Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Пристрелка PCP Кривой прицел или руки?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пристрелка PCP Кривой прицел или руки?

Mpak20
P.M. Ц
29-7-2012 02:24 Mpak20
Доброго времени суток Господа! Имею следующую проблему.. . ткните носом если было или подсобите кто чем может.. .
Есть в наличии EdGun Леля в 4.5 калибре, на ней стоит leapers 3-9x32 Уже больше года как немогу по нормальному пристрелять оружие.
На днях закралась интересная мысль попробовать провернуть следующий финт ушами: Прикупил прибор холодной пристрелки, суть заключалась в том что в домашних условиях хотя бы вывести прицел на оптическую ось ствола, потом уже в полевых условиях либо по балл. калькулятору зная скорость, массу и дистанцию довести на необходимое понижение\превышение траектории. Но не тут то было! Пришел домой установил винтовку на импровизированый упор, лазер вывел на стену соседнего дома, метров примерно 40. Сижу кручу барабанчики поправок. По горизонтали все встало куда стедует за пару минут без проблем, заблокировал барабанчик и забыл. Начал выводить по вертикали.. . Сетка стоит намертво и перемещаться ни в какую не желает, прокрутил весь рабочий диапазон барабана - сетка даже не дернулась в сторону точки. Ослабил кольца, решил посмотреть поближе, увидел такую картину: Барабанчик делает 5.5 оборотов из которых примерно третий оборот только чуть чуть смещает сетку, едва ли на четверть мила. Это я что то неправильно делаю или всетаки прицел в помойку? Кто нибудь встречал данное явление? Заранее пардон если не туда.. .
308 Win
P.M. Ц
1-8-2012 15:03 308 Win
Поставь другой прицел.
Srat
P.M. Ц
2-8-2012 00:01 Srat
прицел в помойку

finisher
P.M. Ц
7-8-2012 00:09 finisher
У вас железное терпение - год винтовку пристреливать Смените прицел, возьмите хотя бы тот же дешевый липерс 3-9х50, проблем с пристрелкой перестанет быть. Успехов!
flint
P.M. Ц
8-8-2012 00:30 flint
Originally posted by finisher:
... возьмите хотя бы тот же дешевый липерс 3-9х50,
проблем с пристрелкой перестанет быть...

Насколько я понимаю, вы уповаете на принцип,
что бомба не падает в одну воронку дважды.

Или полагаете, что сменив дерьмо 3-9x32 на дерьмо того же бренда,
но 3-9x50, вы получите качественный скачек?
Увы, здесь Кантовский переход количества в качество не произойдет.
Вы получаете то же дерьмо, но большего диаметра.

Топикстартеру...
По сути вопроса.
Вам повезло.. .

Вы свой урок получили сразу.
Непонятно только, почему усваивали его целый год.

В стрелковой оптике, как нигде,
раборает несколько другой принцип,
отличный от правила воронки:
You get what you paid for.
Т.е., что заплатил, то и получил.

Теперь вы хорошо знаете, какой бренд надо обходить
стороной по третьей кольцевой дороге.. .

finisher
P.M. Ц
9-8-2012 18:50 finisher
2 flint - Я, конечно же, не уповаю ни на принцип воронки, ни на качественный скачок в применении липерсов. Просто мне повезло больше с липерсом, чем ТС, вот и все. Если есть финансовая возможность приобрести более качественный и дорогой прицел - от всей души поздравляю.
Mpak20
P.M. Ц
11-8-2012 09:51 Mpak20
Originally posted by finisher:
У вас железное терпение - год винтовку пристреливать Смените прицел, возьмите хотя бы тот же дешевый липерс 3-9х50, проблем с пристрелкой перестанет быть. Успехов!

Ну год пристреливать это скорее дефицит свободного времени сказался, ну и отсутствие возможности померять скорость без чего смысла точную пристрелку с составлением таблицы просто не вижу.
А по поводу липерса мы здесь все в итоге правы )) На днях пришел Maksnipe 9x32AOE картина тут же прояснилась. И милдот верный и отстройка паралакса и барабанчики ввода поправок работают корректно, смутило только одно, расстояние между милами = 16 щелчков при цене клика 1\4 МОА. По идее получается немного больше чем эталонные 3.438 МОА в одном миле?
В остальном ночью прекрасно навелся по лазеру на, осталось промерить скорость, отстрелять и сделать коррекцию на понижение\превышение траектории ну и можно составлять таблицу. Прицелом очень доволен, разница в деньгах небольшая но по качеству очень ощутимая лично для меня.
Липерс теперь оставлю для баловства на сайгу, в конце концов помрет так туда ему и дорога.

zaurbek
P.M. Ц
11-8-2012 21:58 zaurbek
выкини прицел и кидай гранаты:-) скорее всего брак заводской или китай
кролик
P.M. Ц
10-9-2012 20:37 кролик
На днях пришел Maksnipe 9x32AOE картина тут же прояснилась.

а это лучше липерса? ИМХО такой же шниперс-миперс.
Липерс теперь оставлю для баловства на сайгу, в конце концов помрет так туда ему и дорога.

не нужно, убьете коллегу на стрельбище рядом, ибо он (липерс) родился мертвый, в соломенном кетайском сарае.
Mpak20
P.M. Ц
18-9-2012 14:58 Mpak20
Ощутимо, здесь хоть механизм ввода поправок работает и мил-дот (msr вроде как сетка называется) практически верный попался. За городом по простому на 10 метров пристрелка заняла около 5 минут. Незнаю, может мне лип дрянной попался но макснайп хотя бы уже можно назвать прицелом, все что на нем должно работать оно работает, незнаю, лично я прицелом очень доволен, теперь только хронограф добыть для полного счастья )))

flint
P.M. Ц
18-9-2012 19:24 flint
Originally posted by Mpak20:
... теперь только хронограф добыть для полного счастья...
Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!
/А. Грибоедов/
И хрон есть, а полного счастья всё нет.. . .. .
алхимик
P.M. Ц
23-10-2012 22:51 алхимик
ну эдган не безгрешен, поэтому и хронограф.
а у меня от липерсов не плохие впечатления
And1366
P.M. Ц
2-11-2012 14:53 And1366
та же хрень
липерз 3-9х50 с хатсана вт65 не могу пристрелять
Sgeron
P.M. Ц
1-1-2014 17:28 Sgeron
Ага, также мучался с пристрелкой ВТ 65, а все оказалось гораздо проще -
резервуар касался восьмерки в один край - вылечилось легкой доработкой напильником.
А я уже и прицел поменял, к стати сейчас и стоит липерс 3х9х40
flint
P.M. Ц
2-1-2014 08:15 flint
Originally posted by Sgeron:
... к стати сейчас и стоит липерс 3х9х40...
Кстати или нет, это, конечно же, вам решать.
Но перед этим, когда будет шанс сравнить ЭТО
side by side с Люпом VX3 или Mark 4
и вне зависимости для РСР или чего посерьезнее,
сделайте себе такое отдолжение.
А потом уж решайте, кстати или нет.. .

Colonel82
P.M. Ц
20-1-2014 12:18 Colonel82
Да уж,разное бывает .. .
dudecheerleaderman
P.M. Ц
30-1-2014 23:11 dudecheerleaderman
Originally posted by flint:

side by side с Люпом VX3 или Mark 4


можно и вортекс простенький взять или vx1
Guns.ru Talks
Пристрелка оружия
Пристрелка PCP Кривой прицел или руки?