PCP online

Орнитологи блин! У ворон от жары крышу сносит?

Zhigane 05-08-2010 22:00

В жару и гарь барахлит у них вычислитель, да.

Тут дней пять назад с одного дерева два десятка снял практически в открытую с 30 метров. 14 кульков, а они все летали, орали и садились, садились... Никогда такого не видел. Тир какой-то.

n1ce 05-08-2010 22:47

я их вообще не вижу.
в новогонореево разве что сегодня на столбе, все.
gigaelk 05-08-2010 22:53

На фотке сеголеток- орнитоптер этого года выпуска.. Хавальник розовый. Поджарая и гладкая. Не боится. Пока тупая и неопытная..

Взрослая ворона в жару пьет настороженно. Ходит распушив "радиатор" и открыв хавальник. Косится. Когда наечет голову- может вести себя вызывающе. Но ежли что- чаще всего сваливает от греха подальше...

Больше занимайтесь прикладной орнитологией, а не просто убивством.

n1ce 05-08-2010 23:06

они живодеры, а не орнитологи, о чем ты
BTKO 05-08-2010 23:26

quote:
Originally posted by n1ce:

они живодеры, а не орнитологи, о чем ты


Конкретнее можно? Они живодеры - кто именно?
n1ce 05-08-2010 23:56

кроукиллеры (ну кроме тебя, ты если и убиваешь, то исключительно как санитар леса )
n1ce 05-08-2010 23:57

ЗЫ: формул выкладок и наблюдений, с описанием физических процессов, предоставить не смогу (потому не спрашивай. я знаю, что ты можешь.)
Анастейша 06-08-2010 12:24

quote:
Originally posted by n1ce:
я их вообще не вижу.

А я звала!
Впрочем, нонче, по жаркому времени они заткнулись и пока меня не беспокоят.

Demetriu$ 06-08-2010 08:32

Итак, после годичного перерыва, вспомнил, что это такое - ворона в оптическом прицеле. Привез на дачу винтарь (бамписят детский), а тут каргет нахально расселся на сухом дереве. Хлебало раскрыл и сидит. Надо отметить, что пока я на даче сидел без девайсов, каргеты вели себя пренахально, орали, сидели открыто, оставалось тока зубами скрипеть. И вот он, час расплаты. За год пацифизм началь въедаться в кровь, так что не побежал как раньше, а спокойно и неторопливо пошел в комнату, достал девайс, неспеша привинтил модер. Одна пуля в винтаре, больше не беру, типа промажу, так промажу. Выполз на улицу. Дистанция по отстройке 50 метров (как оказалось позже, 46 по дальномеру). Навожу на каргета, сидит. Не стреляю, пацифизм проклятый душит, да и вообще этот сухой дуб в чьх-то владениях. Опустил винтарь, задумался о бренности бытия, тварях божьих и прочей нигилистической типа общечеловеческой хуйне, которая прогрессирует, если не кроухантерствовать долго. Но вспомнил, как эти твари мне не давали спать на прошедших выхах, поднял винтарь, зафиксировал перекрестье на черепушке каргета. Сомнений уже никаких - МОЧИТЬ!!! Как же мне, все-таки нравится УСМ у бама, плавненько, легонько и звяньк, сказал ударник, чпок - отозвался модер, шлеп - сказала пуля при попадании в тушку, - и свежезамешенный кулек валится вниз. Глухой удар о крышу какого-то сарайчика, и, чуть позже, звук удара о землю. Занавес.
Тартарен65 06-08-2010 08:53

хм... иду , гляжу... ворона.... и такое ощущение, что ограда - это как бе фаллос....)
click for enlarge 800 X 600 133,2 Kb picture
BTKO 06-08-2010 08:56

quote:
Originally posted by n1ce:

кроукиллеры (ну кроме тебя, ты если и убиваешь, то исключительно как санитар леса )


Чую, щас нейлушка и джинушка прибегут.
quote:
Originally posted by Тартарен65:

хм... иду , гляжу... ворона.... и такое ощущение, что ограда - это как бе фаллос....)


Черт, упал просто. Фотка улет...
Demetriu$ 06-08-2010 09:07

да это ворона упала, а ее добрые прохожие обратно посадили.
n1ce 06-08-2010 10:09

quote:
Originally posted by Анастейша:

А я звала!


да нечем мачидь...
но скоро ситуация изменится.
Я ЖДУН и это прекрасно
Demetriu$ 06-08-2010 10:13

quote:
Originally posted by n1ce:

Я ЖДУН и это прекрасно


кого ждешь?
n1ce 06-08-2010 10:19

да у меня всё один роман бесконечный, с т4...
Demetriu$ 06-08-2010 11:03

quote:
Originally posted by n1ce:

да у меня всё один роман бесконечный, с т4...


гы, у мну тоже, ток с другим девайсом, скоро третий год пойдет
Бирюк 06-08-2010 11:14

quote:


Я ЖДУН


как получишь, сразу продавай и покупай стручка. ты чо, не пацан в натуре?
gosha-kun 06-08-2010 14:10

Замечено - этим летом что дебилы, что не дебилы живут исключительно с открытыми хавалками, да и не пугаются особо. Совсем охренели, жарко им падлам. На свалке матерая ворона ела вкусные говяшки, а когда я подъехал аж на 10 метров, не очень суетно отбрела подальше пехом, взлететь даже не подумала. Хавальник растяплен на полную. Хе...
n1ce 06-08-2010 16:37

quote:
Originally posted by Бирюк:

как получишь, сразу продавай и покупай стручка. ты чо, не пацан в натуре?


пацаны вообще не увлекаются пневмой, понял да?
Lumih 06-08-2010 17:35

quote:
Originally posted by n1ce:

пацаны вообще не увлекаются пневмой, понял да?


тогда покупай кепку
n1ce 06-08-2010 17:47

в смысле, продавай?..
NightArcher 06-08-2010 22:17

Если только у тебя лишние есть.
gosha-kun 06-08-2010 22:31

Сейчас вот на досуге в очередной раз грохнул на 30 м. куриное яйцо из того девайса, что на фотке. Красиво так. Яйцо очень мелкое, вечер дымный и темный, прицел никак не соберусь поменять на более приличный, кратность 3 с копейками, зрение -7 - т. е. за меня только хороший ствол и доработанный спуск... А вот посадите мне дрозда на той же дистанции, я ведь запросто могу и промазать. Хотя он куда крупнее яйца. Хны-хны. По вороне впрочем не промазал бы...
NightArcher 06-08-2010 22:37

quote:
Originally posted by gosha-kun:

зрение -7


Если в очках, то это не проблема. Очки до 1 выравнивают. Проблема только когда без очков. Ну или линз.
З.Ы. А что за прицел "3 с копейками"? ПУ или его клон?
gosha-kun 06-08-2010 23:21

quote:
Originally posted by NightArcher:

Если в очках, то это не проблема. Очки до 1 выравнивают. Проблема только когда без очков. Ну или линз. З.Ы. А что за прицел "3 с копейками"? ПУ или его клон?



Там, понимаешь, своего рода параллакс даже на "уплощенных" линзах, вот в чем фигня, ну и + некоторое сужение поля зрения. Кстати, без очков или в очках, неважно, оптика все компенсирует в смысле резкости. Просто каждый раз как соберешься выстрелить, очки снимать - это... -
Прицел фуфелковый, Такса 3-9х32Е, но в принципе 3-й год с ним струляю без проблем. Немножко темноват, это есть, а так ничо, попадаю неплохо. Все собираюсь сменить, но на Крысу для компактности и комфорта нужен именно миник, а с хорошими миниками непросто. Липерс-постоянник не понравился...
BTKO 06-08-2010 23:30

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Прицел фуфелковый, Такса 3-9х32Е


Георгий, это не прицел, это "оптический прибор" (с) Сергиусс. Меняй, меняй скорее - глазки-то свои - дороже.
NightArcher 07-08-2010 01:01

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Просто каждый раз как соберешься выстрелить, очки снимать - это... -


Ты очки снимаешь когда стреляешь? Я правильно понял? Я не снимаю--так мне удобней. Параллаксов не замечал вроде. Стреляю-попадаю. Не всегда, но часто.
quote:
Originally posted by BTKO:

Меняй, меняй скорее - глазки-то свои - дороже.


Дык в том и проблема, что ничего достойного в этой категории нет. Либо ПУ и его клоны (маленький, но куча других неприятных для меня особенностей), либо китайчатина типа тасок-липерсов (крупнее и достоинства-недостатки давно известны), либо миники известных производителей (тут цена).
З.Ы. А по теме--молодой, этого года выпуска. К этому времени их от взрослых не отличить почти.
gosha-kun 07-08-2010 07:52

quote:
Originally posted by BTKO:

Меняй, меняй скорее - глазки-то свои - дороже.


Не сменил пока только потому, что девайс не тировой, долго в прицел смотреть не приходится.
quote:
Originally posted by NightArcher:

Ты очки снимаешь когда стреляешь?


Нет. Я же говорю, каждый раз снимать запаришься, да вроде и нет необходимости.
Укоротитель 07-08-2010 14:30

Эт точно они на срулей третий день во дворе охотятся. Тюк в темечко и давай рвать на куски. Видать влаги не хватает.
зы: Кошаки дикие тоже не дремлят, с утра под балконом двух каров на свастику расчекрыжили, только визги минут двадцать раздавались. Джунгли блин, самые настоящие.
зы:зы: Я им две миски с водой поставил чтобы не истерили и спать не мешали. Итак с этим смогом полный газенваген.
AGGmbH 07-08-2010 15:24

Делайте тему филиальчиком Кроулингуса !
woqstell 07-08-2010 15:47

всем привет! а у меня особо не забалуешь сегодня 4 каров положил рядом метров 70 до них было)
AGGmbH 07-08-2010 22:26

Ы-ы-ы-ы понеслось, четыре дня назад +1 форточко !
С предыдущим постм +5
gosha-kun 07-08-2010 23:19

Ну вот и форточники подтянулись... Это уже страшно!
woqstell 08-08-2010 11:22

смех от недостатка дичи) понимаю-ха-ха!а палил на природе. из форточек не балую)а боятся не надо спокойно.
AGGmbH 08-08-2010 11:56

quote:
Originally posted by gosha-kun:
Ну вот и форточники подтянулись... Это уже страшно!

Ушлые мля-я-я-я..., одна десятка помойных стоит !

woqstell 08-08-2010 12:00

а если ты в окошко куришь а тут сидит серый :месер: как его не снять?
gosha-kun 08-08-2010 12:02

quote:
Originally posted by woqstell:

смех от недостатка дичи)


Дичь - это то, что едят. Ворону правда никогда не пробовал, а вот в дичи сильного недостатка здесь не ощущается...
woqstell 08-08-2010 12:07

quote:
Дичь - это то, что едят. Ворону правда никогда не пробовал, а вот в дичи сильного недостатка здесь не ощущается...

я и имел виду дичь как обьект охоты)да у меня тоже нет в них не достатка воронтосы надоели уже))
woqstell 08-08-2010 12:13

я не знаю откуда они берутся. каждое утро просто туча воронья) в общем стабильно падают,
gosha-kun 08-08-2010 12:27

quote:
Originally posted by woqstell:

воронтосы надоели уже))


Дадд, они костлявые слишком и пахнут как-то странно
Strug71 08-08-2010 12:31

вчерась в угодьях... крысу сфотографировал, сидела на баках санитарной зоны лесополосы.. Дык эта зверюга ломанулось в сторону на пролом и перепугала местных ягерей, сидящих на скамейке каждое утро и обсуждающих чету бобров из соседней запруды. Очень заинтересовала меня такая метаморфоза и через пол-часика по полоске красного маркера фюзеляж был найденон обьедался молодым офицером люфт-вафе в серой форме..., который безнаказанно улетел..
woqstell 08-08-2010 12:46

quote:
Дадд, они костлявые слишком и пахнут как-то странно

вот я думаю и надо вести незримый бой. что-бы эта нечисть не воняла)а что костлявые да согласен не успеваютцелюлит нагулять крошит их наш брат. ох и крошит))
gosha-kun 10-08-2010 11:06

...Девайс уже неделю простаивает - ни одной правильной биоцели рядом. Та дура непуганная и то сгинула куда-то. А в ход за ними бегать - палево.
CyMpak 10-08-2010 12:04

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Та дура непуганная


а можть это хитрость такая?)
sav1978 10-08-2010 14:00

вчера голубь самоубийца на дороге попался, по другому его поступок не объяснить, опустив голову шел через дорогу довольно бодро и целенаправленно в бампер моей машины, причем все довольно точно расчитал и скорость свои и мою(а все сруля, да сруля, математик однако), в общем у него все получилось (не хотел гада давить но двойная сплошная и поток, а главное я до последнего был уверен что он остановится)...Жара однако...
gosha-kun 10-08-2010 15:28

Может уже слегка прибитая сруля была, они еще иногда после отрывания ног глохнут
sav1978 10-08-2010 15:45

может и так но шел очень бодро...
-semen- 10-08-2010 17:18

В прошлый выходной наблюдал такую картину. К только что убиенному фрагу (на крыше дома)подлетела сорока и стала, как-бы пританцовывать над ней и чтото стрекотать на своем языке, типо,ну что долеталась подруга. Так мне хотелось ее рядышком положить... Но смех раздирал и рука дрогнула. Улетела сцука. Жалею камеры не было с собой. Это надо было видеть.
gosha-kun 10-08-2010 18:56

Угу, они еще любят успокоенных товарок за хвост дергать: вставай мол, чо разлеглась, там говяшки вкусные зря пропадают.
woqstell 10-08-2010 22:37

а вот про срулей говорят (голубь мира) он что такой мирный) или срет во всем мире? жаль легкая цель. вот варонтос другое дело!хотя обоих не люблю)))
BANDITO_PISTOLETO 11-08-2010 12:48

quote:
жаль легкая цель.

Ты с дикими видимо не сталкивался, вкусные и умные

AGGmbH 12-08-2010 14:34

quote:
Originally posted by -semen-:
В прошлый выходной наблюдал такую картину. К только что убиенному фрагу (на крыше дома)подлетела сорока и стала, как-бы пританцовывать над ней и чтото стрекотать на своем языке, типо, ну что долеталась подруга. Так чЧмне хотелось ее рядышком положить... Но смех раздирал и рука дрогнула. Улетела сцука. Жалею камеры не было с собой. Это надо было видеть.

Вчера часиков в 21.оо дай думаю схожу целюлит разгоню, собрался и на кухню зашел водички хлебнуть и опоупел... огроменная лошадь на антенне смерти сидит окресности обозреаает перед сном. Пулей за Айболиткой и того ея в гузку, а она возьми и на крышу упади жестью пару дней назад переложенную. Грохот ппц, жена аж стреманулась:-) и похороны небольшие но сцуко на крвше, не достанешь...

johnny lime 12-08-2010 14:59

quote:
сцуко на крвше, не достанешь...


Это сработает как приманка для родственников усопшей ... Обязательно кто-то из них присядет поразмыслить и бренности бытия - лови момент !
BTKO 12-08-2010 15:08

quote:
Originally posted by johnny lime:

Это сработает как приманка для родственников усопшей ... Обязательно кто-то из них присядет поразмыслить и бренности бытия - лови момент !


Это, вроде как, работает только на ближайшие 15 минут, а потом, там где усопший лежит - никто не сядет.....
AGGmbH 12-08-2010 15:39

И хорошо и плохо одновременно, палево, видно хорошо тушку темную даже с дороги, с утра пролетом орали но не того. Как вариант если не местные то на тополь рядом с домом сядут поорать:-), 30м с кухни.
-semen- 12-08-2010 19:26

quote:
Originally posted by BTKO:

там где усопший лежит - никто не сядет.....


За что я городских срулей и люблю. У них мосха не так много, чтобы оценить ситуацию с антенной.
Demetriu$ 13-08-2010 09:39

quote:
Originally posted by BTKO:

Это, вроде как, работает только на ближайшие 15 минут, а потом, там где усопший лежит - никто не сядет.....


отнюдь, местами до пары недель работает
gosha-kun 13-08-2010 10:14

Трещотку подкладывал, сохраненную спецом для этого дела в морозилке , товарки не повелись. Надо было ту серую попробовать, но я ей сразу декапитацию сделал - подруга давно от меня череп просит
BTKO 13-08-2010 10:42

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Трещотку подкладывал, сохраненную спецом для этого дела в морозилке


Хы..... Помнится Мушен хранила в холодильнике вещьдоки
gosha-kun 13-08-2010 12:15

quote:
Originally posted by BTKO:

Хы..... Помнится Мушен хранила в холодильнике вещьдоки


Не, я не Мушен... Честно
Укоротитель 13-08-2010 18:43

quote:
Originally posted by BANDITO_PISTOLETO:

Ты с дикими видимо не сталкивался, вкусные и умные


Витютень называется, лесной птиц.
+мульен, но набить их на жаркое нужно штук 15 минимум.
BTKO 13-08-2010 22:40

quote:
Originally posted by Укоротитель:

Витютень называется, лесной птиц.


Вихярь и горлица еще имеется....
DiXXX 14-08-2010 12:14

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Трещотку подкладывал, сохраненную спецом для этого дела в морозилке


Спасибо, что напомнил У меня в морозилке тоже еще с весны лежит, чучело сделать всё руки не доходят.
Strug71 14-08-2010 18:57

...сейчас в тверской отдыxаю..,ворон ВАЩЕ нет... как класса.., никто птицу домашнюю не держит.. вот и нету иx как мне обьяснили. Сорокеты тут поxоже.., судя по тому как они по веткам и стволу бегают имеют четыре лапы ..,ближе сотни не подпускают.. xотя вроде они тут никому не нужны.., но одну сегодня подкараулил.. (полчаса закамуфлированный лежал на огороде).. Два дня назад ястреб прилетал.., знатная большая зверюга ))
Strug71 14-08-2010 18:58

...УЕКЮБУ Ч ФЧЕТУЛПК ПФДЩxБА..,ЧПТПО чбэе ОЕФ... ЛБЛ ЛМБУУБ.., ОЙЛФП РФЙГХ ДПНБЫОАА ОЕ ДЕТЦЙФ.. ЧПФ Й ОЕФХ Йx ЛБЛ НОЕ ПВШСУОЙМЙ. уПТПЛЕФЩ ФХФ РПxПЦЕ.., УХДС РП ФПНХ ЛБЛ ПОЙ РП ЧЕФЛБН Й УФЧПМХ ВЕЗБАФ ЙНЕАФ ЮЕФЩТЕ МБРЩ ..,ВМЙЦЕ УПФОЙ ОЕ РПДРХУЛБАФ.. xПФС ЧТПДЕ ПОЙ ФХФ ОЙЛПНХ ОЕ ОХЦОЩ.., ОП ПДОХ УЕЗПДОС РПДЛБТБХМЙМ.. (РПМЮБУБ ЪБЛБНХЖМЙТПЧБООЩК МЕЦБМ ОБ ПЗПТПДЕ).. дЧБ ДОС ОБЪБД СУФТЕВ РТЙМЕФБМ.., ЪОБФОБС ВПМШЫБС ЪЧЕТАЗБ ))
gosha-kun 14-08-2010 19:23

quote:
Originally posted by Strug71:

ворон ВАЩЕ нет... как класса.., никто птицу домашнюю не держит.. вот и нету иx как мне обьяснили.


Странное объяснение, у меня тут тоже никто птицу домашнюю не держит, а ворон хватает.
Strug71 14-08-2010 19:50

....я тут в детстве проводил всё лето с воздушкой из велосипедного насоса и по кошачьи смотрел на огромные тополя и берёзы...,они сплошь кишили воронами.. а тепереча есть средство, чем достать можно.. но иx нет ))) В те времена это был сильный колxоз, трактора.. комбайны..рожь.. лён..,в каждом доме скотина и птица... и три дома дачников из ста ) Теперь одни дачники,... старые люди и синяки.., которые зимой громят дачи
.....ворона держится крепкого жилья.., сорока более приспосабливается.. (по повадкам тутошняя велосирапторов напоминает из фильмов )) )
y6uBaTop 15-08-2010 15:46

У нас та же ерунда. От жары все вороны попрятались - кто куда. На старые, облюбованные места больше не летают. Как жара спадет, наблюдаю их на крышах домов. А в парковую зону больше не залетают, хотя там по-прохладнее должно быть.
woqstell 15-08-2010 20:53

да не ребята. ловите их на помойках! что-бы не летать сил не тратить они там и срут и живут вот!там их ловить надо !а в городе их совсем мало остались обессиленые) кто улететь не может)))удачи братья по оружию!
Strug71 15-08-2010 22:33

...сегодня нашёл ... ,в двуx километраx на сельском пляжу в 8.30 вечера у реки у ниx пати )).. Прыгание в реку и шведский стол из помойки... на берегу.. от отдыxающиx мегаполюсныx свинтусов.., жалко нельзя вакцинировать человекообразныx..
gosha-kun 15-08-2010 22:41

quote:
Originally posted by Strug71:

(по повадкам тутошняя велосирапторов напоминает из фильмов )) )


Что не странно ни разу, если учесть, что они пращуры теперешних птиц.
gosha-kun 16-08-2010 22:38

Вот вы говорите - царь, царь сороки, сороки. А они сцуки те еще.
Сегодня сидел на дроздей (и парочку красавцев в набор к жаркому добавил, жаль третий ушел, оставив кучку перьев), вдруг слышу знакомый треск. Выглядываю из засидки - на столбе сидят две красавы. А у нас недавно тут сменили столбы и проводку. И вот, значиццо, одна паскудина сидит на верхушке столба, и своим наглым клювом нагло выдергивает что-то из пластиковой разводки, от которой провод к моему дому тянется. И ведь выдернула она это "что-то"! Солнце только-только всходило, видно было контражуром, как у нее в клюве зажата какая-то хрень четкой формы. Но дистанция там метров 20, не боле - не успел прицелиться, как спалили они меня и свалили в момент. Видать, блестяшка была там какая-то интересная, любят они падлы это дело.
Dr.Dead 16-08-2010 22:58

Найти гнездо и разобрать на цветмет.
gosha-kun 17-08-2010 08:15

quote:
Originally posted by Strug71:

..сейчас в тверской отдыxаю..,ворон ВАЩЕ нет... как класса..

(С. Гребенников и Н. Добронравов
В легкой обработке)

К ВОРОНЕ

Опустела без тебя Земля,
Как мне несколько часов прожить?
Так же падают в садах дрозды,
И куда-то всё спешат скворцы...
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты -
Ты летишь, и тебе
Дарят звёзды
Свою нежность.

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падали дрозды в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность.

Опустела без тебя Земля,
Если можешь, прилетай скорей...

Strug71 17-08-2010 19:54

...спасибо )..сижу.. пою...

PCP online

Орнитологи блин! У ворон от жары крышу сносит?