Guns.ru Talks
PCP online
Почта России, рекорды ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта России, рекорды

xren
P.M.
18-3-2010 19:10 xren
Originally posted by UDAnarxist:

А трэчить посылки удобно еще тут: http://www.edost.ru/tracking.php - все в одном месте. И порой в ежосте видно то, что почему-то не отражается на сайтах ЕМС и Почты России.


Ага. Там еще и отзывы можно оставить. Посылка из китая сначала пешком шла 10 дней (от экспорта до импорта), потом еще на 10 дней зависла после импорта. Написал там - буквально через 3 часа "Передано таможне - покинуло место международного обмена".. EMS.
mironov
P.M.
18-3-2010 22:09 mironov
Originally posted by xAndrey:
посылка Москва-Рязань.. . сначала оказалась на сортировочной в Тамбове, сейчас лежит на сортировочной в ... УФЕ!

судя по всему (никаких тамбовских и уфимских отметок на посылке и квитке нет) валялась все это время в Рязани и по стране гулял призрак , стоило вчера сходить на почту здесь и в Москве и сразу нашлась

click for enlarge 699 X 515 52,5 Kb picture

MT_L1
P.M.
20-3-2010 13:06 MT_L1
Мде.. . У меня была ситуация с зависшей на мсц посылкой. Она там лежала со 2 до 31 декабря 2009, на почту(в мое отделение)в течение этого срока не попадала. Не знаю как дела происходили дальше, но 5 января 2010 её выслали обратно отправителю из-за истекшего срока в 30 дней. БАРАНЫ Б.. ДЬ! Какой нафиг срок, если на мсц я её не могу забрать, а на почте она пролежала максимум дня 2-3.
Borshevich
P.M.
20-3-2010 21:11 Borshevich
Всегда заявляйте стоимость. Приходится оплачивать страховку, но почта по бандеролям с заявленной стоимостью работает гораздо надежнее, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
mironov
P.M.
20-3-2010 22:25 mironov
почта по бандеролям с заявленной стоимостью работает гораздо надежнее


у моей стоимость была заявлена и не 100р, не свезло наверное
Borshevich
P.M.
20-3-2010 22:54 Borshevich
Че творится-то..
А почтовики тут есть, кто просветит, откуда такое мракобесие?
MT_L1
P.M.
20-3-2010 23:49 MT_L1
Originally posted by Borshevich:
Всегда заявляйте стоимость. Приходится оплачивать страховку, но почта по бандеролям с заявленной стоимостью работает гораздо надежнее, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Да ну нах?!! По-моему они наоброт такие посылки не любят. Та про которуя я говорил была вообще отправлением первого класса с наложенным платежем.

Alex_Gogo
P.M.
21-3-2010 00:46 Alex_Gogo
ЕМСом из Питера в Москву - 12 дней (посылка с заявленной стоимостью).. .
fynjy1981
P.M.
21-3-2010 01:49 fynjy1981
Originally posted by Alex_Gogo:

ЕМСом из Питера в Москву - 12 дней

акуели!

Borshevich
P.M.
21-3-2010 03:32 Borshevich
Реально бардак.. .
Alex_Gogo
P.M.
21-3-2010 03:50 Alex_Gogo
Originally posted by fynjy1981:

акуели!


Отправитель был в шоке, видимо уже представлял что он будет делать, если посылку про*теряли.. .
gosha-kun
P.M.
22-3-2010 01:31 gosha-kun
Почта России - это звидец. Полный. Я отправляю свои изделия из Москвы в регионы, и больше с этой ублюдочной конторой не связываюсь. Один заказчик из ПИТЕРА написал в РМ спустя почти МЕСЯЦ после отправки, что до сих пор не получил заказа. Вот терпение у человека.. . Я за сердце два дня держался после этого письма, потому что как назло пролюбили квитанцию.. . Изделие в итоге вернулось в Москву (и еще слава богу не убитое), и снова было отправлено в Питер, но уже Грузовозовым. Дошло в момент. С тех пор больше с ПР "не работаем", ну ее в пень.
Но это еще все фигня. Вчера мой знакомый, довольно известный художник-мультипликатор, попросил меня починить статуэтку, полученную из Европы в качестве приза за фильм, и доставленную ему по стране долбанной почтой России. В процессе транспортировки они умудрились отломить СТАЛЬНУЮ фигурку от СТАЛЬНОГО основания! Пришлось ставить резьбовые штифты.. . Я посоветовал ему подать на этих уродов в суд, но вряд ли он будет морочиться этим, а жаль...
Ptitz
P.M.
22-3-2010 20:48 Ptitz
В связи с технической необходимостью вынужден периодически вступать в договорные отношения с ФГУП Почта России. Точнее с ее областным филиалом. За 3 (ТРИ) месяца до начала действия договора отправляю договор Почтой с уведомлением в филиал. Через неделю начинаю позванивать договорникам филиала, интересоваться - получили договор? Мило беседуем с договорниками, девочками. Через две недели они его получают. Договорник, девочка, уже новая, знакомимся. Напоминаю ей чтобы она отправила мой договор в Управление на согласование. Через неделю начинаю позванивать юристам Управления, интересоваться - получили договор? Через две недели они его получают. Отправляют договор на согласование. Жду неделю. Звоню в филиал, договорникам. Договорник, девочка, уже новая, знакомимся. Спрашиваю - прислали ли юристы замечания по договору. Вопрос вгоняет в ступор. Перезваниваю на следующий день. Прислали. Звоню в Управление юристам. Утрясаем договор. Через неделю звоню в филиал. В филиале поменялся директор. Вставляю в договор нового директора и юристам в Управление. Начинается тягомотина согласования договора. Однажды довел молодого человека, юриста, до истерики простым вопросом на какой стадии согласования находится мой договор. Как потом узнал, он там проработал только месяц, уволился. Юристы начинают отфутболивать в Департамент имущества, Департамент имущества к юристам. Применяя обаяние и напоминание о безусловной оферте заставляю их шевелиться. И, о чудо, договор подписан, отправлен в филиал. Звоню в филиал, договорникам. Договорник, девочка, уже новая, знакомимся. Интересуюсь - получили подписанный договор. Нет. Через неделю. Нет.
ФГУП Почта Росии отправляя договор в Филиал ФГУП Почты Росии ПОТЕРЯЛА! договор.
Я был в ахуе. Потом после резких писем в течении трех дней все заново подписано-пропечатано.
gosha-kun
P.M.
22-3-2010 21:32 gosha-kun
Кстати, рекламный лозунг этой конторы в нынешнее время такой: "Почта России. Мы меняемся!"

А фигле. Они ж не обманывают. В какую именно сторону-то - не сказали.

borsek
P.M.
22-3-2010 21:53 borsek
В какую именно сторону-то - не сказали.

+100
АМАДЕУС
P.M.
22-3-2010 23:25 АМАДЕУС
Originally posted by Ptitz:

В связи с технической необходимостью вынужден периодически вступать в договорные отношения с ФГУП Почта России. Точнее с ее областным филиалом. За 3 (ТРИ) месяца до начала


такаеже ерунда , пока подписывали договор с почтой росии лен область, врио ген директора 3 раза сменился
бардак атский
xAndrey
P.M.
24-3-2010 15:31 xAndrey
__________

<Почта России> предложила перевести таможню на круглосуточный режим работы, чтобы ускорить оформление почтовых отправлений в Россию, пишет <Коммерсантъ>. Речь идет о таможенном посте <Международный почтамт>. Дело в том, что с нового года сроки доставки грузов увеличились с двух недель до двух месяцев. Из-за увеличения сроков доставки продавцы иностранных интернет-магазинов, в частности аукциона eBay, отказывают россиянам в оформлении заказов. Проблемы с оформлением посылок возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL.
__________

UDAnarxist
P.M.
24-3-2010 16:25 UDAnarxist
У меня посылка летавшая с 15 января в воздухе прилетела таки в РФ 22 марта!
И сегодня уже вышла с тамодни в 4.02 утра Видимо таки аврал им устроили.
kuds
P.M.
25-3-2010 12:28 kuds
14 января отправил бракованный нож производителю в штаты (почта России), на почте сказали, рекомендуем вам отправить самолетом.. . Все оформил, отслеживаю.. . 14 января прием, 19 января покидает Россию.. . до сих пор летит (

Жду посылку из штатов уже более 2 месяцев (USPS), из штатов ушла, до России не доехала (EMS).. . Написал америкосам, жду ответа

Orlon
P.M.
25-3-2010 12:40 Orlon
Две посылки, отправленные 13.03.2010 г., по сей день лежат в почтовом отделении.
Прикольно.. .
Myk0la
P.M.
25-3-2010 19:33 Myk0la
с ноября из китая едут новогодние подарки.

Мартовские посылки 12 марта покинуль Гонконг, на сайте почты россии их даже в базе еще нет

Caramba
P.M.
25-3-2010 19:41 Caramba
Орлон, приехало?
Orlon
P.M.
25-3-2010 23:22 Orlon
Originally posted by Caramba:
Орлон, приехало?

Хер!
Sergiuss
P.M.
26-3-2010 04:47 Sergiuss
кстати вопрос,
ставка свыше 10 тыр теперь 30% ?
UDAnarxist
P.M.
26-3-2010 06:09 UDAnarxist
ЕМНИП, она давно уже 30%. Как минимум года 3-4.
miramar17
P.M.
26-3-2010 07:12 miramar17
Пару дней назад послал простую посылку. Детская палатка, со всякими прибамбасами. Посмотрим за сколько дойдёт.
fynjy1981
P.M.
26-3-2010 09:36 fynjy1981
Originally posted by kuds:
Жду посылку из штатов уже более 2 месяцев (USPS), из штатов ушла, до России не доехала (EMS).. . Написал америкосам, жду ответа

Сергей, странно. вроде как УСПС это нифига не ЕМС. покажи трэк-номер, плиз.

kaktyc
P.M.
26-3-2010 11:07 kaktyc
Originally posted by fynjy1981:

вроде как УСПС это нифига не ЕМС.


usps express mail international в шатах, у нас принимающая контора EMS.
вчера где-то в новостях прочел что почта обещала за неделю-полторы выпустить посылки с нового года) подвиг блин) жаль у нас нет такой судебной системы как в штатах, а то щас бы договорились и выкатили им коллективный иск на лимонов 100, чтоб очухались
fynjy1981
P.M.
26-3-2010 11:31 fynjy1981
Originally posted by kaktyc:

жаль у нас нет такой судебной системы

моделисты долбят по полной, пишут письмо сразу Медведеву. В ответ получают подобные письма, суммы от 1000 до 1500.

click for enlarge 600 X 800 62,0 Kb picture

kaktyc
P.M.
26-3-2010 12:23 kaktyc
жаль у меня ферст классом.. . но 1000 не серьезно, коллективный иск на огромную сумму был бы для почты гораздо более интересен, сразу зачесались бы
xren
P.M.
26-3-2010 12:55 xren
Originally posted by fynjy1981:

моделисты долбят по полной, пишут письмо сразу Медведеву. В ответ получают подобные письма, суммы от 1000 до 1500.


Ну хоть так. А с инет-покупками-то как быть?
цитата:

Людмила EMS Почта России (Москва)
Сотрудник компании
25.03.2010

Людмила! В случае возникновения каких-либо нарушений независимо от того, где оно произошло, выплата компенсации предусматривается только отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS. Воспользоваться правом отказа от получения возмещения в пользу другого лица может только российский пользователь услугами EMS.

АМАДЕУС
P.M.
26-3-2010 12:56 АМАДЕУС
Originally posted by kaktyc:

жаль у меня ферст классом.. . но 1000 не серьезно, коллективный иск на огромную сумму был бы для почты гораздо более интересен, сразу зачесались бы


если всем задержанным выплатить по тысячи будет миллионный иск
вот всели гамоно поступят как fynjy1981
Alex_Gogo
P.M.
26-3-2010 13:22 Alex_Gogo
Originally posted by kaktyc:

но 1000 не серьезно


если 1т. от покупки за 10т., то нормальный бонус
Почта России: "Сделай 10 покупок - одна будет за наш счет" ))
kuds
P.M.
26-3-2010 13:47 kuds
Сергей, странно. вроде как УСПС это нифига не ЕМС. покажи трэк-номер, плиз.

скину тебе в асю

Youri
P.M.
26-3-2010 14:12 Youri
Originally posted by kaktyc:

вроде как УСПС это нифига не ЕМС

Это точно

UDAnarxist
P.M.
26-3-2010 15:35 UDAnarxist
USPS - это большая контора, которая предоставляем многожество сервисов.

USPS Express mail international - это один из их сервисов, который и есть EMS у нас. Трэкинги вида E......

USPS Priority mail international (трэкинги вида CP..... ) и USPS 1st class mail international (трэкинги вида L........ )- сервисы, обслуживаемые у нас почтой России.

PS Сегодня пришла посылка, про которую писал выше. В итоге шла 2.5 мес из США через USPS Priority mail.

fynjy1981
P.M.
26-3-2010 19:06 fynjy1981
Originally posted by АМАДЕУС:

вот всели гамоно поступят как fynjy1981

эт не моё, это моделисты с форума. я жду когда по трэкам нарушаться сроки, тогда и тоже накатаю телегу. На РУ-форуме даже есть болванки. Выложу сюда - пишите, с нам неубудет, а прибудет

АМАДЕУС
P.M.
26-3-2010 21:00 АМАДЕУС
да прибудет снами сила
kuds
P.M.
29-3-2010 10:33 kuds
USPS - это большая контора, которая предоставляем многожество сервисов.
USPS Express mail international - это один из их сервисов, который и есть EMS у нас. Трэкинги вида E......

USPS Priority mail international (трэкинги вида CP..... ) и USPS 1st class mail international (трэкинги вида L........ )- сервисы, обслуживаемые у нас почтой России.

PS Сегодня пришла посылка, про которую писал выше. В итоге шла 2.5 мес из США через USPS Priority mail.

спасибо за разъяснения, у меня посылка отправленная 22 января только 28 марта добралась до Мск, отправлена была тоже через USPS Priority mail

UDAnarxist
P.M.
29-3-2010 10:57 UDAnarxist
я 27 марта получил конверт от Dealextreme отправленный 30 декабря.
потихоньку оживает почта, но накопили они столько, что еще долго будут разгребать.

>
Guns.ru Talks
PCP online
Почта России, рекорды ( 2 )