Guns.ru Talks
PCP online
Как сверчек границу переезжал

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сверчек границу переезжал

Petros
P.M.
16-11-2009 12:51 Petros
Завладел я сверчком за номером 0001 в калибре 4.5 и довольный , потирая ручки, помчался в аэропорт. В зубках сертификат на 3 дж., в правой руке товарный чек. В левой руке сам агрегат. Ну бегом через таможню (зеленый коридор). Помятуя , как три раза всякие хулиганы привозил и последний раз мне даже отказали в декларироовании под тем соусом, что такие штуки декларированию не подлежат. После таможни- безопасность. Вот перед рентгеном я и говорю девушкам-красавицы, у меня тут ружжо, конструктивно похожее на ружжо. Подбегает какой то казак и сразу быка за рога- а буковка F есть? Я- нету. Есть сертификат, говорящий, что это не оружие. Он -ага, сейчас МВД разберется. Приходит старлей и с глубокомысленным видом начинает крутить в руках мое насекомое. Первый вопрос- а сколько Это стоит? 20 тыс. называю я цену от фанаря. Он- долларов? Я кашляю от смущения и уточняю, что рублей. Он- вообще копейки для такого ружья. (Дима, повышай срочно цены!) Тут подбегает ранее прявившийся казак и тряся протоколом, просить меня его подписать. В протоколе сказано, что системой безопасности аэропорта была обнаружена у гражданина солнечной Греции пневматическая винтовка, которая и была задержана вместе с этим улыбчивым гражданином. Я ему- уважаемый, если бы я в силу своей профессии не разбирался в буквах, особенно в юридических, то я бы с удовльствием бы подписал сей документ. Но проблема в том, что не вы обнаружили сие насекомое а я вам о нем сказал. Он- ага, вы отказываетесь подписать акт? Ничего, подпишем без вас. Тут на арену выходит таможенник. И начинает мне читать касательно того, что у меня должно быть разрешение на вывоз от МВД. Такое разрешение должно быть и на реплики антикварного и прочего оружия. На все мои слабые попытыки к аппелированию выдержек из закона об оружии и прочее он делает каменное, неподкупное лицо и советует мне как можно быстрее эту винтовку отдать кому нибудь. Ага , сейчас. Вытаскиваю последний аргумент. Две винтовки у меня перевезены с декларацией и одна без таковой. Если он задерживает мою винтовку, то как человек, умейющий профессионально писать жалобы, я такую обязательно напишу. И приложу копии тех двух деклараций. И тогда точно будут проблемы. Или у его коллег или у него самого. Смотрю, веко дрогнуло, но морда по прежнему строгая. До конца регистрации 15 минут между прочем. Надо что то делать. Я- уважаемый, хотелось бы побеседовать с начальником смены, чтобы избежать атомной войны в будующем. Десять минут искали начальника смены. Приходит два таможенных генерала (судя по эпполетам), три минуты разбираются в ситуации и один из них задает мне вопрос- Вы на подарок везете это ружье. Я-ага, себе любимому. То есть назад не повезете? Ну и везите себе с Богом.
Еще 10 минут я слышал крики и стоны вдруг расскисшего инспектора, махающего "Законом об оружии" и кричащего- я его не выпускаю. Это не правильно. Так быть не должно. Дополняло картину шиканье его коллег на него же самого. Под конец подбегает опять казак с тем же актом, в котором добавилась фраза- винтовка разрешена к вывозу таможней. Я, имея благодатное настроение, уточняю- что, нужна птичка? Он -ага. Ну за честность я ему подпись поставил. Все., сверчок дома.
Вот такая история.

BlacKDeatH
P.M.
16-11-2009 13:30 BlacKDeatH
контробандюган просто
и никак не меньше
DJEM
P.M.
16-11-2009 13:53 DJEM
Petros чеж цену назвал не реальную ?
Скажи ты им 40000 то они бы вцепились ногами и руками за такой апарат на халяву
n1ce
P.M.
16-11-2009 14:11 n1ce
ты че не понял? он же кричал-Дима, повышай цены!-т.е. он действительно считает, что сверчок 20 стоит, вот почему так?
безобразие!
Petros
P.M.
16-11-2009 14:14 Petros
Originally posted by DJEM:

Petros чеж цену назвал не реальную ?


Да не понимаю я в этих рублях ничего
Orlon
P.M.
16-11-2009 14:52 Orlon
Вот и чудненько, что все разрешилось практически полюбовно.
Belych
P.M.
16-11-2009 15:34 Belych
Грек контрабандист
lufthetzer
P.M.
16-11-2009 17:18 lufthetzer
Originally posted by Belych:

Грек контрабандист


"Седой Грек" (с)
bolivar
P.M.
16-11-2009 17:29 bolivar
Originally posted by n1ce:

т.е. он действительно считает, что сверчок 20 стоит, вот почему так?


а можа он за эти деньги и купил сверчка. эх, опять везде блат
BlacKDeatH
P.M.
16-11-2009 19:39 BlacKDeatH
да просто бандюган
чего уж тут.. .
miksa
P.M.
16-11-2009 20:41 miksa
Originally posted by Petros:
Завладел я сверчком за номером 0001

Интересный расклад - у Петроса 0001 и у меня похожий номерок, до боли.
Братья что ли? Правда наверное старший, раз в 5.5 .

miksa
P.M.
16-11-2009 20:48 miksa
А если серьёзно, то Петрос, не мог бы ты по полкам разложить, может кто ещё поедет с винтовкой через аэропорт. Ты человек грамотный, знаешь куда и как послать пидорка в погонах.
Предположим, что не вышел бы генерал таможенный, ну и не был бы ты подданным суверенного Кипра - а простой русский человек. Чтоб тогда делать?
Belych
P.M.
16-11-2009 20:49 Belych
Originally posted by miksa:

Братья что ли?


Сиамские близнецы
Petros
P.M.
16-11-2009 20:50 Petros
Originally posted by miksa:

Интересный расклад - у Петроса 0001 и у меня похожий номерок, до боли.
Братья что ли? Правда наверное старший, раз в 5.5 .

Что первично, яйцо или курица? 4,5 или 5.5? Вот в чем вопрос!

miksa
P.M.
16-11-2009 20:57 miksa
Что первично, яйцо или курица?

Петух!!!

Максуд-Оглы
P.M.
17-11-2009 15:48 Максуд-Оглы
Диме, думаю, нужно о букве "F" задуматься! Это легче, чем со служивыми бодаться! Не только на таможне. В прошлом году я хотел взять с собой изделие на отдых, на Волгу, да не взял. И правильно сделал. На границе Ярославской области, на посту, попросили(вежливо) открыть багажник. Упираться я не стал, ибо торопился. Можно было(знаю закон) попросить двух понятых и полезть в бутылку, но у меня ничего с собой не было. Сам милиционЭр никуда не лез, ни к чему не притрагивался. Просто сунул свою физиономию в багажник и ничего там не увидев, отдал мне честь. Моделируя ситуацию, в том случае, если бы я всё-же взял с собой "Хулигана", думаю, проблемы были бы. Буква "F", не сильно уверен, но предполагаю, смогла бы разрядить обстановку.
JokerSL
P.M.
17-11-2009 16:13 JokerSL
сразу вспомнился тов. Эдуард Багрицкий:

"По ветрам, по звездам мотает шаланду
Три грека в Одессу везут контрабанду.
Над левым бортом, что над пропастью вырос
Янаки ,Ставраки и Папа Сатырос"

Представил себе Петроса в шаланде с пучком Сверчков гыгыгыг.

n1ce
P.M.
17-11-2009 16:24 n1ce
Originally posted by Максуд-Оглы:

Диме, думаю, нужно о букве "F" задуматься! Это легче, чем со служивыми бодаться! Не только на таможне. В прошлом году я хотел взять с собой изделие на отдых, на Волгу, да не взял. И правильно сделал. На границе Ярославской области, на посту, попросили(вежливо) открыть багажник. Упираться я не стал, ибо торопился. Можно было(знаю закон) попросить двух понятых и полезть в бутылку, но у меня ничего с собой не было. Сам милиционЭр никуда не лез, ни к чему не притрагивался. Просто сунул свою физиономию в багажник и ничего там не увидев, отдал мне честь. Моделируя ситуацию, в том случае, если бы я всё-же взял с собой "Хулигана", думаю, проблемы были бы. Буква "F", не сильно уверен, но предполагаю, смогла бы разрядить обстановку.


Во-первых у нас нет понятия F вообще в пневматике, а во-вторых хулиган это конструктивно схожее, а не пневматическая винтовка, а то что вообще не оружие, а схожее, не нуждается в букве F.. .
Максуд-Оглы
P.M.
17-11-2009 16:36 Максуд-Оглы
Ты расскажи это милиционЭрам! Они то, про эту букаффку мне не один и не два раза напоминали! Может это только в столице они такие прогрессивные?
n1ce
P.M.
17-11-2009 16:52 n1ce
может, начитались форумов
а вообще сертификат 3дж и есть эта буква Ф по номиналу, если рассудить..
Просто получается казуистика какая-то, производитель не может ставить Ф т.к. ее нет в законе и вобще она не применима к тем поделкам, другое дело что юзер сам ее набить может, если ему хочется
Petros
P.M.
17-11-2009 17:10 Petros
Мне кажется, разумно будет вместе со всеми сертификатами возить с собой "Закон об оружии" с уже подчеркнутыми параграфами.

Кстати, когда в аэропорту пригласили оружейника, у меня развилось волнение. Хотя, если оружие сертифицированно по давлению, то проблем быть не должно.

hairman
P.M.
17-11-2009 19:43 hairman
И чего, ты туда на самом деле десять очков даванул? И ни одной атмосферкой больше?

Petros
P.M.
17-11-2009 20:21 Petros
Originally posted by hairman:
И чего, ты туда на самом деле десять очков даванул? И ни одной атмосферкой больше?

Ага. Пукнул туда.

n1ce
P.M.
17-11-2009 20:34 n1ce
а если бы они решили стравить резервуар? это на биологическое оружие тянет имхо
NightArcher
P.M.
20-11-2009 03:45 NightArcher
Originally posted by n1ce:
может, начитались форумов
а вообще сертификат 3дж и есть эта буква Ф по номиналу, если рассудить..

Фы в каком-то там многоугольнике-это не более 7,5дж, а не 3. Для трёх джоулей буковок не выдумали пока. Нет?
З.Ы. Дядь Петрос, не игнорируй вопрос. Чё делать простым гражданам нашей необъятной?
VictorMP
P.M.
21-11-2009 08:18 VictorMP
Честно и напролом.. . Я думаю, 50%-я доля риска тут была.
Maverick
P.M.
21-11-2009 12:10 Maverick
Originally posted by Petros:

Мне кажется, разумно будет вместе со всеми сертификатами возить с собой "Закон об оружии" с уже подчеркнутыми параграфами.


Ты в очередной раз поглумился над персоналом аэропорта? Бизобразник ты Петя.
Petros
P.M.
21-11-2009 15:27 Petros
Originally posted by Maverick:

Ты в очередной раз поглумился над персоналом аэропорта


Что поделаешь, люблю я секис.
Оливер Перри
P.M.
25-11-2009 05:45 Оливер Перри
Originally posted by Petros:
Первый вопрос- а сколько Это стоит?

У меня тоже при осмоте почему-то первым делом задают именно этот вопрос.
Qysinica
P.M.
1-12-2009 16:29 Qysinica
Originally posted by Оливер Перри:

У меня тоже при осмоте почему-то первым делом задают именно этот вопрос.


И что ты им ответил?
n1ce
P.M.
1-12-2009 16:37 n1ce
Originally posted by NightArcher:

Фы в каком-то там многоугольнике-это не более 7,5дж, а не 3. Для трёх джоулей буковок не выдумали пока. Нет?


зачем пьяному писать комментарии?

буква ф не может стоять на НЕ пневматической винтовке, да еще и произведенной в России для внутреннего рынка, силы она НИКАКОЙ не имеет, а ставить ее на сверчка нельзя в принципе, почему объяснять нужно?

Оливер Перри
P.M.
2-12-2009 03:52 Оливер Перри
Originally posted by Qysinica:

И что ты им ответил?

Что есть, то и ответил, - как на духу.
В таких ситуациях испытываешь некоторую напряженность, а подобные вопросы кажутся настолько нелепыми, что просто теряешься и отвечаешь на них тем, что первым придет в голову.
СМ, между прочим, тоже не воссторге от таких встеч, они понимают, что должны как то отреагировать, но для них не совсем понятно как это сделать правильно.

NightArcher
P.M.
3-12-2009 01:04 NightArcher
Originally posted by Оливер Перри:

а ставить ее на сверчка нельзя в принципе


А кто спорит-то? Твоих слов это не опровергает, а только уточняет слегка, что ф на ОРУЖИИ ставится. И по номиналу она чуть больше, чем сертификат на сверчка. Если рассудить.

Ну зачем укуренному отвечать на то, чего не понял?

>
Guns.ru Talks
PCP online
Как сверчек границу переезжал