Guns.ru Talks
PCP online
А почему мушкетеры сражались на шпагах ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А почему мушкетеры сражались на шпагах ?

Саня Батарейкин
P.M.
14-2-2009 19:11 Саня Батарейкин
Андрюха, братка, это всё издержки культурологии
Ну то есть из разряда как если бы скажем ну решили два человека фишку друг друг начистить и забились "давай без ног" и рубят фрезы кулаками. Хотя можно нормально закуситься пока кто то не обоссытся
В общем гламурные оне типа и цивилизованные. Главное не нанести урон и наказать, а показать превосходство типа я такой весь фехтовальщик.
Ну лень этим гомосекам было банку качать чтоб нормальным двуручным махать или палашом с оттяжкой, вот и развили культуру пиписькотыкания
В общем забей, братан, педики они
Я бы уработал и Портоса и Арамиса и не успели бы вытащить свою срань из ножен без всяких палашей .. . ещё бы и кадык вырвал на память в качестве трофея.
Это педиковская культура и нефик о них уродах думать )))
Drix
P.M.
14-2-2009 19:58 Drix
Прочитал как то интересное мнение, которому в общем-то верю, полсе некоротых размышлений.
Все искусство фехтования, все эти изящные "ужимки и прыжки", пошли от крайне низкого качества стали тех времен. То есть от необходимости перевести рубящий удар противника в скользащий. Постановка своего оружия поперек удара оружия противника приводила к поломке обоих клинков.
Особенно это касалось средневековых японских мечей, которые в большинстве своем являлись полным дерьмом по материалу, но по качеству отделки до сих пор многих радуют...

Да,и еще - наверняка многие знают, почему "цирковой хлыст" так громко щелкает. Для длинноклинкового оружия, гобкого и сужающегося к концу, не так сложно получить тот же эффект - сверхзвуковую скорость движения конца его. В таком случае касание его к незащищенному доспехом телу приводит к местной контузии и частичному размозжению тканей. То есть к тем моментам, которые вызывают "останавливающий эффект", подобно современнокму крупнокалиберному короткостволу. И колоть-то особо не надо....

Да, _военное_ оружие уже много столетий рассматривается не как средство убивания, а как средство _выведения из строя_ противника.. .

Интересно, сильно ли я заблуждаюсь?

-Брянск-
P.M.
14-2-2009 21:51 -Брянск-
Санька, жжешь напалмом !!!!
Признавайся, грамм триста уже внутри булькает ?
Саня Батарейкин
P.M.
14-2-2009 22:05 Саня Батарейкин
Андрюха
типун тебе ))) я так не пью ))) 300 это губы смазать )))
уже с Юрцом за полторушку Джеймсона вышли мне ща Годзиллу дай я иё голыми руками порву )))
Но по сути стопудово те говорю ПЕ-Дики сраные ))) Нипацаны нифига )))
-Брянск-
P.M.
14-2-2009 22:22 -Брянск-
Ипацца в рот... . Мне вас не догнать сегодня. На 0.5 закончу.
click for enlarge 601 X 612 275,4 Kb picture
-Брянск-
P.M.
14-2-2009 22:26 -Брянск-
Потом - шпагу в руки и чертей разных гонять )
Kirg
P.M.
14-2-2009 22:41 Kirg
В детстве занимался фехтованием на шпагах, рядом народ фехтовал на рапирах.
Рапирой - только колоть, шпагой колоть и рубить.
По поводу того, что реальный бой короткий как в спорте - фигня. В спорте не думают о защите, в том смысле, что там важно уколоть первым, а если тебя укололи через секунду это фигня, в жизни - не фигня .
В чем преимущество шпаги перед саблей или палашом можно видеть в фильме "Роб Рой". Там есть сцена с дуелью один с мечом, другой со шпагой.
Саня Батарейкин
P.M.
14-2-2009 22:43 Саня Батарейкин
Д`Аартаньяна не трожь Он мой )))

"На колья .. . растащили весь плетень .. .
то казачки гуляють третий день !!!"

Андрюха, дико печалюсь шо не смог выбраться в августе на Воронежчину в дёсна б жахнулись, ведро скушали б
Но в этом годе гори оно всё огнём Место встречи изменить нельзя. От тебя это максимум 400 км, а Финджа я за ноздри приволоку )))

-Брянск-
P.M.
14-2-2009 22:51 -Брянск-
Originally posted by Саня Батарейкин:
Д`Аартаньяна не трожь Он мой )))

"На колья .. . растащили весь плетень .. .
то казачки гуляють третий день !!!"

Андрюха, дико печалюсь шо не смог выбраться в августе на Воронежчину в дёсна б жахнулись, ведро скушали б
Но в этом годе гори оно всё огнём Место встречи изменить нельзя. От тебя это максимум 400 км, а Финджа я за ноздри приволоку )))

Ну ваапще-то, до туда, где сурков тиранили - 800 получилось ЕМНИП..

А так - всегда готов ! И ведро, и в десны

Саня Батарейкин
P.M.
14-2-2009 22:51 Саня Батарейкин
Originally posted by Kirg:

В чем преимущество шпаги перед саблей или палашом можно видеть в фильме "Роб Рой". Там есть сцена с дуелью один с мечом, другой со шпагой

Есть у нас приятель на автостоянке .. . Саня, он ахренеть какой мастер по то ли сабле то ли шпаге то ли рапире, но сучонок с обычной палкой в руке творит страшное - пытается тыкнуть в глаза и шустрый как понос. Тока удар не держит вообще и главное чтоб на вытянутую руку попал ))) пипец ему шустрому Он орёт "так не честно", а пофигу ибо больно вертлявый ))) А надо быть крепким и РобРой ту ни при чём, от штакетины от плетня или двуручной пилы шрен увернёшься ))) будь ты хоть ниньзей )))

-Брянск-
P.M.
14-2-2009 22:53 -Брянск-
Originally posted by Kirg:
В чем преимущество шпаги перед саблей или палашом можно видеть в фильме "Роб Рой". Там есть сцена с дуелью один с мечом, другой со шпагой.

А в двух словах, ибо не все смотрели ?

Саня Батарейкин
P.M.
14-2-2009 22:58 Саня Батарейкин
Originally posted by -Брянск-:

А в двух словах, ибо не все смотрели ?

Братка, забей Там гомик Тим Рот вертлявый, но шустрый как понос всех победил Типа ковбой ))) Как говорил Илья Муромец "ну как обсыпьте этого говнюка мелом, я его палицей бахну !"

Arch
P.M.
15-2-2009 02:15 Arch
а наши мушкетеры сражаются на стаканах )
Kirg
P.M.
15-2-2009 03:05 Kirg
В то, что против лома нет приема верять только увольни и закаченные до неподвижности качи. Попасть им достаточно тяжело, если противник не связан или не такой же уволень, а после нескольких взмахов ты и сам упадешь.
Посмотри бои с ранним Забом Джудой. Он по скорости превосходил очень многих. Если бы по нему попали, возможно он бы лег, только мало кому это удавалось.
den45
P.M.
15-2-2009 04:13 den45
Гы почитал с интересом узнал много нового.. Сам 8лет занимался фехтованием, как раз шпагой
До массавого развития огнестрела шпага была универсальным оружием ближнего боя. В те времена как раз колюще-режущем, хотя размахивать сильно как в кино думаю было не принято и более того опасно.
Originally posted by Саня Батарейкин:

Ну лень этим гомосекам было банку качать чтоб нормальным двуручным махать или палашом с оттяжкой, вот и развили культуру пиписькотыкания


Саня как КМС по фехтованию скажу тебе со всей ответственностью, хрен ты ко мне подойдёш со своим двуручным, не ну подойти и даже подбежать успеиш..

Originally posted by Drix:

Все искусство фехтования, все эти изящные "ужимки и прыжки", пошли от крайне низкого качества стали тех времен.


Во времена мушкетёров со сталью уже было всё в порядке, клинок не возможно было срубить другим клинком, хотя сталь была достаточно хрупкая.
Ужимки и прыжки это кино, а все основы современного фехтования базируются на французкой школе времён мушкетёров.
Саня Батарейкин
P.M.
15-2-2009 11:42 Саня Батарейкин
Originally posted by den45:

Саня как КМС по фехтованию скажу тебе со всей ответственностью, хрен ты ко мне подойдёш со своим двуручным, не ну подойти и даже подбежать успеиш..

Ден, я как КМС по боксу скажу тебе со всей ответственностью, что если даже к тебе кто на ближнюю дистанцию прорвётся я его всё равно накажу

Не обращай внимания на чего я там написал вчера был вечер такой ))) сегодня башка трещит .. . пойду воздухом подышу что ли.

КЕЙДЖ
P.M.
15-2-2009 12:05 КЕЙДЖ
Originally posted by Kirg:

По поводу того, что реальный бой короткий как в спорте - фигня.

спорить не буду .но смотрел передачу ,значит опять журналюги всё врут ,но думается что бой был не долгим
Anthrax 836
P.M.
15-2-2009 13:43 Anthrax 836
за точность цитаты не ручаюсь: место преступления, двое полицейских, один другому: "преступник был вооружен холодным оружием, но победил владелец "Кольта"
Кислый13
P.M.
15-2-2009 17:02 Кислый13
Originally posted by Anthrax 836:

но победил владелец "Кольта"


А ведь тоже тема интересная про Кольт и Смит&Весон , ведь прямые конкуренты , но с разным потенциалом , один убойный , а второй точный , у этих револьверов барабаны даже вращаются в разные стороны , и нарезы у Кольта правые , а у S&W левые
В школе тоже фехтованием занимался , правда саблей , но быстро забросил , как многие выучил пару приемов и свалил , потом пару раз пригодилось .
~Dimon~
P.M.
17-2-2009 02:09 ~Dimon~
Шпага прежде всего быстрее, за счет меньшей массы, думаю это основная причина.
Еврей
P.M.
17-2-2009 11:00 Еврей
читать вас, одно удовольствие
odiser
P.M.
17-2-2009 13:48 odiser
читать вас, одно удовольствие

Ага
По теме: Вот
WOLF [VT]
P.M.
17-2-2009 23:03 WOLF [VT]
Поржал от души .. . .
gammer
P.M.
18-2-2009 01:53 gammer
Originally posted by Кислый13:

потом пару раз пригодилось .

когда сосиску в тарелке колол.. . ?

WOLF [VT]
P.M.
18-2-2009 02:05 WOLF [VT]
Наверное, когда собирал энтомологическую коллекцию!

271 x 199

Кислый13
P.M.
18-2-2009 11:09 Кислый13
Originally posted by gammer:

когда сосиску в тарелке колол.. . ?


Саблей не только колоть учат
WOLF [VT]
P.M.
18-2-2009 11:24 WOLF [VT]

Guns.ru Talks
PCP online
А почему мушкетеры сражались на шпагах ? ( 2 )