Guns.ru Talks
PCP online
Выбираю кофе машину домой. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираю кофе машину домой.

nagios
P.M.
31-12-2010 22:52 nagios
С наступающим НГ!

Коллеги, кто в теме, помогите выбрать кофе машину для дома.
Что б в автоматическом режиме варила эспрессо, причем вкусный.
Так же наличие кофемолки в ней обязательно.

Бюджет ~20 +-5к.

Взгляд остановил на "Saeco Odea Giro Plus". Что скажите?

hunterair
P.M.
1-1-2011 00:35 hunterair
Лучше всех машина имени нашего модератора, всё остальное компромисс.
n1ce
P.M.
1-1-2011 03:19 n1ce
точно могу сказать что боши ломучие, хоть и хорошие.
за 4 года 2 сломались. У одной мотор у другой что-то там с давлением. Правда вот от той что с давлением мотор вынули и воткнули в предыдущую-)) Забрали из офиса ее домой, чтобы не злоупотреблять напитком. Утречком тяпнул пару и побежал. А на работе по 6 чашек.. .
n1ce
P.M.
1-1-2011 03:19 n1ce
точно могу сказать что боши ломучие, хоть и хорошие.
за 4 года 2 сломались. У одной мотор у другой что-то там с давлением. Правда вот от той что с давлением мотор вынули и воткнули в предыдущую-)) Забрали из офиса ее домой, чтобы не злоупотреблять напитком. Утречком тяпнул пару и побежал. А на работе по 6 чашек.. .
Kuknar
P.M.
1-1-2011 04:24 Kuknar
У меня брат занимался ремонтом техники бош, сименс так вот он говорил, что из всех привозимых бошей, хорошо если 30% являются действительно бошами.. .
KDmitry
P.M.
1-1-2011 04:28 KDmitry
Решил брать с капсулами. Вкус потрясный. цена от 8 до 15 тыр. Цена капсулы 22-37 руб.
gavrillla
P.M.
1-1-2011 10:00 gavrillla
Капсулы все ерунда у меня на работе стоит.. . полное гавно... . начальник поставил бошь.. . кофе просто кайф... особенно капучино.. .
Youri
P.M.
1-1-2011 10:23 Youri
Originally posted by hunterair:

Лучше всех машина имени нашего модератора


Сильно дорогая!
Zergling
P.M.
1-1-2011 11:11 Zergling
Originally posted by nagios:

Взгляд остановил на "Saeco Odea Giro Plus".


Хороший выбор.
Вылизанная по механике и алгоритмам работы машинка.
Если следить за чистотой заварочного блока, профилактической смазкой резинок в нем и не засыпать гайки в кофемолку, то ломаться там просто нечему.
Заварочный блок у всех относительно современных саек одинаковый, как мне говорил один гуру из сервиса, даже в кофейных автоматах такой-же

Из недостатков :
- быстро заканчивается вода (если варить "американо" то 4 чашки)
- зернам надо периодически помогать рукой, а то когда их мало, сползают по наклону медленнее чем их пожирает кофемолка
- периоды декальцинации привязаны к объему потребленной воды и совершенно не хависят от ее жесткости
(требует кислоту чаще, чем могла бы позволить более мягкая вода)
- не имеет возможности заварить уже молотый кофе
- подогрев чашек - бутафория , но у многих нет и такого

Сейчас новая линейка появилась, провели внешний рестайлинг и нержавеечки побольше.

У самого SAECO Odea Giro (последний ревижн, перед плюсом)
и SAECO Primea Touch Plus (так-же модернизированная, но потом эту модель еще улучшали).

MakapoB1
P.M.
1-1-2011 12:21 MakapoB1
послежу за темкой
Dektor
P.M.
1-1-2011 12:25 Dektor
Завидую вам, лет десять ка кофе не употребляю, хоть и люблю. Давление напрягает, кофе осталось только в мечтах!!!и
KDmitry
P.M.
1-1-2011 12:44 KDmitry
Originally posted by gavrillla:
Капсулы все ерунда у меня на работе стоит.. . полное гавно... . начальник поставил бошь.. . кофе просто кайф... особенно капучино...

А что за модель машины на работе (та, что гуано) что за производитель капсул? У нас на работе в баре стоит проф. аппарат, в который и кофемолка входит. Что-то вкус не ахти. Кучу сортов кофе перепробовали, а результат дрянь. Особливо американо.

n1ce
P.M.
1-1-2011 13:30 n1ce
Originally posted by Kuknar:

У меня брат занимался ремонтом техники бош, сименс так вот он говорил, что из всех привозимых бошей, хорошо если 30% являются действительно бошами...


похоже на правду: сименс есть стиралка и посудомойка привезенная из германии еще в 90ые, так вот 13 лет работают тьфу тьфу тьфу и как новые ей богу..
а то что щас в магазинах смотришь говно говном..
MakapoB1
P.M.
1-1-2011 14:13 MakapoB1
Originally posted by n1ce:

еще в 90ые


тогда не было программ по "снижению качества"
baluko
P.M.
1-1-2011 17:32 baluko
Saeco Odea Giro Plus - хороший выбор. Возьмете - не пожалеете.
Но я после долгих размышлений приобрел Saeco Syntia 8833. Машинка понравилась, поехал взял еще одну
n1ce
P.M.
1-1-2011 17:49 n1ce
отзыв бы про время работы.. скажем 5 лет по 15 кружек в день без поломок.. видел такие машинки
Zergling
P.M.
1-1-2011 18:18 Zergling
Originally posted by n1ce:

отзыв бы про время работы.. скажем 5 лет по 15 кружек в день без поломок..

Вот эта вполне справится
saeko.ru

Хотя и GIRO, при должном уходе, должна жить
А если на машинку "забить" и только доить с нее кофе, то загнется в итоге любая.
Подходить к обросшей "мхом" машинке, которая не закреплена за ответственным лицом, просто опасно для здоровья

n1ce
P.M.
1-1-2011 18:27 n1ce
Originally posted by Zergling:

А если на машинку "забить" и только доить с нее кофе, то загнется в итоге любая.


ниче подобного -) этим отличается хорошая машинка от сопливой муйни
hunterair
P.M.
1-1-2011 18:27 hunterair
Originally posted by Youri:

Сильно дорогая!


Зато таблетку когда вытаскиваешь из Юры она рассыпается, а из Боша она твёрдая. Про жернова вообще несчем сравнить. Я ими торговал и все пробовал. Так, что лучше Юры только Юры. И по надёжности ей равных нет.
Zergling
P.M.
1-1-2011 18:30 Zergling
"говнофотки" заварочного узла SAECO Primea (в Odea такой-же) после двух лет активного использования.
Естественно сначала я его тщательно отмыл

http://fotkidepo.ru/?id=photo:574166
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574165
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574164
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574163
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574162
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574161
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574160
http://fotkidepo.ru/?id=photo:574176

И никогда не берите машины со встроенным каппучинатором.
Засохшее на механизмах молоко, после пропущенной тщательной отмывки - это жесть

MakapoB1
P.M.
1-1-2011 19:38 MakapoB1
Originally posted by hunterair:

Так, что лучше Юры только Юры. И по надёжности ей равных нет.



можно ссылку на лучшую по Вашему мнению машинку в пределах 40-50 т.р
n1ce
P.M.
1-1-2011 19:40 n1ce
+1
Zergling
P.M.
1-1-2011 19:53 Zergling
Надо не у продавцов про надежность узнавать (они вам наговорят про поломки и надежность ), а у сотрудников сервис центров, специализирующихся на ремонте кофемашин (а не пылесосов и ноутбуков по совместительству)

Но продавцы то-же нужны, без них никак !

Я долго общался с одним гуру в этой области и знаю некоторую полезную информацию по SAECO.

Попробуйте найти в сети человека с ником Paramoni4
Он наверняка подскажет что-то более конкретное про Jura, чем пустые слова про надежность.

АМАДЕУС
P.M.
1-1-2011 20:31 АМАДЕУС
Коллеги вкус кофе зависит в большей степени от качества кофе,
а потом от кофе машины.
Владею бошем не автомат более 12 лет 10 бар
покупайте свежий качественный кофе и кофе мельницу отдельно
или при покупке зернового кофе с пололом, старайтесь купленное выпить за 1-2 недели . С большим сроком хранения вкус молотого теряется.

n1ce
P.M.
1-1-2011 22:08 n1ce
дело не во вкусе кофе, дело в том, что кофемашина стоит как чугунный мост и покупать ее раз в два года не хочется. потому вопрос надежности имхо актуален.
на складе одной из фирм за 15 лет скопилось штук 5-8 машинок разных, и все "вот вот" отнесут починить. У нас за 4 года или 3 сдохла вторая машинка, мы из двух одну починякали. Ремонты, к слову, не дешевые (10-15 тыр если что-то с зубодробилкой, а с ней как раз всекгда что-то и происходит)
Zergling
P.M.
1-1-2011 23:14 Zergling
Originally posted by n1ce:

10-15 тыр если что-то с зубодробилкой, а с ней как раз всекгда что-то и происходит

Это как с машинами, зальешь вместо масла "жидкий стул" останешься без двигателя.

Засыпешь дешевого зерна, непонятного происхождения, а там камешки или иные твердые не перемалываемые частицы
Или как в офисах, любят скрепки для вкуса добавлять

Но даже в этом случае есть защита по току, машина не будет ломать механизм если через двигатель течет избыточный ток.
Недавно KRUPS приносили, так там муфта на редукторе трещала, каку из жерновов вынул, машинка к жизни вернулась.

Если руки на месте, как почти у всех на этом сайте присутствующих, можно разобрать и инородный предмет вынуть.

Ну а если в результате неоднократных рецедивов поломало керамические жернова (раньше были стальные их вообще не сломаешь) то они продаются в общем-то
Cтоят максимум 2 тыщи за группу.

Я про Saeco, если что.

n1ce
P.M.
1-1-2011 23:46 n1ce
Originally posted by Zergling:

Засыпешь дешевого зерна, непонятного происхождения, а там камешки или иные твердые не перемалываемые частицы Или как в офисах, любят скрепки для вкуса добавлять


фигасе у тебя примеры жизненные у меня как-то ума скрепки в жернова кидать не хватило до сих пор
а зерно всегда хорошее покупалось, зачем на себе экономить..
Zergling
P.M.
1-1-2011 23:52 Zergling
Originally posted by n1ce:

фигасе у тебя примеры жизненные у меня как-то ума скрепки в жернова кидать не хватило до сих пор
а зерно всегда хорошее покупалось, зачем на себе экономить..

На себе экономить не будешь, это факт.
Но в твоем примере фигурировали склады и "у нас", а это скорее всего значит что машинка в общем доступе и кто туда что льет и сыпет не всегда известно.
А про скрепки известный факт


hunterair
P.M.
2-1-2011 00:37 hunterair
Originally posted by MakapoB1:

можно ссылку на лучшую по Вашему мнению машинку в пределах 40-50 т.р

mvideo.ru

n1ce
P.M.
2-1-2011 00:39 n1ce
Originally posted by Zergling:

"у нас", а это скорее всего значит что машинка в общем доступе


я сестра родители, редко наши гости, все.. поэтому льют и насыпают туда всегда известно что в офисе у нас пили те же персонажи, что и дома, ибо стояла она в кабинете ГД..
hunterair
P.M.
2-1-2011 00:43 hunterair
Originally posted by Zergling:

Надо не у продавцов про надежность узнавать (они вам наговорят про поломки и надежность )


Это Вы зря! У нас были демонстрационные машины разных фирм и мы их очень активно эксплуатировали.
Originally posted by АМАДЕУС:

Коллеги вкус кофе зависит в большей степени от качества кофе,
а потом от кофе машины.


+1. Это действительно так! Нужно смешивать Арабику и Робусту, одно даёт вкус, другое крепость. Обязательно экспериментировать с настройкой жерновов это даёт ощутимый эффект, не стоит пренебрегать фильтрами.
hunterair
P.M.
2-1-2011 01:00 hunterair
Originally posted by Zergling:

Он наверняка подскажет что-то более конкретное про Jura, чем пустые слова про надежность.


Что конкретно Вы хотите знать? Чем мои слова пустые? На мой взгляд надёжность, это основное достоинство бытовой техники сегодня. Рассказать Вам о конусных жерновах из нержавеющей стали, или о термоблоке? Зачем? Я уже написал, что таблетка, которая остаётся после выпаривания, в Jure абсолютно сухая и все масла полностью выпариваются в кружку, это пустые слова? Сравните с любой другой и поймёте разницу. Я уже давно этим не занимаюсь, так, что это не реклама. У нас многие сотрудники брали себе домой машины именно этого производителя.
MakapoB1
P.M.
2-1-2011 01:49 MakapoB1
блин.. . почитаешь все это.. . а может ну его нах?
продолжать пить растворимое кофе?
Orlon
P.M.
2-1-2011 12:22 Orlon
Originally posted by Zergling:
У самого SAECO Odea Giro (последний ревижн, перед плюсом)

+2! в смысле две таких машины в офисе стоит - варят без проблем уже года три.
n1ce
P.M.
2-1-2011 13:24 n1ce
Originally posted by hunterair:

Что конкретно Вы хотите знать? Чем мои слова пустые? На мой взгляд надёжность, это основное достоинство бытовой техники сегодня. Рассказать Вам о конусных жерновах из нержавеющей стали, или о термоблоке? Зачем? Я уже написал, что таблетка, которая остаётся после выпаривания, в Jure абсолютно сухая и все масла полностью выпариваются в кружку, это пустые слова? Сравните с любой другой и поймёте разницу. Я уже давно этим не занимаюсь, так, что это не реклама. У нас многие сотрудники брали себе домой машины именно этого производителя.



у боша мокрые! и в моделе за 20 тысяч и в моделе за 50! я внутри у них (в механизмах) разницы вообще не увидел особой..

Наверн Юру вдом а Бош в офис отволоку..

Zergling
P.M.
2-1-2011 14:30 Zergling
Originally posted by n1ce:

я внутри у них (в механизмах) разницы вообще не увидел особой

А у Юры другой механизм ?
Просто Бош сам не делает машинки, они изготавливаются на заводе Юры.

"хотя сама фирма Bosch немецкая, кофемашины производятся в Швейцарии, и - что удивительно! - на том же самом швейцарском заводе <Euster Frismag AG> с использованием той же самой ручной сборки"

Даже внешние сходства имеются
Уж внутри-то наверняка то-же самое.

Неужели Юра гонит своему бизнес партнеру откровенное г@вно ?

n1ce
P.M.
2-1-2011 14:40 n1ce
может нам не повезло просто. Кстати причину неработающего мотора не нашли ни механики ни мы не поняли с отцом что там не так. А во втором случае ремонт-то не дорогой был, просто выгоднее было починить более навороченную машину путем убийства менее функциональной
ЗЫ: пробег у нее 2200 кружек на момент поломки моторчика был

не удивлюсь, если у кого-то работает лет 5 и все пучком.

Zergling
P.M.
2-1-2011 14:41 Zergling
Мокрые "какашки" - это признак плохой настройки машины, которая находится в ее программном обеспечении.
Основная проблема - недостаточно намолола кофе на порцию.
В результате пресс не смог спрессовать - мало прессуемого материала.
На выходе жижа.
Кстати кофе при этом получается нормальный.

Наверняка, в гарантийный период, можно все отстроить, но сам я гарантийщиков недолюбливаю.

В моей Одее все сухо с рождения, мокро было в первых ревижнах, потом пофиксили.
В моей Примеи была проблема, но добрые люди подсказали как пофиксить, благо там дисплей - а мозг по сути КПК, пофиксил сам.

hunterair
P.M.
2-1-2011 16:36 hunterair
Originally posted by Zergling:

Даже внешние сходства имеются
Уж внутри-то наверняка то-же самое.


Как у Тайоты с Лексусом. Я по этой причине и сравнивал, что уровень достаточно высок у них. Конечно можно и Саеку и Крупс, но это всё же уровень ниже.
Originally posted by MakapoB1:

блин.. . почитаешь все это.. . а может ну его нах?
продолжать пить растворимое кофе?


Всё равно ни одна кофемашина не варит кофе как гейзерная кофеварка и ручная мельница.
Zergling
P.M.
2-1-2011 16:46 Zergling
Originally posted by hunterair:

можно и Саеку и Крупс

Нашел чего сравнивать
Лексус и "каблук"
Ничего общего, вообще.


Гейзерная кофеварка сварит эспрессо ?


>
Guns.ru Talks
PCP online
Выбираю кофе машину домой. ( 1 )