Guns.ru Talks
PCP online
Срочно! Поймал слетка вОрона. Нужен кому? (Москва) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно! Поймал слетка вОрона. Нужен кому? (Москва)

Zhigane
P.M.
8-6-2010 10:54 Zhigane
Поймал во дворе слетка вОрона (не ворОны, а вОрона).

Нужен кому? Держу до вечера.

Москва.

MadAlex
P.M.
8-6-2010 11:39 MadAlex
val-1 вроде искал - отпишись ему, если хочешь, могу телефон в приват кинуть.
Zhigane
P.M.
8-6-2010 11:40 Zhigane
val-1? Помню. Давай телефон.
Zhigane
P.M.
8-6-2010 11:59 Zhigane
Спасиб, но выключен у него телефон.
MadAlex
P.M.
8-6-2010 12:15 MadAlex
Originally posted by Zhigane:
Спасиб, но выключен у него телефон.

Соррь, другого его телефона у меня нет ;-\
ПМ ему напиши, он на форуме сейчас вроде )

Zhigane
P.M.
8-6-2010 12:18 Zhigane
Все, списались с ним. Ок.
fynjy1981
P.M.
8-6-2010 13:27 fynjy1981
10 тыщ стОит
zenon05
P.M.
8-6-2010 13:44 zenon05
Почему бы его не отпустить? Это же не ворона? Ворон- редкая птиса и пусть себе живет на свободе а не в тюрме.
hunterair
P.M.
8-6-2010 14:00 hunterair
В красной книге вроде.. .
VIRTUS
P.M.
8-6-2010 14:02 VIRTUS
Без родаков ему не выжить уже.
Жиган, а слёток ещё с пуховыми перьями ?
MadAlex
P.M.
8-6-2010 14:21 MadAlex
Originally posted by fynjy1981:
10 тыщ стОит

откуда инфа? а то я пару гнезд могу найти, гыгы)

Zhigane
P.M.
8-6-2010 15:43 Zhigane
Да уже взрослый, летает низенько. В отправить в парк его нельзя уже, видимо - один он пропадет.
Zhigane
P.M.
8-6-2010 16:10 Zhigane
Короче, val-1 сможет взять только в выходные, прислал мне знакомую, но та в последний момент отказалась.

В итоге ворон у мне в большой комнате сейчас сидит и пытается устроить бардак.

Птица не очень пугливая, сидит на руке, позволяет себя гладить, взять его в руки можно, если без резких движений. Интересуется речью, слушает внимательно. Чуть желторот, но оперение уже основное, весит где-то под килограмм, гладенький-чистенький. Пол не знаю вот как определить.

Жрать пока не хочет особо, потому что недоверия в нем пока больше, чем голода. Сожрал с пинцета маленький кусок мяса, налил ему в клюв воды с пальцев, больше пока не желает.

Имхо, если кто-то искал себе врановую птицу (да еще и вОрона) в качестве компаньона, то его - его шанс.

Забирайте, ребята. Хороший, годный ворон. Если продержу его более суток, то либо уже буду отдавать за плату, либо вообще себе оставлю =))

Zhigane
P.M.
8-6-2010 16:17 Zhigane
И да, существенный момент: птица абсолютно без запаха.
VIRTUS
P.M.
8-6-2010 16:31 VIRTUS
Если оставишь, то помни что птиц с характером и признает только одного хозяина. При отъезде в отпуск, у друзей его не оставишь (задаст им шороху с веселой жизнью :-(
в общем подумай: оно тебе надо ?
У тебя вроде собака ? Проблем между ними скорее всего не будет. Вот если бы ты наоборот собаку брал при уже имеющемся вОроне, то собачку он бы загнобил точно.
Zhigane
P.M.
8-6-2010 16:38 Zhigane
Да, и чтоб меня опять кто-нить из зеленутых не обгадил, расскажу как поймал.

С утра за окном истошно орали ворОны, сразу штук 10 слетелось, что для моего двора не характерно. Я чел понимающий, дебилы повываливались, что уж там.. . Терпел часа полтора, а когда стало невозможно далее это слушать, мы вдвоем с эдганом пошли посмотреть, что за дела такие?

В моем районе ворОны умные, поэтому скандал прекратился сразу при нашем появлении. И оказалось, что весь сыр-бор - из-за моего нынешнего постояльца. Скачет между домами, пытается летать, родаков нигде не видно и не слышно. А кругом - город и машины.

В итоге он уселся на газовую трубу, идущую вдоль дома и позволил взять себя в руки. Ну, собственно, и вот...

Если его щас отнести в парк, то он соберет большую шумную аудиторию - это стопудово. Но будет ли среди собравшихся хоть один его близкий родственник - в этом у меня большие сомнения. Если учесть, что молодые вОроны держатся взрослых особей первые два года до созревания, то мне сомнительно, что этот хрен в парке проживет дольше трех дней.

Я не очень сантиментален, но тут я уже взял его в руки и потратил время и эмоции, поэтому просто выкинуть его в парк, представляя наиболее вероятные последствия этого, мне теперь западло.

MadAlex
P.M.
8-6-2010 17:10 MadAlex
Жиг, я возьму, отпиши в ПМ куда ехать ;-)
Hans
P.M.
8-6-2010 17:16 Hans
по плюсам и минусам mybirds.ru
Orlon
P.M.
8-6-2010 17:17 Orlon
Как вариант - отдать в зоопарк.
BTKO
P.M.
8-6-2010 17:25 BTKO
Originally posted by MadAlex:

Жиг, я возьму, отпиши в ПМ куда ехать ;-)


Во, я же говорил, что заерет он. А Мишель мне кстати сказал что ты тока художественной фотографией интересуешься.

Блин, я бы тоже взял, но обстоятельства не позволяют.

З.Ы. Ручной, свой ворон - это все-такие вещь обалденная ИМХО.

MadAlex
P.M.
8-6-2010 17:32 MadAlex
Originally posted by BTKO:

Во, я же говорил, что заерет он. А Мишель мне кстати сказал что ты тока художественной фотографией интересуешься.

Блин, я бы тоже взял, но обстоятельства не позволяют.

З.Ы. Ручной, свой ворон - это все-такие вещь обалденная ИМХО.

В смысле - художествоенной? в телескоп свой?)

Zhigane
P.M.
8-6-2010 17:36 Zhigane
Originally posted by BTKO:
З.Ы. Ручной, свой ворон - это все-такие вещь обалденная ИМХО.

Плата за это - реальный срач, я за прошедшие 6 часов понял, что это будет. Впрочем, после первой таксы, который кромсал в квартире в пух все, включая мягкий металл, и этим же на это же срал - не привыкать =))

А вот невозможность куда-то уехать без птицы дольше, чем на 8 часов, в ближайшие два года - вот это реально меня пугает.

Но птиц классный. Я просто вижу - это пластелин сейчас: что захочешь, то и слепишь. Если душу вложить, будет верный друг и партнер.

В первый раз вОрона так близко рассматриваю и теперь понимаю, что люди в нем находят.

Zhigane
P.M.
8-6-2010 17:42 Zhigane
Originally posted by Hans:
по плюсам и минусам

Ага, да. Прочитал это еще до полудня - гуглил, пока засранец в машине сидел =)) Собственно, мысль о том, что с этой птицей фактически становишься невыездным дальше 500км, меня и тормозит больше всего.

Zhigane
P.M.
8-6-2010 17:54 Zhigane
Originally posted by Orlon:
Как вариант - отдать в зоопарк.

=)) Кому он там нужен?

Ворон давно вывалился из красной книги, а с прошлого года селится уже в самых маленьких московских парках типа Терлецкого. Пищевая база - это такая штука, страшно просто какая мощная =))

Zhigane
P.M.
8-6-2010 19:57 Zhigane
Zhigane
P.M.
8-6-2010 20:43 Zhigane
Originally posted by VIRTUS:
У тебя вроде собака ? Проблем между ними скорее всего не будет. Вот если бы ты наоборот собаку брал при уже имеющемся вОроне, то собачку он бы загнобил точно.

Извини, пропустил сперва. Собака теперь у матушки - не смогла проститься при разъезде.

Zhigane
P.M.
8-6-2010 21:07 Zhigane
Originally posted by qwertyui:
mybirds.ru

Это прогноз что ли? =))

wellad
P.M.
8-6-2010 21:18 wellad
Думаю, если щас не отдашь, через пару дней не расстанешься.

zenon05
P.M.
8-6-2010 21:24 zenon05
BTKO: " З.Ы. Ручной, свой ворон - это все-такие вещь обалденная ИМХО."

Брателло, судя по твоим тупым постам, весчь-это ты.А это живое существо с интеллектом намного превышающим твой. Его лучше отпустить и он уж как нибудь найдет свою нишу и пропитание.
Автор темы, похоже, тоже не особо сообразительный

-Брянск-
P.M.
8-6-2010 21:28 -Брянск-
mybirds.ru

Прилеплена тема, сверху форума. Про то, что не надо держать ворона дома.

BTKO
P.M.
8-6-2010 21:35 BTKO
Originally posted by zenon05:

Брателло, судя по твоим тупым постам, весчь-это ты.


Судя по обращению, я не из твоего окружения. Гуляй к братэллам.
Zhigane
P.M.
8-6-2010 21:59 Zhigane
2 zenon05.

Да ваще ты один тут нормальный. Я тебе это еще в давно в кем-то затертой теме сказал, лапуль =))

Zhigane
P.M.
8-6-2010 22:02 Zhigane
З.Ы. Стоит куда-то прилепить фоту с дыркой больше 2 и хорошим шарпом - и зенон05 тут как тут =))
Arch
P.M.
8-6-2010 22:03 Arch
Зенон - неделя за хамство (до 15 июня).

Максуд-Оглы
P.M.
8-6-2010 22:04 Максуд-Оглы
Дим, я тебе ещё с утра сказал, что я в курсах про содержание птичеГГ в домашних условиях. Это, как тебе правильно тут сказали, сущий ад. Я, хоть и не воронов разводил, а крупно-попугайных, говна от них в квартире было не меньше. На обои в нашем доме долгое время забивали(клеить бесполезно), аллергия была почти у всех, вонь-непердаваемая, особенно в период спаривания и высиживания птенцов. Про то, что всё везде в птичем говне, надеюсь говорить не нужно?! То, что Йегупопа достаточно накрытьть сверху простынёй, точнее клетку, чтоб не орал в 4 утра-это сказки-орать будет и под ней. Кстати, летать по комнате им нужно-иначе ожиреют и сдохнут. А выпустил один раз-будет орать и требовать в дальнейшем. Кстати, попугай чем то похож на врановых по повадкам-такой же сволочной, хитрый и злопамятно-любопытный! И не забудь про орнитоз. Ты не можешь быть уверен на 100%, что птица здорова.
Zhigane
P.M.
8-6-2010 22:06 Zhigane
Originally posted by -Брянск-:
Прилеплена тема, сверху форума. Про то, что не надо держать ворона дома.

Ну, кмк, тема про то, что не надо держать дома вообще никого, кроме себя самого. Причем взгляд с женской половины =))

Zhigane
P.M.
8-6-2010 22:10 Zhigane
Originally posted by zenon05:
Zgigane

Эй! Эй! Прошу по "форумному имени"! =))

З.Ы. Отты опять все потёр, Мистер Ластик =))

BTKO
P.M.
8-6-2010 22:53 BTKO
Originally posted by Arch:

Зенон - неделя за хамство (до 15 июня).


Вот за это огромное спасибо.
Zhigane, ну таки пристроил птичку-то?
MadAlex
P.M.
8-6-2010 23:09 MadAlex
Я бы передержал птичку, если бы Val-1 пообещал что заберет её на выходных - он вроде как очень хочел такое создание...
но он что-то молчит ;-)
А на свой страх и риск брать не хочу - не мое это ;-\
Zhigane
P.M.
9-6-2010 05:40 Zhigane
Пока предложение в силе.

>
Guns.ru Talks
PCP online
Срочно! Поймал слетка вОрона. Нужен кому? (Москва) ( 1 )