Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Стрельба по половинкам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба по половинкам

drachun
P.M.
3-6-2006 15:36 drachun
Довольно интересные мишени при отстреле оружия применяют на французской фирме "Дема", специализирующейся на производстве штучного высококлассного оружия (и штуцеров, в частности). Мишени представляют собой как бы половину обычной мишени, которую мы все привыкли видеть.
click for enlarge 1280 X 960 571.4 Kb picture
STASIL0V
P.M.
23-6-2006 23:03 STASIL0V
А интересно почему? Ведь в половинку вроде как неудобнее целиться чем в целую.
альберт
P.M.
29-6-2006 18:12 альберт
Если пристреливали открытый прицел, то под срез горизонтальной поверхности, целится удобнее.

drachun
P.M.
12-7-2006 21:03 drachun
Originally posted by альберт:
Если пристреливали открытый прицел, то под срез горизонтальной поверхности, целится удобнее.

Я думаю, что ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Кроме того, при такой мишени сложнее завалить оружие.

Z00.8
P.M.
4-9-2006 14:38 Z00.8
Originally posted by drachun:

Я думаю, что ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Кроме того, при такой мишени сложнее завалить оружие.

Все зависит от размеров и расстояния, и потом вовсе не обязательно у нас все такую мишень будут вешають по уровню или отвесу??? При отстреле оружия стреляют со станка, который уже подоразумевает правильную установку оружия.
У меня для установки оптики и стрельбе клиентов(для пристрелки их оружия), рядом с мишенью висит отвес. Полезно для начинающих повесить на оптику уровень. А так наша грудная армейская, да и натовская мишень сродни Этой.

lennonlen
P.M.
14-6-2007 23:52 lennonlen
Думаю из-за економии - меньше краски в два раза. :-)
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Стрельба по половинкам