Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Пристрелка EOTech 511

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пристрелка EOTech 511

Маузэр
P.M. Ц
14-5-2007 14:42 Маузэр
Господа, если кто пользуется EOTech 511 помогите с пристрелкой
techcomfort
P.M. Ц
31-5-2007 23:46 techcomfort
Не пользуюсь, но в чем проблема непойму...
Там с права два винта 1 право-лево 2 верх-низ один клик (щелчек) соответствует 1.4см на 100м.
Возможно неможете обнулится на маленькую дистанцию?.. .
Shumaher
P.M. Ц
3-6-2007 11:10 Shumaher
Две недели назад пристелял- нормально, в том числе и на короткой дистанции. коллиматор для 12 калибра там немного об этом.
techcomfort
P.M. Ц
3-6-2007 11:42 techcomfort
Originally posted by Shumaher:
Две недели назад пристелял- нормально, в том числе и на короткой дистанции. коллиматор для 12 калибра там немного об этом.

Про короткую дистанцию я к тому, цена клика 0.5 и на 35м надо много крутить, многие считают два щелчка это полметра, а тут СТП не двигается.
PS Поздравляю с приобретением!

Shumaher
P.M. Ц
3-6-2007 13:22 Shumaher
Originally posted by techcomfort:

Про короткую дистанцию я к тому, цена клика 0.5 и на 35м надо много крутить, многие считают два щелчка это полметра, а тут СТП не двигается.
PS Поздравляю с приобретением!


Я сначала выставил на "холодную" дома, закрепив ружьё и выбрав точку прим. на 50м. А в тире только немножко подправил.
Спасибо за поздравление.
Маузэр
P.M. Ц
6-6-2007 13:15 Маузэр
Благодарю за помощ, буду пробывать
nikulin_vm
P.M. Ц
20-8-2007 13:30 nikulin_vm
Добрый день. Приобрел себе EOTech 511 Sage. Подскажите как правильно пристрелять карабин Вепрь-12 ВПО-205-02 с таким прицелом. Прицельная марка в виде сетки с разбиением до 100 метров, как на фото. С уважением Василий.

click for enlarge 420 X 420   8.3 Kb picture
100К
P.M. Ц
19-9-2007 11:50 100К
Вась, ты извини, нот это выглядит, как гранатометный прицел. Берешь гранаты и пристреливаешь..
nikulin_vm
P.M. Ц
20-9-2007 15:47 nikulin_vm
Вась, ты извини
Да точно, гранатомётный (если бы знал раньше, в аглицком ни буб бум), уже пристрелял пулей на 50 м в ромб позиция 2, и фактически вистрелял позицию на 100 м по нижним делениям, но нужно ещё попробовать для точности популять в секторную мишень. С уважением Василий.

100К
P.M. Ц
20-9-2007 22:20 100К
El_Rojo
P.M. Ц
21-9-2007 03:24 El_Rojo
Originally posted by 100К:

Вась, ты извини, нот это выглядит, как гранатометный прицел. Берешь гранаты и пристреливаешь..

Так это же под арбалет.. .

100К
P.M. Ц
21-9-2007 05:54 100К
В принципе - это до лампочки под что он. Эотеков все равно с с баллистикой под 7.62х39 нет. Главное чтобы работал, а вот тут как раз эотеки штука отличная. Так что проблемы здесь нет. Если на 50 метров пристрелял, то на 100 поднимай точку прицеливания на 5 см (грубо говоря) и все будет нормально. Скорей всего, что уже и сам разобрался.
nikulin_vm
P.M. Ц
21-9-2007 11:02 nikulin_vm
Так это же под арбалет.. .
Нет это под гранатомёт Sage, по крайней мере я нашел такую информацию - нелетальный ручной гранатомет Sage 37 мм. С ув. Василий.

nikulin_vm
P.M. Ц
21-9-2007 11:05 nikulin_vm
В принципе - это до лампочки под что он
Да, разобрался
, тут главное дело привычки и навыка стрельбы с таким прицелом. Теперь уже не горюю, до 50 метров дробью ложит хорошо, ну а с пулями ещё потренируюсь и выберу оптимальный вариант. С ув. Василий.
100К
P.M. Ц
21-9-2007 11:51 100К
Originally posted by nikulin_vm:
тут главное дело привычки и навыка стрельбы с таким прицелом. Теперь уже не горюю,

Абсолютно верно. И горевать тут вообще не очем. Отличный рабочий прицел.

nikulin_vm
P.M. Ц
21-9-2007 13:45 nikulin_vm
Абсолютно верно. И горевать тут вообще не очем
Прицел мне нравиться, есть защитная дуга, да и отзывы о нём хорошие, не жалею что приобрёл, хотя и стоит почти как мой гладкоствольный карабин. Когда пристреливали, я попросил ребят из оружейного магазина (они снайперы по нарезняку), на пристрелку собственно потратили 4 пули Позис на дистанции 50 м, потом стреляли и у них результат был хороший две пули из 5 вошли одна в одну, я конечно пока стрелок не очень (двадцать лет прошло как пользовался оружием в экспедициях) - основная проблема в плавности спуска, как сказали ребята - низит вправо у меня,но думаю это дело наживное. А так очень удобно - прицельная марка регулируемой яркости, тем более эффект кажущегося её выноса на цель, ну почти как лазер, только невидимый. С ув. Василий
ssergee
P.M. Ц
6-2-2008 13:12 ssergee
Подскажите новичку. Имеется новая непристреленная Сайга 20К (с завода), куплен EOTECH 511 D1 (прицельная марка - точка). В каком порядке и как производить пристрелку - вначале мушку, потом коллиматор или как-нибудь по-другому? Лазерного патрона для пристрелки нет, через ствол, через патрон без капсуля тоже не посмотришь - мешает ствольная коробка. Технологию пристрелки тоже не знаю, может ссылку кинете - в этой ветке не нашел темы "ЧаВо".
techcomfort
P.M. Ц
6-2-2008 22:17 techcomfort
При чем здесь мушка, если у Вас коллиматор? Придется обойтись без холодной прострелки, сразу пулей в мишень и исходя из того куда попали, крутите винты.

------
С уважением.

ssergee
P.M. Ц
6-2-2008 22:29 ssergee
Originally posted by techcomfort:

При чем здесь мушка, если у Вас коллиматор?


Мушка должна быть пристреляна на случай стрельбы без гол. прицела.
techcomfort
P.M. Ц
6-2-2008 22:46 techcomfort
Originally posted by ssergee:

Мушка должна быть пристреляна на случай стрельбы без гол. прицела.

В таком случае целик надо регулировать (прорезь) право-лево, верх-низ.

ssergee
P.M. Ц
6-2-2008 23:25 ssergee
Целик двигается только с помощью устройства (Это не прицельная планка АК), которого нету, а мушка (продизовская высокая) регулируется ключом вправо-влево, вверх-вниз. Я так думал, что всеравно, что крутить. И все-таки неясен порядок пристрелки, что вначале.
techcomfort
P.M. Ц
7-2-2008 10:41 techcomfort
Странно, доводилось мне пристреливать сайгу 12кал там мушка не двигалась.
Сначала проще открытый пристрелять, потом ЕОТесн поставить, и не снимать его. Эти прицельные приспособления НЕ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ, какая разница, в каком порядке пристреливать.
ssergee
P.M. Ц
7-2-2008 11:44 ssergee
Я просто думал, что пристреляв, скажем коллиматор, можно, использую станок и коллиматор, легко пристрелять мушку или наоборот. А мушка у меня автоматного типа, с регулировкой.
techcomfort
P.M. Ц
7-2-2008 12:05 techcomfort
Идея ясна, но у друга стоит ЕОТесн на сайге МК03 (я его тоже пристреливал), на сколько я помню после установки прицела, открытыми прицельными приспособлениями пользоваться не получается. Если у Вас крон высокий, тогда тянуться придется до прицела, это не гут.
max911
P.M. Ц
11-2-2008 19:21 max911
Подскажите, какой оптимальный колиматорный прицел можно поставить на Сайгу 20-с с РПП, спасибо.
techcomfort
P.M. Ц
11-2-2008 20:12 techcomfort
Originally posted by max911:
Подскажите, какой оптимальный колиматорный прицел можно поставить на Сайгу 20-с с РПП, спасибо.

Вам лучше в разделе ОПТИКА задать этот вопрос, а еще лучше воспользоваться поиском в оптике. По мне так EOTech 511.

ssergee
P.M. Ц
11-2-2008 23:16 ssergee
Зависит от того, сколько готовы потратить.
чимпекве
P.M. Ц
23-4-2010 10:50 чимпекве
для гладкаша все проще другие дистанции. самый простой тиски или струбцина находишь любую точку, наводишь зажимаешь, аккуратно устанавливаешь прицел и крутишь пока не подведешь марку туда куда смотрит мушка. потом на стрельбище.
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Пристрелка EOTech 511