|
30-8-2010 00:29
zenon05
Вот решил попробовать создать тему с целью пообщаться-поделиться вкусами на предмет настоящей музыки, заставляющей шевелиться нашу заскорузлую душу.
А может, просто вспомним и погрустим... Может быть откроем друг другу что то новое? Вот мне поНРа такое волшебное исполнение " Дуэта Цветов" из оперы "Лакме" не очень известного хранцузского композитора Лео Делиба Две самые крупные примадонны нашего времени. Певицы в масштабе истории они не великие, конечно, но вполне неплохие. Но так красиво эту вещь еще никто не исполнял. Самые великие исполнители уже давно умерли и записи некачественные. Но , если слушать душой и на это не обращать внимания , музыка их способна волновать Для начала послушаем это |
|
30-8-2010 01:04
zenon05
А вот величайшие голоса и знаменитые неаполитанские песни и арии из опер.
1. Франко Корелли, драматический тенор. "Fenesta che luchive "- проникновенная тризна по умершей. youtube.com 2.Для сравнения то же в исполнении самого великого певца /после Шаляпина/ _ Каррузо. Запись хреновая, но и так тоска пробирает до самого дна. 3.Знаменитая "Dicitencello vuie" в исполнении Корелли 4 То же в классическом исполнении другого великого певца Тито Гобби 5. Каррузо "Una Furtiva lagrima" из оперы Эликсир Любви Доницетти. 6 Бен Джильи- другой великан. Тока поменьше чем Каррузо. То же для сравнения: "Скрытая слеза" |
|
30-8-2010 01:28
zenon05
А вот наш, украинский, изумительный певец .Борис Гмыря. Понятно, тоже оперный. Наши уступали итальянцам по красоте голоса, но превосходили по проникновенности.
1. И такая же волшебная песня. 2. Другой народный украинский шедевр. 3. Красивейшая украинская песня : 4. Ее же исполняет Кобзон. 5.Раскинулось море широко. Б .Гмыря. Очень необычное и проникновенное исполнение. 6.Малиновый звон. Гнатюк. Слабый голос, но очень душевно поет. 7.Белые ставни. Гнатюк. 8 Необыкновенно трогательная песня и великолепное исполнение. Лучшее. Болгары. Благородные голоса. |
|
30-8-2010 01:41
Alex_Gogo
Спасибо
|
|
30-8-2010 02:01
zenon05
А вот что бывает, когда классная, одна из лучших в мире!!! оперных певиц, Тамара Синявская поет "попсовую", но офигенную песню.
1.Черноглазая казачка: youtube.com 2 . "Лучше нету того свету " 3".Полюбила я парнишку." 4."Дубрава." Если слушать это на классной аппаратуре, крышу в натуре сносит. Шквал чувств и ощущений 5 Мирей Матье-Азнавур. Жизнь в любви. 6 Знаменитая песня "Карузо" .У Миррей почти оперный голос. |
|
30-8-2010 02:26
zenon05
Классика опять.
1.Величайший пианист всех времен и народов В.Горовиц. 2.Величайший скрипач Леонид Коган. Ему нет равных . Сарасате : " Цыганские напевы" 3.Знаменитая Кампанелла Паганини-Лист в исполнении А.Рубинштейна 4.Шаляпин. Элегия/Масне/
|
|
30-8-2010 03:08
zenon05
А вот добрый волшебник из Армении. Дживан Гаспарян. Играет на дудуке.
Душу вынимает , врачует и засовывает обратно здоровую : )
Еще немного востока в джазовой обработке: Субраманиам и Стефан Грапелли. Знаменитые луди. Вот еще тетя c Востока моск сильно вынимает: По музыке народов мира очень интересно путешествовать. |
|
30-8-2010 04:05
Lavender
Одна из любимых песен, кстати. Ещё из фаворитов: Пахмутова. "Лэп-500", "Беловежская пуща", "Надежда", "Нежность", "Усталая подлодка". Да, собственно, каждая песня Пахмутовой "цепляет"... Ещё -
|
|
30-8-2010 04:22
zenon05
Спасибо!
От первой же леграновской немедленно проперся. Отличное исполнение. Куплу. |
|
30-8-2010 04:51
svectorbiz
А вот Донна Анна, (С.Курёхин) вокал Ольги Кондиной.
Лемешев |
|
30-8-2010 05:36
svectorbiz
опередил, успел поставил - никогда тебе этого не прощуууу!))) Сара Брайтман будет ? |
|
30-8-2010 05:57
Zhigane
Коли пошла речь о наших из 70-х, то вот действительно уникальный голос - Кашепаров:
Странно, что не вспомнили. Правда, идеологически слаб - в Штаты свалил, гад =)) |
|
30-8-2010 08:47
BTKO
Отмечусь, тема хорошая.... .
|
|
30-8-2010 10:08
zenon05
Арию Надира из оперы "Ловцы жемчуга" искал в исполнении Карузо. Качество плохое, к сожалению. У меня есть на диске.
Но вот можно и Собинова послушать. Второй после Шаляпина в России. Знаменитая ария "lucevan le stelle" из оперы Тоска /Пуччини/ . |
|
30-8-2010 11:04
zenon05
А вот пацан и на гитаре играть не умел / тока три ноты/ и голоса не было, а создал кое что на редкость душевное
![]() Карлос Сантана. |
|
30-8-2010 15:24
BANDITO_PISTOLETO
|
|
30-8-2010 15:39
Youri
Это о Coverdale или о Blackmore?
|
|
30-8-2010 15:46
Аарон
-
- - - и чуть юмора-сатиры |
|
30-8-2010 17:16
melrik
Е-мое! Это сколько ж всего слушать прийдется ))
Пацан?
|
|
30-8-2010 17:23
johnny lime
Коль уж речь зашла о Блэкморе - нельзя обойти вниманием его лучшую вещь - "Maybe next time " Меня она просто парализует .. . Выложите , плизз , у кого есть .. .
|
|
30-8-2010 17:29
johnny lime
Он из наших - из шутеров ! Из своей гитары такие хедшоты выполняет - смертельные .. . |
|
30-8-2010 17:52
Alex_Gogo
"страница не найдена" ![]() тоже дудук |
|
30-8-2010 18:12
Alex_Gogo
А это чтобы немного разбавить 60ми
)Chubby Checker - но мне больше нравятся медленные, тягучие |
|
30-8-2010 19:37
greensmith
Вот Курёхин как раз гений.. . |
|
30-8-2010 19:44
zenon05
Енто я шучу. Вот то, что раньше не получилось: armenian_suite.mp3
|
|
30-8-2010 22:21
Варька
youtube.com
Всегда думала, что балалайка- это что то типа Шарикова в кабаке. Была приятно удивлена мастерством этого музыканта. |
|
30-8-2010 23:50
Lavender
Так.. . По исполнительскому мастерству и трюкачеству тут уже была тема. Я считаю, что трюковое и техническое исполнительское искусство нужно отделять от "душевной музыки".
|
|
31-8-2010 00:10
greensmith
Тема называеися "любимые мелодии" мастерство вполне может в них присутствовать.
|
|
31-8-2010 00:55
AlienShooter
гы считай и отделяй. Музыкант. |
|
31-8-2010 11:07
zenon05
Варька, видать ты не послушала, что я выложил.
Все русские и украинские шедевры, что я выложил спеты под оркестр народных инструментов, где ведущие роли играют балалайки. Под них пели все самые крупные певцы Гмыря, Гуляев, Соловьяненко, Нестеренко, Кобзон, Магомаев, Гнатюк- отец и тд. А это очень хорошие певцы. Это самый выразительный инструмент в неклассической музыке. Djivan Gasparyan&ensemble armenian suite найдите , кто может! У меня не получается . |
|
31-8-2010 14:31
Alex_Gogo
muzcafe.net ВНИМАНИЕ! 51mb |
|
31-8-2010 21:32
zenon05
Alekx Godo, спасибки большие!
|
|
31-8-2010 21:54
Укоротитель
Глеб ты еще напиши что слушать эту музыку нужно на лампе..
А не на сраных интегральных операционных усилительных схемах. Ну хотя бы на транзисторах полевиках.
|
|
31-8-2010 22:09
Alex_Gogo
чур тебя!!! сейчас начнется круче чем Эдган vs Калибр vs ДАК... лучше просто музыку слушать.. . на том, что есть. Все равно большая часть пожата так, что на хорошем аппарате лучше не слушать
|
|
31-8-2010 22:17
никитос
Пусть не классика, но мне нравится. youtube.com
|
|
31-8-2010 22:19
Укоротитель
У Глеба есть ламповики и колонки и достойные CD транспорты я тут с ним не тягаюсь.
|
|
31-8-2010 22:27
zenon05
Укоротитель.
Серех, это просто ознакомительная тема. Кому что понравится- купят диск и будут слушать на чем есть. От гениального произведения можно уторчать и на мп-3. А для бездарного и крутой ламповой не хватит ![]() |
|
1-9-2010 19:49
DeeM0N
|
|
1-9-2010 20:12
zenon05
DeeMon, а йа такого не знал. Красиво.
Нра. |
|
1-9-2010 20:35
Gremlin*
и я возмущен.... .
|
|
|