Guns.ru Talks
PCP online
Любимые волшебные мелодии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любимые волшебные мелодии

zenon05
30-8-2010 00:29 zenon05
Вот решил попробовать создать тему с целью пообщаться-поделиться вкусами на предмет настоящей музыки, заставляющей шевелиться нашу заскорузлую душу.
А может, просто вспомним и погрустим...

Может быть откроем друг другу что то новое?
Может что то получится?

Вот мне поНРа такое волшебное исполнение " Дуэта Цветов" из оперы "Лакме" не очень известного хранцузского композитора Лео Делиба

Две самые крупные примадонны нашего времени. Певицы в масштабе истории они не великие, конечно, но вполне неплохие. Но так красиво эту вещь еще никто не исполнял.
А у Гаранчи /меццо-сопрано/ еще и голос красивый глубокий и пластичный. У Голоса необычно , сложно и очень гармонично переплетаются в дуэте.

Самые великие исполнители уже давно умерли и записи некачественные. Но , если слушать душой и на это не обращать внимания , музыка их способна волновать

Для начала послушаем это
" youtube.com

zenon05
30-8-2010 01:04 zenon05
А вот величайшие голоса и знаменитые неаполитанские песни и арии из опер.
1. Франко Корелли, драматический тенор. "Fenesta che luchive "- проникновенная тризна по умершей.

youtube.com

2.Для сравнения то же в исполнении самого великого певца /после Шаляпина/ _ Каррузо. Запись хреновая, но и так тоска пробирает до самого дна.
youtube.com

3.Знаменитая "Dicitencello vuie" в исполнении Корелли

youtube.com

4 То же в классическом исполнении другого великого певца Тито Гобби
youtube.com

5. Каррузо "Una Furtiva lagrima" из оперы Эликсир Любви Доницетти.
youtube.com

6 Бен Джильи- другой великан. Тока поменьше чем Каррузо. То же для сравнения: "Скрытая слеза"
youtube.com
7 Мария Каллас Casta Diva. Равные ей певицы еще не родились. И вряд ли когда родятся..
youtube.com

zenon05
30-8-2010 01:28 zenon05
А вот наш, украинский, изумительный певец .Борис Гмыря. Понятно, тоже оперный. Наши уступали итальянцам по красоте голоса, но превосходили по проникновенности.
1. И такая же волшебная песня.

youtube.com

2. Другой народный украинский шедевр.
youtube.com

3. Красивейшая украинская песня :
youtube.com

4. Ее же исполняет Кобзон.
youtube.com

5.Раскинулось море широко. Б .Гмыря. Очень необычное и проникновенное исполнение.
http://kkre-23.narod.ru/gmyrya/rms.mp3

6.Малиновый звон. Гнатюк. Слабый голос, но очень душевно поет.
youtube.com

7.Белые ставни. Гнатюк.
youtube.com

8 Необыкновенно трогательная песня и великолепное исполнение. Лучшее. Болгары. Благородные голоса.

youtube.com

Alex_Gogo
30-8-2010 01:41 Alex_Gogo
Спасибо
zenon05
30-8-2010 02:01 zenon05
А вот что бывает, когда классная, одна из лучших в мире!!! оперных певиц, Тамара Синявская поет "попсовую", но офигенную песню.
1.Черноглазая казачка:
youtube.com

2 . "Лучше нету того свету "

youtube.com

3".Полюбила я парнишку."

youtube.com

4."Дубрава."

youtube.com

Если слушать это на классной аппаратуре, крышу в натуре сносит. Шквал чувств и ощущений

`А вот другие мастера.

5 Мирей Матье-Азнавур. Жизнь в любви.

youtube.com

6 Знаменитая песня "Карузо" .У Миррей почти оперный голос.

youtube.com

zenon05
30-8-2010 02:26 zenon05
Классика опять.

1.Величайший пианист всех времен и народов В.Горовиц.
Серенада Шуберт-Лист.
Необыкновеное исполнение. Слушается как рассказ. Невозможно остановить.

youtube.com

2.Величайший скрипач Леонид Коган. Ему нет равных .

Сарасате : " Цыганские напевы"
Скрипка в его руках /Страдивари/ ноет, воет плачет, смеется, бегает по комнате.. . в общем живет своей жизнью

youtube.com

3.Знаменитая Кампанелла Паганини-Лист в исполнении А.Рубинштейна

youtube.com

4.Шаляпин. Элегия/Масне/

youtube.com

zenon05
30-8-2010 03:08 zenon05
А вот добрый волшебник из Армении. Дживан Гаспарян. Играет на дудуке.
Душу вынимает , врачует и засовывает обратно здоровую : )


А это дикая, но классная смесь Европы и Пакистана в исполнении крупнейших джазово-этнических музыкантов Яна Гарбарека и Закира Хуссейна.
Кажется что сам пятыйе сутки едешь по пустыне на вербляди, в пузе урчит от бараньего жира и зверски пучит, а в бурдюках булькает тухлая вода.

youtube.com

Еще немного востока в джазовой обработке:

youtube.com

Субраманиам и Стефан Грапелли. Знаменитые луди.

youtube.com

Вот еще тетя c Востока моск сильно вынимает:

youtube.com

По музыке народов мира очень интересно путешествовать.

Lavender
30-8-2010 04:05 Lavender
Originally posted by zenon05:
7.Белые ставни. Гнатюк.
youtube.com [/B]

Одна из любимых песен, кстати.

Ещё из фаворитов:

Пахмутова. "Лэп-500", "Беловежская пуща", "Надежда", "Нежность", "Усталая подлодка". Да, собственно, каждая песня Пахмутовой "цепляет"...
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Ещё -

youtube.com

youtube.com


Из зарубежной, самая любимая песня - знаменитая леграновская "Мельницы разума".
youtube.com
youtube.com
youtube.com

zenon05
30-8-2010 04:22 zenon05
Спасибо!
От первой же леграновской немедленно проперся. Отличное исполнение. Куплу.
svectorbiz
30-8-2010 04:51 svectorbiz
А вот Донна Анна, (С.Курёхин) вокал Ольги Кондиной.




Лемешев


svectorbiz
30-8-2010 05:36 svectorbiz
by zenon05:7 Мария Каллас Casta Diva.

опередил, успел поставил - никогда тебе этого не прощуууу!)))
Сара Брайтман будет ?
Zhigane
30-8-2010 05:57 Zhigane
Коли пошла речь о наших из 70-х, то вот действительно уникальный голос - Кашепаров:

youtube.com

Странно, что не вспомнили. Правда, идеологически слаб - в Штаты свалил, гад =))

BTKO
30-8-2010 08:47 BTKO
Отмечусь, тема хорошая.... .
zenon05
30-8-2010 10:08 zenon05
Арию Надира из оперы "Ловцы жемчуга" искал в исполнении Карузо. Качество плохое, к сожалению. У меня есть на диске.
Но вот можно и Собинова послушать. Второй после Шаляпина в России.

youtube.com

Знаменитая ария "lucevan le stelle" из оперы Тоска /Пуччини/ .
Можно сравнить исполнение трех величайших теноров мира: Ди Стефано/лирический тенор, Марио дел Монако/драматический тенор, Франко Корелли/драм тенор.
Для того, кто не в курсе: паваротти, доминго и прчая и близко с этими нельзя ставить. Просто раскрученные..

http://my2k.ru/flash?id=ui58jWhl7sY

zenon05
30-8-2010 11:04 zenon05
А вот пацан и на гитаре играть не умел / тока три ноты/ и голоса не было, а создал кое что на редкость душевное

youtube.com

Карлос Сантана.

youtube.com

BANDITO_PISTOLETO
30-8-2010 15:24 BANDITO_PISTOLETO

Youri
30-8-2010 15:39 Youri
Originally posted by zenon05:

А вот пацан и на гитаре играть не умел / тока три ноты/ и голоса не было, а создал кое что на редкость душевное




Это о Coverdale или о Blackmore?
Аарон
30-8-2010 15:46 Аарон
-



-




-



-
и чуть юмора-сатиры


melrik
30-8-2010 17:16 melrik
Е-мое! Это сколько ж всего слушать прийдется ))
Originally posted by Youri:

Blackmore


Пацан?
johnny lime
30-8-2010 17:23 johnny lime
Коль уж речь зашла о Блэкморе - нельзя обойти вниманием его лучшую вещь - "Maybe next time " Меня она просто парализует .. . Выложите , плизз , у кого есть .. .
johnny lime
30-8-2010 17:29 johnny lime
Пацан?

Он из наших - из шутеров ! Из своей гитары такие хедшоты выполняет - смертельные .. .

Alex_Gogo
30-8-2010 17:52 Alex_Gogo
Originally posted by zenon05:

А вот добрый волшебник из Армении. Дживан Гаспарян. Играет на дудуке.
Душу вынимает , врачует и засовывает обратно здоровую : )


"страница не найдена"

youtube.com

тоже дудук
youtube.com

Alex_Gogo
30-8-2010 18:12 Alex_Gogo
А это чтобы немного разбавить 60ми )

Chubby Checker -
Let's Twist Again
youtube.com
The Twist
youtube.com

но мне больше нравятся медленные, тягучие
youtube.com

greensmith
30-8-2010 19:37 greensmith
Originally posted by svectorbiz:

(С.Курёхин)

Вот Курёхин как раз гений.. .

zenon05
30-8-2010 19:44 zenon05
Originally posted by Youri:

Это о Coverdale или о Blackmore?

Енто я шучу.
В продолжение спора о виртуозах и музыкантах. Ковердейл и Блэкмор как раз настоящие музыканты. Им много слов- нот говорить не нужно. Тронул струну пару раз- все торчат.

Вот то, что раньше не получилось:
Дживан Гаспарян. Армянская сюита.
Это тот дяденька, который играл на дудуке в "Гладиаторе".

armenian_suite.mp3

Варька
30-8-2010 22:21 Варька
youtube.com
Всегда думала, что балалайка- это что то типа Шарикова в кабаке. Была приятно удивлена мастерством этого музыканта.
Lavender
30-8-2010 23:50 Lavender
Так.. . По исполнительскому мастерству и трюкачеству тут уже была тема. Я считаю, что трюковое и техническое исполнительское искусство нужно отделять от "душевной музыки".
greensmith
31-8-2010 00:10 greensmith
Тема называеися "любимые мелодии" мастерство вполне может в них присутствовать.
AlienShooter
31-8-2010 00:55 AlienShooter
Так.. . По исполнительскому мастерству и трюкачеству тут уже была тема. Я считаю, что трюковое и техническое исполнительское искусство нужно отделять от "душевной музыки".

гы


считай и отделяй. Музыкант.

zenon05
31-8-2010 11:07 zenon05
Варька, видать ты не послушала, что я выложил.
Все русские и украинские шедевры, что я выложил спеты под оркестр народных инструментов, где ведущие роли играют балалайки. Под них пели все самые крупные певцы Гмыря, Гуляев, Соловьяненко, Нестеренко, Кобзон, Магомаев, Гнатюк- отец и тд. А это очень хорошие певцы.
Это самый выразительный инструмент в неклассической музыке.

Djivan Gasparyan&ensemble armenian suite найдите , кто может! У меня не получается .
Это настоящий шедевр.

Alex_Gogo
31-8-2010 14:31 Alex_Gogo
Originally posted by zenon05:

Djivan Gasparyan&ensemble armenian suite найдите , кто может! У меня не получается .
Это настоящий шедевр.

muzcafe.net
или так
muzcafe.net

ВНИМАНИЕ! 51mb

zenon05
31-8-2010 21:32 zenon05
Alekx Godo, спасибки большие!
Укоротитель
31-8-2010 21:54 Укоротитель
Глеб ты еще напиши что слушать эту музыку нужно на лампе.. А не на сраных интегральных операционных усилительных схемах. Ну хотя бы на транзисторах полевиках.
Alex_Gogo
31-8-2010 22:09 Alex_Gogo
Originally posted by Укоротитель:

Глеб ты еще напиши что слушать эту музыку нужно на лампе..


чур тебя!!! сейчас начнется круче чем Эдган vs Калибр vs ДАК...
лучше просто музыку слушать.. . на том, что есть. Все равно большая часть пожата так, что на хорошем аппарате лучше не слушать
никитос
31-8-2010 22:17 никитос
Пусть не классика, но мне нравится. youtube.com
Укоротитель
31-8-2010 22:19 Укоротитель
Originally posted by Alex_Gogo:

сейчас начнется круче чем Эдган vs Калибр vs ДАК...


У Глеба есть ламповики и колонки и достойные CD транспорты я тут с ним не тягаюсь.
zenon05
31-8-2010 22:27 zenon05
Укоротитель.
Серех, это просто ознакомительная тема. Кому что понравится- купят диск и будут слушать на чем есть. От гениального произведения можно уторчать и на мп-3. А для бездарного и крутой ламповой не хватит
DeeM0N
1-9-2010 19:49 DeeM0N
zenon05
1-9-2010 20:12 zenon05
DeeMon, а йа такого не знал. Красиво.
Нра.
Gremlin*
1-9-2010 20:35 Gremlin*
и я возмущен.... .
а, чё мелодии удаляем.. . или "волшебности" ТС не соответствует?


Guns.ru Talks
PCP online
Любимые волшебные мелодии ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных