Guns.ru Talks
PCP online
Почта России, рекорды ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта России, рекорды

wrc
25-11-2016 18:01 wrc
У меня рекорд 7 дней из США до Москвы, очень даже норм
Fil55
25-11-2016 18:09 Fil55
Originally posted by wrc:

У меня рекорд 7 дней из США до Москвы, очень даже норм


Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до.. . (не помню сколько).
Veresk-97
25-11-2016 18:34 Veresk-97
Рига-Москва=55 дней.Из них 50 по РФ.
Veresk-97
25-11-2016 18:45 Veresk-97
А вот и возмездие-https://www.gazeta.ru/social/news/2016/11/25/n_9378401.shtml
Fil55
25-11-2016 19:20 Fil55
Originally posted by Veresk-97:

А вот и возмездие...


По данным агентства, в Генпрокуратуры уверены, что, основываясь на нескольких показателях и факторах, Страшнов должен был получить премию в размере 3,2 млн руб.
Вот так! За херовую работу нельзя давать премию больше 3 с лишним миллионов руб. (не считая оклада с кучей надбавок). Эти надбавки порой превышают саму зарплату, но их размер не озвучивают.. .
Veresk-97
25-11-2016 19:37 Veresk-97
Все так.А если и 3,2 не дать-он бы вообще посылки отменил как-нибудь.
wrc
25-11-2016 20:02 wrc
Fil55:

Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до.. . (не помню сколько).

Ну дольше двух недель не шло.

Youri
25-11-2016 21:35 Youri
Originally posted by wrc:

Ну дольше двух недель не шло.




Тут не только Станиславский скажет -"Не верю!" (с)
Fil55
26-11-2016 00:56 Fil55
Originally posted by Veresk-97:

А если и 3,2 не дать-он бы вообще посылки отменил как-нибудь.


В России бяда с дорогами и несколько бригад, кои под надзором вежливых (не всегда) человечков за баланду будут сии дороги строить, да ещё и по ГОСТу, быстро чиновников отрезвят... ИМХО

Проблема в том, что у чиновников нет выбора. Надо его предоставить!!!

Veresk-97
26-11-2016 01:54 Veresk-97
Дороги... Скоро Марс будем осваивать.Каждый человек будет на счету.И да-этот говорит,что все не так было.Оговорили,а оно само.То есть по закону.https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/11/25/n_9379361.shtml
mageric
26-11-2016 11:02 mageric
тьфу-тьфу-тьфу три по три раза.. . Отправляю каждый день по 2-3 посылки, косяки (в виде ушла не туда, потом вернули и доставили по правильному адресу) бывают крайне редко. Где то раз в два месяца. В целом все нормально. Главное не проверяют что отправляю и не требуют описи и сопроводительных разрешающих документов.
Видимо не зря Ген.Дир. Почты России свой хлеб на 120 лямов в год кушает . Кстати , в Подмосковье почтальон получает 7000 рублей , тоже неплохо.
Youri
26-11-2016 11:47 Youri
Originally posted by mageric:

В целом все нормально.


По России -да,всё тип-топ
И быстро
С международными отправлениями всё сложнее
ВОРОВСТВО работниками
А "сор из избы" Почты России не выносится
Победить же,не вынося сор,у руководства ПР не получается. И не получится пока не начнут реально сажать
У нас на почте 127562 пару лет назад работала одна дама
Запросы были большие,а зарплата маленькая
И пару месяцев был кошмар-у меня лично,ни одна посылка не дошла до меня
Видно географию она в школе учила пропадали посылки и у меня и у других только из капстран
Взяли эту куклу за хибон и что ?
Правильно,тихонечко уволили
Я попал тогда на пару штук баксоа,в посылказ были детали, для моих тогда ещё,лодочных моторов,детали и расходники для чпу,пара дорогих спиннинговых катух,...
Но это единично,чаще воруют международные посылке после прохождения таможни
Масштаб воровства можно оценить по форумам розыска посылок
-"Мы ничего не можем сделать,работают гастарбайтеры"
Так мне ответили
И всё
АМАДЕУС
27-11-2016 10:59 АМАДЕУС
ачтож мы хотим зп на сортировке в мск 28 000 кто туда пойдёт?
Youri
27-11-2016 12:56 Youri
АМАДЕУС:
ачтож мы хотим зп на сортировке в мск 28 000 кто туда пойдёт?

Ну да,и поэтому своровать-святое дело
Зарплата же маленькая,а место хлебное
Не идти же на завод или в дорожные рабочие

ADF
28-11-2016 08:40 ADF
А можно ли застраховать отправление, не объявляя при этом стоимость содержимого в декларации?
Youri
28-11-2016 16:27 Youri
ADF:
А можно ли застраховать отправление, не объявляя при этом стоимость содержимого в декларации?

Вроде бы у ПР страховка идёт автоматом от указанной стоимости ?

АМАДЕУС
28-11-2016 16:44 АМАДЕУС
застраховать можно как правило 5-10% от стоимости груза

Originally posted by Youri:

Зарплата же маленькая,а место хлебноеНе идти же на завод или в дорожные рабочие


Юрий тебели не знать что заводов в мск осталось с гулькин нос.

Просто не квалифицированный персонал + доход близкий с прожиточным минимум = воровство.
На заводах чай не тащут домой болты да гайки? На заводах из ворованых материалов не точут запчасти для пневмолюбов?
на заводах или всё растащили или тащут как и раньше.

Классика нищита порождает воровство- большая зарплата порождает попил бюджета.


Теперь к примеру компании Эвон и Мери-кей (одно время плотно с ними работали по IT проектам) Зп пусть и не большая но всё по гзоту всё красивенко обеды бесплатные чистенко ка в больнице. Почти не воровали, а нет да не сдержится какая баба та стащит крем какой. Мужиков там на воровстве не ловили на моей памяти.

Я считаю чем сытнее народ тем менее склонен к грехопадению.

mageric
28-11-2016 17:40 mageric
Originally posted by АМАДЕУС:

Я считаю чем сытнее народ тем менее склонен к грехопадению


Видимо ген.дир. почты России ооочень голодный был, когда премию себе выписал в 97 лямов.
Нравственный императив в душе, а не в бытие.
АМАДЕУС
28-11-2016 17:58 АМАДЕУС
Originally posted by mageric:

Видимо ген.дир. почты России ооочень голодный был


Так мать её элиту не тронь!!!! Они не воруют а пилят.
ADF
28-11-2016 18:33 ADF
Youri:
Вроде бы у ПР страховка идёт автоматом от указанной стоимости ?

Да, но если полную стоимость международного отправления указать - что таможня скажет.. . И даже не сколько про пошлину, сколько про пустопорожние сборы бумаг и возню в процессе доказывания, что ты не верблюд. Вот же заковырка.

Youri
28-11-2016 20:04 Youri
Originally posted by АМАДЕУС:

На заводах чай не тащут домой болты да гайки


У нашего токаря,на заводе,зарплата 45000 руб+ халтура на столько же
Но он работает хорошо и косячит очень редко
Не верь сказкам про голодное сушествование рабочего класса,если он конечно работает ,а не сегодня бухой,завтра с похмелья
ADF
28-11-2016 20:49 ADF
Youri:
Не верь сказкам про голодное сушествование рабочего класса,если он конечно работает ,а не

Юрий, далеко не везде есть хорошие рабочие места. И особенно это заметно в провинциях. Цех с кучей станков - постоянные сокращения, поптки захвата помещений под другие нужды. Руководство регулярно списывает оборудование как металлолом и продаёт, а последние оставшиеся специалисты, кто не спился, бегут оттуда как от пожара.. . Ситуация типовая. Приходит времянщик, делать бизнесс и конкурировать даже не пытается. Распиливает, продаёт помещения, отваливает с баблом.

Youri
28-11-2016 22:29 Youri
Originally posted by ADF:

ADF


Поэтому надо устроиться на почту и воровать насколько сил хватит,оправдание всегда есть -"А чего они .... ?"
Что "они" каждый добавит по собственному желанию
А то,что это обыкеовенное воровство из кармана ближнего-ерунда
И тема-то о почте и о почтовых работниках
ADF
28-11-2016 22:33 ADF
Youri:
Поэтому надо устроиться на почту и воровать насколько сил хва...

Какбэ, я не оправдываю воров и алкашей, но моё сообщение было вообще не про них )

АМАДЕУС
29-11-2016 18:29 АМАДЕУС
Originally posted by Youri:

халтура на столько же


А халтура, это что ? Минимум это использование служебного положение. Максимум тоже воровство.
Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается.

Честным или до конца, или гнутся в месте с линией.

У нас в НИИ тоже не воровали, но что тогда детали из титана и второпласта для дома в 90х? Воровство или халтура?

ADF
29-11-2016 20:32 ADF
АМАДЕУС:
Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается.

Отличается принципиально!

Конечно, за материалы (особенно если без спросу и в значительных количествах) - можно и по рукам железной линейкой треснуть, но в остальном: да, матчасть изнашивается, да, чужая. Но не надо забывать цену самого специалиста, который (внимание!) умеет работать на этих самых станках. И чем больше он на этих станках ишачит, включая левак, тем выше становится его квалификация.

Что бы не говорили про "незаменимых людей не бывает", а цена специалиста выше, чем цена станков. Так что пусть в свободное время что хочет стругает, лишь бы основную работу не забывал делать. А расход материалов можно ведь и официально обговорить-согласовать, у людей для этого рот есть. И если совсем жадины-капиталисты - можно и моточасы станка из зарплаты вычесть.

PS: такая вот почта

Youri
29-11-2016 21:48 Youri
Originally posted by АМАДЕУС:

Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается.




Вот чего языком молотить не зная ?
Весь материал,мы например,покупаем и имеем договорные отношения с заводом и это намного проще,чем воровать

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ-тема о почте России,а не о заводах и фабриках,бл....

Youri
29-11-2016 21:58 Youri
О почте России
Сегодня звонок ровно в 11-00
-"Юрий Борисович ?"
-"Да"
-"Мы сегодня в 14-00 отправляем 3 посылки,которые Вы до сих пор не получили,обратно"
Собрались быстренько и поехали.
Есть и на почте добрые,хорошие,ответственные люди
Но как объяснить то,что каждую неделю просил проверить посылки на моё имя,лично просил,на почте
А деньги-то за эти посылки мне e-bay вернул
То есть посылки мне могли бы бесплатно обойтись,если бы жена не села и повторно не разослала бы деньги за них
ADF
29-11-2016 22:46 ADF
Youri:
Есть и на почте добрые,хорошие,ответственные люди

Те самые люди, что про посылки признались лишь тогда, когда они там плесенью уже покрылись? )

Цепятыч
29-11-2016 22:50 Цепятыч
Fil55:

Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до.. . (не помню сколько).

Три месяца было. Правда, за это время она четыре раза съездила сюда и обратно. Тут её никак не могли изловить.. .

Youri
29-11-2016 22:56 Youri
ADF:

Те самые люди, что про посылки признались лишь тогда, когда они там плесенью уже покрылись? )

Эта девочка не сидит за стойкой,у неё работа другая
И по-хорошему она должна была просто сделать возврат

ADF
29-11-2016 23:09 ADF
Вот человек эмоционально рассказывают (извиняюсь, если уже было)

youtube.com

АМАДЕУС
30-11-2016 11:17 АМАДЕУС
Нате вам про почту.
Пытался в этом году устроится туда на руководящие позиции не смог.

Но узнал. Грядёт реформа коснётся пока МСК.

Суть реформы; изменение рассадки сотрудников в зале.

Мать их видемо басни Крылова не читали.

менять что то в документа обороте и в техническом обновлении не собираются .
А да теперь не будет как таковых окон выдачи и приёма .

Любой сотрудник почты будет этим занимается.

Вопросы пропажи посылок не поднимались.

Youri
30-11-2016 11:41 Youri
Originally posted by АМАДЕУС:

Суть реформы; изменение рассадки сотрудников в зале.


У нас уже так сделали-очень удобна одна очередь в 3 окна
Youri
5-12-2016 11:23 Youri
Китайцы нашли хороший способ беспроцентного кредитования через e-bay
Просто торгуют воздухом,отправляя его бестрековым способом на оленях
В результате месяц-полтора пользуются чужими деньгами ,при требовании денег обратно,безропотно возвращают
Финиш какой-то,из 8 посылок за 2 месяца ни одна не пришла ,правда все деньги получил обратно
спа33
5-12-2016 13:40 спа33
Из аэропорта Внуково в первый рейс в интересах 'Почты России' отправился грузовой самолет Ту-204-100С, пишет 'Фонтанка' со ссылкой на пресс-службу ПАО 'Туполев'. Самолет с номером рейса TUP9653 взлетел в 11:02 по московскому времени.

Издание отмечает, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров в августе 2016 года говорил, что самолёты 'Почты России' начнут летать 'после 15 сентября'. В мае 2016 года он обещал, что полёты начнутся летом. В октябре глава 'Почты России' Дмитрий Страшнов говорил о планах начать полёты в ноябре, а в конце ноября компания сообщила о первом запуске самолётов в декабре.

Youri
5-12-2016 15:44 Youri
Originally posted by спа33:

самолёты 'Почты России' начнут летать


Куда он полетел-то ?
В Турцию?
mageric
9-12-2016 11:51 mageric
Кислый13
10-12-2016 13:52 Кислый13
Originally posted by mageric:

news.mail.ru


Вот по этому скоро вернемся пересылке проводниками и через водителей . Каждый день-шаг в средневековье . Надеюсь только на беспилотники в будушем nplus1.ru . Но боюсь все как раньше говорили: "но только жить в ту прекрасную пору , не доведеться не мне , не тебе ".
mageric
10-12-2016 18:45 mageric
Originally posted by Кислый13:

скоро вернемся пересылке проводниками и через водителей .


По России то проблем нет. Пересылаю каждый день по нескольку посылок- без проблем. А вот с дао-мао-али и прочее, скоро будет проблема.

Guns.ru Talks
PCP online
Почта России, рекорды ( 17 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных