PCP online

Развитие РСР - что дальше? (размышления)

TVA 04-01-2008 14:08

quote:
Originally posted by Sova902:
...Это самая отсталая мировая контора, дальше "мурок" ни на микрон...

ИжМех не ислючение. Мировые производители стиральных порошков постоянно отслеживают появление новых способов стирки без применения моющих средств и на корню скупают все изобретения, чтобы надолго их спрятать. То же самое делают нефтегазовые корпорации с энергосберегающими технологиями, производители автомобилей с принципиально новыми двигателями, фармацевты с новыми методами лечения, оружейники с новыми типами оружия и боеприпасов - все они будут скупать и прятать новое, пока покупают производимое ими старье.

И все же свет в конце тоннеля есть - это любительская самодеятельность, которую очень трудно спрятать в ящик или под сукно
Полагаю, что в скором времени КПД воздушных РСР-ишек будет увеличен, причем не на проценты, а в разы , и сделают это вовсе не производители с мировым именем, а любители.

Sova902 04-01-2008 14:43

quote:
Originally posted by TVA:

и сделают это вовсе не производители с мировым именем, а любители.

А они и так уже сделали "мировые" конторы производителей...
Ещё тысячу лет будет петь рекламную песнь о чудо Калаше, самом "наилучшайшем" во ф-фселенной "чудо" оружии и клепать галимое гавно, из качественной оружейной стали...
ZHEKA131275 05-01-2008 14:28

ВСЕМ привет. помогите пожалуйста с сылочкой -хочу попробывать сделать сам пнему с резервуаром. с чего мне начать и где взять чертежи -хотя бы самой простой конструкции с размерами. а то я тут совсем заблудился. . зараннее признателен.
Sova902 05-01-2008 15:40

quote:
Originally posted by ZHEKA131275:
ВСЕМ привет. помогите пожалуйста с сылочкой -хочу попробывать сделать сам пнему с резервуаром. с чего мне начать и где взять чертежи -хотя бы самой простой конструкции с размерами. а то я тут совсем заблудился. . зараннее признателен.

Купить Крысман 1760, пострелять, разобрать, изучить....
Jammer 05-01-2008 23:09

Ему уже посоветовали всё что надо, но он всё равно хочет "цацку" хотя абсолютно не в теме.
Чуви НЕТУ тут никаких чертежей "самой простой конструкции". Есть обсуждения тех или иных узлов, их параметров и материалов из которых они (узлы) сделаны, иногда с эскизами. Есть описания работы механизмов, есть параметры труб, всякие давления, расходы, и прочее, иногда с рассчётами.
Ищи (кто это будет делать за тебя?) читай, покупай готовые киты (дешевле всего), экспериментируй.
Просто скачать "чертёж PCP для чайников" и сделать пукалку не получится.
dtorhov 05-01-2008 23:09

quote:
Originally posted by Sova902:
ИЖмех???? пошёл??? не смешите мои носки!...
Это самая отсталая мировая контора, дальше "мурок" ни на микрон.
Им даже "ВАМ" не повторить!!!!

Просто они на форум не ходют. Глядишь умишка бы понабрадись тут. потом бы сообразили как штангеном пользоваться и БАМ бы копирнули. А может и два. Да ну нафик. Потом сделают их опять 1 000 000 штук, продадут. Кому потом вообще винтовки в мире нужны будут. У всех по три уже будет.

Sova902 06-01-2008 12:37

quote:
Originally posted by dtorhov:

Просто они на форум не ходют. Глядишь умишка бы понабрадись тут. .

А мы в наглую и пользуемся!!!! Вот как прочухаю-у-у-ут!!?? Одним из ихных-то стало меньше ;-)
Как металлюга я понимаю, что там в шкафах сотни интереснейших разработок, но теплее от этого только шкафам и сейфам,
где лежат те бамашки.
А значит, мы - "отсталые", считаем, что их нет и не было никогда! и никогда не будет далее....
Nytrator 06-01-2008 12:57

Думаю пока не будет изменен боеприпас, никакого явного прогресса в PCP строении не будет.
TVA 06-01-2008 01:58

Типа: "Наши оружейники изобрели совершенно новый патрон без гильзы и капсюля. Теперь думают, как изобрести к нему новый автомат".
Nytrator 06-01-2008 02:03

Может и так
Gaydamak 08-01-2008 14:59

А на Дрозде они чё, по твоему, отработали? Схему безгильзового боеприпаса! А новый бункер видел? Откуда содрали? Видать ктой то всёж осталси, кто штангель видел
Барон Мюнхгаузен 08-01-2008 15:10

quote:
Originally posted by TVA:
Типа: "Наши оружейники изобрели совершенно новый патрон без гильзы и капсюля. Теперь думают, как изобрести к нему новый автомат".

Изобретены и патрон без гильзы и оружие под него.
Но только не у нас.
Так что это уже не смешно.

Sova902 08-01-2008 15:38

quote:
Originally posted by Gaydamak:
А на Дрозде они чё, по твоему, отработали? Схему безгильзового боеприпаса! А новый бункер видел? Откуда содрали? Видать ктой то всёж осталси, кто штангель видел
Ну Уважаемый... это-ж уже местный кооператив при КБ....

TVA 08-01-2008 16:32

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Изобретены и патрон без гильзы и оружие под него...
...не смешно.

Факт существования реальных Василия Ивановича и Петьки не помешал быть анекдотам об их тезках .
Калибр у некоторых реальных безгильзовых БП интересен: начинали с 4,3мм, пришли к 4,7мм. Разработчики явно не хотели, чтобы их стволы подходили для пневмы.
dtorhov 08-01-2008 20:44

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Изобретены и патрон без гильзы и оружие под него.
Но только не у нас.
Так что это уже не смешно.

не знаешь. не говори.

Caramba 08-01-2008 21:06

Насчет новых пуль для PCP - верно подмечено. ВВД вывел пневматику на скорости и энергетику оружия эры дымного пороха, а в сфере боеприпасов мы все еще живем "колпачками" и скоростями до 200 м/с. Пока не будет серьезных исследований и прорыва в сфере производства боеприпасов - пневматика не будет рассматриваться охотниками, как альтернатива огнестрелу.
KDmitry 08-01-2008 21:10

Вот такую булку хочу.
400 x 224
Caramba 08-01-2008 21:17

Я такой аирсофт в магазине видел.
KDmitry 08-01-2008 22:56

Это G11
Барон Мюнхгаузен 08-01-2008 23:02

quote:
Originally posted by dtorhov:

не знаешь. не говори.

ПОКАЖИ!!!
Зарубежные винтовки я вижу.
А наши?

Gaydamak 08-01-2008 23:41

Есть много в этом мире, друг Горацио...
Alex.A 09-01-2008 17:14

Caramba
участник posted 8-1-2008 21:06
------
Насчет новых пуль для PCP - верно подмечено. ВВД вывел пневматику на скорости и энергетику оружия эры дымного пороха, а в сфере боеприпасов мы все еще живем "колпачками" и скоростями до 200 м/с. Пока не будет серьезных исследований и прорыва в сфере производства боеприпасов - пневматика не будет рассматриваться охотниками, как альтернатива огнестрелу. ""*
***
Caramba, ты прав отчасти, но не совсем.
Серьёзные исследования и прорыв в сфере пневмо-боеприпасов не нужны производителям огнестрельного охот-оружия. Они лоббируют только продвижение огнестрела. Пневматика серьёзная им не нужна, мешает.

Не вина пневматики, и не её недостаток, что охотники её не рассматривают, как реальное оружие. Причина не в свойствах пневматики, а в отсутствии ВЫБОРА боеприпасов, пневмо-пуль разных калибров. А это отсутствие - из-за отсутствия в России лоббирующих охотничью пневматику сильных производителей охот- пневматики. А оружейникам-огнестрельщикам она (пневматика) не нужна, и даже мешает, отвлекая часть клиентов от покупки огнестрела.

Заметьте , там, где есть крупные производители охот-пневматики, там она и развивается. И ассортимент пуль широкий. Загляните на импортные интернет-сайты/магазины. И тебе нормальные охот-пули для пневмы, и пулелейки, и калибраторы. И все калибры есть.
Это всё за рубежом.
А у нас производят только малокалиберный сегмент охот-пневмы, да и то, малыми партиями. Вот и продают только "колпачки", соответствующие производимому пневмо-оружию.
То есть тут- комплексная проблема (производство- торговля-ассортимент).
А при отсутствии выбора, нет и применения охот-оружия. ИМХО.

ev011 09-01-2008 19:55

Мне видится такое развитие. По калибрам-наибольшее развитие получат калибры 4.5 5.5 6.35,как наиболее точные. Все,что выше-тупиковая ветвь. Недаром Барнес загнулся. По малым калибрам его заткнули за пояс Логаы и Армсы, а крупный калибр мало кого интересует. Ну если только людей, для которых получить разрешение на огнестрел проблема. А в остальном все останется попрежнему, ибо развивать РСР, как дальнобойное и высокоточное оружие не даст государство с его законами. И это правильно, стоит ли давать такие изделия в руки молодым, неокрепшим умам.
Alex.A 09-01-2008 21:10

quote:
Originally posted by ev011: Недаром Барнес загнулся.
Он не загнулся, он состарился и заболел. Его завалили заказами, и он на своём сайте обещает все заказы обязательно выполнить, что бы ему ни стоило. А потом уйти на отдых.

Барнес- это элита. Дорогие ружья. Но у них есть ещё Куакенбуш, вот он делает реально народные винтовки, за 600-700$ в среднем. Для рядового ихнего жителя это дешевле, чем для нас любой Эдган и Че-Зет, и даже дешевле БАМа (в сравнении с их уровнем доходов). Очень популярен калибр 7,62 (0.30) у них. Последнее время и 11.5(0.45), после разрешения охоты на оленей с 0.45 законодательно. (инфа с их форумов)
Есть много людей, которым огнестрел надоел, или не очень приятен изначально. Хоть они им и владеют. Не каждому охота громыхать на 3км, пугая дичь, терпеть отдачу и т.д. Это и многие с этого форума, питерские ребята, к примеру...
А моё мнение- что наоборот развитие пойдёт по пути повышения калибра, и новых пуль для этого. Уже сейчас растёт интерес к 6,35мм. Заметно.
Мощная пневматика всегда привлекает , как привлекает мужчин любая сила и мощь. Где бы ни было.
Сайгу410 огнестрел дают же "неокрепшим умам" по разрешению-лицензии, с 18 лет (так кажется?). Так же и РСР дают тем же умам. По разрешению.
Моё такое личное скромное мнение.

dtorhov 09-01-2008 21:33

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

ПОКАЖИ!!!
Зарубежные винтовки я вижу.
А наши?

Да ктож покакажет то. Которую я видел - начала 60 х годов.

Барон Мюнхгаузен 09-01-2008 21:46

quote:
Originally posted by dtorhov:

Да ктож покакажет то. Которую я видел - начала 60 х годов.

В единственном экземпляре в сейфе главного конструктора?
Уверяю тебя, если покопаться в сейфах за бугром, там и не такое найдётся. В единственном экземпляре...

Arch 09-01-2008 21:46

quote:
Originally posted by dtorhov:

Да ктож покакажет то. Которую я видел - начала 60 х годов.

Ключевое слово "я".

ev011 09-01-2008 21:55

Алекс, ты свое видение развития РСР уже высказал. Устраивать срачь и быть моим оппонентом совсем не обязательно в этой теме. Если тебе этого хочется, открой свою закрытую тему. А то в каждой бочке-затычка!
wellad 09-01-2008 22:02

Как раз работа Барнеса и показывает направление развития РСР. Высокоточный боеприпас, изготовленный своими руками. Наподобие релоадинга. Винтовки элитные.
Конечно дизайн винтовок Барнеса на любителя. Дело не в нем.
Вероятнее всего развиваться РСР будет в сторону высоких энергий, как за счет увеличения калибров, так и за счет рабочего тела. Гелием будем заправляться.
Но гелий потребует изменить применяемые материалы. Те же резинки потекут. Клапана.
Можно спросить: а зачем поднимать энергию воздушки, если есть огнестрел?
Да есть. Он всем хорош, кроме одного. Грохот. Если в РСР придерживаться скорости звука, можно практически беззвучно стрелять. И компенсировать низкую скорость калибром. Многозарядки и автоматы тоже займут свою нишу. Не очень думаю большую.
Но до тех пор, пока не будет тяжелых кучных дозвуковых пуль, ничего не изменится.
Спортивные пули, которыми мы стреляем сейчас не для настоящей охоты. А ворона не дичь. И вообще птица на дереве, взятая из мелкана с многократным прицелом за 100 метров, считается недостойной добычей. Удел РСР мелкий и средний зверь.
ev011 09-01-2008 22:09

Нам Барнес не указ!
Caramba 09-01-2008 22:16

quote:
Originally posted by ev011:
Нам Барнес не указ!

А хде ссылка на автора?

Барон Мюнхгаузен 09-01-2008 22:32

quote:
Originally posted by wellad:
Удел РСР мелкий и средний зверь.

Ну на медведя ещё и с рогатиной ходили...

ev011 09-01-2008 22:34

quote:
Originally posted by Caramba:

А хде ссылка на автора?

Прошу прощения за плагиат.

Gaydamak 09-01-2008 22:40

Барон. У меня в машине ПРП стоял безгильзовый пулемет. За тремя пломбами и печатями. Я енту машину выгонял тока в присутствии особиста. В 1978 году
Барон Мюнхгаузен 09-01-2008 22:48

quote:
Originally posted by Gaydamak:
Барон. У меня в машине ПРП стоял безгильзовый пулемет. За тремя пломбами и печатями. Я енту машину выгонял тока в присутствии особиста. В 1978 году

Спешу тебя удивить, что БЕЗГИЛЬЗОВЫМИ боеприпасами пользовались со времён изобретения пороха.
Засыпали порох, пыж, ядро(пулю)...

Arch 09-01-2008 22:53

quote:
Originally posted by Gaydamak:

пулемет


quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Засыпали порох, пыж, ядро(пулю)...


И стреляли очередями, как в "Острове сокровищ", да?

Барон Мюнхгаузен 09-01-2008 22:57

quote:
Originally posted by Arch:

И стреляли очередями, как в "Острове сокровищ", да?

А это условие никто не говорил.

Arch 09-01-2008 23:22

Перечитай пост Гайдамака. Там написано "пулемет" Ты ведь на этот пост отвечал, даже процитировал его
Gaydamak 09-01-2008 23:29

Не, я таки с него не стрелял. Какой то мужик в гражданке приезжал. Мы машину на огневой выгонями, нас с машины выпроваживали и мы - три летёхи с автоматами АКМ сторожили снаружи. А уж особист-майор с "гражданским" изгалялись.... Мама не горюй! Так шо, много чего было, много чего есть... Но - не про всяку честь
Барон Мюнхгаузен 09-01-2008 23:34

quote:
Originally posted by Arch:
Перечитай пост Гайдамака. Там написано "пулемет" Ты ведь на этот пост отвечал, даже процитировал его

Разговор то изначально шёл про безгильзовые боеприпасы
Так что тут пулемёт поскольку постольку.

Gaydamak 09-01-2008 23:37

Вообще из текста было понятно, что разговор шел о штурмовой винтовке на безгильзовом боеприпасе Я на примере Дрозда Это имел ввиду
Барон Мюнхгаузен 09-01-2008 23:42


Ладно, уговорил, сдаюсь.
ev011 09-01-2008 23:43

Это ваше видение развития РСР?
LockOn 10-01-2008 22:53

даже в огнестреле с того момента как изобрели капсюль ниче нового не появилось..
TVA 11-01-2008 12:50

Почему, кое-что появилось. Развитие в сторону малых калибров на дымном порохе было невозможным. (Не изобрели бы горючего - не было бы двигателя внутреннего сгорания, так бы на паровиках до сих пор и чухали.)
KDmitry 11-01-2008 02:33

quote:
Originally posted by LockOn:
даже в огнестреле с того момента как изобрели капсюль ниче нового не появилось..

И боеприпасы для подводного оружия не есть что-то новое?

fbm 15-01-2008 22:06

о пневмоэлектрическом оружии (Пневмоэлектрический патрон)
www.membrana.ru
GraySaint 15-01-2008 22:51

quote:
Originally posted by LockOn:

даже в огнестреле с того момента как изобрели капсюль ниче нового не появилось..


что, даже безгильновые боеприпасы - не новое?
Инспектор 16-01-2008 01:20

quote:
Originally posted by fbm:
о пневмоэлектрическом оружии (Пневмоэлектрический патрон)
www.membrana.ru

Очень интересно! Стоит почитать!

vovik541304 16-01-2008 13:03

пневмоэлектрика - не будет "ручным" (личным) оружием... если будет...
апаснамля
GraySaint 16-01-2008 15:29

quote:
Originally posted by vovik541304:

пневмоэлектрика - не будет "ручным" (личным) оружием... если будет...


20 тыщ льё под водой, епт...

PCP online

Развитие РСР - что дальше? (размышления)