Guns.ru Talks
PCP online
ОФФ. Дайте совет по удалению скотча.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ. Дайте совет по удалению скотча.

4uf
P.M.
23-2-2010 15:01 4uf
На багажник автомобиля был приклеен спойлер, изначально он крепился только с помощью 2х стороннего скотча.
Но видимо по мере того как скотч отклеивался предыдущий хозяин подклеивал его с помощью герметика.
В итоге спойлер я отлепил, а на багажнике остались куски скотча и герметика.
При помощи чего их можно удалить????
Hans
P.M.
23-2-2010 15:12 Hans
сложно что либо посоветовать.
Скот легко убирается растворителем, но и краску можешь попортить.
Герметик попробуй твердой резиной потереть. Но сначала гденибуть на небольшом участке, чтобы не запороть.
Пятна могут все равно остаться ,потом полировку сделать не помешает.
Atilla
P.M.
23-2-2010 15:18 Atilla
керосином смывал следы от наклейки. лакокрасочное покрытие не портит, а клеевой состав смывает. думаю что разница со скотчем не большая и можно попробывать

апздал

Aleks39
P.M.
23-2-2010 19:38 Aleks39
ВД-40 можно попробовать
ober
P.M.
23-2-2010 20:53 ober
бензин и мистер мускул
Drix
P.M.
23-2-2010 22:59 Drix
В свое время перевозил 2 квартиры, свою и родительскую. Все шкафы, что не разобраны были, облепил скотчем.
После удаления его, следы очень просто стираются уайт-спиритом. И никаких следов, даже на "полированной мебели" советских времен.
байкер
P.M.
24-2-2010 00:11 байкер
В любой малярке сотрут, существуют круги резиновые, как раз для удаления 2х стороннего скотча и спрей 3Мовский - удалитель клея.
Myk0la
P.M.
24-2-2010 00:57 Myk0la
turtle wax bug buster. Но еще потереть тоже придется.
gosha-kun
P.M.
24-2-2010 01:29 gosha-kun
На ганзах кто-то говорил, что "вечный клей" от скотча без проблем удаляется Баллистолом. Пробовал, но у меня видимо неправильные пчелы, и они сделали неправильный Баллистол. Или скотч.. . Ацетон этот клей берет на ура, но на лакокрасочном покрытии.. . хм.. . стремновато.
Luka
P.M.
24-2-2010 02:19 Luka
Originally posted by gosha-kun:

Ацетон этот клей берет на ура


Ага, еще дихлорэтаном можно, замечательная штука, но думаю что ненужно.. .
VooD
P.M.
24-2-2010 09:30 VooD
Клей от скотча лучше всего смыть, как правильно сказал Drix, уайт-спиритом - он самый "мягкий" из растворителей. Им на автомойках и стирают пятна, не повреждая ЛКП. Ацетон же самый сильный, сотрет вместе с лаком и краской. Если пятна от клея небольшие, то их можно стереть простым канцелярским "ластиком".
Pasha_S
P.M.
24-2-2010 11:27 Pasha_S
В AGA видел средство для удаления наклеек. Сам стирал уайт-спиритом, не быстро но краска цела.
АМАДЕУС
P.M.
24-2-2010 12:48 АМАДЕУС
Originally posted by Luka:

Ага, еще дихлорэтаном можно, замечательная штука, но думаю что ненужно.. .


можно очен качественно токо всё на воздухе и вперчатках специальных

иначе омертвение кожи и попадание гадости в органоит обеспеченно


odiser
P.M.
24-2-2010 14:23 odiser
Был у меня опыт по удалению следов скотча бензином.. . Был прилеплен малярный скотч, лето, солнце, прошло 10 дней и было нужно этот скотч отлеплять. Все бы ничего, но остались четкие липкие следы. Бытовая химия не помогла, оттер только бензином, но после этого остались высветленные места, в том месте, где был скотч.. .
Ptitz
P.M.
1-3-2010 17:36 Ptitz
Лучше спиртом медицинским. Практически не оставляет следов. Отмывал стекло от остатков наклейки к полису ОСАГО. Скотч попробуй погреть бытовым феном, должен отойти.

SanSanish
P.M.
3-3-2010 15:24 SanSanish
Денатурат неплохо справляется. Он же оказался лидером при удалении налипших тополиных почек.
юДжинн
P.M.
3-3-2010 17:33 юДжинн
В типографиях следы скотча (клея) с удаляют смесью спирта (денатурата или изопропилового) и уайт-спирита.
zhestary
P.M.
3-3-2010 22:27 zhestary
Originally posted by Ptitz:

погреть бытовым феном

лучше строительным

xAndrey
P.M.
3-3-2010 22:27 xAndrey
скотч не проблема...

...с герметиком будет веселее.. . тряпки, бензин, отмачивать, снимать аккуратно пластиковым скребком.. . полировка

>
Guns.ru Talks
PCP online
ОФФ. Дайте совет по удалению скотча.