Guns.ru Talks
PCP online
Моя тема. Авиасимуляторы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя тема. Авиасимуляторы.

kramm
22-3-2008 02:45 kramm
С 2002 года летал в Ил-2: ЗС+АвН+ПХ... +46. Думал круче и реалистичнее некуда, думал все что с радаром и без пропеллера - ацтой. Но сдуру както сел в Су-25 из Горячих скал.. . С тех пор в Ил-2 неиграю.. .
Mastersan
22-3-2008 08:26 Mastersan
Originally posted by kramm:

Но сдуру както сел в Су-25 из Горячих скал.. . С тех пор в Ил-2 неиграю.. .


ag111
22-3-2008 09:43 ag111
В Ил-2 противники от меня просто уходят с набором высоты. Неспортивно.

А вот Yeager в разрешении 640*480 с приличным звуком так запустить и не могу.

Lavender
22-3-2008 11:32 Lavender
Originally posted by ag111:
В Ил-2 противники от меня просто уходят с набором высоты. Неспортивно.

О.. . Читай мемуары Покрышкина. Это называется бой на вертикали, бой с "сохранением энергии" или Boom&Zoom. Самый эффективный вид воздушного боя. Учись так летать

ag111
22-3-2008 11:42 ag111
Так я их потом дождаться не могу

Учись сам.

KDmitry
22-3-2008 18:50 KDmitry
Самый эффективный вид воздушного боя. Учись так летать

Не совсем так. Все зависит от ТТХ самолетов противника. Важны тяговооруженность, маневренность, динамика разгона и погашения скорости, механизация крыла и эффетивность тормозных щитков, да дофига чего. Вот один из примеров. airwar.ru
ober
22-3-2008 21:09 ober
Ща рубанулся в ВарБёрдс... . Чота фоккер190 мне больше по душе пришелся.. . Хотя на "Чайке" удобно садится "на соплях"........

Вопрос у вирпилам. Для Варбёрдс есть хосты-"арены"? Как к ним коннектится? так как я начинающий, меня ессно там порвут? Если я хочу летать за люфтваффе (политика не при делах) - к какой команде коннектится(вступать)?

GvozD
23-3-2008 07:39 GvozD
Щас в Локе с англичанами дрались. Я троих снес, на меня охоту объявили))))
KDmitry
23-3-2008 13:08 KDmitry
А вот кто что из оборудования использует? У меня Saitek X45.

click for enlarge 450 X 380  35,7 Kb picture

Lavender
23-3-2008 13:22 Lavender
Originally posted by KDmitry:

Не совсем так. Все зависит от ТТХ самолетов противника. Важны тяговооруженность, маневренность, динамика разгона и погашения скорости, механизация крыла и эффетивность тормозных щитков, да дофига чего. Вот один из примеров. airwar.ru

Hу, естественно. Забыл я добавить "при прочих равных".

Например, в бою Fw-190 против Ла-5, или Як-9 против Bf109F.
Кто выше и быстрее, тот будет иметь всю инициативу, если не скатится до боя на виражах. А вот когда запасённое высотно-скоростное преимущество исчезнет, тогда да - динамика, тяговооружённость, маневренность и т.д.

Я про поршневые самолёты Второй мировой, у которых размен высоты на скорость играл важную роль.

Lavender
23-3-2008 13:29 Lavender
Originally posted by KDmitry:
А вот кто что из оборудования использует? У меня Saitek X45.

А мне не удалось Сайтек подружить с аналоговыми педалями. Поэтому сейчас вообще от джойстика отказался - летаю на мышке с этими самыми аналоговыми педалями. Есть специальный драйвер - называется Mouse Joystick. Он позволяет слинковать мышь и любые педали, РУДы и т.п.

ober
23-3-2008 14:06 ober
Глючит шопиздетс этот Моус Джойстик - у меня отключаются "педали" (клавиатура) или "сектор газа". Приходится попеременно тыкать Альт+М
ag111
23-3-2008 14:10 ag111
Originally posted by KDmitry:
А вот кто что из оборудования использует? У меня Saitek X45.

Такой валяется в коробке, не используется. Сначала был SideWinder под game порт, сейчас SideWinder FF2 под USB. Хотя бы что-то микрософт приличное делал.

Кто бы спаял 4 или больше ползунковых резистора типа эквалайзера. Для управления двигателем и закрылками хорошо бы было, главное наглядно.

KDmitry
23-3-2008 14:15 KDmitry
Originally posted by Lavender:

А мне не удалось Сайтек подружить с аналоговыми педалями. Поэтому сейчас вообще от джойстика отказался - летаю на мышке с этими самыми аналоговыми педалями. Есть специальный драйвер - называется Mouse Joystick. Он позволяет слинковать мышь и любые педали, РУДы и т.п.

На РУД Х45 "педали" есть. Вон они на фотке моей снизу. Необычно, но лучше, чем мышь. Я с мышью или клавой летать не умею вообще.

Lavender
23-3-2008 14:54 Lavender
Originally posted by ober:
Глючит шопиздетс этот Моус Джойстик - у меня отключаются "педали" (клавиатура) или "сектор газа". Приходится попеременно тыкать Альт+М

Не глючит вообще!

ober
23-3-2008 14:56 ober
Где мануал взять по настройке MJ?
Lavender
23-3-2008 15:03 Lavender
Originally posted by KDmitry:

На РУД Х45 "педали" есть. Вон они на фотке моей снизу. Необычно, но лучше, чем мышь. Я с мышью или клавой летать не умею вообще.

Дурацкая качалка меня бесила, когда у меня X45 был. Вращающаяся ручка, как на Сайтеке Киборге и то лучше. Но и то и другое уступает вот этой хреновине, что на фото (фотка старая, 6-летней давности, сейчас педальки чуть по-другому выглядят, но конструкция та же). Работает как часы, ломаться там нечему. Разрешение оптического элемента - 600 значений. Потенциометру стандартному и не снилось.


click for enlarge 600 X 542 61,1 Kb picture

Lavender
23-3-2008 15:06 Lavender
Originally posted by ober:
Где мануал взять по настройке MJ?

С этим сложно. Вот ветка, посвящённая этому продукту. forum.wbfree.net

Lavender
23-3-2008 15:11 Lavender
Originally posted by GvozD:
Щас в Локе с англичанами дрались. Я троих снес, на меня охоту объявили))))

А я думал в субботу перед тиром выспаться как следует (хотя бы часов 8 массу подавить). Зашёл на сервер ФриХоста где-то в полпервого - думал, ну полчасика полетаю, пару желтожопых собью и баиньки. А там красные начали широкомасштабные рейды устраивать - с тяжёлыми бомберами, эффектными штурмовками и прочей радостью. Каждому своя роль отведена. Красота, да и только. В общем, когда от монитора оторвался, было уже почти 7 утра. Сцуко, затягивает! Пришёл в тир невыспавшийся нифига, 3 часа спал только.

KDmitry
23-3-2008 16:21 KDmitry
Авиаманьяки!

Zed
23-3-2008 21:14 Zed
С 2002 в ИЛ-2, с 2003 член сквада =SW=, после член =HD=. Один из одминов Алекс-сервера.
из палок - есть парочка АБ, побитый Х45, и MS SideWinder FF. Почти не летаю уже, времени все меньше, и затянула новая наркота - Eve-Online
GvozD
23-3-2008 22:36 GvozD
youtube.com
Полноценный хоум-кокпит, епть!
KDmitry
23-3-2008 22:53 KDmitry
Нах он нужен, если нужно делать массу суетливых движений, отвлекаясь от управления. На взлете он бы разбился стопудово.
Lavender
23-3-2008 23:02 Lavender
Да там кроме трэк-ира ничего и нет полезного.
GvozD
23-3-2008 23:24 GvozD
Меня как раз-таки трэк-ир и заинтересовал)))
Lavender
24-3-2008 00:21 Lavender
Если не сломал или выкинул - подарю Но на глаза уже год как не попадается.
(ибо говна кусок)
Lavender
24-3-2008 00:40 Lavender
В тему: творчество нашего виртуальнопилотского товарища Алексея "Wild" Иванова (на Warbirds под ником -kazel) grushin.samara.ru

"Не ходи в лобовую" (песня виртуальных пилотов, которая уже гимном виртуальных воинов стала)

Если ты за штурвалом лишь первый день,
Но уже за штурвалом не дуб и не пень,
Не вставай в виражи,
Над землей не кружи
И запомни: главное, чтоб дольше жить -
Не ходи в лобовую!
Не ходи в лобовую!
Не ходи!

Вот уже за штурвалом неделя прошла,
Был твой первый килл и посадка была,
Были и виражи,
Были и миражи*
Но, наверное, ты потому еще жив,
Что не ходил в лобувую!
Не ходил в лобовую!
Не ходил!

Вот уж год за штурвалом - и в небе ты АС.
Boom&Zoom** для тебя, словно буки и аз.
Но законы все ложь,
В лобовую идешь
И врагу, что горит, громко песню орешь:
Не ходи в лобовую! Не ходи в лобовую!
Не ходи в лобовую! НЕ ХОДИ В ЛОБОВУЮ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ!
Не ходи!

* - здесь - глюки связи, т.н. варпы, когда самолёт врага движется скачками.
** - он же "соколиный удар" - бой на вертикали, атака с превышения с точным расчётом упреждений. Довольно сложно.
grushin.samara.ru

Еще его песни в тему:

"Когда закончится война" grushin.samara.ru

"Баллада пилотов штурмовой авиации" grushin.samara.ru

"А когда мы зайдём на посадку" grushin.samara.ru

KDmitry
24-3-2008 02:54 KDmitry
А мне эта нравится.
Dm A Dm
Туман, туман.
Gm C F
Седая пелена.
Gm C
И всего в двух шагах
F A
За туманами война.
Gm C
Там гремят бои без нас
F B
Но за нами нет вины.
Gm A
Мы к земле прикованы туманом.
Gm B E7 A7 Dm
Воздушные рабочие войны.


Туман, туман
На прошлом и былом...
Далеко, далеко,
За туманами, наш дом.
А в землянке фронтовой
Нам про детство снятся снны.
Видно ,все мы рано повзрослели.
Воздушные рабочие войны.

Туман, туман,
Окутал землю вновь...
Далеко, далеко,
За туманами любовь.
Долго нас невестам ждать
С чужедальней стороны.
Мы не все вернемся из полета.
Воздушные рабочие войны.
Zed
24-3-2008 10:41 Zed
Поздний вечер. Работа сделана.
Устаканены все дела,
Облака потускнели белые:
На посадку заходит мгла.
И хоть вечно под вечер валится
Все подряд из усталых рук,
Надо мной все равно не сжалятся
Верный джойстик и ноутбук,
Терпеливо на кухне ждущие,
Чтобы к ним прикоснулся я...
...Спит супруга, и ночь грядущая
Пусть - не наша, зато - моя!

"Спи, родная, уж полночь с хвостиком"...
Одеялом укрыв жену,
Я крадусь к ноутбуку с джойстиком
И лечу на свою войну!
Полнолуние в окна ломится,
Лезут блики на потолок,
В экипаже моем - Бессонница -
Верный штурман и бортстрелок.

Комп загрузится, "Ил" настроится,
Жму на "Запуск" и жду: вот-вот
Зазеркалье мое откроется
И вовнутрь меня позовет.
Там - соратники по диагнозу,
Каждый молод в свои года,
Каждый болен "Ил-2" по-разному,
Но, похоже, что навсегда!

Жены спят, без мужей заснувшие,
А мужья, перегрев мотор,
Вновь ныряют в бои минувшие
Сквозь мерцающий монитор,
Вновь и вновь в полуночной темени
В небо рвемся мы из квартир:
Это - наша машина времени,
Наша дверь в параллельный мир!

В нем и прошлое, и грядущее -
Все смешалось в лихом бою...
Вижу жизнь свою предыдущую...
Или, может быть, не свою?
Здесь горит и в пике срывается,
Тот, кто больше других устал...
Здесь сбывается, здесь сбывается
Все, о чем пацаном мечтал!

Но хорошее все кончается:
На рассвете земного дня
Мир реальный со мной встречается,
Где по-прежнему ждет меня
Явь - тоскливая, жизнь - постылая
С чередой неотложных дел...
Не повесился бы без "Ила" я,
Но с балкона бы - улетел!

(с)SkyFan

JokerSL
24-3-2008 15:04 JokerSL
Originally posted by Zed:
С 2002 в ИЛ-2, с 2003 член сквада =SW=, после член =HD=. Один из одминов Алекс-сервера.
из палок - есть парочка АБ, побитый Х45, и MS SideWinder FF. Почти не летаю уже, времени все меньше, и затянула новая наркота - Eve-Online

Опс.. Zed, вот где тебя встретить довелось :-)).
Жаль, что на Алексе тебя редко стало видно.
С уважением,
Ferret\Foxtrot

Zed
24-3-2008 16:03 Zed
Originally posted by JokerSL:

Опс.. Zed, вот где тебя встретить довелось :-)).
Жаль, что на Алексе тебя редко стало видно.
С уважением,
Ferret\Foxtrot

Зиг хайль!

ober
24-3-2008 21:13 ober
Тээкс. Щас отрабатывал выход из прямого штопора (педаль в противоположную сторону, ручка от себя до упора) на И153 (хороший самолетик!). Дочка в восторге .

KDmitry
24-3-2008 21:18 KDmitry
Только с Ил-96 такого не делай, ладно?
Lavender
24-3-2008 21:26 Lavender
Там из Илов только 2-ой и 4-ый

2Ober: Там ещё есть самолёты, которые нереально вывести из штопора. А И-153 легче крылья пообломать

GvozD
24-3-2008 21:49 GvozD
Originally posted by Lavender:

Там ещё есть самолёты, которые нереально вывести из штопора.


Me-163
Zed
24-3-2008 22:12 Zed
не штопор но тоже прикольно. Би-1 разгоняем больше 800км/ч и пытаемся получить положительный угол атаки
или месс из плоского вывести с 1500 метров
GvozD
24-3-2008 23:11 GvozD
А Бахчиваджи в свое время из-за этого и погиб - такова особенность обтекания прямого крыла на больших скоростях.
Zed
24-3-2008 23:22 Zed
так я про это и говорю.. .
Lavender
24-3-2008 23:36 Lavender
Originally posted by GvozD:

Me-163

Счастье, что в варбёрдс этой пакости нет. Технически оно есть, но не включили в игру. А то с его скороподъёмностью это будет вундерваффе просто для камикадзе. Взлетел-сбил-упал.

А по поводу штопора - очень хреново выводятся из штопора P-39, Ки-84, Бофайтер и F4U.

ober
26-3-2008 18:57 ober
немного о пилотаже aviation.ru

Guns.ru Talks
PCP online
Моя тема. Авиасимуляторы. ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных