Guns.ru Talks
PCP online
Разбирая семейный архив....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разбирая семейный архив....

burunduk
P.M.
13-4-2008 22:05 burunduk
Ну тут ничего пояснять не буду, все и так понятно, прапрадеды и прапрапрапрадеды:
314 x 205
317 x 214
click for enlarge 214 X 320 201,3 Kb picture
click for enlarge 220 X 322 207,6 Kb picture
burunduk
P.M.
13-4-2008 22:15 burunduk
А вот это интерсный документ, цитирую:

18/12/44 Новогодний привет!
поздравляю всю семью с новогодними
праздниками и шлю массу наилучших пожеланий
в вашей жизни
и сообщаю о себе, что жив и здоров
служу на старом месте.
От Гратиславы получил письмо,
на которое ответил, Если будут
значительные изменения в моей
жизни сообщу, а пока все N (нормально.
Напишите как отдохнет отец и как живет Михаил
Николаевич.
Здесь в Прибалтеке зима еще не
вступилп в свои права, но снег уже
выпал. Получил повышение по должности, скучаю
по гражданке. Напиши как ты работаешь
и как проводишь свободное время. Мой привет
Гратиславе матери и отцу, с Ренком имею переписку и с Гошкой.
Денег пока нет, пошлю в январе месяце, жду от вас писем.
С братским приветом Аллан.
303 x 207
208 x 297

burunduk
P.M.
13-4-2008 22:16 burunduk
А этот еще интереснее:

303 x 207
Кайнын
P.M.
13-4-2008 22:40 Кайнын
Originally posted by burunduk:
А этот еще интереснее:
а чего интересного?

были в свое время группы лиц, лишенные избирательного права.

думаешь, Бендер просто так говорил "Пусти, тебе говорят, лишенец!" ?

burunduk
P.M.
13-4-2008 22:55 burunduk
Да к тому и интересно что прапрадед был бунтарь судя по всему, адерес смотрите. Раскулаченый крестьянин, лишеный всех прав, добился таки восстановления хотя бы в избирательном праве.
да и смысл то в том что такой документ 29 года сохранился, нашел его за старой фотографией.

Кайнын
P.M.
13-4-2008 22:57 Кайнын
Originally posted by burunduk:
смысл то в том что такой документ 29 года сохранился, нашел его за старой фотографией.
да, тогда к документам иное отношение было.
да и меньше их было, не то что сейчас.

burunduk
P.M.
13-4-2008 22:58 burunduk
Просто держишь такие доументы в руках и хренеешь просто, фоткам больше 100 (!!!) лет (одни золотый погоны что стоят 1908 год)! Документы то же не первой свежести, письмо вообще из прибалтики во время войны, человек пишет буднично, а ведь погиб через месяц...
справа вверху за штампом "Смерть фашистким окупантам"

Барон Мюнхгаузен
P.M.
13-4-2008 23:04 Барон Мюнхгаузен
В предверии 9 мая.

А у меня от деда только две памятки и осталось.
Одна - фотография его в обнимку с Будённым.
А вторая - тот самый треугольничек.
Сфотать не могу - дома у мамы. Но вот процитировать запросто.

"Ваш муж, Соков Дмитрий Васильевич, лейтенант, командир отдельного кавалерийского эскадрона, пал смертью храбрых 21.12.1941 г. защищая Родину и г. Ленинград и похоронен в братской могиле в районе Малой Фонтанки г. Ленинграда."

Так, к слову. Его эскадрон подняли в атаку на танки. А у кавалериста вооружения - шашка да карабин. Гранат нет совсем. Немцы даже стрелять не стали, просто передавили всех гусеницами.
3 войны прошёл: 1 мировую, Гражданскую, Финскую.

burunduk
P.M.
13-4-2008 23:06 burunduk
Последняя фотка - в обортках, а это первая мировая, прадед с корешом. На центральной он же маленький слева, в центре его брат, а справа его дед, мой пра пра пра дед!!!
На первой снизу в центре мой пра пра дед по другой линии.
burunduk
P.M.
13-4-2008 23:11 burunduk
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
В предверии 9 мая.

А у меня от деда только две памятки и осталось.
Одна - фотография его в обнимку с Будённым.
А вторая - тот самый треугольничек.
Сфотать не могу - дома у мамы. Но вот процитировать запросто.

"Ваш муж, Соков Дмитрий Васильевич, лейтенант, командир отдельного кавалерийского эскадрона, пал смертью храбрых 21.12.1941 г. защищая Родину и г. Ленинград и похоронен в братской могиле в районе Малой Фонтанки г. Ленинграда."

Так, к слову. Его эскадрон подняли в атаку на танки. А у кавалериста вооружения - шашка да карабин. Гранат нет совсем. Немцы даже стрелять не стали, просто передавили всех гусеницами.
3 войны прошёл: 1 мировую, Гражданскую, Финскую.

Барон! Отскань, и сюда! Это ж история, я уже и в ламинат загнал и прячу в темном месте чтоб не выгорали, сыновьям показываю чтоб берегли как зеницу ока! Такое не восстановить никогда!!!
Сел за гениалогическое дерево, в человека с рублевую монету вышел за рамки формата А1.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
13-4-2008 23:16 Барон Мюнхгаузен
А я вообщше как маму к себе перевозить буду, все архивы переберу. Мало ли что там ещё интересного.
А своё "гинекологическое" дерево я до 5 колена знаю. Бабка постаралась, записала, даже книжка с её воспоминаниями издана.
И кого там только не было. В основном крестьяне, но и мещане и купцы и даже дворяне . В общем, всякой твари по паре.
И что характерно - ТОЛЬКО русские.
Другой крови нет.

burunduk
P.M.
13-4-2008 23:21 burunduk
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
А я вообщше как маму к себе перевозить буду, все архивы переберу. Мало ли что там ещё интересного.
А своё "гинекологическое" дерево я до 5 колена знаю. Бабка постаралась, записала, даже книжка с её воспоминаниями издана.
И кого там только не было. В основном крестьяне, но и мещане и купцы и даже дворяне . В общем, всякой твари по паре.
И что характерно - ТОЛЬКО русские.
Другой крови нет.

Ну тыж Барон!
Вот видишь и у тебя позитив проснулся!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
13-4-2008 23:23 Барон Мюнхгаузен
Это не позитив, а просто констатация факта. А факт не может быть позитивным или нет. Он просто - факт.
peterson
P.M.
14-4-2008 00:18 peterson
Да, у меня от деда тоже документы кое-какие остались, вот пара страниц (на левом фото он в центре):

click for enlarge 1200 X 1600 199,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 289,6 Kb picture

Антониус
P.M.
14-4-2008 02:04 Антониус
Офигеть у вас документы раритетные. Я вот только знаю, что мой прадед погиб при защите Брестской крепости.. . И все.. . Вроде как в местном музее написано, а я даже не видел (не помню).. .
брянск
P.M.
14-4-2008 09:45 брянск
Originally posted by Антониус:
Офигеть у вас документы раритетные. Я вот только знаю, что мой прадед погиб при защите Брестской крепости.. . И все.. . Вроде как в местном музее написано, а я даже не видел (не помню)...

Есть сайт, на котором вводишь фамилию погибшего и тебе по нему много инфы вываливается. Как он называется непомню, но поискать можно. Известная штука. Или тут комрады подскажут.

Vakar
P.M.
14-4-2008 10:30 Vakar
Да, есть такой сайт. Когда зашел, обалдел, сколько моих однофамильцев погибло во время войны.

Вот ссылка: obd-memorial.ru

sanchez
P.M.
14-4-2008 11:56 sanchez
Прошёл по ссылке. Шок.Думал у меня нераспространённая фамилия-пять листов погибших с такой фамилией. Завтра полезу свой архив потрошить, да вот беда, спросить уж и не у кого ,я самый старший уже остался из рода(и по маминой и по папиной линии)
Papa Gin
P.M.
14-4-2008 17:47 Papa Gin
Обидно, что сайт этот сделан на флэше, изображение в печать не можливо передать, только через пляски с бубном. А я там нашел концлагерную карту своего деда, хотел распечатать и отцу отослать.. . Не удалось. Интересно, что сайт этот появился уже после того, как Германия перестала выплачивать компенсации. Боялись обанкротиться, что-ли?
Zed
P.M.
15-4-2008 11:55 Zed
Vakar, спасибо за сайт, нашел своего прадеда.. .
KVK
P.M.
16-4-2008 09:57 KVK
Опс! Знатная тема! Домой приеду - посканю свой семейный архив. Тоже много интересного есть.
Кайнын
P.M.
16-4-2008 10:30 Кайнын
Originally posted by KVK:
....
такая спокойная тема была. :-)

KVK
P.M.
16-4-2008 10:35 KVK
Дык и с чего бы этой теме взволноваться?
Кайнын
P.M.
16-4-2008 10:54 Кайнын
Originally posted by KVK:
Дык и с чего бы этой теме взволноваться?
виноват.
я, когда писал, еще не заметил, что ты и в других темах отметился.
думал, тут все радоваться начнут, что ты нашёлся. :-)

KVK
P.M.
16-4-2008 11:46 KVK
Да нормально всё, не пропаду. Как я знаю из последних известий с родины - за это время в моём отношении всё устаканилось
Irwin
P.M.
16-4-2008 22:51 Irwin
Еще база, правда небольшая: http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-4-2008 23:13 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by KVK:
Да нормально всё, не пропаду. Как я знаю из последних известий с родины - за это время в моём отношении всё устаканилось

Закончился условный срок?
ЖВ

KVK
P.M.
16-4-2008 23:28 KVK
ФСБ дало добро.
warrior
P.M.
17-4-2008 09:21 warrior
какие молодцы . а у меня история заканчивается на деде.. . дальше никто ничего не помнит . да и фамилия слишком редкая.
burunduk
P.M.
18-4-2008 21:40 burunduk
Спасибо за ссылку на сайт, то письло от Аллана которое на первом листе. Оказывается имя его было Парфирий, но так как не нравилось поправил на Аллан, погиб в феврале 45 (через 2 месяца после того как письмо написал), лейтинантом был, нашел даже где похоронен (В литве мать их ети, на кой хрен мы йх защищали), отец сел сразу письмо тетке писать, она родственница ближайшая.
Помянем чтоль....
158 x 228

KVK
P.M.
19-4-2008 09:25 KVK
Помянем!
>
Guns.ru Talks
PCP online
Разбирая семейный архив....