|
19-6-2013 12:20
SLMA
|
|
19-6-2013 13:03
Pollux36
Народ, а вот как бороться с уродами, EMS?
Полтора месяца шло в Москву. Сообщили что пришло 12 июня. Вот уже восемь дней по два раза в день звоню в EMS, пытаюсь заставить их отдать посылку. Врут по разному, но самый шедевр: " Мы вам же вчера привозили- вас не было. Нужно заказывать доставку по новой. " Разумеется, что не привозили и не звонили. А что бы забрать самому, нужно писать заявление и получать только через несколько дней, да и то без гарантии, что получишь. |
|
19-6-2013 14:10
d!k
Не надо ничего писать. Вызваниваете оператора, говорите, что хотите сделать заявку-претензию, что груз забираю самовывозом и у курьера его стоит отнять, если он числится у него. После этого они передают груз в кладовую хранения. Занять эта процедура может 3-4 дня. У меня так прокатывало с ЕМС на Вернадского.
|
|
19-6-2013 14:47
Youri
Вот сюда напиши,без эмоций ![]() http://www.edost.ru/voite.php?c=2 Здорово помогает. Полезно иметь номер телефона курьера-он один закреплён за твоим адресом. Забираю всё своё или со своей сортировки на Докукина,или звоню курьеру и договариваюсь с ним. |
|
19-6-2013 14:58
Pollux36
Ага. Спасибо большое мужуки!
Юрий, но только как получить номер курьера, если операторы не связывают с диспетчерской уже несколько дней. А переориентировать их на самостоятельный мой забор посылки стремно: они говорят, что не гарантируют, что мне отдадут. |
|
19-6-2013 15:05
Youri
Надо узнать где твоя сортировка и ехать туда. |
|
19-6-2013 15:12
Pollux36
Спасибо!
А то уже совсем отчаялся. PS После полуторамесячной доставки ems, восьмидневной нервотрепки уже здесь в Москве, бесконечной лжи от операторов, плюнул-поехал сегодня в отдел доставки на вернадского без всяких заявлений . И, о чудо! Немедленно получил свой тилифон. Никто и не думал передавать его курьеру,хотя об этом мне говорили в течение четырех дней. Вывод из моего первого грустного опыта пересыла из Кетая: 1. Когда говорят, что не пришло в Россию, это ложь и выигрывание времени. Лежит у них на складе, а склад завален. 2. Когда в треке пришут, что пришло на сортировку, срочно руки в ноги и бежать самим забирать, пока не передали куда то. А то будыт футболить от сортировки до доставки и до диспетчерской . 3. Когда оператор говорит, что для самостоятельного забора нужно заявление, кажется, нужно срочно наплевать. 4. На курьера положить. Большой, как бревно. 5.Смысла в EMS не увидел никакого , акромя затраченных впустую денех. Один херрр, и обычная, и EMS почта лежить в кучах неразобранная. |
|
21-6-2013 22:39
Max-715
Парни,что делать в таком случае ? трек 10965163017319
Отправителю по""уй,нал получен-дальше его не еб@т,а посылка явно где то легла мёртвым грузом. Как почту пнуть ? |
|
23-6-2013 11:12
Max-715
Я бы сказал "не пропадают на долго"=)
|
|
23-6-2013 11:49
Youri
Неделю письмо идёт по Москве,как минимум. А тут за неделю дошло до Москвы из Костромы. Если есть желание получить за 1-3 дня,то стоит пользоваться курьерскими службами. Не сильно дороже получается. |
|
23-6-2013 13:59
Max-715
Если посмотреть внимательнее то станет понятно,что посылка отправлена из МСК в Кострому но по каким то причинам лежит в МСК больше недели! |
|
24-6-2013 18:16
Максуд-Оглы
А я, ура, получил! Уже и не надеялся! Всё с Китая. Три месяца! Обычно шло две-три недели.
|
|
24-6-2013 20:57
DarkWizard
Всё хорошо у ПР. С Туманного Альбиона до Питера - 86 дней.. . Похоже, новый почтовый тоннель рыли)))
|
|
24-6-2013 22:04
Youri
У меня тоже 3 месяца из Британии,учитывая то,что раньше что из Британии,что из Австралии-2 недели максимум |
|
25-6-2013 12:08
Fed31RUS
7 месяцев из Британии
|
|
25-6-2013 20:22
DarkWizard
Австралия в 2 недели как раз уложилась) |
|
27-6-2013 16:37
BTKO
Может вы кенгура там покупали, вот она сама и допрыгала....
|
|
27-6-2013 21:00
d!k
40 дней, как из Канады едет.
|
|
27-6-2013 23:08
only-serge
Письма авиапочтой: в Канаду 2 месяца, из Канады 1 месяц. |
|
28-6-2013 09:36
DarkWizard
Шкурка прыгать не может... ))) так что все-таки везли) |
|
7-7-2013 20:14
Плинкер 69
|
|
15-7-2013 16:48
АМАДЕУС
ну если за 200 р 7000 откатать то не удевително что почта роосси жалунтся на низкие тарифы
|
|
19-7-2013 23:51
karavancu
Почта России прям удивила посылка со штатов пришла в Москву и уже получил у себя в отделении за , теперь ВНИМАНИЕ 9 дней. рекорд почта России рулит.
|
|
20-7-2013 00:10
J.Tapia
Аналогично... 3 дня через океан и на 10(!!!) день в Кирове!
Может и вправду новое рукводство начало что-то делать для улучшения работы?... тьфу 3 раза, не накаркать бы) |
|
22-7-2013 00:15
Serg Temnov
аналогичный случай и у меня.. за 8 дней из Китая. |
|
22-7-2013 01:25
vlad.ru
А где таможилось? В каких городах всмысле ?
|
|
22-7-2013 10:42
Serg Temnov
Москва, PCI-3. Кстати, то, что таможилось в Оренбурге - до Питера оттуда доехало за 3 дня. |
|
27-7-2013 04:32
Hans
Жду посылку в Новосибирск
Трекуется 6.07.2013 Поступило на почту Нижний Кисляй
|
|
30-7-2013 19:55
burunduk
То же 16/07 оплатил, 19/07 вылетело из штатов, 27/07 прошло сортировку по месту, 28 выходной, 29/07 позвонили девки из отделения - приходи, забирай. Но крупногабарит относительный, засада я так понимаю с мелкими пакетами в основном.
|
|
30-7-2013 23:39
Serg Temnov
не. на удивление - два мелких пакета из Китая - 6 дней между экспортом и импортом. Прохождение таможни в тот же день, после импорта, чудеса да и только.
Из Австрии аккумуляторы пришли в питер за 6 дней! сейчас где-то тусят по сортировкам... ----
|
|
6-8-2013 13:23
satana_75
Приём 13.07.2013 15:07 НАРО-ФОМИНСК 2
Обработка 05.08.2013 18:28 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр ЭТО ЕДУТ КО МНЕ ТРИ ШЕВРОНЧИКА,из подмосковья в подвосковье |
|
10-8-2013 18:19
xAndrey
США-Москва-почтовое отделение вручения... 7(семь) дней! Priority Mail + Почта России (обычная) Рекорд или нет? |
|
10-8-2013 20:39
EJZ
Кажется рекорд.. .
У меня 9 дней, но ЕМС - меньше не было
|
|
17-8-2013 18:33
Bumper
По России вроде нормально сейчас почта работает,шли мне две посылки,изНальчика и из Екатеринбурга,за две недели всё дошло,просто удивительно!
С зарубежными посылками не рискую сейчас связываться,ненадёжное это дело... Ну а на закуску история от моего друга: Отправили в мае автору статей экземпляры журналов в Минск,дошли только в конце июня,автор посчитал скорость доставки,вышло 10 километров в день,то бишь пешком быстрее |
|
22-8-2013 08:35
Youri
И не по России тоже! EMS 2 посылки из США и 2 из Японии дошли за 5 дней Поехал и забрал сам с сортировки/доставки так как приятель,который в теме,сказал,что у них нехватка курьеров и посылка может пролежать хоть месяц. Сортировка/доставка "СЕВЕР" переехала с Докукина на Керамический пр. д.53 к.2.Вошёл в 6-40 утра на склад,в 6-45 вышел с посылками ![]() Почта России Посыль из Австралии дошла за 8 дней. Правда забрать с почты 2 дня не получалось-почта не работала,все уволились.На третий день приехали люди из управления и открыли почту,сев за рабочие места
|
|
22-8-2013 09:44
АМАДЕУС
в народ пошли |
|
22-8-2013 10:04
only-serge
Неужели я доживу до того времени, когда можно будет покупать вещи в интернет магазинах не боясь проблем с доставкой почтой?
Очень на это надеюсь!
|
|
|