Guns.ru Talks
PCP online
Почта России, рекорды ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта России, рекорды

SLMA
19-6-2013 12:20 SLMA
Новосибирск.
youtube.com

Вот и реакция
rbcdaily.ru


А вот как их в Китае грузят:
320 x 254

Pollux36
19-6-2013 13:03 Pollux36
Народ, а вот как бороться с уродами, EMS?
Полтора месяца шло в Москву. Сообщили что пришло 12 июня. Вот уже восемь дней по два раза в день звоню в EMS, пытаюсь заставить их отдать посылку. Врут по разному, но самый шедевр: " Мы вам же вчера привозили- вас не было. Нужно заказывать доставку по новой. "
Разумеется, что не привозили и не звонили. А что бы забрать самому, нужно писать заявление и получать только через несколько дней, да и то без гарантии, что получишь.
d!k
19-6-2013 14:10 d!k
Не надо ничего писать. Вызваниваете оператора, говорите, что хотите сделать заявку-претензию, что груз забираю самовывозом и у курьера его стоит отнять, если он числится у него. После этого они передают груз в кладовую хранения. Занять эта процедура может 3-4 дня. У меня так прокатывало с ЕМС на Вернадского.
Youri
19-6-2013 14:47 Youri
Originally posted by Pollux36:

Народ, а вот как бороться с уродами, EMS


Вот сюда напиши,без эмоций
http://www.edost.ru/voite.php?c=2
Здорово помогает.
Полезно иметь номер телефона курьера-он один закреплён за твоим адресом.
Забираю всё своё или со своей сортировки на Докукина,или звоню курьеру и договариваюсь с ним.
Pollux36
19-6-2013 14:58 Pollux36
Ага. Спасибо большое мужуки!
Юрий, но только как получить номер курьера, если операторы не связывают с диспетчерской уже несколько дней. А переориентировать их на самостоятельный мой забор посылки стремно: они говорят, что не гарантируют, что мне отдадут.
Youri
19-6-2013 15:05 Youri
Originally posted by Pollux36:

Юрий, но только как получить номер курьера, если операторы не связывают с диспетчерской уже несколько дней. А переориентировать их на самостоятельный мой забор посылки стремно: они говорят, что не гарантируют, что мне отдадут.




Надо узнать где твоя сортировка и ехать туда.
Pollux36
19-6-2013 15:12 Pollux36
Спасибо!
А то уже совсем отчаялся.
PS
После полуторамесячной доставки ems, восьмидневной нервотрепки уже здесь в Москве, бесконечной лжи от операторов, плюнул-поехал сегодня в отдел доставки на вернадского без всяких заявлений . И, о чудо! Немедленно получил свой тилифон. Никто и не думал передавать его курьеру,хотя об этом мне говорили в течение четырех дней.
Вывод из моего первого грустного опыта пересыла из Кетая:
1. Когда говорят, что не пришло в Россию, это ложь и выигрывание времени. Лежит у них на складе, а склад завален.
2. Когда в треке пришут, что пришло на сортировку, срочно руки в ноги и бежать самим забирать, пока не передали куда то. А то будыт футболить от сортировки до доставки и до диспетчерской .
3. Когда оператор говорит, что для самостоятельного забора нужно заявление, кажется, нужно срочно наплевать.
4. На курьера положить. Большой, как бревно.
5.Смысла в EMS не увидел никакого , акромя затраченных впустую денех. Один херрр, и обычная, и EMS почта лежить в кучах неразобранная.
Max-715
21-6-2013 22:39 Max-715
Парни,что делать в таком случае ? трек 10965163017319
Отправителю по""уй,нал получен-дальше его не еб@т,а посылка явно где то легла мёртвым грузом.
Как почту пнуть ?
Youri
23-6-2013 10:47 Youri
Originally posted by Max-715:

а посылка явно где то легла мёртвым грузом.


Посылки с объявленной ценностью в 2000 руб не пропадают
click for enlarge 764 X 468 119.6 Kb picture
Max-715
23-6-2013 11:12 Max-715
Я бы сказал "не пропадают на долго"=)
Youri
23-6-2013 11:49 Youri
Originally posted by Max-715:

Я бы сказал "не пропадают на долго"=)


Неделю письмо идёт по Москве,как минимум.
А тут за неделю дошло до Москвы из Костромы.
Если есть желание получить за 1-3 дня,то стоит пользоваться курьерскими службами.
Не сильно дороже получается.
d!k
23-6-2013 12:26 d!k
C самарской таможни едет уже 4 неделю.
click for enlarge 420 X 329 60.1 Kb picture
Max-715
23-6-2013 13:59 Max-715
Originally posted by Youri:

А тут за неделю дошло до Москвы из Костромы.


Если посмотреть внимательнее то станет понятно,что посылка отправлена из МСК в Кострому но по каким то причинам лежит в МСК больше недели!
vlad.ru
23-6-2013 14:21 vlad.ru
Для последнего временя я щщетаю это действительно рекорд. (заказывал товарищу в Казань телефон)
click for enlarge 664 X 316  40.2 Kb picture
Максуд-Оглы
24-6-2013 18:16 Максуд-Оглы
А я, ура, получил! Уже и не надеялся! Всё с Китая. Три месяца! Обычно шло две-три недели.
DarkWizard
24-6-2013 20:57 DarkWizard
Всё хорошо у ПР. С Туманного Альбиона до Питера - 86 дней.. . Похоже, новый почтовый тоннель рыли)))
Youri
24-6-2013 22:04 Youri
Originally posted by DarkWizard:
Всё хорошо у ПР. С Туманного Альбиона до Питера - 86 дней.. . Похоже, новый почтовый тоннель рыли)))

У меня тоже 3 месяца из Британии,учитывая то,что раньше что из Британии,что из Австралии-2 недели максимум

Fed31RUS
25-6-2013 12:08 Fed31RUS
7 месяцев из Британии
DarkWizard
25-6-2013 20:22 DarkWizard
Originally posted by Youri:

из Австралии-2 недели


Австралия в 2 недели как раз уложилась)
BTKO
27-6-2013 16:37 BTKO
Может вы кенгура там покупали, вот она сама и допрыгала....
d!k
27-6-2013 21:00 d!k
40 дней, как из Канады едет.
only-serge
27-6-2013 23:08 only-serge
Originally posted by d!k:

40 дней, как из Канады едет.


Письма авиапочтой: в Канаду 2 месяца, из Канады 1 месяц.
DarkWizard
28-6-2013 09:36 DarkWizard
Originally posted by BTKO:
Может вы кенгура там покупали, вот она сама и допрыгала....

Шкурка прыгать не может... ))) так что все-таки везли)

Плинкер 69
7-7-2013 20:14 Плинкер 69
АМАДЕУС
15-7-2013 16:48 АМАДЕУС
ну если за 200 р 7000 откатать то не удевително что почта роосси жалунтся на низкие тарифы
karavancu
19-7-2013 23:51 karavancu
Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за , теперь ВНИМАНИЕ 9 дней. рекорд почта России рулит.
J.Tapia
20-7-2013 00:10 J.Tapia
Аналогично... 3 дня через океан и на 10(!!!) день в Кирове!
Может и вправду новое рукводство начало что-то делать для улучшения работы?... тьфу 3 раза, не накаркать бы)
Serg Temnov
22-7-2013 00:15 Serg Temnov
Originally posted by karavancu:

Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за , теперь ВНИМАНИЕ 9 дней

аналогичный случай и у меня.. за 8 дней из Китая.
Но чтоб уж совсем жизнь медом не казалась - уведомление несли неделю. Забирал в итоге без него.. .

vlad.ru
22-7-2013 01:25 vlad.ru
А где таможилось? В каких городах всмысле ?
Serg Temnov
22-7-2013 10:42 Serg Temnov
Originally posted by vlad.ru:

А где таможилось? В каких городах всмысле ?


Москва, PCI-3.

Кстати, то, что таможилось в Оренбурге - до Питера оттуда доехало за 3 дня.

Hans
27-7-2013 04:32 Hans
Жду посылку в Новосибирск

Трекуется

6.07.2013 Поступило на почту Нижний Кисляй
9.07.2013 Покинуло сортировочный центр Бутурлиновка почтамт
11.07.2013 Покинуло сортировочный центр Воронеж МСЦ УОПо
26.07.2013 Покинуло сортировочный центр Хабаровск МСЦ


Где Хабаровск и где Новосиб?
Эти дебилы еще хотят банковским бизнесом заняться... . почту то доставить не могут.

burunduk
30-7-2013 19:55 burunduk
То же 16/07 оплатил, 19/07 вылетело из штатов, 27/07 прошло сортировку по месту, 28 выходной, 29/07 позвонили девки из отделения - приходи, забирай. Но крупногабарит относительный, засада я так понимаю с мелкими пакетами в основном.
Serg Temnov
30-7-2013 23:39 Serg Temnov
не. на удивление - два мелких пакета из Китая - 6 дней между экспортом и импортом. Прохождение таможни в тот же день, после импорта, чудеса да и только.
Из Австрии аккумуляторы пришли в питер за 6 дней! сейчас где-то тусят по сортировкам...

----
а, все, пришло еще 31го. сегодня забрал.

satana_75
6-8-2013 13:23 satana_75
Приём 13.07.2013 15:07 НАРО-ФОМИНСК 2


Обработка 05.08.2013 18:28 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр

ЭТО ЕДУТ КО МНЕ ТРИ ШЕВРОНЧИКА,из подмосковья в подвосковье

xAndrey
10-8-2013 18:19 xAndrey
Originally posted by karavancu:
Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за , теперь ВНИМАНИЕ 9 дней. рекорд почта России рулит.
США-Москва-почтовое отделение вручения... 7(семь) дней!

Priority Mail + Почта России (обычная)

Рекорд или нет?

EJZ
10-8-2013 20:39 EJZ
Кажется рекорд.. . У меня 9 дней, но ЕМС - меньше не было
Bumper
17-8-2013 18:33 Bumper
По России вроде нормально сейчас почта работает,шли мне две посылки,изНальчика и из Екатеринбурга,за две недели всё дошло,просто удивительно!
С зарубежными посылками не рискую сейчас связываться,ненадёжное это дело...
Ну а на закуску история от моего друга:

Отправили в мае автору статей экземпляры журналов в Минск,дошли только в конце июня,автор посчитал скорость доставки,вышло 10 километров в день,то бишь пешком быстрее

Youri
22-8-2013 08:35 Youri
Originally posted by Bumper:

По России вроде нормально сейчас почта работает


И не по России тоже!
EMS
2 посылки из США и 2 из Японии дошли за 5 дней
Поехал и забрал сам с сортировки/доставки так как приятель,который в теме,сказал,что у них нехватка курьеров и посылка может пролежать хоть месяц.
Сортировка/доставка "СЕВЕР" переехала с Докукина на Керамический пр. д.53 к.2.Вошёл в 6-40 утра на склад,в 6-45 вышел с посылками
Почта России
Посыль из Австралии дошла за 8 дней.
Правда забрать с почты 2 дня не получалось-почта не работала,все уволились.На третий день приехали люди из управления и открыли почту,сев за рабочие места
АМАДЕУС
22-8-2013 09:44 АМАДЕУС
Originally posted by Youri:

приехали люди из управления и открыли почту,сев за рабочие места


в народ пошли
only-serge
22-8-2013 10:04 only-serge
Неужели я доживу до того времени, когда можно будет покупать вещи в интернет магазинах не боясь проблем с доставкой почтой? Очень на это надеюсь!

Guns.ru Talks
PCP online
Почта России, рекорды ( 13 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных