вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000

Карсон
P.M. Ц
24-3-2010 22:45 Карсон
Понял надо брать с целиком, а там пробовать!Комплект из мушки оптоволоконной универсальной и целика TRUGLO TG94 GOBBLE DOT,только как его крепить?клеить?а магнитные, примагничиваются?
Дионис
P.M. Ц
25-3-2010 20:54 Дионис
Крон для коллиматора подходит как родной от МР-153. по тюмени его цена 2400,единственное для Stoegera нужно одно соеденение, а там два, зато пару грамм выигрываем!=) и желательно под алвнкой пару резинок приклеить и на эпоксидку, хотя сам еще не установил, жду прицел. Выбрал Hakko BED-5 MR. надеюсь до весенней придет. самое забавное что уходит только Полева. токарь сделал пробные 4 Рубейкина и все кулаком укрыл на черном пятне. кто пробовал на Полева-3 хвост пули подравнять и на стабилизатор с клеем садить, а перед заряжанием селиконовой смазкой промазать пулю?
Стук
P.M. Ц
26-3-2010 11:57 Стук
Originally posted by Карсон:

Понял надо брать с целиком, а там пробовать!Комплект из мушки оптоволоконной универсальной и целика TRUGLO TG94 GOBBLE DOT,только как его крепить?клеить?а магнитные, примагничиваются?


Мушка магнитная, целик прикручивается к планке.

Стук
P.M. Ц
26-3-2010 12:03 Стук
Originally posted by gimliiii:

Парни подскажите, пожалуйста, кто, какой чок предпочитает за уткой ну и потрон?

В конце прошлого года взял только п\а. Стрелял только на стенде. Пока думаю 0,25 на утку, full цилиндр на вальдшнепа и 0,5 на гуся.

Дионис
P.M. Ц
26-3-2010 18:21 Дионис
люди опытные будут смеяться, но до 30 метров бью с цилиндра 3ой, 30-50 метров 0,25 и единичка=) семеркой и прочей мелочью не попадал ни разу.. . так 80% потраченных патронов оправданы и добирать не приходится
Стук
P.M. Ц
7-4-2010 15:19 Стук
Если ставить другую мушку вместо штатной - вкрутите сначала обычную. Она будет служить фиксатором магнитной.
Мушка утерена на охоте от инерции ствола, сьехала и при очередном выстреле улетела в неизвестном направлении.
Карсон
P.M. Ц
7-4-2010 21:22 Карсон
непонял как это?
Стук
P.M. Ц
9-4-2010 11:04 Стук
Originally posted by Карсон:

непонял как это?


Штатную снял и по недосмотру выбросил. Поставил магнитную. Магнитная держалась только за счет притяжения. (Магнитная расчитана на установку на стандартную, обычную мушку и насаживается на неё - с ИЖ27 таких проблем не было). При выстреле идет отдача, которую магнит не держит и сьезжает. Сейчас в срочном порядке ищу альтернативу, но не на магните, а на винтах. Уже подумываю о клеющихся, чтобы сместить относительно штатного отверстия.
MIHVAS
P.M. Ц
9-4-2010 12:15 MIHVAS
Могу сказать точно, что дело в нетом отводе приклада. У меня похожее ружьё
иннерционка и также уводило. А штатные прокладки по регулировки приклада только по вертикали. Одну из них пропилил чтоб по горизонтали стала регулировка и хоть и нескоро, а добился результата.
Карсон
P.M. Ц
9-4-2010 21:16 Карсон
Сложно все, как то.. .
Стук
P.M. Ц
12-4-2010 12:32 Стук
Originally posted by MIHVAS:

А штатные прокладки по регулировки приклада только по вертикали. Одну из них пропилил чтоб по горизонтали стала регулировка и хоть и нескоро, а добился результата.


Похожее это я так понимаю Бинели - у неё предусмотрены такие штатные прокладки. У стоеджера таковых нет. Но мой друг всеже изменил угол по вертикале отпилив по себе приклад в месте соединения с коробкой - доволен. Я пока не созрел на увод по горизонтале - может быть потом как нить. А пока с мушкой влево и целиком вправо попробую. Кстати купил новую световую муху прикурутил на шурупе вместо штатной - нормуль, держиться.
Дионис
P.M. Ц
13-4-2010 19:57 Дионис
вчера приобрел коллиматорный прицел BARSKA (временно на весеннюю и на пробу в дальнейшем планирую Hakko Bed 5mr). пристрелял Полева-3 28гр на 35 метров сужение 0,5 Получек температура окружающей среды +2 градуса цельсия, штиль. стрельба велась с копота а/м стоя на коленях
фото N1 выстрел с родного прицела
фото N2 (сфотограффировалправильно, повешана была неправильно головой вниз=))верхнее попадание после сведения точки прицеливания по мушке и по прицелу, нижнее после поправок, три в районе центра это окончательный результат, в связи с тем что закончились пулевые патроны, еще 20 штук были благополучно оставлены дома=)
фото N3 Кронштейнт от МР-153 приобретал в Тюмени за 2400р, красным кругом отмечено отверстие через которое проходит болт, замещающий штифт фиксирующий УСМ, крестом зачеркнуто неиспользуемое отверстие. в остальном кронштейн превосходно подходит, только надо не перетянуть болт иначе затвор не откатывается до упора, не встает за ЗЗ или не сходит с нее
фото N4 собственно сам прицел довольно дешев и чего либо особого я от него не ожидал, но стрелял 12/76 Rio magnum N1 500 грамм и точка прицеливания не сместилась, пока я не прослабил болт фиксации кронштейна, в следствии чего кронштейн клюнул вниз. на фото видны отмечаенные 2 резинки, я их приклеил на всю длину кронштейна, темерь он осаживается только в тисках =) в добавок ко всему болт фиксации заказываю у токаря (родной чуть меньшего диамерта нежели штифт фиксации УСМ), просто для перестраховки
фото N5 даже если умрет батарейка и не будет запасной, а для нее в ремне я уже сделал специальный кармашек=) всегда можно стрелять с открытого прицела, по крайне мере по неподвижной мишени=)
click for enlarge 1536 X 1024 131,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 162,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 327,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 339,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 291,1 Kb picture

Дионис
P.M. Ц
23-11-2010 20:34 Дионис
относительно фото N3 в задних отверстиях я тоже установил болты, просверилиф коробе УСМ отверстия и нарезав резьбу 4х0,7, а в кроне в заднем левом отверстие сделал паз для потая болта
dsn
P.M. Ц
11-2-2012 20:54 dsn
Заказал на ебэе за 7,5 тыр с доставкой прицел коллиматорный буррис спид бед.
Если поискать то их много там. Причем крепеж родной для стоегер 2000А. Ставится между прикладом и коробкой, затягивается на винт, который притягивает приклад, на 13. Прицел легкий, по идее не мешает целиться и по планке. Рекомендую.
3604242756gegjr
P.M. Ц
4-4-2012 13:55 3604242756gegjr
Тоже вот приобрел себе такой ружбай.Стрелял в тире с 50-ти метров.Пуля Гуаланди 36 гр.При прицеливании ровно в"10"т-ку,пули ложатся на 9 часов в двойку-тройку.Причем кучно.Кстати мушка "родная " ни в ... изду.)Закрывает Все ведро.Попробовал дробью.Стрелял с 35 метров.5-кой навеска 35 и 42 гр.Стрелял чоком и получоком.С левой стороны осыпь дробин по вертикали больше ,чем с правой процентоа на 30.Стврол в идеале.Тоже грешу на мушку.Попробую поменять.Родную только не могу открутить.Боюсь отломить.
Хренс Горы
P.M. Ц
5-7-2012 22:20 Хренс Горы
Камрады,может кто слышал про прицелы ГАМО? Собираюсь купить,но отзывов не нашёл.http://universal-guns.ru/?mode=product&product_id=16345203 Вроде как пневманутые такие пользуют,а как он отдачу 12 калибра выдержит?
storg
P.M. Ц
23-8-2012 11:25 storg
За 5 лет пользования стоегером уяснил несколько вещей.
1.Планка би скваер на коробку ни куда не годится.Рано или поздно вы не попадёте туда куда стреляете.Она разбалтывается.
2.Жестко стоит кронштейн от буриса между коробкой и прикладом.
Других вариантов нет.
3.С открытого прицела так же уводит в лево.Хоть я и левша и дёргаю в право.
Колиматор всё решает.
Оптику на гладкоствол ставить не надо ни какую.50 метров это не расстояние для оптики и для гладкоствольной пули.
Стрельба дальше, это всё от лукавого.Мартира.

Свидетель Корнхолио
P.M. Ц
12-11-2013 08:18 Свидетель Корнхолио
А какую планку для крепления оптики поставить на стоеджер? У меня делюкс и от иж 153 походу будет перекрвывать всю красоту.