Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как пристрелять с подствольным фонарем? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как пристрелять с подствольным фонарем?

Z_A_V
P.M. Ц
24-1-2014 01:57 Z_A_V
НЕ ВЕРЮ

Вот даже в голову не приходит, как Вам доказать.
еженедельной ночной охоте на лис. А в этом сезоне, у меня уже 39 добытых. Самая дальняя - 306м.
Читал. Знаю.
Все остальное - пока не спорю. Я все больше по копытам. Лису только начал сидеть. От нечего делать. И приваду выложил под 190м. Будут наблюдения, отзовусь.
кролик
P.M. Ц
24-1-2014 02:22 кролик
Вот даже в голову не приходит, как Вам доказать.

а чиго мне доказывать .. . я все это уже прошел в полях, перепробовав практически. Да и с арихметикой ИМХО спорить нелогично.
И на млятских фонариках разорился .. . Бля, непрерывная распродажа в пол\цены.
Так что завяжем, мне доказывать точно не нужно. Лучше выводы делайте, на чужих шишках.
А определение дистанции, да ночью!? Да вы легко и непринужденно можете ошибиться на 100м. Чем Вы ночью замеряете дистанцию до цели ?
Z_A_V
P.M. Ц
24-1-2014 14:26 Z_A_V
Чем Вы ночью замеряете дистанцию до цели ?
Засветло, с засидки, все выделяющиеся ориентиры дальномером. От привады до засидки расстояние известно. Я ведь не с машины (снегохода) стреляю.
imbitor
P.M. Ц
11-4-2014 11:35 imbitor
Чем Вы ночью замеряете дистанцию до цели ?
Точка прицеливания центр листа А4,конечно не совсем корректно ибо белый фон,но как то так.Прицел Редфилд 4х12/40.

click for enlarge 1920 X 1440 386.9 Kb picture
насчет дистанции можно не сомневаться,постоянное место пристрелки.

кролик
P.M. Ц
12-4-2014 00:20 кролик
не совсем корректно ибо белый фон

серый зайчик и рыжая лисичка на пашне или стерне, "немного" отличается от белого листа бумаги.
imbitor
P.M. Ц
12-4-2014 11:08 imbitor
серый зайчик и рыжая лисичка на пашне или стерне
Я к тому что с данным фонарем видно не просто пятно на данной дистанции,а четкие очертания листа,а в остальном да для поиска цели не годится,тем более через прицел.
кролик
P.M. Ц
12-4-2014 13:34 кролик
Я о том-же. Принципиально лису можно засечь на поле и за 400-500м более слабым фонарем, но по глазам.
А вот дальше все хуже. В оптику - глаза горят, а контур тушки не видно. Т.е. яркость осветителя должна быть такая, чтобы на 300м высветить именно контур малоконтрастной цели. Реально хорошо с такой задачей справляется 100вт галогенавыя лампа, в узкосфокусиррованном прожекторе от 12в. Кое-как, на 200-300м, можно перебиться Барракудой и им подобными. Ведь пешком за собой автоаккум не потянешь
imbitor
P.M. Ц
12-4-2014 15:20 imbitor
Кое-как, на 200-300м,
Такие дистанции в темноте это уж сильно на любителя. Ну и наличие объектов охоты в достаточных количествах,у нас такого нет,фарщики выбивают все.Местность густонаселенная,надо или ехать далеко,или просто пулять по бумаге.
кролик
P.M. Ц
12-4-2014 17:43 кролик
Такие дистанции в темноте это уж сильно на любителя

тю ... , у мну 200м - самая че ни есть рабочая дистанция.
фарщики выбивают все.

фарщикам лиса не нужна, они выполняют продовольственную программу по ушастым. Им на лису патрона жалко.
Да и выбить лису - не реально. Даже с моими "надоями".
В прошлом году обрабатывал один определенный район. Взял около 60шт. Думал все .. . лисы нет, зайцев будет куча. В этом году наведался для проверки. Сколько лисы было на 1км, столько и осталось. Как и зайцев. ИМХО регуляторы не те, т.е. не фарщики и не охотники. Сельское хозяйство со своей химией управляется значительно краше.
imbitor
P.M. Ц
12-4-2014 19:13 imbitor
фарщикам лиса не нужна, они выполняют продовольственную программу по ушастым. Им на лису патрона жалко.
У вас может быть все так и обстоит,а у нас с недавних пор полная шняга, когда изредка выпадает снег, след увидеть как праздник ни лисы ни зайца,зато от следов "Нивы" и квадриков места свободного нет,ну разве что на пашне.Взял путевку понял что зря,забил на всю эту охоту.Наблюдал как четыре нивы на поле заезжают и пошли фронтом по зеленям.Землепользователи раньше траншеями окапывали поля,да видно плюнули,не помогает.Ушастого вечером на дороге увидел да жалко стало,хотя все равно навряд ли перезимует,единственную лису положил прямо днем,мышковала метрах в 130от лесополосы.Кобелек,бочину вырвало,хотя все равно бы не взял,лишняя морока. Ну задал вопрос охот пользователю по ситуации,ответ был примерно таков:"А что мы сделаем ловим фарщиков,но толку то,или греки или полиция,на этом все и заканчивается"! Разговор был при Гос охот инспекторе района.Так что вот так вот.
кролик
P.M. Ц
12-4-2014 20:51 кролик
Землепользователи раньше траншеями окапывали поля,да видно плюнули,не помогает.

доски 20-30мм с вбитыми гвоздями 100-150мм. Доски прикапываются на удобных въездах на поля. Но не на дорогах! Работает 100% и дешевле траншей. Подсоветуй фермерам ибо это:
Наблюдал как четыре нивы на поле заезжают и пошли фронтом по зеленям.

реальное скотство.
imbitor
P.M. Ц
12-4-2014 21:23 imbitor
Спасибо Юра за совет,только пустое все. На не очень большой территории в предгорьях Кавказа натыкано столько городов и поселков,что в итоге один большой мегаполис.С точки зрения охоты - пустыня.
Crazy hunter
P.M. Ц
31-7-2014 17:34 Crazy hunter
цитата:
кролик:

реальное скотство.

Я пистон от председателя получил только за то,что заехал на частное поле установить профиля гусей .Пришлось перед хозяином поля извиняться... Хозяин поля не против охоты и охотников,он против езды по его полю на машине... .

Z_A_V
P.M. Ц
4-8-2014 02:28 Z_A_V
цитата:
Хозяин поля не против охоты и охотников,он против езды по его полю на машине....

Он прав.
Не знаю, оговорено это юридически, или нет, но в нашем регионе принято считать езду по полю на машине лигитимной только поздней осенью, после заморозков.
Crazy hunter
P.M. Ц
4-8-2014 17:35 Crazy hunter
цитата:
Z_A_V:

Он прав.

Совершенно верно!Позвонил извинился,инцидент исчерпан.Да и любому из нас не понравилось бы... .


Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как пристрелять с подствольным фонарем? ( 3 )