Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как пристрелять с подствольным фонарем? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как пристрелять с подствольным фонарем?

Z_A_V
P.M.
4-2-2012 13:56 Z_A_V
Я в плане не треснет ли потом при эксплуатации? Калибр ведь 9,3, а фонарь, хоть и не велик, но свой вес имеет.
кролик
P.M.
4-2-2012 14:29 кролик
Тогда можно другой вариант. Отверстия в ложе делаем сквозные. А болтики крепления с шляпками (грибки). В одном из грибков внутренняя резьба М4, второй вкручивается в него с другой стороны ложи. Все садить в "потай" и на эпоксидку. Такие винты есть в магазинах мебельной фурнитуры, но они из белого металла, т.е. не кошерно будет на дереве.
Z_A_V
P.M.
4-2-2012 14:56 Z_A_V
Юрий, идея понравилась, спасибо. Но я постепенно созреваю на приобретение пластиковой ложи, на замену, на Тикку, наверно с ней и буду эксперементировать.
Пробовал стрелять из Вепря-Супер с монтажем на ствол, СТП не уходит. Все логично, там ствол не вывешен.
полтора Ивана
P.M.
6-2-2012 20:49 полтора Ивана
Что-то не получается с основанием от Липерс. Прикрепить то прикрепил, а вот фонарь упирается в антабку от крепления(не садится полностью).Получается что нужно спиливать антабку. А это вызывает некоторые неудобства при переноске.А в комплексе бы всё удобней было: отцепил ремешок и поставил фонарик.Отцепил фонарик, сошки от ХАРИС поставил! А вообще выдержит ли родная антабка в дереве такой фонарь (ТК 21)на 9,3х62? Как бы орешек не раскололся!!!

Z_A_V
P.M.
7-2-2012 02:39 Z_A_V
Наверное, из всех рассмотренных вариантов, пока заслуживает жить предложенный pab7575 wht.ru
ДИМ
P.M.
7-2-2012 08:59 ДИМ

posted 6-2-2012 20:49
Что-то не получается с основанием от Липерс. Прикрепить то прикрепил, а вот фонарь упирается в антабку от крепления(не садится полностью).Получается что нужно спиливать антабку. А это вызывает некоторые неудобства при переноске.А в комплексе бы всё удобней было: отцепил ремешок и поставил фонарик.Отцепил фонарик, сошки от ХАРИС поставил!

вот и я перед таким же вопросом встал!
ДИМ
P.M.
7-2-2012 09:02 ДИМ
пока заслуживает жить

а если прицел вот такой?
click for enlarge 1024 X 768 457,8 Kb picture
Алекс260654
P.M.
7-2-2012 10:31 Алекс260654
Тогда на охоте необходим 2-ой номер, подсвечивать, боеприпасы подносить. Шутка.В этом случае, наверное самый лучший вариант, что на фото.
полтора Ивана
P.M.
7-2-2012 10:56 полтора Ивана
Я вечером в сумерках вообще прицел на доборе снимаю.
а если прицел вот такой?

Vaida
P.M.
7-2-2012 11:31 Vaida
Не, по те что по ссылке wht.ru высоковатая и громоздкая конструкция получается, черезчур, и как следствие на охоте очень большая вероятность поломки этой конструкции. Думаю надо кольца на прицел, и чтобы с верху вивер был. А там цепляй креплением любым, благо их валом. И низко и более надежно.
140 x 140


Z_A_V
P.M.
7-2-2012 11:40 Z_A_V
а если прицел вот такой?
Дык, уж или фонарь, или ночник. Что нить одно. Не два горошка на ложку!
Алекс260654
P.M.
7-2-2012 12:14 Алекс260654
А это похоже не ночник. Прицел с встроенным лазерным дальномером .
Z_A_V
P.M.
7-2-2012 12:35 Z_A_V
Ужос! Тогда пардон!
кролик
P.M.
7-2-2012 14:06 кролик
а если прицел вот такой?

ну у меня такой. Где проблема? Фото:
click for enlarge 1564 X 2252 669,7 Kb picture __ click for enlarge 1920 X 2417 520,3 Kb picture

Z_A_V
P.M.
7-2-2012 14:57 Z_A_V
ну у меня такой
Он имел ввиду, что на его вот эта приблуда wht.ru не подойдет.
кролик
P.M.
7-2-2012 16:05 кролик
Он имел ввиду, что на его вот эта приблуда http://www.wht.ru/shop/catalog... EDWAVE/9048.php не подойдет.

да ну нах! Ужос. Пирамида Хренопса.

а я имел в виду другое. Что морально тяжело себя заставить просверлить ложе. На моих фото, для иллюстрации, навешено все и ничего никому не мешает. Крепеж для фонарика сделан, правда по быренькому (на отеби... ь), из первого попавшегося под руку куска вивера. Но втулки в цевье стальные и вклеенные. Нужно поменять на хороший вивер, но облом, так и прижилось. Кончится сезон - заменим и покрасим дюракотом. Та что пилите батенька, пилите. Но аккуратно.

ПыСы*
рекомендую учесть, что фонарь засвечивает оптику. Если ствол освещен- бликует. Я старался вешать так, что бы тень ствола закрывала переднюю линзу. Засветки нет.

ДИМ
P.M.
7-2-2012 16:26 ДИМ
кролик, ну ведь разные вещи то самодельная булка и фирменная ложа из ореха!
пойми правильно, от твоего булпапа я просто млею!, очень он мне по душе!
моя задача найти решение крепежа базы вивер на антабачный болт с возможностью крепления либо сошек, либо фонаря, либо быстросъемные антабки
С Уважением.
Vaida
P.M.
7-2-2012 17:35 Vaida
Как вариант купить дополнительно деревянное ложе (я уже подумываю над этим, и даже нашел место где бывают. и даже пластик есть) а свой ореховый люкс дырявить не буду, в себе могу дырку сделать, рука не дрогнет а в нем нет, уж больно красивый. А вот во втором, "охотничем" ложе хоть задырявся.

Z_A_V
P.M.
7-2-2012 19:21 Z_A_V
Как вариант купить дополнительно деревянное ложе

[B][/B]
+1
Дерево - для души
Пластик - по лесу прыгать. На него и весь обвес
кролик
P.M.
7-2-2012 20:17 кролик
а свой ореховый люкс дырявить не буду

я о ентом и глаголю:
Что морально тяжело себя заставить просверлить ложе.

Хотя я челу провертел блейзер .... , но щадяще. Крепление за две антабки. Дополнительная в передний торец цевья. Сфотаю - вывалю.
varenik59
P.M.
11-3-2012 22:22 varenik59
а свой ореховый люкс дырявить не буду, в себе могу дырку сделать, рука не дрогнет а в нем нет, уж больно красивый. А вот во втором, "охотничем" ложе хоть задырявся.
Я тоже так же считаю. Сейчас под свою ЧЗ-550 в 30-06 подгоняю ложу от спортивной малокалиберки. ствол с коробкой уже поставил. Естественно буду делать беддинг. Фонарь буду крепить за цевье снизу на специальное крепление.Фонарь первоначально пробовал тоже крепить за крон оптич. прицела(крон самодельный), только не сверху, а с левой стороны от оптики. Не понравилось. Мушка отсвечивает свет фонаря в оптику и хреново видно цель. Ложи спортивных винтовок довольно массивные - есть место для фантазии. Лишнее дерево убирается. Кстати по поводу антабки. Мне кажется на засидках в ней особой нужды нет. Антабку буду вкручивать в резьбу после снятия фонаря на загонных охотах.
46hanter
P.M.
15-9-2012 15:58 46hanter
Купил на рынке крепление для фонаря на руль велосипеда и вот что получилось.Стрелять пробовал,фонарь не слетает.трубка 25.4
click for enlarge 1920 X 1440 675.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 681.8 Kb picture
кролик
P.M.
15-9-2012 17:08 кролик
Повернуть против часовой стрелки, до упора. Кнопка окажется против большого пальца правой руки. Возможно будет удобней и компактней.
46hanter
P.M.
16-9-2012 21:46 46hanter
Есть выносная кнопка,липучка на цевье.
кролик
P.M.
17-9-2012 00:31 кролик
Есть выносная кнопка,липучка на цевье.

у них есть два недостатка:
1. За все цепляются
2. встречаются тонкие провода, ограничивают ток.
varenik59
P.M.
18-9-2012 22:12 varenik59
Сейчас под свою ЧЗ-550 в 30-06 подгоняю ложу от спортивной малокалиберки. ствол с коробкой уже поставил. Естественно буду делать беддинг. Фонарь буду крепить за цевье снизу на специальное крепление.Фонарь первоначально пробовал тоже крепить за крон оптич. прицела(крон самодельный), только не сверху, а с левой стороны от оптики. Не понравилось. Мушка отсвечивает свет фонаря в оптику и хреново видно цель. Ложи спортивных винтовок довольно массивные - есть место для фантазии. Лишнее дерево убирается. Кстати по поводу антабки. Мне кажется на засидках в ней особой нужды нет. Антабку буду вкручивать в резьбу после снятия фонаря на загонных охотах.
Уже сезон охочусь с сим девайсом.(фонарь снизу самодельного ложа к чезетки.) Пока не могу выложить фото,но идея себя оправдывает:Фонарь закреплен на цевье ,а не на стволе.И естественно на вибрацию
ствола не влияет. Втире идея себя оправдала.СТП с фонарем, и без него не меняется.
varenik59
P.M.
18-9-2012 22:19 varenik59
Добавлю, что фонарь довольно тяжелый(с кронштейном). Взвесил - 600г.Если крепить за ствол, думаю влияния на СТП будут обезательно.
кролик
P.M.
20-9-2012 11:52 кролик
но идея себя оправдывает:

у меня так на всех винтовках. вивер прибл. 2см закреплен на цевье слева, и без всяких выносных кнопок, лишний элемент ненадежности.
varenik59
P.M.
21-9-2012 06:58 varenik59
у меня так на всех винтовках. вивер прибл. 2см закреплен на цевье слева, и без всяких выносных кнопок, лишний элемент ненадежности.

У меня также нет выносной кнопки. Кнопка у фонапя на заднем торце.Когда левая рука ложится на цевье, костяшка указательного пальца как раз ее касается. Простое движение руки вперед включает фонарь. А по поводу крепления фонаря за крон оптики, пробовал я ставить, только не сверху, а слева от оптики. Фонарь давал сильное отражение света от мушки в прицел что здорово мешало.
ALEX55555
P.M.
1-10-2012 18:22 ALEX55555
Кнопка у фонапя на заднем торце.Когда левая рука ложится на цевье, костяшка указательного пальца как раз ее касается. Простое движение руки вперед включает фонарь.

и на весь ночной,зимний лес раздаётся громкоё ЩЩЩЁЛК!!! и через секунду треск и никого,ни кабанов,ни лосей ни лис... занавес Нет,уж лучше кнопочку,тихо и удобно.
varenik59
P.M.
2-10-2012 13:30 varenik59
и на весь ночной,зимний лес раздаётся громкоё ЩЩЩЁЛК!!! и через секунду треск и никого,ни кабанов,ни лосей ни лис... занавес Нет,уж лучше кнопочку,тихо и удобно.

Фантазии можно и продолжить.. . Тохо включилась кнопка фонаря, но мощный лучь света не прорезал ночную мглу.. . По банальной причине обрыва проводка.. . Дальше почти как у вас: В темном прицеле не видно никого,ни кабанов,ни лосей ни лис... занавес ! А если говорить серьезно то обрыв проводов от фары на ружье у меня случался. Еле еле нашел дорогу домой. Под густым пологом леса обсолютная темнота. С тех пор стараюсь брать фонарик дублер. Так что каждый ТОЧИТ, как он хочет! А кнопочка не особо громкая на фонарике.
ALEX55555
P.M.
2-10-2012 13:52 ALEX55555
включилась кнопка фонаря, но мощный лучь света не прорезал ночную мглу.. . По банальной причине обрыва проводка...

.. не,не так... лабаз не выдержал веса охотника с фонарём и рухнул в момент выстрела... если не секрет,а что это за гипербалойд такой у вас,весом в 600гр.?
varenik59
P.M.
2-10-2012 14:31 varenik59
а что это за гипербалойд такой у вас,весом в 600гр.?


click for enlarge 800 X 430 148.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 187.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 179.0 Kb picture
Crazy hunter
P.M.
11-11-2012 13:52 Crazy hunter
Originally posted by ALEX55555:

и на весь ночной,зимний лес раздаётся громкоё ЩЩЩЁЛК!!! и через секунду треск и никого,ни кабанов,ни лосей ни лис... занавес Нет,уж лучше кнопочку,тихо и удобно.

Раздается ну ОЧЕНЬ громкий ЩЩЩЕЛК....... ,вот только практика,говорит об обратном .Никто никуда не убегает,ни кабаны ни еноты,ни другая живность .На инструменте,фонарик снят,запрещена у нас охота с фонарем......
click for enlarge 1920 X 1440 575.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 577.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 560.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 585.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 537.9 Kb picture

Crazy hunter
P.M.
23-11-2012 15:56 Crazy hunter

Так вот ПРАКТИКА как раз об обратном не говорит. Об обратном говорит теория! В теории и охота с фонарем, и с ночником запрещена, вроде, за исключением каких то там случаев, по отстрелу селекционных животных и т. д. и т. п. А на практике все эти вещи используются, причем не где то втихую под шумок, а абсолютно легально в присутствии егерей. И в популярной передаче "Охота и рыбалка" не раз показывали сюжеты об охоте с ночником, конкретно в Беларуси по кабанчику.А что касаемо законов... , мне кажется, что чиновники меняют их быстрее, чем правоохранительные органы успевают следить за их выполнением.

Что курим?Следите за темой!Прочтите пост 71.Удачи.
varenik59
P.M.
26-11-2012 06:37 varenik59
Причем тут РБ или РФ,я из ЕС).

В Ваших данных это не отмечено.. .
Z_A_V
P.M.
15-12-2013 21:40 Z_A_V
На CZ-527 проблему решил вот так:
click for enlarge 1920 X 1440 712.7 Kb picture
На Тикке - на родную антабку на цевье, через основание от сошек. Фото позже, врезаю вторую антабку, чтобы ремень цеплять.
==
Добил:
click for enlarge 1920 X 1440 675.4 Kb picture

кролик
P.M.
23-1-2014 23:32 кролик
Фанарик децкий. С таким дальше 100м не струльнешь.
От какой хфанарик нуно:
8697876.jpg
предполагаю перекрыть дистанции до 350м.
А мечтательно такой:
http://www.candlepowerforums.c... with-750-000-cd
на цевье - вивер:
8697878.jpg
Z_A_V
P.M.
24-1-2014 00:06 Z_A_V
Дык, может оне и бащще, может их и нуно, но без с/фильтра, мой Предатор позволяет уверенно струллять до 250м, а с фильтром до 150-200м.
Не жалуюсь.
А так, как он чаще висит на 9,3, то грех желать лучшего. Там пуля после 200м летит как кирпич.
Сейчас на Чизу тоже мастырю вторую антабку, повешу фонарь на передней на цевье. На оптике неудобно, громоздко.
А "мечтательно", все же, ночную оптику. Хтя бы "Пульсар".
кролик
P.M.
24-1-2014 01:46 кролик
Originally posted by Z_A_V:
мой Предатор позволяет уверенно струллять до 250м

НЕ ВЕРЮ.
И это неверие основано на многочисленных тестах подствольных фонарей и практически еженедельной ночной охоте на лис. А в этом сезоне, у меня уже 39 добытых. Самая дальняя - 306м.
И если бы Предатор так светил .... , то я бы не озадачивался монстром под стволом:
подствольник на 250м
Почитайте тут:
Может ли ночью быть мираж?
Человек тоже стрелял лис ночью и на далеко. И его опыт абсолютно совпадает с моим.
Удел Предатора это до 120- 150м, и то, в идеальных условиях и с очень хорошей оптикой. Это обусловлено его конструкцией и диодом. При 8градусах расхождения луча Предатора, и его 670 люменами, физически НЕВОЗМОЖНО создать приличную освещенность на 200м. Подсчитайте на досуге площадь круга, высвечиваемого Предатором на 200метровой дистанции и количество люменов на 1м.кв. в этом пятне. А потом подсчитайте, сколько люменов в 1м.кв., укладывает фонарь с углом расхождения луча 4 градуса и мощностью диода в 1390 люменов!
Можно не считать, так как я этой арихметикой уже занимался:
- Предатор выдаст 13,3люмена на 1м.кв.
- Барракуда - 53,3.
Разницу чувствуете? Но и при наличии этого фонаря, я не строю особых иллюзий на стрельбу далее 300-350м. Дай то счастья, чтоб высветил контур тушки на 200-250, а не только глаза. И это с Цейсовским прицелом, с 56 линзой, который изначально как сумеречный позиционируется. Испытаний еще не было. Нет погоды.

А реально хорошо, на 300-400м, светит только ксеноновый прожектор от автоаккума. Или фароискатель с гладким стеклом и галогенкой на 100вт.

Псы*
Предатора, по дальности и яркости луча, легко укладывает кетаезная Панда за 40 бакинских, а Панду укладывает Барракуда. Но не глобально, а метров так на 50-100. Вот тут есть фотки сделанных мною бимшотов:
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4
Сам по себе Предатор достаточно неплохой тактический фонарь, но 100% не для стрельбы "на далеко". Белый я отдал не купивши, а зеленый завтра выставлю на продажу. Оставлю только Барракуду и Панду, как запасной.


Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Как пристрелять с подствольным фонарем? ( 2 )