Guns.ru Talks
PCP online
off...Дайте жалобную книгу, или пантомима в 3- ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

off...Дайте жалобную книгу, или пантомима в 3-х лицах

злобный карлик
P.M.
28-10-2011 21:33 злобный карлик
Представляю почтенной публике импровизацию в картинках на манер реалити-шоу <как я покупаю девайс из-за бугра>, исполняемую по классической схеме античного греческого спектакля (пролог - завязка - действие - кульминация - развязка - эпилог) труппой известных и малоизвестных актёров большого и малого имперских театров
Действующие лица:
Известный Продаван, заслуженный оружейный барон Аризонский и Калифорнийский
Представитель Продавана в нерезиновой (не менее заслуженный экс-саундмодераторостроитель)
Покупан, не из поднерезинья даже (заМКАд-ыш, истеричка и кляузник)

Пролог - захотел Покупан себе девайс импортный, для опытов разных, Talon SS зовётся в америкосии и надувалку ещё к нему, шоб сразу всё было:
Завязка - договорился и заплатил авансом $1.7k, и дождался даже новости хорошей через 8 недель, шо приехала игрушка в нерезиновую:

Ещё томительное ожидание

click for enlarge 1440 X 670 120,4 Kb picture

и тута как закружился экшн нереальный
Внимание - крысы среди нас...
Чисто по-человечески понимаю что подгадили и проблемы всякие из-за этого, но наверно меня как покупателя должно волновать только одно, когда я получу давно оплаченный товар?


click for enlarge 1440 X 530 100,0 Kb picture
click for enlarge 1440 X 804 126,9 Kb picture
click for enlarge 1440 X 611 127,8 Kb picture
click for enlarge 1440 X 683 117,9 Kb picture
click for enlarge 1201 X 447 83,4 Kb picture
click for enlarge 1440 X 546 117,7 Kb picture

Развязка впереди, следите за развитием сюжета в этой теме если не прикроют.
Эпилогом будут выводы которые надеюсь каждый сделает для себя сам

Философский вопрос к почтенной публике, должен ли (ЛЮБОЙ!) Продаван извещать Покупана о задержке с отправкой товара (даже не о причине задержки!) с извинениями, тем более при превышении сроков поставки.
Или пусть и дальше будет - хавайте то что (про)дают и будьте щАсливы, ибо других вариантов с покупкой этого товара у вас нет:
Игнорирование Продавцом вполне логичных вопросов Покупателя об оплаченном товаре считаю признаком того что
1. мой товар продан кому-то кто ближе сидит
2. Продавец считает что Клиент из-за МКАда может подождать столько, сколько Продавцу будет удобно...

Все совпадения случайны, имена вымышлены, а картинки - грязная поддлека в фотошопе

ceolos
P.M.
28-10-2011 22:09 ceolos
Я лично покупателям всегда сообщаю о всех проволОчках и заминках, если таковые возникают. А чтобы их не возникало, торгую только тем, что держу в руках :-)
gosha-kun
P.M.
28-10-2011 22:12 gosha-kun
Какой ты молодец
ceolos
P.M.
28-10-2011 22:26 ceolos
Ну так! Тут ругают, значит надо попиаритться :-) А вообще, согласен, что ситуевина мутная.. . С одной стороны Старшой и Якудза давно торгуют, народ у них берет и вроде не особо жалуется.. . Бывают отдельные случаи, типа указанного в первом посте, но делать по ним вывод обовсей работе пневмотандема было бы немного поспешно
gosha-kun
P.M.
28-10-2011 22:33 gosha-kun
Originally posted by ceolos:

Ну так! Тут ругают, значит надо попиаритться :-) А вообще, согласен, что ситуевина мутная.. . С одной стороны Старшой и Якудза давно торгуют, народ у них берет и вроде не особо жалуется.. . Бывают отдельные случаи, типа указанного в первом посте, но делать по ним вывод обовсей работе пневмотандема было бы немного поспешно


Если встать на горку и исключить субъективизьмы: Якудза и Старшой тоже люди, покупанов у них немало, соответственно вероятность лажи возрастает пропорционально их количеству, и кому-то может не повезти.. . Как-то так. А там хез.
ober
P.M.
28-10-2011 22:51 ober
дык вопрос был не в форс-мажоре. а в технологии его отработки
Mr_Yakudza
P.M.
29-10-2011 03:24 Mr_Yakudza

Виктор, из-за известных событий действительно возникли проблемы с отправкой, не только вам, а всем, кто вне Мск. Так все бы ушло еще в середине октября. но случилось то, что случилось. Мне выгоды не будет, если ваш товар будет в углу пылью покрываться)

мне до ТК доехать не лень, тем паче, что она в 2 км от меня.

Ваш талон и насос скоро будут у вас. Я вам приложил кое-что в качестве компенсации за затяжку сроков. Я понимаю, что задержка поставки - вещь не из приятных, но и вы поймите, что я все это время не в кабаках бухал

BTKO
P.M.
29-10-2011 03:29 BTKO
Какая прелесть......
gnom
P.M.
29-10-2011 03:32 gnom
Скажите все дружно спасибо дунечке рвсу. Веь товар приходится хранить на конспиративном складе под землей, с доступом пара раз в неделю. Ничей товар никому лишнему не выдан, я все видел. Все всем будет. Войжите в положение и поймите. Что из-за ололеши все могли лишится товара насовсем.

gosha-kun
P.M.
29-10-2011 07:32 gosha-kun
Вообще неприятная такая тенденция на ганзах появилась - ничего толком не выяснив с продавцом/исполнителем, сразу поскорее кричать "маманя-а-а-а-а-а!!!" на весь форум.
ФАНБЕР
P.M.
29-10-2011 09:19 ФАНБЕР
posted 29-10-2011 03:32

Скажите все дружно спасибо дунечке рвсу. Веь товар приходится хранить на конспиративном складе под землей, с доступом пара раз в неделю. Ничей товар никому лишнему не выдан, я все видел. Все всем будет. Войжите в положение и поймите. Что из-за ололеши все могли лишится товара насовсем. Потихоньку и втихаря все это высылается, проявлять лишнию активность нельзя.


А покупателям сразу нельзя было это объяснить? И был бы порядок.ИМХО
Кайнын
P.M.
29-10-2011 10:18 Кайнын
Originally posted by gnom:
Скажите все дружно спасибо дунечке рвсу.
неча на зеркало пенять, коли ...

как там Жеглов говорил? "надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться "

Originally posted by gosha-kun:
Вообще неприятная такая тенденция на ганзах появилась - ничего толком не выяснив с продавцом/исполнителем, сразу поскорее кричать "маманя-а-а-а-а-а!!!" на весь форум.
это приведенную переписку ты называешь "не выяснив"?

gosha-kun
P.M.
29-10-2011 11:00 gosha-kun
Originally posted by Кайнын:

это приведенную переписку ты называешь "не выяснив"?


Я подумал, что ответить, вертел мысль так и сяк, и понял - что бы я ни ответил, все равно это будет лишь очередным примером моей изворотливости
А если откровенно, я переписку и не читал - научили когда-то, что читать чужи письма некузяво
Просто тенденция.. . не нравится тенденция, как ни крути. Нет, вот когда уже ясно - человек откровенный КИДАЛА, и сообщество стоит поставить в известность об этом, чтобы снизить шансы других нарваться на лохотрон, тогда мотивы создания таких тем понятны, я только за. Но участники, о которых здесь речь, люди проверенные и лошить никого не станут. "Это ведь ясно, ясно, ЯСНО!!!" (Цитата из того же фильма, реплика Груздева). Так зачем тема-то? Чего должны сделать ганзовцы? "Пожурить за меня мою няньку"?

Кайнын
P.M.
29-10-2011 11:13 Кайнын
Originally posted by gosha-kun:

Так зачем тема-то? Чего должны сделать ганзовцы? "Пожурить за меня мою няньку"?
наследие прошлого, что ли - из всего оргвыводы делать? :-)

ничего ганзовцам делать не надо.
просто вспомнить о таком, когда будут заказ делать.

gosha-kun
P.M.
29-10-2011 11:16 gosha-kun
Originally posted by Кайнын:

наследие прошлого, что ли - из всего оргвыводы делать?


Откуда бы? Я и в комсомоле-то не был, и семья беспартийная
Originally posted by Кайнын:

просто вспомнить о таком, когда будут заказ делать.


Т. е. все ж таки надо что-то.. .
gnom
P.M.
29-10-2011 16:51 gnom
Ой, професор кислощейский опять перед зеркалом в судейской мантии ходит? Я тут историю посмотрел, это уже фетиш какой то
Youri
P.M.
29-10-2011 17:39 Youri
Originally posted by gnom:

Потихоньку и втихаря все это высылается, проявлять лишнию активность нельзя.


А в это время человек ,от старания высунув язычок,начинает своё послание-"Спешу доложить,что... "

ФАНБЕР
P.M.
29-10-2011 17:56 ФАНБЕР
Спешу доложить,что... "

Точно,стук,стук.. .
gnom
P.M.
29-10-2011 17:58 gnom
Да. Детектив получается знатный
gosha-kun
P.M.
29-10-2011 18:09 gosha-kun
Да, теперь компетентным органам будет известно, что у Гнома ну прям как у Сары Коннор - цельный арсенал огнестрела, мин, гранат, базук и тротилла на тихом ранчо где-то в ближнем замкадье.. .
gnom
P.M.
29-10-2011 18:19 gnom
Хуже, во мкаде, жаль что не у меня
Youri
P.M.
29-10-2011 18:30 Youri
Originally posted by gosha-kun:
Да, теперь компетентным органам будет известно,

Он уже вскрыл,приготовленный к отправке конверт,старательно разгладил листок бумаги с шапкой ЗАЯВЛЕНИЕ и подписью Аноним и дописал-"Добавлю ещё то,что

Originally posted by gosha-kun:
у Гнома .... цельный арсенал огнестрела, мин, гранат, базук и тротилла на тихом ранчо где-то в ближнем замкадье.. .
посетовав,что придётся расходовать ещё один конверт,которых итак мало осталось

gosha-kun
P.M.
29-10-2011 18:50 gosha-kun
Эхехе.. . Было бы смешно, если б не тихая грусть
Aleks39
P.M.
29-10-2011 21:05 Aleks39
Нормально, человеку сказали, что ему ВСЕ отправлено, типа почта тянет, а на самом деле все под "землей" лежит и не шевелится
злобный карлик
P.M.
30-10-2011 09:43 злобный карлик
Сорри за офф, закрывал дачный сезон..

сразу поскорее кричать

ну я ж сразу написал -
истеричка и кляузник

Так зачем тема-то?

вот за этим
скоро будут у вас

а почему таким способом, - очень уж пострелять хочется, таблетки успокоительные не справляются

Даёшь торговлю через Paypal, там хоть не сразу но видно кто из ху, а кто

ду не чке

---AVP---
P.M.
30-10-2011 15:10 ---AVP---
Originally posted by злобный карлик:

Даёшь торговлю через Paypal,


ага. за 45дней не пришла воздушка до пасана,- по ебалу-на! и продавец не получает бабки. круто. Черех месяц найдется хитрый пидорок который убедится что посылка отправлена и откатит деньги через диспут. В палке есть убеждение "покупатель всегда прав" Не завидую продавцам- их кинуть проще, чем им кинуть покупателя.
ЗЫ
серьезный продавец должен иметь товар в РФ, раз спрос на кондоры высок- ну и вези их в количестве. контрабандой через соседнюю незалежную республику

Aleks39
P.M.
30-10-2011 18:46 Aleks39
Зато на основание этого можно и почту, а так и крайних нет
>
Guns.ru Talks
PCP online
off...Дайте жалобную книгу, или пантомима в 3- ...