вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пуля Рубейкина.

Адоникам
P.M.
26-8-2013 20:37 Адоникам
1 модель -самая отработанная практикой многих лет

Это какая? -такая?
click for enlarge 300 X 253 9.7 Kb picture
Или такая?
click for enlarge 400 X 372 14.1 Kb picture
У Михайло явно ещё какой то вариант -какой правильны то???
click for enlarge 1536 X 2048 604.2 Kb picture
Gotty
P.M.
26-8-2013 21:27 Gotty
Первая- на втором рисунке.. . А та, что у Михайло- спецзаказ.
Адоникам
P.M.
26-8-2013 23:10 Адоникам
Первая на втором рисунке ну не понять сложно -вот первый мне и точили, нелитить.
dgek8
P.M.
27-8-2013 08:34 dgek8
Вам из стали точили ?

К сожалению ,пули ,хорошо летевшие -остались только в патронах(неск.штук) -выложил бы размеры. Более всего подходит -2 рисунок (вес был 32,5гр) Кстати в 2 партиях были различия (высота пули ),но обе летели хорошо и на мишени не "виляли " хвостом ,как иногда ПИ. Пули из латуни.

Адоникам
P.M.
27-8-2013 12:39 Адоникам
Мне точили стальные ,первый рисунок 30 гр.
dgek8
P.M.
27-8-2013 18:08 dgek8
Сдаётся мне ,что надо следовать оригиналу и делать из латуни - 32,5 -33гр.
amster21
P.M.
27-8-2013 21:40 amster21
ИМХО , не так важно , какой у вас вариант пули , первый , второй или десятый.. . Важнен выбор контейнера к пуле - на сколько общий диаметр (пуля+ контейнер) соответствует вашему стволу. Про это можно долго говорить , но проще отстрелять с разными и по результатам посмотреть , что получается. Кстати , заряжал и заряжаю , сторого по рецепту автора , без всех этих новомодных штучек . На точность и разные кувыркания.. . претензий нет . С точки зрения "надежности" , у меня занимает первое место .
Михайло
P.M.
28-8-2013 02:42 Михайло
Мне точили стальные ,первый рисунок 30 гр.
А порох какой под них использовался?
Адоникам
P.M.
28-8-2013 06:50 Адоникам
Порох Сокол 2,3 г. думаю контейнер нужен другой.
dgek8
P.M.
28-8-2013 10:39 dgek8
Латунная и стальная имеют разную развесовку ,что может влиять на полёт пули
Отработана практикой была латунь.
Менял контейнер -кучность не менялась.
Севрюгин
P.M.
28-8-2013 22:55 Севрюгин
2.3 Сокола, пластиковый обтюратор на него две картонки + пыж ДВП на него пулю в контейнере, завальцовка. Пули точил первого образца из латуни (как на втором чертеже), контейнер брал от пули Бизон(КХЗ Рекорд)летит на Ура!!! Стрелял с цилиндра, ружье ТОЗ-87-03м.
Михайло
P.M.
29-8-2013 09:24 Михайло
Порох Сокол 2,3 г. думаю контейнер нужен другой.
Для этой легкой пули порох Сокол может быть просто недогруженным. В следствии этого может оказаться высокое дульное давление. Ну а оно в свою очередь вызывает если не кувыркание пули, то просто нестабильность. Какой капсюль?
Hanter XX
P.M.
29-8-2013 15:05 Hanter XX
Вчера тоже немного пострелял.. так получилось что досталась баночка вот с такими пулями (кроме ППЦ(э)) Снаряжал так гильза Гордон новая капсюлированная порох МВ36 навеской 1,8грамма Ряз.Обт. 10мм пробка 8ммДиана пуля- закрутка.
Ружьё Фабарм ХЛР5 ствол 760 сужение 2/10 дистанция 45 метров стоя с рук с использованием коллиматорного прицела (доктер)
Вятка полетела как и ожидал от точки прицеливания в районе 15см разброс.
Диаболо вообще не полетела - словно не подчиняется никаким законам.(( А их штук 60 досталось -жаль)
Рубейкина - полетела неплохо куча в районе 15см одна пуля точно в центр.
Было отстрелено этой пулей 4 патрона - 2 пули пришлись в лист картона явно немного кувыркаясь,причём как раз эти пули и были самыми удалёнными от точки прицеливания.
click for enlarge 1920 X 1440 264.0 Kb picture
maxkyiv
P.M.
28-9-2013 22:02 maxkyiv
Товарищи - кто-то мне в личку писал месяц-два назад по поводу пули в коллекцию - отзовитесь, я достал для Вас пулю.
dark strannic
P.M.
1-10-2013 09:06 dark strannic
Товарищи - кто-то мне в личку писал месяц-два назад по поводу пули в коллекцию - отзовитесь, я достал для Вас пулю.

Быстрее всего сюда
Коллекция Ружейных пуль \фото коллекции во ВТОРОМ сообщении
maxkyiv
P.M.
1-10-2013 23:17 maxkyiv

click for enlarge 694 X 918  85.3 Kb picture
alex02
P.M.
23-11-2013 17:55 alex02
Тут наткнулся на статью, где говорится, что Рубейкина заряжается тяжелой частью вниз (как Блондо). Ваше мнение? Я всегда делал наоборот.
http://edwins.ru/2009/09/25/pulya-blond .. . rubejkina/
maxkyiv
P.M.
23-11-2013 22:30 maxkyiv
Уважаемый тов. Рубейкин ночей не спал, много и долго эксперементировал как сделать бюджетную легко!!! изготавливаемую пулю для широких масс трудящихся,которые много!!! лет успешно!!! ею стреляют, подбирал оптимальное снаряжение, вертел пулю во все стороны ( и таки сделал вывод что ЕГО пуля лучше летит тяжелой частью вперед, причем опытным путем), менял углы, массу и форму пули и пришел к оптимуму, который и пошел в народ, а тут пришел некий никому неизвестный Эдвинс (как мне кажется интернет-писака далекий от темы охоты) и сказал что это все неправильно,все лохи включая самого Рубейкина снаряжающие тяжелой частью вперед, ибо "он так думает".
Сам как думаешь?
Блондо и Рубейкина - это РАЗНЫЕ пули, и снаряжаются они естественно по разному...
Но... Все могут провести СВОЙ эксперимент (зарядить так и так) и отписаться здесь.
Эдвинс врядли это сделает, он только пишет...
Михайло
P.M.
3-1-2014 17:00 Михайло
ИМХО , не так важно , какой у вас вариант пули , первый , второй или десятый.. . Важнен выбор контейнера к пуле - на сколько общий диаметр (пуля+ контейнер) соответствует вашему стволу. Про это можно долго говорить , но проще отстрелять с разными и по результатам посмотреть , что получается. Кстати , заряжал и заряжаю , сторого по рецепту автора , без всех этих новомодных штучек . На точность и разные кувыркания.. . претензий нет . С точки зрения "надежности" , у меня занимает первое место .
Поэтому я для "своего первого места" не контейнер подбирал к пуле, а пулю попросил выточить под ПК. Но не получилось полностью хорошо.
Тропик
P.M.
6-1-2014 11:22 Тропик
ну а зачем этот дурдом рекламировать тут.Только не очень давно гавно с вентилятора перестало летать по форуму.
ПКБиО
P.M.
6-1-2014 11:29 ПКБиО
Originally posted by Тропик:

зачем этот дурдом рекламировать тут?


Погорячился, не подумал. Стер.
alex02
P.M.
7-8-2014 23:49 alex02
Отказывается Рубейкина летать. В чём проблема? Может быть нужно делать скорость дозвук.
Оптимальная скорость для Рубейкина.
Михайло
P.M.
3-9-2014 15:38 Михайло
А может быть нужно взять полиэтиленовый обтюратор чтобы не было прорыва пороховых газов?
И потом, какой капсюль? Какая для применённого пороха стандартная навеска по дроби в 16-м калибре? Сколько сама пуля весит?
Какой внутренний диаметр стаканчика в гильзе и какой наружный диаметр пули? Как стаканчик (обкладки) себя ведут, не "плывут" ли во время выстрела (видно при их рассмотрении впоследствии)?
Это всё очень важные вопросы, которые нужно снять и сказать, что всё идеально, никаких в этом косяков быть не может.
И только после этого можно и пулю винить.
Но всё-таки сдаётся, что быстрая для 16-го калибра связка капсюль-порох в купе с плоховатистой прокладкой и не строго сидящей в стаканчике пулей допускают прорыв газов в заснарядное пространство.