Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Нужен совет по пристрелке Сайги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по пристрелке Сайги

Mikle_Shaman
P.M.
8-9-2006 12:51 Mikle_Shaman
Здравствуйте, господа.
Nакой вот вопрос. Гладкая Сайга у меня, 20 калибра. Прицельные приспособления открытые. Ввиду криворукости ижмашевцев, газоотвод стоит неровно, соответственно мушка смотрит малость не в ту сторону. На 30 метрах центр дробовой осыпи смещается чуть не на полметра (а может и больше) вправо-вниз.
Вопрос традиционный для России. Что делать? Я не очень представляю как можно НАСТОЛЬКО задавить мушку мушкодавом. Опять же непонятно где этот мушкодав взять.

Вобщем посоветуйте что-нибудь путное.

Заранее признателен.
Михаил "Shaman".

------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

Wellwellwell
P.M.
15-9-2006 22:36 Wellwellwell
Originally posted by Mikle_Shaman:
Здравствуйте, господа.
Nакой вот вопрос. Гладкая Сайга у меня, 20 калибра. Прицельные приспособления открытые. Ввиду криворукости ижмашевцев, газоотвод стоит неровно, соответственно мушка смотрит малость не в ту сторону. На 30 метрах центр дробовой осыпи смещается чуть не на полметра (а может и больше) вправо-вниз.
Вопрос традиционный для России. Что делать? Я не очень представляю как можно НАСТОЛЬКО задавить мушку мушкодавом. Опять же непонятно где этот мушкодав взять.

Вобщем посоветуйте что-нибудь путное.

Заранее признателен.
Михаил "Shaman".


стойка мушки на Сайге 410к-01
Wellwellwell
P.M.
15-9-2006 22:45 Wellwellwell
ты обратись к Bobrusya, вы земляки, думаю, не откажет в помощи. http://www.gunsclub.ru/

Черномор
P.M.
24-9-2006 09:53 Черномор
Originally posted by Mikle_Shaman:
Здравствуйте, господа.
Nакой вот вопрос. Гладкая Сайга у меня, 20 калибра. Прицельные приспособления открытые. Ввиду криворукости ижмашевцев, газоотвод стоит неровно, соответственно мушка смотрит малость не в ту сторону. На 30 метрах центр дробовой осыпи смещается чуть не на полметра (а может и больше) вправо-вниз.
Вопрос традиционный для России. Что делать? Я не очень представляю как можно НАСТОЛЬКО задавить мушку мушкодавом. Опять же непонятно где этот мушкодав взять.

Вобщем посоветуйте что-нибудь путное.

Заранее признателен.
Михаил "Shaman".

Миш, да целик сбей влево...

Replika
P.M.
26-9-2006 15:10 Replika
Originally posted by Черномор:
Миш, да целик сбей влево...

А вниз как мушку "топить"?

Черномор
P.M.
26-9-2006 18:40 Черномор
Originally posted by Replika:

А вниз как мушку "топить"?

Напильником...

Replika
P.M.
26-9-2006 18:49 Replika
Для Сайги с РПП это не метод.
Черномор
P.M.
29-9-2006 19:16 Черномор
Originally posted by Replika:
Для Сайги с РПП это не метод.

Да ладно! У кореша была изначально РПП на Сайге-20. Все прекрасно регулируется молотком и напильником.
А вообще эту дурацкую РПП надо вышиать, вклеивавть нормальный целик от Продиза и ставить высокую мушку.

aziat
P.M.
26-10-2006 14:25 aziat
У меня на 20 сайге при выстреле на 50 м. пули уходили в верх в право на 14 часов сантиметров на 30. Купил высокую мушку от Продиза и с помощью ее скорректировал.
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Нужен совет по пристрелке Сайги