Guns.ru Talks
PCP online
HooliGun - небольшой отчет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HooliGun - небольшой отчет

hacker-xx1
P.M.
24-2-2008 22:05 hacker-xx1
Originally posted by blacksmith:

Боюсь что мы тестерами не годимся. И этому, даже, найдётся логичное объяснение...

Просто из интереса -КАКОЕ ?

blacksmith
P.M.
24-2-2008 22:06 blacksmith
Originally posted by hacker-xx1:

Просто из интереса -КАКОЕ ?

Не знаю, это надо спросить тестируемых.. .

hacker-xx1
P.M.
24-2-2008 22:13 hacker-xx1
Ну кучу с рук я показал и точно уверен, что это не лучшая куча т.к. я не супер стрелок и видимо со станка будет лучше. Просто не понимаю, вы хотите пуля в пулю на 50 метрах ?
Mehanic
P.M.
24-2-2008 22:13 Mehanic


blacksmith

А в каком тире есть забетонированные тиски? Если конечно не секрет.

Sova902
P.M.
24-2-2008 22:14 Sova902
Ну вот хоть какой то отчётик есть!
KDmitry
P.M.
24-2-2008 22:23 KDmitry
Originally posted by Mehanic:

[b]
blacksmith

А в каком тире есть забетонированные тиски? Если конечно не секрет. [/B]

В тире на с/х есть хорошие тиски на бетонном блоке.

dtorhov
P.M.
24-2-2008 22:35 dtorhov
Станок должен быть откатным. Например.
Ray007
P.M.
24-2-2008 22:38 Ray007
Сегодня удалось пощупать и даже стрельнуть.
По юзеровским ощущениям -- тот же Матадор, яйца в профиль
Выглядит почти одинаково, стреляет тоже. Только ударник прикольно
звучит: дзынь-дрррр.

ЗЫ Под фальш-стволом ствол ржаветь не будет?

Мaverick
24-2-2008 22:45 Мaverick
Originally posted by Ray007:

Сегодня удалось пощупать и даже стрельнуть.


Это дядя Кран в Ярославле дал стрельнуть?
Originally posted by Ray007:

ЗЫ Под фальш-стволом ствол ржаветь не будет?


Все заржавеет нах, если за винтом не ухаживать.
Ray007
P.M.
24-2-2008 23:00 Ray007
Это дядя Кран в Ярославле дал стрельнуть?

Нет, более другие товарищи

Все заржавеет нах, если за винтом не ухаживать.

А в чем тогда смысл фальш-ствола? Постреляешь, значит, в сырую погоду, и винтовку разбирать, чтобы протереть?

dtorhov
P.M.
24-2-2008 23:05 dtorhov
Подсказали - протереть один раз тряпочкой с Мовилью. Никогда не будет ржаветь.
Caramba
P.M.
24-2-2008 23:12 Caramba
А в 4,5 хоть одну винтовку продали?
Ray007
P.M.
24-2-2008 23:12 Ray007
Это покупатель должен делать? Или уже обработанное приходит?
hacker-xx1
P.M.
24-2-2008 23:18 hacker-xx1
Originally posted by dtorhov:
Подсказали - протереть один раз тряпочкой с Мовилью. Никогда не будет ржаветь.

А если без фальшствола то после каждых стрельб протирать тряпочкой с мовилькой

leon-ba
P.M.
24-2-2008 23:30 leon-ba
Как чистить и протирать не интересно. Цена какая.
hacker-xx1
P.M.
24-2-2008 23:38 hacker-xx1
Цена была обозначена производителем в другой ветке.
leon-ba
P.M.
24-2-2008 23:44 leon-ba
Ссылку пожалуйста.
hacker-xx1
P.M.
24-2-2008 23:53 hacker-xx1
Originally posted by leon-ba:
Ссылку пожалуйста.

Продукция ООО "Калибр" (г. Москва).

А вообще - поиск рулит !!!

HeadHunter
P.M.
25-2-2008 00:02 HeadHunter
Не то что я хотел бы влезть со скепсисом, но кучность, по крайней мере, на представленных фотках не впечатляет. Думается можно лучше.

Потому что если судить по данной кучности, то с этой винтовкой далее 70-75 метров будет полная лотерея. Нет основного - главной группы отверстий <одна в одну> на 50 метров. Если нет вообще, то винтовка подсеивает.

Еще не понятно, почему СТП явно смещается с дистанцией вправо. Если не крутили прицел, то возможно, что он либо установлен криво, что навряд ли, так как такие крепления трудно установить криво, либо скривлена планка, что может быть хуже.

hacker-xx1
P.M.
25-2-2008 00:08 hacker-xx1
Originally posted by HeadHunter:
Не то что я хотел бы влезть со скепсисом, но кучность, по крайней мере, на представленных фотках не впечатляет. Думается можно лучше.

Потому что если судить по данной кучности, то с этой винтовкой далее 70-75 метров будет полная лотерея. Нет основного - главной группы отверстий <одна в одну> на 50 метров. Если нет вообще, то винтовка подсеивает.

Еще не понятно, почему СТП явно смещается с дистанцией вправо. Если не крутили прицел, то возможно, что он либо установлен криво, что навряд ли, так как такие крепления трудно установить криво, либо скривлена планка, что может быть хуже.

Я же говорил, что стрелок я не очень - и последний раз стрелял белее полугода назад. По поводу смещения с увеличеним дистанции, я думаю виноваты кольца за 250 рублей и установка прицела на скорую руку - уж очень хотелось пошмалять

EVV
P.M.
25-2-2008 00:40 EVV
На Вивере еще конь не валялся. Честно.
Прежде всего есть дикое желание вырезать эрозией парочку шаблонов-калибров для контроля геометрии профиля. Хочется сделать правильно, по стандарту mil-std-1913, а не по попсовым китайским кольцам. Отойдет страна от пьянства - сделаем. Станок, режущий все призматическое, загружен на полтора месяца вперед и просвета не видно. Думаю, что после "мартовских" найду окно в полтора-два дня и настругаю виверов для особо жаждущих. Кстати, завтра подниму среди своих вопрос о безвозмездном обмене выданых ЛХ на вивер. Ну, это по желанию.
Valent
P.M.
25-2-2008 00:49 Valent
Давно хотел спросить, а чего такого сверх классного в Вивере применительно к пневматической винтовке? Чем нормальный ластохвост плох?
SergeyZ
P.M.
25-2-2008 01:09 SergeyZ
Делал как то подобную деревяху. Ау! Демьяноводы!
Пусть плачут те, кому не нравилось

hacker-xx1
P.M.
25-2-2008 01:10 hacker-xx1
Originally posted by qwertyui:
HeadHunter
бывалый
posted 25-2-2008 00:02

Не крепления ( крепления тоже редкосное гавно) а прицел нужно на моем винте устаноаить нормально тоже явно криао установлен, поставлю нормальные кольца отстреляю еще раз.

KDmitry
P.M.
25-2-2008 01:17 KDmitry
Originally posted by Valent:
Давно хотел спросить, а чего такого сверх классного в Вивере применительно к пневматической винтовке? Чем нормальный ластохвост плох?

Классно то, что однажды пристрелянный прицел можно снимать и не париться с очередной камасутрой после постановки. Опять же менять их хорошо и транспортировать легче.

EVV
P.M.
25-2-2008 01:36 EVV
Originally posted by Valent:

Давно хотел спросить, а чего такого сверх классного в Вивере применительно к пневматической винтовке? Чем нормальный ластохвост плох?


Валентин, будешь смеяться, но сегодня в Москве более-менее приличных колец под ЛХ просто не купить. И не только сегодня.

Я уже устал объяснять свою позицию в отношении полезности вивера, скажу лишь, что сегодня мне гораздо проще его сделать Правильным, чем якобы правильный ЛХ. Кратко объясню, почему. Делая ласточку, в силу её миниатюрности, мы в основной своей массе пользуемся формообразующим инструментом, т.е. теми же фрезами, неизвестно кем заточеными и с каким углом - это первое попадалово. Второе - ширина/высота у всех производителей немного, но отличается. Скажем так, кольца, великолепно стоящие на той же Т-4 будут качаться на том же ЭДгане - это к примеру. Другими словами: кто как хочет, так и дро#ит. Страдает юзер, причем, матом.
Я же режу вивер - кручу столами и фрезерую профиль торцом "обычной" концевой фрезы. И если я задал угол в 45 градусов, то я уверен, что механика мне его отработает с точностью до секунды. Купив те же фирменные Люпольдовские кольца они будут стоять как влитые.
Вопрос в другом, что многим это нах не надо либо не идут до конца: в нормальные крепления ставят прицел - дешевую пластмасску с крестиком и крутилками за 15 евро.

Mehanic
P.M.
25-2-2008 02:04 Mehanic
Originally posted by KDmitry:

В тире на с/х есть хорошие тиски на бетонном блоке.

Спасибо за справку.

HeadHunter
P.M.
25-2-2008 02:16 HeadHunter
Originally posted by hacker-xx1:

Не крепления ( крепления тоже редкосное гавно) а прицел нужно на моем винте устаноаить нормально тоже явно криао установлен, поставлю нормальные кольца отстреляю еще раз.

По виду крепления эти сделаны на ЧПУ нормально. Там навряд ли что криво.

Просто такая ситуация обычно бывает, когда ось прицела расположена правее или левее оси ствола по горизонтали. Скорее всего планка сдвинута, а происходит это потому что хомут - это набор деталей, которые как бы выверены и сделаны правильно, но при сборе дают крен планки. Плюс верхняя планка стяжная.

В этом плане я, по крайней мере сейчас, разделяю концепцию Демьяна о единой шине как на Т4, когда используется два хомута.

Может быть это не так, но просто у меня пару раз было подобное. Так же может быть что не самые лучшие крепления просто утрируют это.

Luger
P.M.
25-2-2008 08:29 Luger
Для hacker-xx1.
Если внимательно посмотреть на фото 2 винтовки, что в 1 посте то отчетливо видно, что барабан вертикальных поправок явно смотрит вправо. Если владелец видит при этом четкую вертикальную линию креста то это говорит об одном, что он привык стрелять из винтовки с завалом влево. Это повсеместно используют стрелки спортсмены при стрельбе на стандартную дистанцию и это не напрягает (95% стеляют именно так). Но для охотвинта это неприемлимо, так как ось прицела будет левее оси ствола (как у СВД) и точное попадание будет только на дистанции пристрелки, далее оси ствола и прицела будут расходится.
Лечится установкой прицела по инструкции. Хабаровск грамотную статейку выкладывал. Не пожалей времени, раскрути все и устанви по уму с уровнем и вертикалью. Тем более, что в Таску СС на 10 м уже видно картинку (сам проверял) так что настроить дама без проблем.
hacker-xx1
P.M.
25-2-2008 11:49 hacker-xx1
to Luger

Спасибо за совет.
Сегодня посмотрел внимательно и точно прицел завален
Буду все снимать и заново устанавливать.

Sova902
P.M.
25-2-2008 14:20 Sova902
Originally posted by Mehanic:

[b]
blacksmith

А в каком тире есть забетонированные тиски? Если конечно не секрет. [/B]

Есть и у Соболева "бетонированный" стол.

Ymik
P.M.
25-2-2008 21:24 Ymik
Напишу и я свой отчёт, если это можно назвать отчётом. Вообще пишу мало, не люблю.
Чукча не писатель, чукча читатель. (с) Дядя федя.
В субботу 24.02 с Серёгой (Кран) съездили в Москву забрали. Приехал домой сразу кинулся устанавливать прицел НС 12х50 с кольцами Би Скваре. Куплено всё было давно и ждало своего часа. Кольца затягиватся на ластохвост отказались попались бракованные или они под ластохвост на 12мм. коробку от колец выкинул так что не знаю. Взял у Серёги Генадьевкие встали отлично. В воскресенье приехал в тир нацепил хрон (спасибо Дмитрию Мaverick за переходник для хрона не пришлось дома городить самому) после первых пяти выстрелов начались странные отрывы скорости на -20 м.с но пульки как не странно летели тудаже куда и без отрывов,
оказалось, что это глюк хрона (сейчас Валера EVV скажет, что надо хронографы отобрать у юзеров ), взял другой всё пришло в норму . Пристрелял. Сколько выстрелов с заправки не засекал (забыл).
Кучи выкладывать не буду, стрелок из меня так себе (да и мишени из тира не забирал). Мне бы кршечки посшибать, тару покрошить, да серых погонять, а по бумаге не люблю. Звук выстрела тихий, дребезжит пружина ударника при выстреле (скорее всего ударник вывешен по этому при выстреле она дребезжит), очень порадовал спуск 3-4мм. свободный ход потом ещё 2мм. и выстрел, предохранителем не пользовался. Пока ехал домой из тира 6 серых уложил, дистанция от 35 до 80 метров.
Винтовка понравилась. Тяжеловата конечно но думаю справлюсь
------
Ray007
участник
posted 24-2-2008 22:38
------
Сегодня удалось пощупать и даже стрельнуть.
По юзеровским ощущениям -- тот же Матадор, яйца в профиль
Выглядит почти одинаково, стреляет тоже. Только ударник прикольно
звучит: дзынь-дрррр.
------
По поводу этого поста: просто некогда было парню объяснять в чём отличия.
Для него все буллпапы похожи на Эдган.
Ray007
P.M.
25-2-2008 22:33 Ray007
Для него все буллпапы похожи на Эдган.

Самонадеянное заявление.. . Особенно если учесть, что я в руках и Т4 подержал и бамписят. И их не считаю похожими на Эдган.

Чукча не писатель, чукча читатель.

Чукча -- хреновый читатель
Я же написал "по _юзеровским_ ощущениям".

alex CB
P.M.
25-2-2008 23:11 alex CB
Ray007
участник
posted 24-2-2008 22:38
------
Сегодня удалось пощупать и даже стрельнуть.
По юзеровским ощущениям -- тот же Матадор, яйца в профиль
Выглядит почти одинаково, стреляет тоже. Только ударник прикольно
звучит: дзынь-дрррр.
------
По поводу этого поста: просто некогда было парню объяснять в чём отличия.
Для него все буллпапы похожи на Эдган.

а что критика и тут недопустима??? идем проторенной дорожкой???

KaBBan
P.M.
25-2-2008 23:17 KaBBan
Originally posted by Ymik:

Винтовка понравилась. Тяжеловата конечно но... .

Тяжелая - это хорошо.. . Для меня... ))

Caramba
P.M.
25-2-2008 23:17 Caramba
Критиковать пока нечего - надо чтобы первые поломки появились.
P.S.: Хулиган то опломбирован?
hacker-xx1
P.M.
25-2-2008 23:19 hacker-xx1
Ну почему же, критика вполне допустима если есть основания критиковать, а то что человек 2-3 минуты подержал в руках винтовку и разок стрельнул я думаю не должен говорить, что это (цитирую) "тот же Матадор, яйца в профиль". Это мое мнение.
dtorhov
P.M.
25-2-2008 23:31 dtorhov
Критика конструктивная, профессиональная, трезвая и адекватная - требуется. Остальное уже - сопли и "вонь".
blacksmith
P.M.
25-2-2008 23:46 blacksmith
Originally posted by dtorhov:

Критика конструктивная, профессиональная, трезвая и адекватная - требуется.

А я просил потестить, не дают. Ты ж знаешь, что я об вас переживаю

Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-2-2008 23:55 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by dtorhov:
Критика конструктивная, профессиональная, трезвая и адекватная - требуется.

Откуда она появится то?


Guns.ru Talks
PCP online
HooliGun - небольшой отчет ( 2 )