Guns.ru Talks
PCP online
про пиво! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про пиво!

Джонсон
P.M.
21-12-2008 18:26 Джонсон
Давно интересует меня вопрос-почему вкус пива у нас в России мне лично стал совсем не нравиться по сравнению с прошлыми временами ,в тоже время в странах даже не славившихся традициями пивоварения, пиво мне кажется на порядок вкуснее, например даже такая задрипанная страна как Марокко превосходит мои вкусы по пиву в сравнении с Россией. Или это только мне так кажется?
Sesem
P.M.
21-12-2008 18:29 Sesem
Поезжай в Молдавию, там пиво вкусное неописуемо, со сроком хранения 10 дней! Можете представить? Ни консервантов, ни пастеризации, ЖИВОЕ! Называется "Старая крепость".
Iskatel
P.M.
21-12-2008 18:37 Iskatel

участник
Джонсон posted 21-12-2008 18:26 Click Here to See the Profile for Джонсон Click Here to Email Джонсон пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Давно интересует меня вопрос-почему вкус пива у нас в России мне лично стал совсем не нравиться по сравнению с прошлыми временами ,в тоже время в странах даже не славившихся традициями пивоварения, пиво мне кажется на порядок вкуснее, например даже такая задрипанная страна как Марокко превосходит мои вкусы по пиву в сравнении с Россией. Или это только мне так кажется?

... в современное пиво начали добавлять алкоголь, что вызывает быстрое привыкание к данному напитку. В результате появились так называемые пивные алкоголики, которые ни дня без пива не могут.

KVK
P.M.
21-12-2008 19:08 KVK
Дык я тут советовался с Ростестом - они грят, что пиво, выпускаемое у нас, согласно законодательства может называться только, как "Напиток со вкусом пива" - делайте выводы.
никитос
P.M.
21-12-2008 19:24 никитос
Ездили с другом к его родне в курскую область. Там попробывал "ПИКУР"(пиво курское) -молодость вспомнилась -"Ячменный колос" Останкинского завода(82-83гг).Вещь!Еще не везде ипортили продукт!
skrepka02
P.M.
21-12-2008 19:26 skrepka02
Поезжай в Молдавию, там пиво вкусное неописуемо, со сроком хранения 10 дней! Можете представить? Ни консервантов, ни пастеризации, ЖИВОЕ! Называется "Старая крепость".

Почему сразу за границу? Езжайте в Великий Устюг, там пиво тоже без консервантов, срок хранения 7 дней. Выпускает местный пивзавод.
А еще есть ликеро-водочный завод .
Заодно к Деду Морозу можно зайти в гости
lufthetzer
P.M.
21-12-2008 20:10 lufthetzer
Ооо!!!! А какое томское "Бархатное" пиво!!! Ваще класс!
Кроме него, другое даже пить не могу.
KVK
P.M.
21-12-2008 20:20 KVK
"ПИКУР"(пиво курское)

Хорошее пиво!!!
mavic
P.M.
21-12-2008 20:22 mavic
В некоторых московских супермаркетах продается разливное пиво " Пятый океан" Прямо в магазине стоит бак дображивания, откуда разливается в ПЭТ свежее пиво и сразу ставится в холодильник. Срок хранения дней 10 вроде.. . Стоит 150-170р за 1.5л, кроме него ничего магазинного не пью. Также хорошее пиво "ячменное" в ресторанах Колбасофф и недорогое- 380р за кувшин 1.6л
ДЕД
P.M.
21-12-2008 20:52 ДЕД
Пересечение Алтуфьевки и Бибиревской, "Магазин разливного пива". Только на вынос.
Будет Вам счастье!
КЕЙДЖ
P.M.
21-12-2008 21:08 КЕЙДЖ
говорю как сварщик который варил подобные пивные фарфасы , знаешь сколько отборного мата слышит эта бочка при сборке-сварке , там не развернутся , вобщем варить не удобно, ну дело не в том, вот она впитала весь мат а потом при варке пива его щедро отдаёт , сам я пиво не пью

rv3dpi
P.M.
22-12-2008 19:36 rv3dpi
Originally posted by mavic:

.. . разливное пиво " Пятый океан" ...

Пиво действительно достойное, только ценообразование я не пойму:
1 л - 95 руб.
1,5 л - 190 руб.
Москва, магазины "Перекрёсток"

Срок хранения 5 суток.

dizel-xp
P.M.
22-12-2008 19:56 dizel-xp
У нас тоже есть свой пивной завод, так вот то, что продают в городе чистейший яд По области говорят отличное, вот и пойми где правда.
mavic
P.M.
22-12-2008 20:19 mavic
1 л - 95 руб.
1,5 л - 190 руб.

Динамик прайсинг, хуле.
laiki
P.M.
22-12-2008 21:10 laiki
Originally posted by ДЕД:
Пересечение Алтуфьевки и Бибиревской, "Магазин разливного пива". Только на вынос.
Будет Вам счастье!

Можно сцылочку или точку на карте?Поиском не нашел.

Джонсон
P.M.
22-12-2008 21:12 Джонсон
posted 22-12-2008 19:56

У нас тоже есть свой пивной завод, так вот то, что продают в городе чистейший яд По области говорят отличное, вот и пойми где правда.


Один к одному. Недавно-2 алкаша около палатки, в руках у одного авоська с бутылкой левого мутного бухла и килька в пакетике. Один говорит:"Возьмём может пивка на шлифовку",другой:"О... ел,этот яд пить!".
Вот так.
Саня Батарейкин
P.M.
22-12-2008 22:14 Саня Батарейкин
А не согласен я !
Возможно в общей своей массе качество и испортилось, но есть несколько достойных экземпляров прямо в России.
- Шофер-Хоффер - отлично
- Василеостровское тёмное - очень достойно
- Сибирская Корона пшеничное нефильтрованое - нормально
- Афанасий нефильтрованый - нормально
- Хугарден разливной - прилично
- Гинесс - здорово
- Крушовице тёмный, да впрочем и светлый в наших чешских пивницах приличный
- Зипфер, Кроненбург, Хайнекен, будвайзер светлый и Старопрамен - вполне употребимо

Ну а Балтика 9 и тд. естественно воодушевления не вызывают

Скорее всего это ностальгия Вас обуяла. Но верни Вам сейчас только Жигулёвское, Колос и Янтарное - депрессия была бы сильнее, не считая радости цены разливного 24 копейки ))) и пены полкружки

Originally posted by никитос:

Ездили с другом к его родне в курскую область. Там попробывал "ПИКУР"(пиво курское)

Зёма, как курянин курянину Пикур классический и Пикур специальный кстати сильно отличаются, НО когда приезжаешь к маме внуков показать и пьёшь его две недели .. . иногда вперемешку с самогоном оно перестаёт быть чудным уже день на третий А тот же банальный Пльзеньский Праздрой или дамский Миллер или Сол я могу пить значительно дольше без отвращения

who
P.M.
22-12-2008 22:53 who
никогда не забуду картину из детства :
зима\мороз ого скрипит
к пивларьку подъехала сливаться грязная, тёмно-зелёная "бочка" ГАЗ-52 - на вид не дать, ни взять ассенизатор.
очередь стоит уже как в мавзолей .. . мается.
включили привод насоса - под бочкой часто и сильно закапало.
кому невтерпёж с 2.. 3л банками полезли подставлять под капель.

окружающие современные "бытовые" пивА давно не пю - не радуют.

lufthetzer
P.M.
22-12-2008 23:16 lufthetzer
Originally posted by Саня Батарейкин:

- Василеостровское тёмное - очень достойно


Когда был в Питере-оценил! Просто отличное!
kaktyc
P.M.
23-12-2008 11:59 kaktyc
Originally posted by Саня Батарейкин:

Хугарден разливной - прилично
- Гинесс - здорово


ни разу не согласен! гинесс тот, что из питера, полное говно, даже баночный драфт из ирландии вкуснее
а хугарден к сожалению разве, что, разливной и остается.. бутылочный испоганили как только могли.. . по вкусу как из пакетика со спиртом и водой развели.
mxo-s
P.M.
23-12-2008 12:37 mxo-s
АА ), так вот кто пъяные месседжи на форуме оставляет ..
Мужики, есть рязанское живое не фильтрованное пиво "Хмелёв". Его ещё в ресторанах "Сварня" подают под названием "Традиционное". Может кто пробовал. Пахнет хлебом, мягкое.

Sabre
P.M.
23-12-2008 12:38 Sabre
Английское пиво
Ингредиенты:
* 3-4кг ячменя либо овса;
* 6кг патоки;
* 200г хмеля;
* 2 стакана дрожжей.
На сковороде либо противне высушить, не поджаривая 3-4 кг ячменя либо овса, непрерывно его перемешивая.
Затем истолочь зерно и засыпать его в чан, добавив туда 15л нагретой до 650С воды. Тщательно размешав, дать настояться 3 часа, после чего аккуратно слить воду в отдельную емкость, оставив толченое зерно в чане. Опять добавить к зерну уже 12л воды, нагретой до температуры 720С и после 2 часов настаивания так же слить.

Третий раз залить 12л, только уже холодной воды, которую необходимо слить через 1,5 часа. Смешать получаемую при сливании воду из всех трех этапов в одной емкости. Взять 2,5 ведра теплой воды и развести в ней 6 кг патоки. Полученный раствор добавить к сливной смеси. Все это вскипятить с 200 г хмеля, непрерывно помешивая. Дать остыть вареву в течении 2 часов, после чего добавить туда 2 стакана дрожжей и, хорошо размешав, оставить бродить при комнатной температуре.

По окончанию процесса брожения, необходимо перелить содержимое чана в открытую бочку. Продержать, таким образом, 3 суток. По истечению срока пробку бочки закрыть и через 14 дней пиво будет готово. Можно приготовить больше или меньше пива по объему, соблюдая все пропорции.

КЕЙДЖ
P.M.
23-12-2008 12:47 КЕЙДЖ
650С , 720С , у меня вода тока до 100С нагревается, а такие температуры для меня не достижимы
mxo-s
P.M.
23-12-2008 12:52 mxo-s
Да, по теме - бутылочное пиво - гадость редкостная. Уже давно замечено.
kaktyc
P.M.
23-12-2008 13:28 kaktyc
Originally posted by mxo-s:

Да, по теме - бутылочное пиво - гадость редкостная. Уже давно замечено.


это зря я всегда покупаю вкусное бутылочное, их же полно.. . от пивоварен тимерманс и линдеманс, гинесс драфт в ж\б, бланш дэ брюсель, боуман, бомбардье, от пивоварни святой петр(st. piter's) надо всего лишь правильно выбирать ...
другое дело что цена на них начинается от 120р за 0.4
Ace_Odinn
P.M.
23-12-2008 13:47 Ace_Odinn
Originally posted by Sabre:
Опять добавить к зерну уже 12л воды, нагретой до температуры 720С и после 2 часов настаивания так же слить.

это же какое давление должно быть? как в эпицентре ядерного взрыва?

undermined
P.M.
23-12-2008 13:56 undermined
Originally posted by Джонсон:
Давно интересует меня вопрос-почему вкус пива у нас в России мне лично стал совсем не нравиться по сравнению с прошлыми временами

Или это только мне так кажется?

Таже фигня.
Пиво стали делать из какого-то говна. Причем все бутылочное более или менее стало говенным.

а вдогонку я еще с него и сруся.

Последнее время в Тольятти с их пив завода беру, харлбат вроде, вот оно мне нравится. .

fynjy1981
P.M.
23-12-2008 14:04 fynjy1981
Originally posted by who:
никогда не забуду картину из детства :

стоит бочка, продают в разлив, стоит толпа народу, пьюуууут... . а в бочке тётя мертвая плавает.. . хз откуда она там взялась

Ace_Odinn
P.M.
23-12-2008 14:07 Ace_Odinn
Originally posted by fynjy1981:

стоит бочка, продают в разлив, стоит толпа народу, пьюуууут... . а в бочке тётя мертвая плавает.. . хз откуда она там взялась

что это за ужас ты рассказываешь?

Sabre
P.M.
23-12-2008 14:11 Sabre
Originally posted by fynjy1981:

стоит бочка, продают в разлив, стоит толпа народу, пьюуууут... . а в бочке тётя мертвая плавает.. . хз откуда она там взялась

Настойка???

fynjy1981
P.M.
23-12-2008 14:19 fynjy1981
Originally posted by Ace_Odinn:

что это за ужас ты рассказываешь?

историю из жизни.. . благо я тогда совсем молодой был, не пил те кто пил, они же не знали.. . тётю то не сразу обнаружили

А вот недавно, к тестю на работу (ГУП ТЭК) привозили на промывку прицепы-бочки, в которых пиво возят. на дне в каждоый цистерне обнаружилось много-много беееееленьких червячков

Hans
P.M.
23-12-2008 14:29 Hans
Originally posted by fynjy1981:

А вот недавно, к тестю на работу (ГУП ТЭК) привозили на промывку прицепы-бочки


дикие люди, у нас уже лет 5-7 такого нет.

fynjy1981
P.M.
23-12-2008 14:42 fynjy1981
Originally posted by Hans:

дикие люди, у нас уже лет 5-7 такого нет.

ага, а еще на заводе Бочкарев, есть спец. цех, где сидят бомжы и скребут ножичками этикетки с б/у бутылок.

undermined
P.M.
23-12-2008 14:42 undermined
Originally posted by fynjy1981:

на дне в каждоый цистерне обнаружилось много-много беееееленьких червячков

Признак натуральности продукта.

lufthetzer
P.M.
23-12-2008 14:43 lufthetzer
Эту байку я про квас слышал.. .
Papa Gin
P.M.
23-12-2008 14:51 Papa Gin
Originally posted by lufthetzer:
Эту байку я про квас слышал...

+1

А вообще - пейте пиво в кегах, кто на червяков не клюет.
У нас к рождеству все заводы выпустили рождественское пиво, обьедение.. . Летом такого не найдешь.

mavic
P.M.
23-12-2008 14:58 mavic
Мне както достался хайнекен в кеге 5л. Вроде в холоде держал но первые две кружки была одна пена а потом полилось вполне приличное пиво, лучше чем бутылочное.
Саня Батарейкин
P.M.
23-12-2008 15:12 Саня Батарейкин
Originally posted by kaktyc:

ни разу не согласен! гинесс тот, что из питера, полное говно, даже баночный драфт из ирландии вкуснее

Кактус Гинесса что из Питера не бывает )))
Вас обманули )))
Гинесс бывает разливной в Шэмроке или Шэноне
И заканчивайте пить баночное - пейте разливное, свареное на месте.

А если бы я написал Тинькофф например платиновое вы бы подумали что это из бутылки ??? Неееет, брат, Тинькофф на Казанской, остальное уже хз что так же как и Шофер-Хоффер на Гражданке, Василеостровское тёмное в Егерьмейстере или СПБ (СетиПивныхБаров)

Драфт не пробовал - у нас не разливают

Papa Gin
P.M.
23-12-2008 15:47 Papa Gin
Имеется у меня мечта: купить где-нибудь пару упаковок просроченного баночного пива, отнести в лесок и расстрелять его нах. Зрелище обещает быть фееричным .. . Только вот не видел я просроченного пива, ибо люди выпивают подчистую. Как его можно пить?! То ли дело нацепить на руку литровую кружечку хорошего разливного пива (в хорошем заведении, не в стекляшке).
kaktyc
P.M.
23-12-2008 15:54 kaktyc
Originally posted by Саня Батарейкин:

Кактус Гинесса что из Питера не бывает )))


а откуда тогда форин экстра в бутылках?

Guns.ru Talks
PCP online
про пиво! ( 1 )