Принимайте к себе еще одного маньяка Подсел на микадовские снасти.Магаз рядом.Чего нет в наличии,привезут по заказу. Вчера готовились к открытой воде,купил семерку маховую и подготовил к ней несколько сменных оснасток А в ожидании тепла усилено бурим лед на местном озере.Судачок и окунь скучать не дают завтра постараюсь с фотоотчетом заморочиться.
Youri
26-1-2012 09:59
Youri
Originally posted by WAWA: Дык это,на русском просто быстрее сообразишь что-почем в Ипонии искать http://auctions.yahoo.co.jp/ И цены(в частности на катухи для японского рынка)помене,чем на Ебау.А кое-чего на Ебау вообще нет.
Согласен,но.... -заморозка денег(значительно более аукционной стоимости) -проценты за транзакции -комиссия посредника -отправка по Японии до посредника -отправка посредником до Москвы( EMS и по самым высоким тарифам)
может съесть весь профит. Я покупал катухи у япов-36 долларов за катушку доставка,при покупке напрямую.
Buhoff
26-1-2012 10:09
Buhoff
Раз уж начали.. . КУОТЕ: Ловили мы с женой в Лосином Острове свинофорель.КУОТЕ Юрий, а можно поподробнее про место, если не секрет?
КУОТЕ: "на что ловим?",-"на Smith"КУОТЕ А смит это что? а то я по-старинке, на креведко.. . На спин тока 1 раз удалось форель поймать, и то почему-то на 5-й Блю-фокс (!!!) а на остальные блесенки и воблеры ну никак...
Youri
26-1-2012 10:22
Youri
Originally posted by WAWA: А кое-чего на Ебау вообще нет.
Вот ,смотри,у японцев постоянные распродажи.Как пример-на каком аукционе можно купить новую катуху(Certate для американского рынка) по такой цене? длинная ссылка на
Youri
26-1-2012 10:29
Youri
Originally posted by Buhoff: Юрий, а можно поподробнее про место, если не секрет?
Originally posted by Buhoff: А смит это что? а то я по-старинке, на креведко.. . На спин тока 1 раз удалось форель поймать, и то почему-то на 5-й Блю-фокс (!!!) а на остальные блесенки и воблеры ну никак.. .
Smith-это микроколебалки. Сделанные, в первую очередь, под форель. Именно на них мы с женой ловим и на подобные Forest,River2Sea,Water Land,.... Вертушек у меня,честно говоря,штук всего несколько,да и те не использую. Вот пример этих колебалочек(закрывали сезон 13 января и проверяли собранный спиннинг в работе) (длинная ссылка на
gosha-kun
26-1-2012 11:01
gosha-kun
... К вопросу о правильном устройстве оснастки. Ловили как-то в жуткое глухолетье, в июле. Ни поклевочки за 3 часа, даже ротаны не доставали. Справа от меня метрах в 20 знакомый мужик с 2 удочками на чистом пространстве, где вечером купаются. Клева нет, ему скучно стало, ушел от своей точки ко мне потрендеть. Вдруг смотрим, у него одно удилище с подставок ползет в воду. Ну он побежал, подсек, начинает вываживать, и видно, что тащит натуральное бревно. Которое даже не мечется - там площадок ряски нет, да и карась видать не успел еще воткнуть, что с ним случилось. Смотрю со своей точки - удилище в колесо согнулось, мужик с радостно вытращенными глазами отходит с ним назад и тащит. Уже к берегу подтащил, схватил подсак - и тут ХЛОП! - жуткий свист, и обрывается нахрен леска. Мужик потом рассказывал, что тело, которое сдуру клюнуло на его крючок, было у берега видно уже как на ладони и было не меньше 80 см. в длинну. Представляете себе обиду. А кто виноват? Сам и виноват - расследование показало, что леска лопнула аккурат по тому месту, где он на ней зажал грузило. Причем грузило у него было одно здоровенное под поплавок в 2 грамма. Чувак не сделал очень важного - зажав на леске грузило, не сдвинул его вверх и не обрезал нафиг этот участок, вот и упустил своего кабана. Я обычно ставлю 3 маленьких грузила разного веса под поплавок максимум 1 г., всегда это дело передвигаю по леске вверх и отрезаю метр лески, и делаю так после каждой рыбалки. Сходы бывали, но нечасто и по моей вине или в вялый клев, однажды отвязался (но не оторвался) крючок. А вот чтобы леска лопнула, не помню такого.
FIREMAN 85
26-1-2012 11:19
FIREMAN 85
Я одеваю на основную леску кусочки кембрика или нипельной резинки.В них вставляю кусочки свинцовой проволки.Они у меня разной длины и диаметра.Такая огрузка легко снимается или добавляется в зависимости от условий.Никогда не выпадала,даже при дальних забросах.
Youri
26-1-2012 11:39
Youri
Originally posted by gosha-kun: лопнула аккурат по тому месту, где он на ней зажал грузило
Вот обидно-то
Youri
26-1-2012 11:45
Youri
Кстати о поплавках. Есть одна амеровская фирма,у которой я несколько раз покупал мелочи-SIC кольца в титане,нитки для примотки колец и всякое подобное.Осенью они мне в подарок прислали пару вот таких уродцев. Блин,оказалось,что они работают,да ещё как. Использовали на карпа и на форель.
gosha-kun
26-1-2012 12:13
gosha-kun
Originally posted by Youri: Вот обидно-то
Честно - сам чуть не хныкал Такие экземпляры на сравнительно небольшом водоеме вообще редкость, а тут еще в бесклевье. И все из-за какой-то глупости.
Originally posted by Youri: прислали пару вот таких уродцев.
Если это подгружаемый, то очень удобная штука.
gosha-kun
26-1-2012 12:16
gosha-kun
Originally posted by FIREMAN 85: Я одеваю на основную леску кусочки кембрика или нипельной резинки.В них вставляю кусочки свинцовой проволки.Они у меня разной длины и диаметра.Такая огрузка легко снимается или добавляется в зависимости от условий.Никогда не выпадала,даже при дальних забросах.
А я оценил скользящую. Ставишь карабинчик с вертлюжком между двумя силиконовыми "рисинками", верхнюю поднял до нужного уровня, а нижнюю - поближе к грузилам. Для легкой оснастки до 1-1,5 грамма очень удобно забрасывать, когда центр тяжести весь внизу, особенно в ветер. А на воде оно само "дно находит".
Youri
26-1-2012 12:16
Youri
Originally posted by gosha-kun: Если это подгружаемый, то очень удобная штука.
Originally posted by FIREMAN 85: Я одеваю на основную леску кусочки кембрика или нипельной резинки.В них вставляю кусочки свинцовой проволки.Они у меня разной длины и диаметра.Такая огрузка легко снимается или добавляется в зависимости от условий.Никогда не выпадала,даже при дальних забросах.
А я оценил скользящую. Ставишь карабинчик с вертлюжком между двумя силиконовыми "рисинками", верхнюю поднял до нужного уровня, а нижнюю - поближе к грузилам. Для легкой оснастки до 1-1,5 грамма очень удобно забрасывать, когда центр тяжести весь внизу, особенно в ветер. А на воде оно само "дно находит"
FIREMAN 85
26-1-2012 12:50
FIREMAN 85
Попробую фото воткнуть.
FIREMAN 85
26-1-2012 13:10
FIREMAN 85
Не лезут фотки. Одна прошла.Результат ловли на фидер,река рядом с домом.Вот такая красота идет с мая по сентябрь
Youri
26-1-2012 13:13
Youri
Я в прошлом году хорошее приобретение сделал-очень удобно и время экономит
gosha-kun
26-1-2012 13:24
gosha-kun
А кто пользует электронные сигнализаторы поклевки, поделитесь впечатлениями. Удобно? Иногда в дождь осторожное теребление поплавка просто не заметить.
Petros
26-1-2012 13:30
Petros
Originally posted by Youri: Я в прошлом году хорошее приобретение сделал-очень удобно и время экономит
Гы, я эту штуку уже лет пять использую. Может больше. У меня правда поплавки другого цвета и показывает все в дюймах. Но ничего, нормально так получается. Я поплавок к катеру радиоуправляемому приделываю для разведки карповой. Есть теперь идея, как бы заставить катер в нужном месте прикормку сбрасывать да и оснастку тоже можно. А то инода бровку с карпами за сто метров находишь.
Youri
26-1-2012 13:30
Youri
Originally posted by gosha-kun: Удобно?
Удобно очень. Купил себе Шекспировские дешёвые(4 шт. в кейсе с проводным пейджером) длинная ссылка на
gosha-kun
26-1-2012 13:32
gosha-kun
... Вот такой ротанчик мне однажды попался в качестве прилова, на червя августовской зорькой. Знакомые, кто в рыболовной теме, увидев, говорят - а нафиг ты из такого мелкого щуренка трофей сделал
Originally posted by gosha-kun: Вот такой ротанчик мне однажды попался в качестве прилова
завязывай с генными экспериментами на водоёме
gosha-kun
26-1-2012 13:48
gosha-kun
Originally posted by Youri: завязывай с генными экспериментами на водоёме
Нене. Водоем далеко от дорог, посреди дач, можно сказать экологически чистый. Любителям спутать автомойку с прудом макияж пару раз правили, было дело. И если бы не дебилы выходного дня с бутылками и мусором, было бы вообще отлично. И еще 50х50 хорошо и плохо - местный председатель перекрыл впускную трубу. Теперь пруд пополняется только за счет дождей. Карась со временем стал очень крупный, но заетый, т. к. заросло здорово, ну и ловить непросто, сперва надо вычищать участок закидушкой. ... Однажды был там со мной случай. Приезжаю в сентябре часов в 5 утра на мерного карася. Тьма кромешная, луна сквозь облака едва просвечивает. Вижу, на моей точке сидит что-то жутковатое, черное, лысое как будто, размером с ребенка лет 6-ти. Негритянского.. . Оказалось - бобер.. . потом его зимой гастеры сожрали
gosha-kun
26-1-2012 14:45
gosha-kun
Originally posted by WAWA: Сурово.
Они вообще народ суровый.. . зимой жрут все что двигается, а что не двигается, передвигают и жрут.
gosha-kun
26-1-2012 16:15
gosha-kun
Рассказывайте про случаи на рыбалке. Лажи, странности, невероятные удачи. У каждого рыбаря такого много в запасе. (Только про бухалово не надо ради бога)
Hogrid
26-1-2012 18:30
Hogrid
Originally posted by Youri: Я в прошлом году хорошее приобретение сделал-очень удобно и время экономит
Юра, давай поподробнее с этого места.
Hogrid
26-1-2012 18:34
Hogrid
Originally posted by gosha-kun: А кто пользует электронные сигнализаторы поклевки, поделитесь впечатлениями. Удобно? Иногда в дождь осторожное теребление поплавка просто не заметить.
Осторожное теребление сигнализатор тоже не чует. иногда по леске видно лёгкие тычки (расходится мелкая рябь вокруг входа лески в воду), а проводки нет. вот сигнализатор и молчит. подсекаешь - на крючке карась с ладонь. В таких случаях лучше фидер. Сигнализаторы стал использовать в основном на трофейной, либо на ночь, но без включенного байтранера
gosha-kun
26-1-2012 18:42
gosha-kun
Светлячок химический классная весчь.. . В сентябре на ночной хорошо, когда границы между водой и небом не видно. Стоит эта палочка вертикально, светится, а под ней еейное отражение (площадь свечения вдвое больше получается.) А потом вдруг ни с того ни с сего - брык на бок.. . Это значит - карасик не меньше 1,5 ладоней взял
Hogrid
26-1-2012 19:00
Hogrid
а также их удобно в прозрачные отвесы на эл.сигнализаторах вставлять.
Kalina
26-1-2012 20:11
Kalina
воо тема, подпишусь, как карпятник
gosha-kun
26-1-2012 20:23
gosha-kun
Отличная тема
Youri
26-1-2012 21:29
Youri
Originally posted by Hogrid: Юра, давай поподробнее с этого места.
Это эхолот Humminbird SmartCast RF35 Экран,конечно,маленький,но и глубины точно показывает и рыбу. Беспроводной датчик забрасывается спиннингом.
Youri
26-1-2012 21:31
Youri
Originally posted by Hogrid: Осторожное теребление сигнализатор тоже не чует.
Это ,Серёг,если он сделан на вращающемся колесе,а если на пьезо-элементе,то чувствует вообще всё
gosha-kun
26-1-2012 21:45
gosha-kun
Originally posted by Youri: а если на пьезо-элементе,то чувствует вообще всё
А волнение/ветер они от поклевки отличают, те что на пьезе?
Youri
26-1-2012 21:52
Youri
Originally posted by gosha-kun: А волнение/ветер они от поклевки отличают, те что на пьезе?
На пьезо очень дорогие и имеют хорошую отстройку (настройку) по чувствительности. Хотя и простые чувствуют хорошо,важна правильная отгрузка лески.
gosha-kun
26-1-2012 23:51
gosha-kun
Вот этой фирмы крючки мне очень понравились на бель от средней до крупной. finn-tasticcanada.com Сходов по вине крючка не помню, бывало в бурный осенний клев мелкого карасика некоторые багрились за бок и за жабры, когда просто извлекал насадку.
Лопосатый
27-1-2012 11:41
Лопосатый
а овнеровские не юзал?
Youri
27-1-2012 12:01
Youri
Originally posted by Лопосатый: а овнеровские не юзал?
Оунер родной хороший,но создаётся впечатление,что продаваемые у на на 99.9999 % левак. Лучше Кобру купить-её хоть можно купить родную.
gosha-kun
27-1-2012 12:40
gosha-kun
Просто "солнечная" картинка
FIREMAN 85
27-1-2012 14:18
FIREMAN 85
Взгрустнулось.... Когда уже?... . Еще месяц.... По поводу часов-эхолота подскажите,где посмотреть без ебэев и прочих заморочек?
Youri
27-1-2012 14:24
Youri
Originally posted by FIREMAN 85: По поводу часов-эхолота подскажите,где посмотреть без ебэев и прочих заморочек?
Видел в магазах типа нашего Экстрима-цены 5500-7500 руб и раскупались. На ебэй-3000 руб и месяц ожидания посылки,думаю оно того стоит длинная ссылка на