Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Снять-установить оптику на Вивер

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снять-установить оптику на Вивер

Zveryuga
P.M. Ц
29-8-2011 15:37 Zveryuga
Коллеги! Подскажите начинающему! Имею REM 700 (30-06) с прицелом Burris 1-4 в кольцах Leupold с зажимами на планке Weaver. Спрашивается - нужно ли снова пристреливать оптику, если я снял и вновь установил прицел(ОП - загонник, пристрелян на 50м). В тире говорят - "конечно"! И я их понимаю, пристрелка 30 у.е. + боеприпасы. Заранее благодарен!
flint
P.M. Ц
29-8-2011 18:16 flint
Если:
- установка производилась на ту же базу,
- кольца не ослаблялись,
- барабанчики поправок не крутились,
то, скорее всего, отклонение СТП если и будет, то будет минимальным.
Но оно МОЖЕТ иметь место.

Поэтому, чтобы чувствовать себя уверенно,
я бы проверился через ствол:
Записки флинта. Холодная пристрелка, как я это делаю.
И сделал 3 контрольных выстрела.

Originally posted by Zveryuga:
... В тире говорят - "конечно"! И я их понимаю, пристрелка 30 у.е. + боеприпасы...

Владимир Валентинович.. .
Конечно не мое собачье дело,
но такие вещи надо делать самому.

У каждого стрелка хват индивидуален.
И СТП при пристрелке у меня и у вас будет отличаться.

Zveryuga
P.M. Ц
29-8-2011 21:10 Zveryuga
Владимир Валентинович.. .
Конечно не мое собачье дело,
но такие вещи надо делать самому.

У каждого стрелка хват индивидуален.
И СТП при пристрелке у меня и у вас будет отличаться.

Ессесно самому! Но посещение тира для пристрелки не бесплатное. А стрелял-то я сам и недурно. Есть мысль ночник приладить, вот я и интересуюсь снятием-установкой, чтоб между охотами в тир не мотаться. Потому как сегодня, к примеру, ночная засидка на вышке, а завтра в загон пожалуйте.. . А, в целом, за ответ благодарю!)))

flint
P.M. Ц
29-8-2011 21:43 flint
Originally posted by Zveryuga:
... вот я и интересуюсь снятием-установкой, чтоб между охотами в тир не мотаться...

Попробуйте вот такие кольца - QRW Mounts:
leupold.com
Леопольд утверждает, что они работают и именно в подобных сценариях.

Zveryuga
P.M. Ц
29-8-2011 22:58 Zveryuga
Originally posted by flint:

Попробуйте вот такие кольца - QRW Mounts:
leupold.com
Леопольд утверждает, что они работают и именно в подобных сценариях.

ООО!!! Так у меня точно такие кольца и стоят! Я, когда прицел брал, купил их по рекомендации продавца, только база по ссылке раздельная, а у меня монолит(просто уже стояла на карабине). Так что я, выходит, счастливчик! А Вашу тему "Записки Флинта" я внимательно изучил, отдельное спасибо за толковое разъяснение! Метких выстрелов!

polifem
P.M. Ц
5-9-2011 12:35 polifem
Originally posted by Zveryuga:

Так у меня точно такие кольца и стоят!


Ну тады вас можно только поздравить ))))
И если цели приследуются именно охотничьи (вышка,загони.т.д.. ) то особо и не волнуйтесь на счет увода СТП при смене ночника на ОП.Он будет настолько не критичен,что вы его просто "на адреналине" и не заметите )))
Dr. Watson
P.M. Ц
5-9-2011 14:36 Dr. Watson
Да, квик-релиз дает хорошую (менее минуты) повторяемость на съем-установку. При соблюдении нехитрых правил - на то же место, при установке выбрать люфты крона вперед, дотягивать флажки на кольцах поочередно.

Док

Zveryuga
P.M. Ц
5-9-2011 15:27 Zveryuga
Спасибо за советы, коллеги! Учту
Fox79
P.M. Ц
19-9-2011 19:23 Fox79
У меня лично ничего не уходит, ни на реме ни на 94-еже, кольца warne maxima низкие быстросьемные,при установке до упора в перед и равномерно затягиваю как говорил выше Dr. Watson, для охоты совсем не критично.
31RUS
P.M. Ц
17-10-2011 00:31 31RUS
отмечусь
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Снять-установить оптику на Вивер