Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Бъет в верх. Нужна ваша помощь

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бъет в верх. Нужна ваша помощь

вадималекс
P.M. Ц
18-8-2014 12:57 вадималекс
Всем привет. Бенелли Супернова отстрелял в тире по мишени, на 35 метрах. И пуля и осыпь дроби сильно уходят в вер! Пуля в 5й круг и выше! Целик по высоте не регулируется! Подскажите как решить эту проблему?
Vitays
P.M. Ц
19-8-2014 06:05 Vitays
Попробуй сменить насадку может не соосность.
Alexsandr 120
P.M. Ц
19-8-2014 08:20 Alexsandr 120
Регулируемый затыльник приклада решит проблему.
вадималекс
P.M. Ц
19-8-2014 10:49 вадималекс
Vitays,не совсем понял, какую насадку?
Alexsandr 120, Это первое о чем я подумал, но позже пришел к выводу,как бы не был отрегулирован приклад, соотношение целика и мушки не измениться! конечно если целик не на прикладе смонтирован.
Igor O
P.M. Ц
1-12-2014 17:03 Igor O
Такая же проблема на МР-155!
Никак не могу найти решение.Поменял прокладки между стволом и прикладом,сегодня купил "колошу" на тыльник дополнительно т.к рука длинная.Осталось только мушку поменять с родной на светонакопительную т.к она более высокая.
Больше решений нет!!!
Max1986
P.M. Ц
3-12-2014 21:38 Max1986
Таже проблема. Знатоки, уделите минутку времени, напишите соображения касательно вопроса.
Igor O
P.M. Ц
24-12-2014 17:43 Igor O
Решил проблемму таким способом:
1.Увеличил тыльник(т.к.у меня рука длинная пришлось даже использовать "голошу" на тыльник),чтобы прикладывая к согнутой в локте руке,указательнвй палец,изгибомк крайней(или первой фалангой на изгибе) ложился на спусковой крючек.
2.Поменял родную мушку(каплю) на светонакопительную.
Теперь стреляет гораздо точнее!
Попробуйте,может и вам поможет!
вадималекс
P.M. Ц
12-1-2015 16:26 вадималекс
Igor O, Благодарю. В моем случае мушку нужно было поднять а целик опустить. мушку как меняли? сами? И светонакопительной высокой мушки я не встречал.
Igor O
P.M. Ц
5-2-2015 15:06 Igor O
вадималекс,На МР-155 мушка меняется простым выкручиванием плоскогубцев.Светонакопительные мушки бывают разные по толщине!Вы просто сравниете их и выбирите из представленных самую толстую,только советую не брать дорогую и НЕ ПРОМАХНИТЕСЬ С РЕЗЬБОЙ(был такой грешок)) )! Бывает что мушка не становится паролельно вашему стволу.Я выставил максимально(на мой взгляд)точно и зафиксировал 2-мя каплями суппер клея по бокам с наружной стороны.Я не стал использовать герметики для резьбы т.к. мушка пластиковая и возможно при неосторожном обращении ее поломка,что не мешает вам в полевых условиях заменить ее на запасную.Просто подрезать ножом клей!
P.S:Моя мушка обошлась мне всего 150р.Дорогую не брал,т.к. считаю что все зависит от стрелка а ни от цены! Если совет помог буду рад! Удачи!
вадималекс
P.M. Ц
27-2-2015 13:18 вадималекс
Igor O, Спасибо конечно, но у меня Беннели Супернова. Там мушка очень высокая, а получается что нужно ее еще выше сделать. Решили вопрос в 13 калибре, выточили новый целик, ниже оригинального на пару мм. Бьёт выше но уже значительно меньше.
Igor O
P.M. Ц
2-3-2015 19:11 Igor O
Рад что хоть чем то помог.)
дерби
P.M. Ц
17-3-2015 00:10 дерби
цитата:
.Поменял родную мушку(каплю) на светонакопительную.

меня учили стрелять..
руки должны смотреть туда,куда смотрят глаза..
поэтому мушки на гладком-это лишнее..
Санёк62
P.M. Ц
24-3-2015 11:21 Санёк62
цитата:
меня учили стрелять..
руки должны смотреть туда,куда смотрят глаза..

А ствол куда должен "смотреть"? Куда руки "смотрят"? .
цитата:
поэтому мушки на гладком-это лишнее..

Получается,судя по написанному и ружьё лишнее . Это конечно шутка,все поняли о чём речь.

sergey-vse700
P.M. Ц
24-4-2015 16:38 sergey-vse700
Перепробовал все на своей Винчи(цветная) плюнул поставил каллиматор и забыл.
Санёк62
P.M. Ц
26-4-2015 20:09 Санёк62
Коллиматор то же выход хороший(я сторонник),но решение было в увеличении высоты мушки(полно разной высоты),или(соответственно)в уменьшении высоты целика(что более проблематично). Надеюсь правильно понял,что ствол пулевой,с мушкой-целиком.
sergey-vse700
P.M. Ц
29-4-2015 07:20 sergey-vse700
Ствол 710 планка на нем горбатая тоже хотел мушку поднять но прикинул как это будет выглядеть остановился на коллиматоре.
Санёк62
P.M. Ц
11-5-2015 21:44 Санёк62
цитата:
Ствол 710 планка на нем горбатая тоже хотел мушку поднять но прикинул как это будет выглядеть

Нормально будет выглядеть! Что изменится,если мушка станет на пару мм. выше? И как может планка быть "горбатой",может и ствол такой же? Планок видел всяких и все,либо прямые,либо волной по горизонтали,но никак не по вертикали. Хотя время идёт и чудес становится всё больше.
Санёк62
P.M. Ц
11-5-2015 21:49 Санёк62
цитата:
,как бы не был отрегулирован приклад, соотношение целика и мушки не измениться!

Есть ещё одна мысль......... хреновая фаска на дульном срезе,заусенец на верхней части дульного среза. Поверьте,сильно влияет на направление полёта снаряда.
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Бъет в верх. Нужна ваша помощь