2014 15:57 Санёк62
с Вами полностью согласен, что картечь и пули-для кабанов. Более того, считаю что кабана стрелять лучше с нарезного ствола, не менее 308,

Вопрос обсуждаемый очень долго и единого мнения нет.
На номере стоять не люблю, скучно и холодно, а вот походить по незнакомым местам , увидеть что нибудь особенное-это по мне. А опыт стоя на номере приобретается очень медленно и не полно, это мое мнение, а это ни есть истина.

+100 я одиночка и на загонных редко бываю,вы правы,не интересно.
venture
P.M.
12-3-2014 17:29 venture
По моему , я не советовал стрелять кабанов дробью и с Вами полностью согласен, что картечь и пули-для кабанов. Более того, считаю что кабана стрелять лучше с нарезного ствола, не менее 308, на коротке до 50 метров можно 16 или 12 калибрами. В нашей охотничьей бригаде только я хожу с гладким стволом и именно с двадцаткой, потому что на высоте 1500-2000 метров , прогаить ущелье с тяжелым ружьем , да еще в мои 50 с лишним , трудновато. Но в каждом сезоне, два трофея, мой личный вклад в успехи команды. На номере стоять не люблю, скучно и холодно, а вот походить по незнакомым местам , увидеть что нибудь особенное-это по мне. А опыт стоя на номере приобретается очень медленно и не полно, это мое мнение, а это ни есть истина.Повторюсь, что каждый ищет в охоте то что хочет или может, а удача любит подготовленных.

С Вами невозможно не согласиться, коллега!

гайщик
P.M.
13-3-2014 12:21 гайщик
нашпиговали утиной или заячьей дробью, вот зверь ходит и мучается

Позволю себе, здесь с Вами поспорить. Много раз стрелял зайца, у которого под шкурой вырезал желваки, образовавшиеся вокруг застрявшей дроби, а вот из кабанчиков чаще вырезали желваки с пулями, одного так вообще решили не брать, вокруг желвака пошло синее пятно. По большому счету, кабану мелкая дробь, как слону дробина, простите за каламбур, а вот переоценка своих возможностей , как стрелка, при стрельбе пулей-это уже проблема. Чтобы дробью сильно навредить кабану , нужно стрелять с очень маленькой дистанции, но такое , на охоте, бывает крайне редко, я имею ввиду кабанью охоту, а при проведении других охот: по зайцу, по птице, именно с дробовыми патронами, встреча с кабаном -скорее случайность.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пулевая стрельба из оружия 20 калибра ( 5 )