Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
9,3*62. Требуется таблица превышений!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

9,3*62. Требуется таблица превышений!

тов. Жуков
P.M. Ц
31-10-2009 21:02 тов. Жуков
Доброго здоровья всем!

Не нашел нигде информации от производителей патронов по превышениям для калибра 9,3*62. И к баллистическому калькулятору нет базы по патронам.

Сформулировать свой вопрос могу так:

каковы превышения траектории полета пули над линией прицеливания при стрельбе в ноль на 150 и на 200 м? Пули - Лапуа натуралис 17,5; Норма орикс 18,5; Норма орикс 15,0. По другим пулям информация тоже будет полезна.

С ув.

Щепа
P.M. Ц
1-11-2009 17:19 Щепа
Обычно в каталогах на патроны(норма, RWS и др.)есть таблицы превышений, да и на пачках всегда есть таблицы. С ув.
тов. Жуков
P.M. Ц
1-11-2009 20:54 тов. Жуков
Originally posted by РcРчРiР.:

да и на пачках всегда есть таблицы.

а вот и не было.. . лапуа натуралис

VN-R
P.M. Ц
9-11-2009 18:45 VN-R
Originally posted by тов. Жуков:
Доброго здоровья всем!

Не нашел нигде информации от производителей патронов по превышениям для калибра 9,3*62. И к баллистическому калькулятору нет базы по патронам.

Сформулировать свой вопрос могу так:

каковы превышения траектории полета пули над линией прицеливания при стрельбе в ноль на 150 и на 200 м? Пули - Лапуа натуралис 17,5; Норма орикс 18,5; Норма орикс 15,0. По другим пулям информация тоже будет полезна.

С ув.

Уважаемый тов. Жуков!

Я сделал так: скачал с интернета бесплатно балкалькулятор уважаемого Senior-а в версии для ПК и сам завел там базу для имеющих-ся у меня калибров, в т.ч. и для 9,3х62 (сейчас в базе 13 патронов в этом калибре заводского снаряжения разных фирм). Таблица превышений будет отличаться т.к. у нас с Вами могут быть разные условия пристрелки (высота над уровнем моря, температура воздуха, атм давление) или разная высота оптики над осью канала ствола (у меня - 5,0см) - эти данные учитывает калькулятор.

Что касается информации от производителей для неких средних условий - то она есть на их сайтах.

С уважением, Виталий.

Karp
P.M. Ц
9-11-2009 19:34 Karp
Originally posted by тов. Жуков:

лапуа натуралис


Originally posted by VN-R:

Что касается информации от производителей для неких средних условий - то она есть на их сайтах.


Угу, есть. http://www.lapua.com/index.php?id=833 Выбираетет нужное, скачиваете, и смотрите усреднённое. А ежели хотите точнее, то, как и сказал Виталий, пользуйте баллкалькулятор.
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
9,3*62. Требуется таблица превышений!