Guns.ru Talks
PCP online
HooliGun - небольшой отчет ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HooliGun - небольшой отчет

Вонг
P.M.
27-2-2008 22:58 Вонг
Вот сижу, читаю, при этом кручу в руках свой леворукий Хулиган и складывается впечатление - те у кого он есть - довольны, остальные - завидуют! и все разглагольствования о кучах чушь! Думаю стоит производителю приложить тестовую мишень сразу начнут кричать дескать липа! стреляй при нас и т.п. Совок сказывается однако... .
Atark
P.M.
27-2-2008 23:02 Atark
Вонг
Солидарен, но попытки стреляться уже были - ну будут еще, не проблема.
Но еще и красиво как то сделано

PS Вот кто леворукий принял :-)

Вонг
P.M.
27-2-2008 23:06 Вонг
PS Вот кто леворукий принял :-)

Ага и мишеньки мои, особенно порадовалась дочка - ее кучка в вороне
ev011
P.M.
27-2-2008 23:23 ev011
Originally posted by Вонг:
Вот сижу, читаю, при этом кручу в руках свой леворукий Хулиган и складывается впечатление - те у кого он есть - довольны, остальные - завидуют! и все разглагольствования о кучах чушь! Думаю стоит производителю приложить тестовую мишень сразу начнут кричать дескать липа! стреляй при нас и т.п. Совок сказывается однако....

А я вот без всякого кручения в руках из своего Эда-коротыша делаю 2см на 50 м.При этом понимаю, что подобная кучка не чушь, она позволит мне с большой вероятностью поразить цель на 80 м,чем куча в 4 см. на той же дистанции. И пришел ко мне Эд с отстрелочной мишенькой, не липовой, а настоящей кучностью. А чтоб я начал завидовать леворукому Хулигану неплохо бы,хотя-бы,похвастаться такой же мишенькой. Но у тебя же ее нет, не делает производитель отстрел каждого экземпляра. Вот и стало интересно, давно уже, почему?Безобидный вопрос простого юзера, но как напряг, какие страсти посыпались. С чего бы это?

Кайнын
P.M.
27-2-2008 23:25 Кайнын
Originally posted by Мaverick:

Кайнын, ты где? Почему пропускать такие сейшены-перлы, надо записывать, теперь у юзера мишень есть оценка красоты и функциональности. Новость однако.
не беспокойся - я записываю.

или ты про то, что не реагирую?

так ты сам и отучил. :-)

LeON_ID
P.M.
27-2-2008 23:26 LeON_ID
Originally posted by Вонг:
Вот сижу, читаю, при этом кручу в руках свой леворукий Хулиган

Аналогично. только Хулиган стандартный. ща вот спуск мучал. надо сказать, что спуск очень приятный от производителя, спасибо тому, кто собирал и настраивал винтовку. средней длинны свободный ход, потом четкое предупреждение и срыв, причем усилие на крючке очень маленькое, я бы даже сказал, что стремно маленькое - такое впечатление, что винтовка может выстрелить от чиха. В общем вот мое перове критическое замечание по винтовке - слишком легкий спуск. Хотя срыв при встрясках и постукивании по винтовке не происходит - все равно стремно, а вдруг штрульнет.. . уж очень легкий спуск.. .
Мaverick
27-2-2008 23:27 Мaverick
Originally posted by Кайнын:

не беспокойся - я записываю.


Порадовал, проявился.
Мaverick
27-2-2008 23:29 Мaverick
Originally posted by LeON_ID:

слишком легкий спуск.


Белый винт в УСМ, усилие срыва, регулируй, будет мамонт на крючке висеть
Atark
P.M.
27-2-2008 23:30 Atark
А я вот без всякого кручения в руках

Хех.. . Так это уже в далеком прошлом.

HeadHunter
P.M.
27-2-2008 23:33 HeadHunter
Originally posted by Вонг:
Вот сижу, читаю, при этом кручу в руках свой леворукий Хулиган и складывается впечатление - те у кого он есть - довольны, остальные - завидуют! и все разглагольствования о кучах чушь! Думаю стоит производителю приложить тестовую мишень сразу начнут кричать дескать липа! стреляй при нас и т.п. Совок сказывается однако....

Где-то я все это уже слышал. Ах да, в соседней ветке .. .

Вонг
P.M.
27-2-2008 23:34 Вонг
из своего Эда-коротыша делаю 2см на 50 м

ну такой размер кучи без напряга собрать из чего угодно.. . и тестовый отстрел тут непоможет каждый Стрелок и так знает свои возможности и меряет каждый новый девайс по себе.
ev011
P.M.
27-2-2008 23:35 ev011
Originally posted by Atark:

Хех.. . Так это уже в далеком прошлом.

Теперь модно сперва покрутить

HeadHunter
P.M.
27-2-2008 23:44 HeadHunter
Originally posted by Вонг:

ну такой размер кучи без напряга собрать из чего угодно....


Сильно.

GraySaint
P.M.
27-2-2008 23:48 GraySaint
Originally posted by Вонг:

ну такой размер кучи без напряга собрать из чего угодно


гыгыгыгы. вас послушаешь, так все снайперы, вися-на-дереве-зацепившись-левой-пяткой-вверх-ногами из чего угодно кладут кучи такие, что спорцменам только снятся!
один прям из крыса 1см на полтинник собирает, другой 2 см из эдгана.. .
Мaverick
27-2-2008 23:49 Мaverick
Originally posted by GraySaint:

один прям из крыса 1см на полтинник собирает, другой 2 см из эдгана.. .


А третий раковину с балкона вытащить не может
KaBBan
P.M.
27-2-2008 23:50 KaBBan
Originally posted by Вонг:

ну такой размер кучи без напряга собрать из чего угодно.. .


Смело ))
GraySaint
P.M.
27-2-2008 23:54 GraySaint
Originally posted by Мaverick:

А третий раковину с балкона вытащить не может


нужна? приезжай, вытаскивай, раз сильный такой
dtorhov
P.M.
28-2-2008 00:21 dtorhov
Originally posted by LeON_ID:

Аналогично. только Хулиган стандартный. ща вот спуск мучал. надо сказать, что спуск очень приятный от производителя, спасибо тому, кто собирал и настраивал винтовку. средней длинны свободный ход, потом четкое предупреждение и срыв, причем усилие на крючке очень маленькое, я бы даже сказал, что стремно маленькое - такое впечатление, что винтовка может выстрелить от чиха. В общем вот мое перове критическое замечание по винтовке - слишком легкий спуск. Хотя срыв при встрясках и постукивании по винтовке не происходит - все равно стремно, а вдруг штрульнет.. . уж очень легкий спуск...

А там винтик специальный есть. Самый последний. Его вращением регулируется усилие спуска. предварительное усилие регулируется на тяге. Ой уже ответили за меня.

LeON_ID
P.M.
28-2-2008 00:28 LeON_ID
Про из чего угодно это действительно перебор. из дианы 460 на 50м. я собрать 2 см не мог. смог из рср ижика ака Бармалейки. Сегодняшний отстрел на 40м из машины показал, что и моя новая винтовка это может и соответсвующие фотки я, как и обещал, скоро выложу. Вообще надо сказать, что покупая винтовку, я фактически брал кота в мешке - статистики нет, отзывов нет, хотя грело душу то, что разработкой занимались люди опытные и винтовка просто обязана была получится отличной. Ну или, на худой конец, не как не хуже "крепкого среднячка" Пока могу сказать, что винтовка отличная. Не одного косяка не всплыло. Надо учитывать то, что я владею ей 2 дня.. . КУчу из 5 выстрелов в 2 см на 50м я уложу, факт, но остались и сомнения. В данном конструктиве возможно влияние резика на ствол и стп при разном давлении в резике может погуливать. Ну тут уж время покажет. Пока косяков нет, все отлично.
zenon05
P.M.
28-2-2008 01:09 zenon05
Что то еще можно ожидать?
Очень понравились выступления господ " тестеров" Leon ID и Вонг. Cолидно , весомо, информативно.
dtorhov
P.M.
28-2-2008 01:26 dtorhov
Вообще клиенты всегда тестеры - у любого нормального производителя оружия (конструктивно сходных с оружием изделий). По результатам статистики набраной клиентами могут вносится изменения в конструкцию, которая уже не один десяток лет производится, например.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-2-2008 02:32 Барон Мюнхгаузен
Кажется мне, что собирается очередная "свора".

И таки непонятно полное нежелание производителя показать хоть пару отстрелочных мишеней.

Carwizard
P.M.
28-2-2008 07:55 Carwizard
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
.. . показать хоть пару отстрелочных мишеней.
А что их смотреть-то? Одна сплошная дырка, с рваными краями.

ev011
P.M.
28-2-2008 09:00 ev011
Originally posted by Carwizard:
А что их смотреть-то? Одна сплошная дырка, с рваными краями.

Не очень убедительно. Лучше один раз увидеть... .

Mehanic
P.M.
28-2-2008 09:49 Mehanic
Originally posted by ev011:

Не очень убедительно. Лучше один раз увидеть... .


Ну увидишь, а то что она отстреливалась на 50 метров или на 10 на слово поверишь? Слыхал я о случаях когда отстрелочная мишень была отличная, а винтовка вообще не взводилась. Кучу в 20-25мм как, уже говорили сейчас и ИЖик дает. Не думаю что производители Хулигана будут продавать винтовку с меньшей кучностью. Если ты не помнишь, то ЭДганы до мишенек продавались с кучностью 25-30мм по ТТХ.
Придирки это, кучность надо смотреть на каждой конкретной винтовке если уж так интересно и в тире, чтоб сомнений не было, а не на картинке.
LeON_ID
P.M.
28-2-2008 10:32 LeON_ID
Сдается мне, что владельцы Эдганов переживают, что винтовка Хулиган получилась более точной и беспроблемной, ну уж всяко подсознательно им будет приятно, если хулиган окажется хуже, вполне понятные чувства В этом форуме можно писать только фундаментальные отчеты с отстрелами на дистанцию до 500м с разборкой винтовки и выкладыванием фоток потрохов и т.д.? Тема называется "небольшой отчет", я бы назвал ее первые впечатления. солидные, весомые и информативные отчеты впереди. Винтовки появились на руках без году неделя. У меня настрел сотню не перевалил и я поделился первыми впечатлениями от винтовки, полагая, что они будут многим интересны.
Atark
P.M.
28-2-2008 10:38 Atark
LeON_ID
Сдается мне, что владельцы

Только понял? :-) Одно слово: своры!!!

Android_13
P.M.
28-2-2008 10:41 Android_13
Сдается мне, что владельцы Эдганов переживают, что винтовка Хулиган получилась более точной и беспроблемной, ну уж всяко подсознательно им будет приятно, если хулиган окажется хуже, вполне понятные чувства

да ты психолог
Кайнын
P.M.
28-2-2008 10:51 Кайнын
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Кажется мне, что собирается очередная "свора".
"эт вряд ли" (с)

во-первых, у народа местного уже иммунитет на своры и т.п. - вряд ли психоз допустят. затравят на корню.

во-вторых - здесь вообще всё поскромнее. Нью-Эдганска не будет, максимум Хулигановка. :-)

SLMA
P.M.
28-2-2008 11:02 SLMA
Originally posted by LeON_ID:

Сдается мне, что владельцы Эдганов переживают, что винтовка Хулиган получилась более точной

А мне это не сдается.. .
Меня мои 17-18мм из коротыша вполне устраивают.. . И своры тут не причем. Просто зачем платить больше? (с)Дося
Разве что спортивный интерес к смене техники одолеет.. . Но пока держусь как могу.. .

Бармалей
P.M.
28-2-2008 11:03 Бармалей
Кажется мне, что собирается очередная "свора".

Веришь, лично мне все по-барабану. А LeON_ID пристреливался у меня в гараже.
Дождь, ветер.. . мрак одним словом. Да и оптика не фонтан.. . Дистанцию подтверждаю - 43м. Подтверждаю, также, что дырки в мишени он делал не гвоздем
petros
28-2-2008 11:05 petros
Originally posted by Кайнын:
"эт вряд ли" (с)

во-первых, у народа местного уже иммунитет на своры и т.п. - вряд ли психоз допустят. затравят на корню.

во-вторых - здесь вообще всё поскромнее. Нью-Эдганска не будет, максимум Хулигановка. :-)

На счет во вторых не согласен. Логично было бы догнать и в три раза перегнать.

Android_13
P.M.
28-2-2008 11:11 Android_13
а че надо для хулигана отдельную ветку сделать, тож ведь производитель.. .
Саня Батарейкин
P.M.
28-2-2008 11:57 Саня Батарейкин
Originally posted by ev011:

Не очень убедительно. Лучше один раз увидеть....

Евгений, да ничего особенного Вы там не увидите Ну отстреляют, ну в полторашку на 30-тке влезут .. . что это даст ? Спокойствие ? Вряд ли.
Ну давайте рассудим логически EVV, зная Эдган лучше чем свою кватриру, Торхов как один из создателей Т-4, Мэвэрик + компания понимающих и рукастых людей вдруг решают сделать какой то хлам и обосраться на все Ганзы ? гыгы И это с их то опытом и знанием дела ? Верится с трудом .. . это лишено логики.
Тут важней какая винтовка будет в серии. У Эдуарда тоже нет проблем с винтовкой - есть проблема с ОТК на производстве ибо постоянно находится какой нить мудак, который то шуруп длинный вкрутит, то не зашлифует и не обработает, то вообще кривых отверстий насверлит.
А вот в этом смысле важны любые отчёты, даже самые бестолковые, лишь бы честные.

Originally posted by LeON_ID:

Сдается мне, что владельцы Эдганов переживают, что винтовка Хулиган получилась более точной и беспроблемной, ну уж всяко подсознательно им будет приятно, если хулиган окажется хуже, вполне понятные чувства


Вы серьёзно считаете что купив Эдган человек отрезает мизинец и клянётся Эдуарду в вечной преданности ? Я вот знаю несколько людей владеющих Эдганом и T-4, так же как знаю владеющих Эдганом и заказавших рейсталинг и Хулиган. Открываю страшную тайну у владельцев Эдганов в жопе такой же зуд как и у остальных и имя ему "пневманутость". Другое дело что если два Димы и Валера не смогут народу в лице Хулигана предоставить преимуществ над конкурентами, то тогда последует
Originally posted by SLMA:

Меня мои 17-18мм из коротыша вполне устраивают...


Только в более жёстком варианте ибо радость от сэкономленных денег длится намного меньше, чем горечь от неудачной покупки.

Дайте мне Хулиган что ли а ??? Ну что Вам жалко что ли ?

LeON_ID
P.M.
28-2-2008 12:22 LeON_ID
"Вы серьёзно считаете что купив Эдган человек отрезает мизинец и клянётся Эдуарду в вечной преданности ? "
Ну есть и такие, фанаты так сказать, а вообще полностью согласен.

Originally posted by SLMA:

А мне это не сдается.. .
Меня мои 17-18мм из коротыша вполне устраивают.. . И своры тут не причем. Просто зачем платить больше? (с)Дося
Разве что спортивный интерес к смене техники одолеет.. . Но пока держусь как могу.. .

никто и не говорит (кроме Барона ) что Эд плохая винтовка. рестайлинг обещает быть лишенным тех косяков, которые периодически всплывали. Основным минусом карельского девайса было нестабильное качество ИМХО. Были выпущены и беспроблемные винты, которые в сервис таскались раз в год на то. А были и "неудачные" требующие приложения рук в той или иной степени. При переходе на ЧПУ-шные станки, качество карельской винтовки должно стабилизироваться. По цене, на сколько я знаю, Эдуард писал, что все кто заказывали винтовку раньше получат рестайлинг без доплат и это честно и правильно, а вообще вроде как он планировал повысить цену.
При выборе винтовки я стоял перед выбором Эдган или Хулиган (т4 почему то не нравится и многозарядность не хочу). Если обе лежали бы на прилавке в магазе выбор был бы очень сложный. Эдуард имеет опыт производства и рестайлинг должен быть отличной винтовкой, а про команду ооо Калибр Батарейкин отлично написал, добавить нечего, тоже люди с опытом, головой и руками. на Эдган очередь, а на хулиган еще пока нет. про рестайлинг еще не слышно ничего, а Хулиган вот он, уже в руках.

Atark
P.M.
28-2-2008 15:08 Atark
а на хулиган еще пока нет

Расскажи, откуда сведения?

LeON_ID
P.M.
28-2-2008 15:27 LeON_ID
Originally posted by Atark:

Расскажи, откуда сведения?

Ну теперь то наверное уже есть очередь, но когда я вставал, очевидно, она была совсем небольшой, судя по серийному номеру моей винтовки)

SLMA
P.M.
28-2-2008 15:28 SLMA
Originally posted by LeON_ID:

рестайлинг обещает быть лишенным тех косяков

Ну вот опять заладили.. . рестайлинг, рестайлинг. Что он дас вам лично?
Да фиг с ним с этим рестайлингом.
У меня старый(относительно, 1 год), он меня устраивает, я не планирую его менять на что-либо. Не из-за политических взглядов или симпатий к людям, а просто потому что не вижу смысла.
Какая винтовка-буллпаб гаранитраванно даст кучу меньше чем у меня сейчас хотя-бы на 5мм? Вот. Поэтому я буду стрелять из старой, пока таковая не появится.
Так же я не собираюсь менять машину, т.к. она ездит, хотя и появились новые модели, с электро сдвижными дверями и зауженными фарами. Так же не буду менять стиралку, т.к. моя стирает, хоть и есть уже новые с оранжевыми кнопками.. . Еще продолжать?

Atark
P.M.
28-2-2008 15:41 Atark
Ну теперь то наверное

Ты тестируй, тестируй :-)

LeON_ID
P.M.
28-2-2008 15:42 LeON_ID
Originally posted by SLMA:

Ну вот опять заладили.. . рестайлинг, рестайлинг. Что он дас вам лично?
Да фиг с ним с этим рестайлингом.
У меня старый(относительно, 1 год), он меня устраивает, я не планирую его менять на что-либо. Не из-за политических взглядов или симпатий к людям, а просто потому что не вижу смысла.
Какая винтовка-буллпаб [b]гаранитраванно
даст кучу меньше чем у меня сейчас хотя-бы на 5мм? Вот. Поэтому я буду стрелять из старой, пока таковая не появится.
Так же я не собираюсь менять машину, т.к. она ездит, хотя и появились новые модели, с электро сдвижными дверями и зауженными фарами. Так же не буду менять стиралку, т.к. моя стирает, хоть и есть уже новые с оранжевыми кнопками.. . Еще продолжать? [/B]


Да кто ж вас заставляет то менять винтовку? Матадор вам видимо достался удачный, конечно было бы глупо менять его на аналогичную винтовку.
А что даст рестайлинг - я свой выбор сделал, мне теперь ничего не даст. А потенциальным покупателям матадоров добавит шансов взять винтовку без косяков - наверное для этого Эдуард и затеял рестайлинг.

Guns.ru Talks
PCP online
HooliGun - небольшой отчет ( 4 )