|
25-11-2016 18:01
wrc
У меня рекорд 7 дней из США до Москвы, очень даже норм
|
|
25-11-2016 18:09
Fil55
Это нестандартом за другие деньги. Обычный посыл от двух недель и до.. . (не помню сколько). |
|
25-11-2016 18:34
Veresk-97
Рига-Москва=55 дней.Из них 50 по РФ.
|
|
25-11-2016 18:45
Veresk-97
А вот и возмездие-https://www.gazeta.ru/social/news/2016/11/25/n_9378401.shtml
|
|
25-11-2016 19:20
Fil55
По данным агентства, в Генпрокуратуры уверены, что, основываясь на нескольких показателях и факторах, Страшнов должен был получить премию в размере 3,2 млн руб. Вот так! За херовую работу нельзя давать премию больше 3 с лишним миллионов руб. (не считая оклада с кучей надбавок). Эти надбавки порой превышают саму зарплату, но их размер не озвучивают.. . |
|
25-11-2016 19:37
Veresk-97
Все так.А если и 3,2 не дать-он бы вообще посылки отменил как-нибудь.
|
|
25-11-2016 20:02
wrc
Ну дольше двух недель не шло. |
|
25-11-2016 21:35
Youri
Тут не только Станиславский скажет -"Не верю!" (с)
|
|
26-11-2016 00:56
Fil55
В России бяда с дорогами и несколько бригад, кои под надзором вежливых (не всегда) человечков за баланду будут сии дороги строить, да ещё и по ГОСТу, быстро чиновников отрезвят... ИМХО Проблема в том, что у чиновников нет выбора. Надо его предоставить!!! |
|
26-11-2016 01:54
Veresk-97
Дороги... Скоро Марс будем осваивать.Каждый человек будет на счету.И да-этот говорит,что все не так было.Оговорили,а оно само.То есть по закону.https://www.gazeta.ru/tech/news/2016/11/25/n_9379361.shtml
|
|
26-11-2016 11:02
mageric
тьфу-тьфу-тьфу три по три раза.. . Отправляю каждый день по 2-3 посылки, косяки (в виде ушла не туда, потом вернули и доставили по правильному адресу) бывают крайне редко. Где то раз в два месяца. В целом все нормально. Главное не проверяют что отправляю и не требуют описи и сопроводительных разрешающих документов.
Видимо не зря Ген.Дир. Почты России свой хлеб на 120 лямов в год кушает . Кстати , в Подмосковье почтальон получает 7000 рублей , тоже неплохо.
|
|
26-11-2016 11:47
Youri
По России -да,всё тип-топ И быстро С международными отправлениями всё сложнее ВОРОВСТВО работниками А "сор из избы" Почты России не выносится Победить же,не вынося сор,у руководства ПР не получается. И не получится пока не начнут реально сажать У нас на почте 127562 пару лет назад работала одна дама Запросы были большие,а зарплата маленькая И пару месяцев был кошмар-у меня лично,ни одна посылка не дошла до меня Видно географию она в школе учила пропадали посылки и у меня и у других только из капстранВзяли эту куклу за хибон и что ? Правильно,тихонечко уволили Я попал тогда на пару штук баксоа,в посылказ были детали, для моих тогда ещё,лодочных моторов,детали и расходники для чпу,пара дорогих спиннинговых катух,... Но это единично,чаще воруют международные посылке после прохождения таможни Масштаб воровства можно оценить по форумам розыска посылок -"Мы ничего не можем сделать,работают гастарбайтеры" Так мне ответили И всё |
|
27-11-2016 10:59
АМАДЕУС
ачтож мы хотим зп на сортировке в мск 28 000 кто туда пойдёт?
|
|
27-11-2016 12:56
Youri
Ну да,и поэтому своровать-святое дело |
|
28-11-2016 08:40
ADF
А можно ли застраховать отправление, не объявляя при этом стоимость содержимого в декларации?
|
|
28-11-2016 16:27
Youri
Вроде бы у ПР страховка идёт автоматом от указанной стоимости ? |
|
28-11-2016 16:44
АМАДЕУС
застраховать можно как правило 5-10% от стоимости груза
Юрий тебели не знать что заводов в мск осталось с гулькин нос. Просто не квалифицированный персонал + доход близкий с прожиточным минимум = воровство. Классика нищита порождает воровство- большая зарплата порождает попил бюджета.
Я считаю чем сытнее народ тем менее склонен к грехопадению.
|
|
28-11-2016 17:40
mageric
Видимо ген.дир. почты России ооочень голодный был, когда премию себе выписал в 97 лямов. Нравственный императив в душе, а не в бытие. |
|
28-11-2016 17:58
АМАДЕУС
Так мать её элиту не тронь!!!! Они не воруют а пилят. |
|
28-11-2016 18:33
ADF
Да, но если полную стоимость международного отправления указать - что таможня скажет.. . И даже не сколько про пошлину, сколько про пустопорожние сборы бумаг и возню в процессе доказывания, что ты не верблюд. Вот же заковырка.
|
|
28-11-2016 20:04
Youri
У нашего токаря,на заводе,зарплата 45000 руб+ халтура на столько же Но он работает хорошо и косячит очень редко Не верь сказкам про голодное сушествование рабочего класса,если он конечно работает ,а не сегодня бухой,завтра с похмелья |
|
28-11-2016 20:49
ADF
Юрий, далеко не везде есть хорошие рабочие места. И особенно это заметно в провинциях. Цех с кучей станков - постоянные сокращения, поптки захвата помещений под другие нужды. Руководство регулярно списывает оборудование как металлолом и продаёт, а последние оставшиеся специалисты, кто не спился, бегут оттуда как от пожара.. . Ситуация типовая. Приходит времянщик, делать бизнесс и конкурировать даже не пытается. Распиливает, продаёт помещения, отваливает с баблом. |
|
28-11-2016 22:29
Youri
Поэтому надо устроиться на почту и воровать насколько сил хватит,оправдание всегда есть -"А чего они .... ?" ![]() Что "они" каждый добавит по собственному желанию А то,что это обыкеовенное воровство из кармана ближнего-ерунда И тема-то о почте и о почтовых работниках
|
|
28-11-2016 22:33
ADF
Какбэ, я не оправдываю воров и алкашей, но моё сообщение было вообще не про них )
|
|
29-11-2016 18:29
АМАДЕУС
А халтура, это что ? Минимум это использование служебного положение. Максимум тоже воровство. Халтура на чужом оборудовании чужими материалами мала чем от воровства то отличается. Честным или до конца, или гнутся в месте с линией. У нас в НИИ тоже не воровали, но что тогда детали из титана и второпласта для дома в 90х? Воровство или халтура?
|
|
29-11-2016 20:32
ADF
Отличается принципиально! Конечно, за материалы (особенно если без спросу и в значительных количествах) - можно и по рукам железной линейкой треснуть, но в остальном: да, матчасть изнашивается, да, чужая. Но не надо забывать цену самого специалиста, который (внимание!) умеет работать на этих самых станках. И чем больше он на этих станках ишачит, включая левак, тем выше становится его квалификация. Что бы не говорили про "незаменимых людей не бывает", а цена специалиста выше, чем цена станков. Так что пусть в свободное время что хочет стругает, лишь бы основную работу не забывал делать. А расход материалов можно ведь и официально обговорить-согласовать, у людей для этого рот есть. И если совсем жадины-капиталисты - можно и моточасы станка из зарплаты вычесть. PS: такая вот почта |
|
29-11-2016 21:48
Youri
Вот чего языком молотить не зная ? Весь материал,мы например,покупаем и имеем договорные отношения с заводом и это намного проще,чем воровать ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ-тема о почте России,а не о заводах и фабриках,бл.... |
|
29-11-2016 21:58
Youri
О почте России
Сегодня звонок ровно в 11-00 -"Юрий Борисович ?" -"Да" -"Мы сегодня в 14-00 отправляем 3 посылки,которые Вы до сих пор не получили,обратно" Собрались быстренько и поехали. Есть и на почте добрые,хорошие,ответственные люди Но как объяснить то,что каждую неделю просил проверить посылки на моё имя,лично просил,на почте А деньги-то за эти посылки мне e-bay вернул ![]() То есть посылки мне могли бы бесплатно обойтись,если бы жена не села и повторно не разослала бы деньги за них
|
|
29-11-2016 22:46
ADF
Те самые люди, что про посылки признались лишь тогда, когда они там плесенью уже покрылись? )
|
|
29-11-2016 22:50
Цепятыч
Три месяца было. Правда, за это время она четыре раза съездила сюда и обратно. Тут её никак не могли изловить.. . |
|
29-11-2016 22:56
Youri
Эта девочка не сидит за стойкой,у неё работа другая |
|
29-11-2016 23:09
ADF
Вот человек эмоционально рассказывают (извиняюсь, если уже было)
|
|
30-11-2016 11:17
АМАДЕУС
Нате вам про почту.
Пытался в этом году устроится туда на руководящие позиции не смог. Но узнал. Грядёт реформа коснётся пока МСК. Суть реформы; изменение рассадки сотрудников в зале. Мать их видемо басни Крылова не читали. менять что то в документа обороте и в техническом обновлении не собираются . Любой сотрудник почты будет этим занимается. Вопросы пропажи посылок не поднимались.
|
|
30-11-2016 11:41
Youri
У нас уже так сделали-очень удобна одна очередь в 3 окна |
|
5-12-2016 11:23
Youri
Китайцы нашли хороший способ беспроцентного кредитования через e-bay
Просто торгуют воздухом,отправляя его бестрековым способом на оленях В результате месяц-полтора пользуются чужими деньгами ,при требовании денег обратно,безропотно возвращают Финиш какой-то,из 8 посылок за 2 месяца ни одна не пришла ,правда все деньги получил обратно |
|
5-12-2016 13:40
спа33
Из аэропорта Внуково в первый рейс в интересах 'Почты России' отправился грузовой самолет Ту-204-100С, пишет 'Фонтанка' со ссылкой на пресс-службу ПАО 'Туполев'. Самолет с номером рейса TUP9653 взлетел в 11:02 по московскому времени.
Издание отмечает, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров в августе 2016 года говорил, что самолёты 'Почты России' начнут летать 'после 15 сентября'. В мае 2016 года он обещал, что полёты начнутся летом. В октябре глава 'Почты России' Дмитрий Страшнов говорил о планах начать полёты в ноябре, а в конце ноября компания сообщила о первом запуске самолётов в декабре. |
|
5-12-2016 15:44
Youri
Куда он полетел-то ? В Турцию?
|
|
9-12-2016 11:51
mageric
|
|
10-12-2016 13:52
Кислый13
Вот по этому скоро вернемся пересылке проводниками и через водителей . Каждый день-шаг в средневековье . Надеюсь только на беспилотники в будушем nplus1.ru . Но боюсь все как раньше говорили: "но только жить в ту прекрасную пору , не доведеться не мне , не тебе ". |
|
10-12-2016 18:45
mageric
По России то проблем нет. Пересылаю каждый день по нескольку посылок- без проблем. А вот с дао-мао-али и прочее, скоро будет проблема. |
|
|